Хочу все знать _4

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 134282 раз)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #50 : 16 Июля 2015, 14:17:25 »

В ревайзеде есть:

Цитировать
Условие для Магии (Достоинство или Недостаток, 1-6 очков)

Есть в мире одна вещь, которая является для вашей магии большим подспорьем, либо запретом. Может быть, ваши заклинания особенно хорошо действуют против мужчин, или по четвергам, или после бури, или по людям, одетым во все черное. Может быть, вы не можете повредить тем, кто носит с собой определенную вещь или принадлежит к определенной категории людей. Например, ваша магия может не действовать на христиан, или имеющих при себе кусочек рябины и красную нитку. Может быть, кто-то дал вам полную власть над ними, либо, возможно, они полностью защищены от вашей магии благодаря принесенным вами клятвам или наложенным на вас заклинаниям.

Условия, которые влияют на вашу магию, могут быть обычными, необычными и редкими, и ценность этого Достоинства или Недостатка зависит от редкости условий. Базовый список приведен ниже. Считайте, что при наличии данных условий для всех бросков Арете применяется модификатор сложности, равный 3. Либо же, вы можете изменять сложность на 1 за каждое очко, которое вы вложили в эту Черту.
Очки    Условие
1    Уникальное. Меч Роланда, Матриарх Конструкта MECHA, високосный год.
2    Редкое, как куриные зубы. Нынешние или текущие члены Совета Девяти, ваши бывшие Наставники, однажды при голубой Луне3.
3    Редкое, но не неизвестное. Шведская королевская семья, жабий камень, волки-оборотни, рябина и красная нить, святые дни архангелов.
4    Особый случай. Девственники, любой член Итерации Икс, во время грозы, ближневосточные стеклянные шарики-обереги.
5    Доступно без особых проблем. Холодное железо, серебро, христиане, любой член Традиций, ветреный день, освященная земля.
6    Обычное, как грязь. Мужчины, когда-либо крещеные, фиолетовый цвет, под облаками, четверги.

Цитировать
Цикличная Магия (Достоинство, 3 очка)

Магия вашего персонажа связана с неким повторяющимся и регулярным циклом – днем и ночью, луной, солнцем, приливами, сменой сезонов года, и даже такими событиями, как фондовая биржа или цены на чай в Китае (очень важно для товарного брокера из Синдиката). Таким образом, сложность сотворения вами магии варьируется от стандартной до трех, в зависимости от того, какую часть цикла вы указали своей пиковой точкой. Вы можете быть связанными с новолунием, полнолунием, периодом Быков или периодом Медведей. Как бы то ни было, цикличная природа вашей магии достаточно проблемна, но может оказаться очень полезной в некоторых обстоятельствах, позволяя вам проводить ритуалы в периоды пика ваших сил.

Думаю, из этого можно сделать привязку к темноте.
Записан

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #51 : 16 Июля 2015, 14:58:17 »

Мммм... в смысле считать знания с трупа? Во втором томе "Мертвой Магии" есть руны Одина, там используется для его
"Я знаю двенадцатое - чтобы снялся
Повешеный с ветки мертвец:
Я чертить буду руны, их резать и красить -
И с дерева мертвый сойдет,
И со мною начнет говорить.
"(с)
Энтропия 1 + Дух 2, чтобы призвать призрак этого тела или же Энтропия 1 + Дух 2 + Связь 2 и/или Время 2, чтобы явился дух судьбы, который сможет раскрыть ему тайны прошлого, настоящего и будущего. Последнее может включать, естественно, и прошлое трупа.
Спасибо. А по призыву душ абсолютно мёртвых в наш мир вам ничего не попадалось?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #52 : 16 Июля 2015, 16:01:45 »

Нет. Те кто уходят с концом недоступны магии, поскольку неизвестно, что с ними происходит. Даже ангелы того не знали.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #53 : 17 Июля 2015, 08:58:36 »

Нет. Те кто уходят с концом недоступны магии, поскольку неизвестно, что с ними происходит. Даже ангелы того не знали.
Подождите, а как же тогда души вызываются назад, если я воскрешаю кого-то? Ведь оживлять можно всех(или почти всех), а не только тех, кто стал призраком? Да и сами падшие могут воскрешать мёртвых(хотя, там можно списать на ограничение по времени).
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #54 : 17 Июля 2015, 09:21:24 »

Так воскрешать можно лишь тех, кто недавно умер, их души еще не ушли. Или чьи души остались где-то в посмертии: в Умбре, например. Но что просто так кого угодно можно воскрешать - нет. В книжке Вербена исправленной редакции указано. что даже Мастер Жизни может воскресить лишь тех, в чьем Узоре есть хоть немножко Жизни, и он еще не перешел в Материю, ограничивая время смерти часами, равными Арете заклинателя (стр 59)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #55 : 18 Июля 2015, 07:27:04 »

Упустил - у Тварей (становленные гару) сохраняется делирий?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #56 : 18 Июля 2015, 08:15:08 »

Да.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

darkfs1990

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #57 : 18 Июля 2015, 13:06:59 »

Наверное сей вопрос может показаться для кого-то глуповатым, но: Те или иные  духи, едва ли не начинают очень часто тянуться к тому магу, чей резонас очень сильный? + Только  определённых духи тянутся к тем магам от которых веет тем или иным резонансам?

