Хочу все знать _4

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 134034 раз)

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #125 : 31 Июля 2015, 09:08:23 »

Накопилось несколько вопросов по биотауматургии:

1) Приведенные сроки в Пути - это именно долгота формирования эффекта, типа напитывания анимации соками (как в Реаниматоре) и ее созревании? Персонаж сам не обязательно должен торчать в лаборатории все это время непрерывно работая?

2) Можно ли таким образом запустить несколько процессов анимации? То есть, на создание 1 франкенштейна по Биотауматургии ***** у меня уйдет 5 месяцев. Но можно ли начать работу над 2 телами с тем расчетом чтобы к началу 6 месяца таких франкенштейнов у меня уже было бы два?

3) Упоминается, что хорошо оснащенная лаборатория может  понизить сложность броска персонажа. Насколько я помню, количество успехов зависит от количества точек в пути персонажа. То есть при Привлечении Огней *** у меня всегда будет пламя на 3 успеха, даже если на броске СВ у меня получится всего 1 успех.
Но тогда вопрос - как хорошая лаборатория помогает понизить сложность в броске на Силу Воли? Я имею ввиду, как это в художественном варианте обьяснить?

4) Я правильно понимаю, что в ряде случаев, например, со смертными, Биотауматургическая Хирургия скорее вредна нежели полезна?
Возьмем из таблицы времени выздоровления смертных ударные повреждения уровня обездвижен и посмотрим как они залечиваются стандартно. На это понадобится: 12+6+3+1+1+1+1= 25 часов. Если заживлять биотауматургией **, то получается что человек будет выздоравливать аж 2 недели как указано в описании эффекта. "Примите во внимание, что сама
хирургия не занимает упомянутых выше двух недель, но период
выздоровления длится указанное время."
Или я где-то ошибаюсь?


Вопрос также по самому алгоритму тауматургии - как толковать строчку "именно уровень пути, а не успехи определяют силу магии крови" - получается, что владение каким-либо путем на **** обеспечивает тебе 4 успеха автоматом?

Есть персонаж с силой воли 6. Он кастует самый большой костер с Пути привлечения огней (владение Путем привлечения огней *****):
Кидаемся на самый большой костер
Сложность 3+5= 8 сложности.
Выпадает 8 8 1 9 6 6
2 успеха
поскольку для АКТИВАЦИИ ДОСТАТОЧНО ХОТЯ БЫ 1 УСПЕХА
есть успех
дальше - сила эффекта определяется с пути
путь - 5 = 5 успехов
Так? Или все-таки за все отвечает СВ?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 10:49:48 от Tyrant7 »
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #126 : 31 Июля 2015, 19:10:55 »

Цитировать
Вопрос также по самому алгоритму тауматургии - как толковать строчку "именно уровень пути, а не успехи определяют силу магии крови" - получается, что владение каким-либо путем на **** обеспечивает тебе 4 успеха автоматом?

Есть персонаж с силой воли 6. Он кастует самый большой костер с Пути привлечения огней (владение Путем привлечения огней *****):
Кидаемся на самый большой костер
Сложность 3+5= 8 сложности.
Выпадает 8 8 1 9 6 6
2 успеха
поскольку для АКТИВАЦИИ ДОСТАТОЧНО ХОТЯ БЫ 1 УСПЕХА
есть успех
дальше - сила эффекта определяется с пути
путь - 5 = 5 успехов
Так? Или все-таки за все отвечает СВ?

Странная какая то интерпретация у вас тауматургии, и не мене странная интерпретация конкретной фразы.Складывается впечатление что вы перепутали механику таматурги с механикой "психических феноменов" .
Возьмём конкретно вами предложенный " путь привлечения огней".
Согласно правилам если мы используем к примеру 3 уровень то в независимость от того 1 или 10 успехов, мы выкинем, эффект будет : "Небольшой костёр (Campfire) — сложность 5 на поглощение, два уровня аггравированных повреждений за ход." .
А вот точность размещения эффекта, уже определяется количеством успехов: при одном успехе огненный шар на руке ,при 10 прямо противнику в глаз.
Никаких авто успехов правилами не предполагается. Оно гласит всего лишь что конкретный эффект зависит от конкретной точки пути а не от выброшенных успехов , то есть если вы используете тот же 3 уровень, даже использовав ритуал пирамиды и набросав 100500 успехов вы не добьётесь эффекта 4 уровня...но вот огонь разместите с точностью до микрона.
Также будет и к примеру с "Движение Разума".
Используя 3 уровень в не зависимость от количества успехов вы поднимете вес до 90 кг и не больше .Количество успехов определит всего лишь количество ходов которое вы сможете левитировать этот объект.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #127 : 31 Июля 2015, 20:40:11 »

Ok, спасибо - тогда остаются только вопросы по биотауматургии.

