Оборотни: Отверженные

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Оборотни: Отверженные  (Прочитано 37177 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #100 : 12 Марта 2015, 20:59:13 »

А оно им надо? Это волки, понимаешь? От этого и пляши, от темы и идеи. У них есть своя добыча, свои отношения внутри стаи, куда все равно чужака не пустят. Союз? Да, свободно, но как автономная единица. Не будут они частью котерии вампиров или кабала магов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #101 : 12 Марта 2015, 21:04:41 »

Хех, кто б их ещё пустил в кабал и коттерию. Я про союз и говорю. Собственно, в обоих вариантах - по контракту, заранее оговоренному, волк на определенный срок обязуется делать то-то и то-то. Ну и что-то человеческое (процентов эдак 50%) в них все же есть, не забывай.
 И даже если от "волчизма" плясать - как бэ в реальных стаях волки то же не всегда гурьбой шастают. Ну ушел на  индивидуальную охоту. Вернется - денюжек или другой добычи состайникам занесет.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

RBK

  • Гость
Оборотни: Отверженные
« Ответ #102 : 12 Марта 2015, 21:12:41 »

В первой редакции стая по крайней мере нечто такое делала. Был пример с тем, как они нанимают котерию вампиров для охраны локуса на время отлучки и обещают силовую поддержку в будущем. Правда не уверен насколько это актуально при разросшихся стаях второй редакции.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #103 : 12 Марта 2015, 21:15:15 »

Мангуст
Нет, нет и еще раз нет. Это узы. Если ты игнорируешь узы оборотня, значит ты игнорируешь идеи игры. Охота должна быть совместной. Контракт - это явно не на день ушли, это подразумевает длительные отношения. Я уж молчу про то, что суперы могут вызвать Курут и что это подразумевает вторжение на чужую территорию. Поэтому нормальная стая ответит: либо идем все, либо не идет никто.
И не путай наемничество и охоту.
RBK
Он не о том. Ничего в союзе плохого нет, это нормально. Но он придумал очередную причуду, что один из стаи наймется к кому-то из суперов, пока остальные будут заниматься своими делами. Что уже разрушает стаю.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #104 : 12 Марта 2015, 22:59:18 »

Просто не могу не вставить отзыв одного нашего бывшего "гражданина":
Цитировать
я пойду на переговоры... один... ну я смотрю догвориться не вышло... Рахучу я призываю тебя!
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Элис

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #105 : 13 Марта 2015, 05:59:36 »

А что с "Ложами" теперь? Те что указаны в рулбуке не имеют механики. Авторы решили придумать их заново и отказались от идеи "престиж классов", которые дают бонусы к характеристикам?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #106 : 13 Марта 2015, 08:37:45 »

Подозреваю, будет как с Линиями Крови, для которых тоже отдельную книгу выделят.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #107 : 14 Марта 2015, 11:11:10 »

Кстати, большой плюс, что в рамках 2.0 убрали всяческие ограничения численности. Причем если вампиры еще сдерживаются тратой Человечности на обращение (хотя полно Ревенантов и случаев спонтанного Обращения), то Уррата теперь могут нормально иметь детей друг от друга. Численность Волкокровных при таком способе намного выше.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
Оборотни: Отверженные
« Ответ #108 : 14 Марта 2015, 11:28:05 »

Кстати, большой плюс, что в рамках 2.0 убрали всяческие ограничения численности. Причем если вампиры еще сдерживаются тратой Человечности на обращение (хотя полно Ревенантов и случаев спонтанного Обращения), то Уррата теперь могут нормально иметь детей друг от друга. Численность Волкокровных при таком способе намного выше.
Это, конечно, хорошо, но мне интересно почему в таком случае оборотни до сих пор не захватили мир (тем или иным образом). Хотя бы где-нибудь.

