Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)  (Прочитано 3466 раз)

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« : 17 Августа 2015, 19:57:27 »

Найти службу дезинсекции не составило труда - ее адрес лекго нашелся в интернете. Проконсультировавшись с картой Фрэнка, Юэн направился туда. Было уже около восьми, и город был погружен в утреннюю дремоту, которой паутинный туман придавал зловещий оттенок. Казалось, Кайлхолл вымер или был парализован и укутан в плотный кокон, подобно гигантской мухе.

Без происшествий дойдя до нужного адреса, Юэн остановился перед обшарпанной дверью в полуподвальное помещение. "Городская санитарно-дезинсекционная служба. Прием каждый день с 8:00 a.m. до 5:00 p.m." гласила прикрученная на стену возле двери табличка. Дверь оказалась не запертой, и в ноздри шибанул запах какой-то отравы, прокисшего пота и испорченных продуктов.

На звук прозвеневшего при входе колокольчика, навстречу Юэну вышел неряшливый толстяк в заляпанной пиццей спецовке.

- Здоров, приятель. Чего тебе?
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #1 : 17 Августа 2015, 20:58:17 »


Юэн, прищурив глаза, оглядел работягу. "Да, для санитарной службы им явно не хватает санитарии", - подумал он. В слух же сказал:
-Да вот, хотел проконсультироваться насчет паразитов... необычных. Ядовитые пауки.
Говоря это он сквозь прищуренные глаза посмотрел на собеседника
//Восприятие: 5,8,7,6,5, 10,3, на предмет какого-нибудь шерлокскана//
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #2 : 17 Августа 2015, 21:10:38 »

- Необычных? - толстяк задумался. - От эболы уже прививался?

//беглый осмотр комнаты показал, что аккуратность явно не является сильной стороной толстяка. Коробки из-под китайской лапши и пиццы лежали возле баллонов с химикатами, рабочие бумаги кипой валялись на столе, многие заляпаны жирными пальцами. Ах да, еще телефон на стене был явно чище всего остального, словно трубку не брали со времени последней уборки...

упс, ты же его изучал, ладно, в принципе сам он весьма типичен и особо выпадающих из образа черт ты в нем не заметил, и будем считать что по детективной привычке переключился на осмотр комнаты; кстати, десятку не перекинул.//
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 22:10:33 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #3 : 17 Августа 2015, 22:17:33 »

-Пауки не переносят эболу, - рассеянно отмахнулся коп. -Им как-то без надобности. А вот то, что от укуса коричневого отшельника у тебя выше выгнивает кусок мяса размером с кулак - должно насторожить вашу контору.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #4 : 17 Августа 2015, 22:21:14 »

- Не прививался, значит? - толстяк почему-то проигнорировал остальные слова детектива, - Это ты зря. В больнице прививочное каждый день работает, сходи. Почитай, почти весь город привился. А кто не привился, дохнут как мухи.
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #5 : 17 Августа 2015, 22:39:21 »

-С чего вдруг? - заинтересовался Юэн. - Я, если что, турист - и местных порядков не знаю.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #6 : 17 Августа 2015, 22:42:22 »

- Ты проходи, проходи. Тут пицца осталась, будешь? А началось... ну где-то год назад, наверное. Повсюду объявления были, даже по городскому радио передавали.

//Бросок на восприятие//
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #7 : 18 Августа 2015, 09:55:33 »

Что-то здесь все же было не так. Юэн чувствовал это тем виртуальным органом, который отрастает у послуживших легавых.
//4,9,10,7,2, 2, + 1 - за бонус к восприятию//
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #8 : 18 Августа 2015, 10:03:23 »

Чуткий слух оборотня уловил щелчок закрывающегося замка. Развернувшись, Юэн встретился глазами с дезинсектором, и взгляд этот не предвещал ничего хорошего.

//Бросок на инициативу от дезинсектора: 6+5, =11; его Защита 4, есичо//
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 10:42:17 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #9 : 18 Августа 2015, 22:18:01 »

//Инца: 9(бросок)+2+3=14/
"Заходи, попьем чайку," - говорил паук сверчку
Это - первое, о чем подумал МакЛир, вспоминая приглашение на пиццу. Коп был достаточно проворен, чтобы опередить толстяка, но теперь перед ним стояла дилемма - бить насмерть или попытаться взять живьем, чтобы потом как следует спросить о случившемся. Времени рассуждать не было, и вервольф решил не рисковать, тем более, противник явно не ожидал от него контратаки. Будем драться на смерть. МакЛир выхватил нож и всадил его в тушу противника:
/Трачу 1 Эссенцию на EVISCERATE и ПСВ на дайспул: 7-4=3
С рутом - 9,6,10,1,9, 3,7 + 1 = 4 дамага//
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #10 : 18 Августа 2015, 22:22:22 »

Нож глубоко ушел в плоть противника, лицо толстяка исказилось в безумной ухмылке, и через секунду Юэн понял, что тот не улыбается. Из верхнего нёба, из-за зубов дезинсектора вылезли крупные окровавленные хелицеры, с одной из которых под ноги чудовищу сорвалась густая желтоватая капля.