И еще минивопрос мне тут игрок задал: может ли специалист по сфере Связей/Физике пространств создать рут/предмет который телепортирует солнечный свет с одной части планеты (освещенной на данный момент) на другую?
Цель примерно в том, чтобы создать карманный отпугиватель/сжигатель вампиров которые подвернулись Вам по дороге домой ночью. Достаешь такой излучатель и самый настоящий солнечный свет помогает решить недоразумение с клыкастыми гражданами Камарильи/Шабаша.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 13:11:25 от Tyrant7 »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #128 : 01 Августа 2015, 16:51:26 »

Возможно все. Только это уже не технократский прибор будет.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #129 : 01 Августа 2015, 16:54:42 »

В Blood Treachery говорилось о подобном эффекте Связи 2 Силы 2/Связи 4 Силы 4.
Цитировать
GLORIOUS SWORD OF HAVEN
(• • CORRESPONDENCE, • • FORCES OR • • • • CORRESPONDENCE, • • • • FORCES)

From the arcane texts of the bizarre House (and family) Castrovinci comes this weapon against the Race of Caine. Pentacles of Mars and Enochian supplications to Michael, warrior Archangel and patron of the Sun, draw a lance of sunlight from elsewhere in the world with which to attack a vampire. More powerful mages can summon a literal shaft of light from Heaven, searing scores of massasa with holy illumination. Although the Rote is vulgar almost anywhere in the 21st century, it remains a valuable, if dangerous, trump for those members of the Order who have truck with vampires. (Mages who are known to use this Rote have a tendency to get tracked down and wiped out by potent vampire servitors, as they are obvious threats.)
System: The Correspondence 2, Forces 2 version of the Rote summons a single slender beam of sunlight that must be directed at a vampire's exposed flesh in order to harm him. The more powerful variant of the Rote can draw a shaft of sunlight, around a city block in size, to the mage's location, spelling almost certain doom for any vampire in the vicinity (as well as decreasing the mage's odds for a long, happy life drastically thanks to Paradox). Note, however, that the mage must draw the light from somewhere, and he should familiarize himself thoroughly with the Time Zones before attempting this Rote.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #130 : 01 Августа 2015, 17:55:31 »

Возможно все. Только это уже не технократский прибор будет.
Ну, у Ит-Икс я в буке, конечно, институтов изучающих непосредственно телепортацию не вспомню, но у Адептов должно быть что-то такое.

Вампиры сами по себе являются легковоспламеняющимися существами из-за их проклятия или особой горючестью и сверхестественной сжигаемостью они не славятся?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 13:33:29 от Tyrant7 »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #131 : 02 Августа 2015, 17:55:35 »

Ну, у Ит-Икс я в буке, конечно, институтов изучающих непосредственно телепортацию не вспомню, но у Адептов должно быть что-то такое.
Так Адепты и не Технократы.

Вампиры сами по себе являются легковоспламеняющимися существами из-за их проклятия или особой горючестью и сверхестественной сжигаемостью они не славятся?
Нет, они не высокогорючи - горят, как обычный труп.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #132 : 02 Августа 2015, 23:42:30 »

Ребятки-ребятки, а напомните мне:
1. Где было описано восприятие секса и оргазмов вампирами?
2. В какой книге посмотреть про фракцию Шабаша - фабианцев?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 00:12:15 от Сфинкс »
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Evilthinker

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #133 : 03 Августа 2015, 11:24:44 »

1. Где было описано восприятие секса и оргазмов вампирами?
Немного косвенной информации можно почерпнуть в Руководстве по Шабашу.
А точнее в описание новых психозов.