У меня скорость (и возможность) чтения существенно ниже, поэтому я пока закончил читать лишь про покровительства. Однако, это просто отлично! Все эти нюансы и жестокость передают ощущение и психологию охоты — особенно меня порадовали Иррака-"прекрати думать о том как бы убить меня". Просто восхитительно.
Записан

Battousai

  • Гость
Оборотни: Отверженные
« Ответ #109 : 14 Марта 2015, 11:42:57 »

То есть Призрачных Детей больше нет?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #110 : 14 Марта 2015, 11:57:43 »

Мне, кстати, призрачные дети нравились. Объясняли, почему Уррата не выродились в отдельную от людей расу.
Записан

RBK

  • Гость
Оборотни: Отверженные
« Ответ #111 : 14 Марта 2015, 13:05:48 »

Мне, кстати, призрачные дети нравились. Объясняли, почему Уррата не выродились в отдельную от людей расу.
Наверное, это было хорошо с точки зрения сеттинга, но с точки зрения игры как-то не ня, тут авторы были правы.

Цитировать
Это, конечно, хорошо, но мне интересно почему в таком случае оборотни до сих пор не захватили мир (тем или иным образом). Хотя бы где-нибудь.
Кстати, сам спросил-сам ответил. Псоглавцы же! Помнится, ещё в корнике Бдения хвастали, что охотники Римской империи их всех истребили. Так что вполне себе захватывали.

Вообще, я так думаю, что вторая редакция Вампира целиком вытеснит первую редакцию, однако две редакции Оборотня вполне могут сосуществовать: у них, как у меня пока складывается ощущение, совершенно разные идеи и настроения. Игра про искупление — тоже очень и очень ничего себе.
"Первая редакция больше про Отверженного, вторая про Оборотня" — во!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #112 : 14 Марта 2015, 13:39:43 »

Псоглавцы, ИМХО, это что-то вроде перерождений Идигам. Точно так же, как и большая часть монстров, с которыми дерутся Охотники. Исключение разве что для для совиных монстров, потому что их создает Стригоя Мать, официально прописанная в Реквием 2.0
Но идея верная - "права каждого заканчиваются там, где начинаются права другого". Оборотни имеют шансы вытеснить человечество, однако в процессе столкнутся с коалицией своих врагов, которой проиграют.
Их роль не править, а прореживать общество смертных, когда оно начинает генерировать слишком много Эссенции. Фактически, Импергиум, раз нам официально прописали, что именно этим и занимался Отец Волк. В захвате мира смысла нет, плюс сильно многие против.
А что до вырождения - это входит в Клятву Луны. Четко сказано, что забыв о человечестве, Уррата рискуют стать подобными духам. Им нужно хоть как-то поддерживать с миром людей связь, хотя бы через Волкоровных. Даже идея бросается, что с ними может быть - среди версий происхождения Идигам упоминается та,  при которой это тоже Перворожденные, которые целиком посвятили себя Тени.
Но для меня большой плюс - можно создать и семью чистокровных оборотней с упором на хищническую натуру, и смешанные семьи, и ребенка-оборотня в семья Волкокровных, которые его понимают (потому что в стае). А Призрачные Дети... и без них монстрятник существенно расширился.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #113 : 14 Марта 2015, 13:41:52 »

1.0 настолько старался отстранится от пафоса сМТ что наплодил множество проблем для представителей каждой линейки, с чем переборщил и слово "супер" вызывало грустную улыбку.. В 2.0 имхо нашли баланс между крутизной и пафосом.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #114 : 14 Марта 2015, 14:34:51 »

   Баланс? В сетинге где с каждой обновленной линейкой вы сами же восклицаете: "О боги, как эту манчкинию можно победить?!!"
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #115 : 14 Марта 2015, 14:57:15 »

Ну, это были первые впечатления.  :D Теперь в принципе я понял, что завалить оборотней и без серебра можно. но естественно, не один на один и не теми, кто его  заметно слабее. Но используя тактику, ловушки и прочее - да. Сейчас оборотень - это как Хищник из первой части, с Арни. Опасная тварь, способна положить весь отряд Дельта, но которая имеет свои слабости. Неостановимая в стае, но если стая будет разделена - вполне реально по одному вынести.
Ну и про серебро все знают, что тоже им в минус.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #116 : 14 Марта 2015, 15:19:10 »

