Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)  (Прочитано 3150 раз)

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

25 августа 2014. 3и сутки новолуния. Утро. 6:12 a.m.

Вильям по пути провел небольшое расследование в интернете и выяснил вот что:
1. В Кайлхолле почти нет новостей. Бегло просмотрев новостную ленту официального сайта, Вильям заметил что последняя новость датируется 31 декабря 2013. Почти полгода назад. Новость посвящена отмене новогодних торжеств в Кайлхолле в связи с пересмотром бюджета. Причем описано весьма сдержано, вяло и "на отвяжись". В соцсетях тоже активность жителей Кайлхолла в последнее время сильно снизилась, но проверять что конкретно они писали было слишком мало времени.
2. Где-то в соцсетях наткнулся на упоминание о том что неделю назад радио прекратило вещание. Предположения в основном сводятся к тому, что всем скопом работники станции свалили из этой дыры в Глазго.
3. А вот по фирме удалось выяснить следующее. Из блога Уны удалось узнать, что без малого год назад Vasili и Клаус устроились на Inven Oil Inc. И первая же ссылка привела на статью: "Inven Oil Inc. - надежда шотландской промышленности или афера?". И из нее удалось выудить вот такие забавные факты: Во-первых, до проекта разработки месторождения о ней не нашлось в сети никаких упоминаний. Во-вторых, кто проводил геологоразведку в этом участке океана выяснить тоже не удалось. И наконец, директор компании год назад (как раз, когда появились упоминания о ней) резко сменил профиль деятельности. До того времени он управлял маленькой букмекерской конторой в Инвернесе.
4. Блог Джейсона не обновляется уже неделю. До сих пор он аккуратно каждый вечер заносил в него информацию по маяку и данные установленной на нем метеостанции. Бегло просмотрев записи, Виктор заметил тенденцию. Слово "туман" повторяется каждый день уже полтора месяца. Промотав до полугода назад, можно заметить примерно 50% туманных дней.
5. Блог Уны также оборвался неделю назад. Но ничего конкретного выяснить не удалось.
6. Убийства в парке продолжались с марта по август 1967 года. Убийцу не нашли.
7. Палата номер двенадцать в кайлхоллской псибольнице упоминается дважды. Одно из упоминаний - крипи-паста от лица санитара. Достаточно жутковатая. В ней же вскользь говорится о том, что когда-то тут один за другим покончили с собой пятеро пациентов, причем отнюдь не с тяжелыми диагнозами. Второе упоминание - в дневнике женщины, проходившей лечение в этой больнице. Она упоминает ночной шум в соседней палате. Двенадцатой палате, в которой уже пятнадцать лет никого не держат, и дверь в нее опечатана и заперта.

Кайлхолл встретил их промозглым туманом, пронизанным мелкой моросью. Оказавшись в тумане, оборотни почувствовали подступающую к горлу тошноту. Какой-то слабый затхлый запах просочился сквозь бензиновые пары и ударил в ноздри. Минивэн вильнул и остановился. Опра открыла дверь и свесилась, выблевывая завтрак.

/на сопротивление тошноте бросаем Решимость + Выносливость; чтобы узнать запах, бросьте Восприятие со штрафом -5/
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 14:30:25 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #1 : 12 Августа 2015, 11:19:23 »

//Решимость + Выносливость = 1, 2, 3, 8
//Смекалка + Самообладание - 5  = 3

- Мда, уж, бодрит так бодрит, вот что значит основательно пропахнуть злом, - высунулся из минивэна журналист, - ладно, итак, где-то здесь зарыто злое зло с туманом. Кто ему помогает и как оно действует мы не знаем. Я бы предложил для начала посмотреть на город с маяка и из Тени. Дуглас, хорошо бы, чтобы вы побеседовали с мэром, представьте нас, выясните последние новости, приглядитесь не пьёт ли он кровь младенцев. Всё такое в общем. Возражения? Контрпредложения?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #2 : 12 Августа 2015, 15:44:52 »

-Я бы хотел пройтись по тем местам, что ты нагуглил, - вставил Юэн, закусывая зубочистку. - А заодно - похожу-понюхаю по местным музеям и собирателям фольклора. Я же взял отпуск под эту экспедицию - прикинусь туристом. Кстати, делаем ставки - что все таки случилось и кто наш враг? Мои деньги - на вампирах. Эти клыкастые ублюдки в пищевой цепи повыше нас будут, хоть и выглядят толпой упоротых педерастов.