Нимфомания/Сатириазис
Крайне немногие вампиры отвергли свою немертвую сущность и бессознательно считают себя «сексуально привлекательными» для смертных или вампиров (в особо запущенных случаях и для себе подобных) Разумеется так как вампиры не могут создавать потомство традиционно, они могут испытать немалое разочарование.

Разумеется подобные ограничения не останавливают тех, кто страдает подобным психозом, и они приветствуют этот извращенный акт каждой частицой своей сущности Истратив пункт крови (см Вампир: Маскарад) вампир может «функционировать» и даже  довести партнера до оргазма, при условии что тот также не является мертвым.

Где то встречал описание что для некоторых человечных вампиров секс больше похож скорее на удовольствие от тактильных ощущений или связан с воспоминаниями. Наверное это стоит искать в кланбуке Тореодоров.
В том же Руководстве по Шабашу встречается информация что в стаях часто встречаются насильники, которые в силу привычки (памяти, психологических ощущений) продолжают насиловать жертв и после становления, хотя это пожалуй уже уходит от темы вопроса.
Записан
Forgive me Father, for I will sin—over and over again, sin without end—amen!
And can there be anything as incandescently sad as those most tragic of times when good vampires go bad?
So many victims washing on the shore, an ocean of pure tears. So many pleas for mercy, howls of pain, intoxicating fears!
I used my body just like a bandage
I used her body just like a wound
I used his body just like a wound
And I'll never know where they all disappeared, but I can see them rising up out of my memories now just like the demons rising up from a tomb!
GOD HAS LEFT THE BUILDING!!

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #134 : 03 Августа 2015, 17:36:07 »

В Технократии пентакс прячется среди кого как отдел? Синдиката? Биоинженеров? Или по всем сразу?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #135 : 03 Августа 2015, 17:44:31 »

В Технократии пентакс прячется среди кого как отдел? Синдиката? Биоинженеров? Или по всем сразу?
Он нигде не прятался. С ним сотрудничал Special Projects Division Синдиката, но после Аватар-шторма они выпилились.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #136 : 03 Августа 2015, 17:52:03 »

Прости за непросвященность, но как это выглядело? Типа "У нас тут странные ребята с плохой охраной труда - во всяком случае у них часть работников светится..и еще они про какого-то фирма говорят" или просто Синдикат внезапно решил не озадачиваться тем, что за корпорация с ним вместе поддерживает разработки в SPD?

От меня этот момент ушел
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #137 : 03 Августа 2015, 18:31:25 »

Цитировать
Отдел Особых Разработок (Special Projects Division) обеспечивает НИОКР Синдиката. Он производит новое необычное вооружение, снаряжение для воздействия на подсознание, а также новое промышленное оборудование и продукцию, потребляемую Массами. Более мощное оборудование, в конце концов, попадает в руки Чистильщиков, хоть иногда ООР и формирует свои собственные боевые отряды. Для Конвенции, не имеющей научной культуры и очень немного исследователей, иметь такие разработки – ничто иное, как чудо.

Причины того весьма прозаичны, но мало кто вне ООР знает правду – Отдел Особых Разработок является посредником между Синдикатом и Пентексом, корпорацией, основанной духом по имени Змей. Большая часть «разработок» ООР питается энергиями злых духов, которые губительно действуют на души тех, кто их использует. Отдел Особых Разработок, далеко не помогающий очищать Землю от Исказителей, работает с существами не менее испорченными, чем Нефанди. Лидеры ООР позволяют этому продолжаться из-за получаемой прибыли, и потому персонал Методологии или об этом не знает или крайне им верен. Эта «особая» Методология изучает и проверяет свой персонал годами. Если в течение этого времени работник слишком много предается сомнениям, он признается неподходящим и переводится в другую Методологию. Только работники с определенным набором личностных черт могут знать правду, а если они не держат язык за зубами – их убивают. С персоналом, самостоятельно раскрывшим связи с Пентексом, обычно происходит несчастные случаи, но иногда Методология предпочитает переводить его на подходящие позиции, а не разбрасываться ресурсами. То есть, даже Совет Директоров не имеет понятия о действиях Отдела Особых Разработок. Правда, всплывшая на поверхность, может расколоть Синдикат, и даже весь Союз Технократии. Кое-кто подозревает, что такой раскол уже надвигается…
Записан
Ну типа того что как бы да...