"Баланс" относился к настроению линейки. Ну и да - если в каждой линейке будет такое восклицание, игровой баланс таки будет работать. Ну и традиции МТ - Оборотни всегда были суровыми и брутальными головорезами, а Вампиры - дрищеватыми, но хитрыми и злобными интеллектуалами.
П.С. Кстати, Хищник упоминался как источник вдохновения в коре первой редакции. Туда же мозжно было бы отнести первого Рембо, если б не кое-какие поломы, из-за которых скорее вспоминаются сиквелы.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 15:40:34 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #117 : 14 Марта 2015, 15:53:00 »

Положительнон сравнение с Хищником проваливается, поскольку в фильмах Хищник всегда был один. А ролевая игра по определению массовое мерлприятие. Если одного хищника убивают часа полтора, то что убьет пять таких?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #118 : 14 Марта 2015, 15:58:52 »

Пока они вместе - мало что. Поэтому смысл разделить и наносить в раунд вместе по одной цели больше летала, чем уровней здоровья. Обычный человек с отстрелом способен выбивать 5-6 уровней здоровья леталом не напрягаясь, если даже не брать те же новые мериты из Hurt Locker, которая как раз на бой и будет заточена. Вместе с ними - если пятеро вломят по одному Уррата, то они его прикончат или как минимум серьезно поранят. А дальше, чтобы пережить месть остальных, нужно ловушками разделить стаю.
Да, это будет очень сложно, но так и Арни Хищника завалил больше ловушками, чем блокировкой тепловиденья.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #119 : 14 Марта 2015, 17:58:30 »

А если учесть серебро... плюс Структуры с их специальным оборудованием... (та же граната-уравнитель от Валькирии)... в общем, проредить стаю за один заход и скрыться нормальная ячейка может.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #120 : 14 Марта 2015, 18:46:29 »

Цитировать
в общем, проредить стаю за один заход и скрыться нормальная ячейка может.
Технически, любая скоординированная группа хороших стрелков с подствольными гранатометами может положить стаю. Правда тут не учитывается, что сами веры с тактикой тоже дружат, а их магия - это в первю очередь баффы-дебаффы и тактические абилки.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #121 : 14 Марта 2015, 20:04:03 »

А это уже тактика. Начиная от той, на которую способны охотники (т.е. приемов Тактики), позволяющих набрать кучу совместных успехов, до банального использования боевых стилей, навешивания Тилтов и правильной подборки Меритов.
Так что да, вполне реально и без гранатометов. У того же Ремингтона фактор урона 4, что дает при попадании минимум 5 летала - группа из четырех атакует одну цель, нанося её при удаче минимум 20 летала.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #122 : 15 Марта 2015, 01:00:09 »

Ну вот и надо чтобы эти четверо не превратились в подростков из Типичного Слешера, чему майндконтрольные гифты очень способствуют.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #123 : 15 Марта 2015, 07:52:43 »

Это уже их проблемы. Если мы играем за оборотней, то так и должно быть - грязный бой в отношении людей, когда один Гауру убивает одной атакой пять человек. В конце концов, люди - не соперники по сеттингу, а добыча. Если мы играем за охотников - то получаем возможность блистать тактически или быстро умереть, что поддерживает градус нужного напряжения и хоррора, который является основной темой МТ. По мне отсев тех кто видит бой как "я атакую, он атакует" только полезен, потому что подобные игроки не используют весь богатый арсенал возможностей 2.0.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #124 : 19 Марта 2015, 01:40:17 »

Вот кстати заметил что много в ориентирах криминальных драм. Похоже, для истории становления стаи, главный вдохновитель - все истории в духе " пацан к успеху шел" от скарфейса до славных парней.

Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.