// Решимость + Выносливость = 2,2,7,10<8>
// Восприятие -5 = 8,9
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 18:00:49 от Mortimer Edward Phist »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #3 : 12 Августа 2015, 16:15:11 »

- Ну-ну, а я в таком случае уродливый лесник со сросшимися бровями. - хмыкнул, Вильям, - это же даже не стереотип, просто сценический образ. Впрочем не думаю, что это вампиры. Этот туман и высосанная Тень не по их части, кроме того они оставляют следы, высосанные трупы, пропавшие люди вот это всё, ну и наконец они не смогут справиться со стаей вот так вот просто. По местам пройтись стоит, но чуть позже, мне не хотелось бы лезть в местную Тень в одиночку, а что-то подсказывает, что взгляд на город сможет многое сказать об угрозе.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #4 : 12 Августа 2015, 16:18:06 »

Дуглас задумчиво поскреб недельную щетину на подбородке.

- Окааай, босс. Мне одному отправляться или кто-нибудь составит компанию?
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #5 : 12 Августа 2015, 16:58:53 »

- Пока одному, просто приценись к нему.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #6 : 12 Августа 2015, 17:10:14 »

Дуглас пожал плечами, повернул ключ в замке и его пикап, прочихавшись, скрылся в тумане.

Тут до Юэна дошла одна поганая вещь. А именно, запах тумана. Дело было не в том, что присутствовало в запахе, а в том чего в нем не было. Ставший привычным трудновыразимый человеческими словами запах Тени, постоянно присутствовавший на периферии восприятия, пропал. Будто был чем-то заблокирован. Неудивительно, что на постоянно настроенную на Тень Опру, в которой поселился Огненный Лис, это подействовало сильнее чем на остальных.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 18:05:33 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #7 : 12 Августа 2015, 19:05:03 »

\\2015-08-12 09:58:26   Kammerer rolls 6 dice to Resolve+Stamina   9,5,5,9,3, 6 (2 successes)
\\2015-08-12 09:59:55   Kammerer rolls 1 die to Wits+Composure-5+1   8 (1 success)
 - Ну а что делать мне? - подал голос молчавший всю дорогу Лиам, - Поискать место, где могли шататься Клинки до своей пропажи?
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #8 : 12 Августа 2015, 19:08:42 »

Отсутствие запаха Тени почувствовал и Лиам. Память о том как должен пахнуть мир без легкого, но навязчивого привкуса Хисила была еще слишком свежа.
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #9 : 12 Августа 2015, 19:23:11 »

- Пройдёмся в Тень все вместе, это место извращено, а затем ещё и высушено, совершенно не ясно, что может быть на той стороне, - поёжился Вильям, - я чувствую себя как под огромным глазом. Кто-бы не победил Оловянных Клинков, наверняка он ждёт, что к ним придёт помощь от наших. Он готов уже сейчас. Проклятье. Ладно, ещё одно забыл.

Вильям достал сотовый телефон.
- Алло, Дуглас, вот ещё просьба, во время разговора с мэром, включите диктофон и звук сразу на облачное хранилище лейте, адрес и доступ я сейчас вам скину.
Быстро спрятав телефон он сел за ноутбук.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #10 : 12 Августа 2015, 19:30:59 »

- Э... чего? - спросил Дуглас, - по-английски можно?

Увы, уже немолодой выросший в шотландской глубинке волкокровный безнадежно отстал в техническом плане и совершенно не разбирался в компьютерах.

---
//Intellegence + Computers (chance roll): 9 (failure)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 19:37:26 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #11 : 12 Августа 2015, 19:40:58 »

// Не знаю, что есть chance roll 2 3 5 5 7 10 + 5

- Просто зайдите по ссылке, попадёте на хранилище, там кнопка "синхронизировать с устройством", кликайте галки на всём файлы, видео, аудио, для верности. Хранилище предложит вам скачать приложение, скачивайте и устанавливайте, на все запросы кликайте "принять" и запускаете. После этого всё что есть у вас на телефоне будет дублироваться и в хранилище.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #12 : 12 Августа 2015, 19:44:38 »

// помощь от Вильяма дает Дугласу +1 на бросок, чтобы разобраться. Итого сводит к 1 кости.
//Бросок: 7. Провал. Свожу к драматическому провалу (Дуглас получает 1 такт; т.к. все волкокровные получили всего по 1 такту после Введения, у него теперь 2).