(Пример:  От мага традиции Эвтанатос, едва не за  полкилометра веет сильным Энтропийным Резонансом (Безжалостным). Значит к нему будут тянуться те духи, с таким же резонансом (т.е. Энтропийным - безжалостным?)? И ещё, проблем с духами чей резонанс противоположный, возникает или нет? Или же такой момент остаётся строго на усмотрение Рассказчика?)
Записан
"Я говорил уже, что подневолил Меня тиран, колдун. Он у меня Обманом и волшбою отнял остров." @ У.  Шекспир, "Буря"

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #58 : 18 Июля 2015, 13:13:12 »

У духов есть резонанс?
Записан

darkfs1990

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #59 : 18 Июля 2015, 13:15:56 »

У духов есть резонанс?

Да, есть.  Даже у не-мёртвых (то есть у  вампиров и Восставших), он есть.
Записан
"Я говорил уже, что подневолил Меня тиран, колдун. Он у меня Обманом и волшбою отнял остров." @ У.  Шекспир, "Буря"

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #60 : 18 Июля 2015, 13:28:32 »

На усмотрение Рассказчика. Духи в целом, конечно, реагируют на резонанс - вон, даже куей-дзин знают, как бесят духов искажение потоков Ци всякими гайдзинами. Но в целом, вмешательство духов - это уже вопрос исключительно сюжетный. Вот кого точно привлечет нехороший резонанс, так это бейнов, им по роли положено. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

darkfs1990

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #61 : 18 Июля 2015, 14:04:29 »

На усмотрение Рассказчика. Духи в целом, конечно, реагируют на резонанс - вон, даже куей-дзин знают, как бесят духов искажение потоков Ци всякими гайдзинами. Но в целом, вмешательство духов - это уже вопрос исключительно сюжетный. Вот кого точно привлечет нехороший резонанс, так это бейнов, им по роли положено. :)
Ну это естественно. Какого Бейна не привлечёт тот маг, от кого веет за верстую Энтропийным резонансом? :)

К слову, о бейнах: Чего от них стоит ожидать среднестатистическому или юному магу? Далеко не самых приятных вещей?
Записан
"Я говорил уже, что подневолил Меня тиран, колдун. Он у меня Обманом и волшбою отнял остров." @ У.  Шекспир, "Буря"

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #62 : 18 Июля 2015, 14:07:59 »

От бейнов - ничего кроме проблем, если только ты не тремер с подходящим ритуалом для создания руки, гомумнкула или прочего счастья для связывания силой крови. Или специализирующийся на Духе один из Толкователей. Но должны быть весьма непростые условия, чтобы Толкователи захотели связаться с бейнами.

Известно, что вампиры не могут подсадить Падших на узы крови. Но получают ли падшие прелести от витэ - возможность залечивать повреждения, могущество и стойкость при длительном потреблении?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 14:15:41 от Tyrant7 »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #63 : 18 Июля 2015, 14:19:08 »

Если брать "Дьявольскую Сделку", то нет. Витэ проклято для них, каждая единица выпитого витэ превращается в пункт временного Мучения. Поэтому они даже в гулей не вселяются.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #64 : 18 Июля 2015, 19:29:56 »

Никто не знает роута подчинения джинов из lost paths, а то у меня версия поломанная? :-\
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #65 : 18 Июля 2015, 20:00:50 »

У меня тоже поломанная, но по описанию это обычный дух, просто очень сильный и коварный, так что Дух 4 + Разум 4, ну и их уникальное умение готовить сосуды для джинна, похожее на то, как привязанным создают реликвию.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #66 : 18 Июля 2015, 20:22:27 »

Никто не знает роута подчинения джинов из lost paths, а то у меня версия поломанная? :-\
А где он там? А то я не пойму - у меня поломанная ??? или нет.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #67 : 18 Июля 2015, 20:24:16 »

Стр 86-89 у нас, похоже, двоих не отображаются.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #68 : 18 Июля 2015, 20:35:22 »

Этот?
Цитировать
Bottle of Djinn: 4 Spirit 3 Matter 2 Prime
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #69 : 18 Июля 2015, 20:37:31 »

Спасибо!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #70 : 18 Июля 2015, 20:44:57 »

Если надо, скину свою версию книги.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #71 : 19 Июля 2015, 03:26:32 »

Если надо, скину свою версию книги.
Спасибо, было бы неплохо.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #72 : 19 Июля 2015, 08:23:22 »

1. Где можно максимально подробно прочитать про Дом Тиг?
2. Интересный вопрос по механике. Столкновение Присутствия и Доминирования. Если человеку приказано стоять Доминированием, то можно ли его сдвинуть с помощью Присутствия?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #73 : 19 Июля 2015, 10:10:07 »

2. Интересный вопрос по механике. Столкновение Присутствия и Доминирования. Если человеку приказано стоять Доминированием, то можно ли его сдвинуть с помощью Присутствия?

Логично было бы предположить что жертва среагирует на то воздействие чей бросок был более успешен (ну это с механической стороны вопроса), ну и конечно могущество в состоянии побороть оба эффекта :)

А в целом присутствие можно игнорировать тратой ПСВ, так что жертва будет скорей всего тратить ПСВ и стоять, ну и воздействие присутствия ослабевает если жертва не видит объекта, так что опять же трата ПСВ и закрывание глаз , так что шансы за приказом доминирования.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 10:16:14 от Lakrua »
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #74 : 19 Июля 2015, 10:16:05 »

Интересный вопрос по механике. Столкновение Присутствия и Доминирования. Если человеку приказано стоять Доминированием, то можно ли его сдвинуть с помощью Присутствия?
Доминирование победит. То, что человек будет хотеть сдвинуться не сам, а от того, что ему приказал вампир не изменит воздействия доминирования.
Записан
Ну типа того что как бы да...