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #138 : 04 Августа 2015, 07:38:04 »

Окей, спасибо. Я думал что еще что-то по этому поводу есть.


Еще такой вопрос, таблицы для генерации НПС старше неонатов типа такой:
Neonate               0 - 35 Experience Points
Ancilla              75 - 220 Experience Points
Elder                     250 - 600 Experience Points
Methuselahs       1,000+ Experience Points

они подразумевают очки и цены на аттрибуты, способности, дисциплины и прочее по тарифам таблицы при создании персонажа или по тарифам таблицы, которая показывает стоимость после генерации?
Например, у гулей дисциплина может стоить 10 очков при генерации и 21 при покупке после генерации за очки опыта.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 08:16:43 от Tyrant7 »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #139 : 04 Августа 2015, 08:32:33 »

Очки опыта - это уже после генерации. В момент генерации пишутся как свободные очки freebie points.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #140 : 04 Августа 2015, 11:50:33 »

Окей.
А есть ли где-то руководство по созданию непробужденного оперативника технократии? Дабы он мог использовать относительно простые изобретения, но сам не имел сфер.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #141 : 04 Августа 2015, 12:14:03 »

Общие рекомендации по использованию непробужденных во всех Традициях, Конвенциях и прочих объединениях расписаны в Ascension's Right Hand (1995).
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #142 : 04 Августа 2015, 15:19:36 »

Они насколько я понимаю не переведены?

Значит будем своими силами думать. И да - всякие кибер- и биоулучшения типа усиленного скелета - это же категория приборов?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 18:06:17 от Tyrant7 »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #143 : 04 Августа 2015, 18:10:42 »

Да, не переведена.
Да, это Приборы, вживленные в тело или растворенные в Узоре.
Как и в Дополнении Прибор (Талисман), каждое очко в Улучшениях стоит два очка Дополнений, а не одно – модификации сами по себе являются встроенными Приборами. (с)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

darkfs1990

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #144 : 04 Августа 2015, 18:32:20 »

Такая личность, как Елизавета Батори, в классическом мире тьмы, является одной из вампиров или же она как и в нашей реальности - одержимая маньячка? Если же она всё же была сородичем\каинитом,  то из какого клана? Тореадор?
Записан
"Я говорил уже, что подневолил Меня тиран, колдун. Он у меня Обманом и волшбою отнял остров." @ У.  Шекспир, "Буря"

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #145 : 04 Августа 2015, 18:48:05 »

Не являлась.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #146 : 04 Августа 2015, 18:57:55 »


Как и в Дополнении Прибор (Талисман), каждое очко в Улучшениях стоит два очка Дополнений, а не одно – модификации сами по себе являются встроенными Приборами. (с)

Вот это кстати интересный момент - в Улучшениях указывается например "6 очков для приборов", но цена улучшений все равно идет в очках Дополнений.
Уточню - за 2 очка дополнений персонаж получает 1 прибор за 1 балл Приборов? И 2 улучшения за 4 дополнения?

Просто когда у Улучшенного Скелета указывается цена в размере "Дополнение: 2" - это нужно вложить все-таки 2 допа или 4?
Записан

Harlequin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #147 : 05 Августа 2015, 21:31:22 »


Еще такой вопрос, таблицы для генерации НПС старше неонатов типа такой:
Neonate               0 - 35 Experience Points
Ancilla              75 - 220 Experience Points
Elder                     250 - 600 Experience Points
Methuselahs       1,000+ Experience Points


Ранее уже поднимался этот вопрос, но он видимо затерялся, никто не видел такой таблице по оборотням?
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #148 : 05 Августа 2015, 22:04:45 »

Цитировать
Ранее уже поднимался этот вопрос, но он видимо затерялся, никто не видел такой таблице по оборотням?


Garou Rank   Experience Points
Cliath   0 - 35
Fostern   45 - 75
Adren   85 - 220
Athro   250 - 500
Elder   600+
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #149 : 06 Августа 2015, 08:37:54 »

Ну, тогда уж и по магам с демонами давайте)

Я всех примерно по вампирской ровнял.
Записан