- Ладно, вроде понял. До связи.
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #13 : 12 Августа 2015, 19:46:17 »

- Ага, хорошо, - кивнул Вильям, - и кстати, давайте все синхронизируем телефоны, чтобы важные данные не терять.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #14 : 12 Августа 2015, 21:27:53 »

У Опры с техникой проблем не возникло. Белая как мел, она потихоньку приходила в чувство. И хотя современная техника ее никогда не интересовала, под чутким руководством Вильяма она быстро разобралась что делать. Лис затаился, уступив ей место.

А вот с Фрэнком вышло труднее.

- Этава... как оно синхронизируется, гришь? - спросил он Вильяма, с намеренно простодушным видом протягивая ему Nokia 2310. - Не, другого у меня нет. Хлипкие они. Один раз о стенку швырнешь, и в хлам. И кнопок нет - че это за хрень? Елозишь по нему пальцем, елозишь... - он с отвращением сплюнул.

/предлагаю, с Фрэнком не затягивать, и разрулить затруднение в пределах одного поста, ок?  :)/
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 21:34:53 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #15 : 13 Августа 2015, 07:30:47 »

- Ну хорошо, хоть такой есть, - пробурчал Вильям, - остальные?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #16 : 13 Августа 2015, 09:42:45 »

-Готово, - протянул коп, ковыряясь в айфоне. - Единственно, прошу не заносить в телефон все ценные сведения. Их тоже могут взломать. И да,  от тех вампиров что-нибудь осталось? Гули, прислужники, контакты. Может они при делах, но могли чтото знать.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #17 : 13 Августа 2015, 09:53:17 »

- Ага-ага, - Вильям вернулся в машину, - мистер Невашедело, есть задачка. Нужно найти отель всем нам, который мы не скрываем, а затем убежище о котором будем знать только мы, ага.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #18 : 13 Августа 2015, 15:49:00 »

- Не вопрос. Пять звезд не гарантирую, но перекантоваться будет где.
Записан
Это не подпись

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #19 : 13 Августа 2015, 16:59:18 »

Лиам подождал, пока Вильям вернется.
 — Я всё еще думаю о том, что же сейчас делать. Ты уверен, что сейчас надо исследовать Тень? Потому что мои небольшие знания о Хисиле говорят, что пройти туда мы можем только из локуса. А оба известных варианта... мягко говоря, небезопасны. Во-первых, они оба публичны, а во-вторых, если это другие Урата, они не могли не устроить здесь слежку. В конце концов, это же бывшая территория Чистых? Они-то должны знать важные места в городе.
Обсуждение ситуации, хоть и было довольно обыденным действием, не могло не захватить его мозг на какое-то время. Будь это обсуждение охоты на вымирающего зверя или попытка контрабандой провести его шкуру — всё это было необходимой прелюдией к большей веселухе. Может, и сейчас получится?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #20 : 13 Августа 2015, 17:07:46 »

- Эм, это крупные и их три, а у нас ещё мелких ворох, - пожал плечами Вильям, - все они точно контролировать не в состоянии. Нам точно нужно осмотреть Тень, она похоже понесла большой урон, да и всякая дрянь в ней видна лучше.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #21 : 13 Августа 2015, 17:20:05 »

-Я на стороне Лиама, - Юэн выплюнул зубочистку, почувствовав, что мятная глазурь на кончике рассосалась, и потянулся за следующей. Энтузиазм родственника живо напомнил энергичного и твердолобого детектив-сержанта, чьи инициативы всегда вызывали горечь во рту. - Мы- разведгруппа, а не ударный отряд, нет? Модус операнди - собрать данные
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #22 : 14 Августа 2015, 09:38:43 »

- Юэн, Юэээн, - пощёлкал пальцами перед копом Вильям, - вернись к нам, какой ударный отряд? Я не предлагаю никого бить. Я предлагаю осмотреть территорию в целом, это и есть сбор данных. Может у нас тут огромная воронка над определённым домом или вывеска "Главное зло прячется тут!".
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #23 : 14 Августа 2015, 21:17:51 »

 - Если у нас вообще получится посмотреть или пройти в Тень, - заметил Лиам, - я не чую её, а это ничего хорошего не значит. А так, конечно, глянуть неплохо бы в любом случае, главное - чтобы нас не запалили при этом. Знаешь как - делись.
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #24 : 14 Августа 2015, 21:55:39 »

- Эй, детишки! - голос Фрэнка был слегка напряжен, - Я вот смотрю все, смотрю и понять не могу, разве туман вообще так себя ведет?

В том месте где проехали автомобили, туман был разорван, и мелко колыхался, медленно сращиваясь воедино.
Записан
Это не подпись