//действие - отрастить хелицеры; насчет EVISCERATE не уверен, толстяк защиту не терял, ну да ладно, пропускаю//
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 10:05:04 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #11 : 18 Августа 2015, 22:42:01 »

"А-а-х ты вонючая тварь" - пронеслось в голове Юэна. Он слабо представлял, как и чем убивать Азлу, но решил использовать свой природный арсенал.
"Трачу Эссенцию, перекидываюсь в Уршул, опять трачу Волю. Кусаю: 9-4=5,  1,9,5,7,4 +2 = 3 дамага/
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #12 : 18 Августа 2015, 22:49:42 »

Чудовищные зубы волка вырвали кусок мяса пополам с жиром из тела толстяка, но тот даже не пошатнулся. Резко хлестнув (да, именно на это было похоже) телом он ударил оборотня хелицерами.

//8к-5: 5,8,9+2 = 4 летала и состояние "отравлен" (1 башинг в ход, если не преуспеть в броске Выносл.+Решимости, с -3 если действуешь)//
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #13 : 18 Августа 2015, 22:51:50 »

//Э-э-э, погодь, дебанчу Hit-and-Run'ом//
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #14 : 18 Августа 2015, 22:54:04 »

//ты в этот ход эссенцию уже тратил на превращение - хит-энд-ран только в следующий ход//
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #15 : 18 Августа 2015, 23:03:44 »

Боль обожгла тело оборотня, он чудом сдержался, что бы сразу не направить Эссенцию к порванным мышцам и кровоточащим ранам - она ещё могла пригодится. Рявкнув, вервольф вновь накинулся на врага - зубы сжались на ноге паука и содрали ломоть мяса:
//10,5,4,4,3,3 + 2 = 3 летала, и вешаю Тилт Leg Wrack//
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 23:20:39 от Mortimer Edward Phist »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #16 : 18 Августа 2015, 23:11:23 »

Чудовище задергало хелицерами и зашипело, но не от боли. Оно смеялось. Второй укус, разрывавший плоть словно не делал чудовищу... ничего! Покалеченная нога была вывернута под неестественным углом, кровь хлестала, но просто отказывалась заканчиваться. С этим было связано какое-то знакомое ощущение, что-то вроде deja vu, но в горячке боя было трудно вспомнить. Хелицеры вновь сомкнулись на загривке Юэна, но скользнув по шерсти прошли мимо кожи.

//атака: 4; мимо//

//в принципе неважно подействовал яд или нет - тупой урон компенсируется регеном. На то чтобы вспомнить ощущение, кинь Интеллект+Сообразительность с -3, рефлексивно//

//Монстр получает -2 к броскам на движение (включая атаки) и защите//
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 23:21:13 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #17 : 18 Августа 2015, 23:44:10 »

"Да что ты за тварь?!", - мысленно возопил Юэн, чувствуя подкравшуюся панику. Он понимал, что еще может перейти в Гауру - но зная себя, мог пор учится, что сорвется очень быстро, если не успеет прикончить этого паучьего выблядка первой парой ударов. Остатки душевных сил оборотень бросил на то, чтобы вспомнить, на что же похож враг.
/С ПСВ: 2,3,2,9,9 = 2 успеха/
Одновременно с этис , он вновь кинулся на ржущего монстра /4,4,8,1 +2 =3/
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #18 : 18 Августа 2015, 23:48:02 »

Юэн вспомнил. Однажды в Инвернесе пришлось разбираться с изрядно оборзевшим вампирским прикормышем. Кровососы называли их гулями, и уничтожение этого было заказано его же хозяином - в назидание другим. Чудовищные раны почти не наносили ему вреда, и только основательно измотав гада, удалось его прикончить. Но ощущение бесполезности усилий хорошо запомнилось оборотню.

Зубы вновь распороли живот существа, и снова никак не сказались на его активности. Монстр зашипел и бросился на оборотня с удвоенными силами.

//будешь хит-н-ранить?//
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 23:53:43 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #19 : 18 Августа 2015, 23:55:09 »

/Буду/
"Да, было такое. Что ж, спайди, побегаем". Вот только, где тут бегать?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #20 : 18 Августа 2015, 23:57:08 »

Помещение было небольшим, но уйти из-под удара охромевшей твари было задачей не очень сложной - просто прыжком броситься в сторону двери в служебное помещение, напротив входной двери, и удар пришелся по пустому месту.

//1 эссенция, бросок не нужен - скрываться тут негде//

Тварь бессильно укусила воздух. Вскинув голову, монстр уставился полными ненависти глазами на оборотня.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 00:03:44 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #21 : 19 Августа 2015, 00:08:24 »

/И снова укус: 8,3,5,8 + 2=4 летала/
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #22 : 19 Августа 2015, 00:14:13 »

Чудовище дернулось, когда зубы оборотня вырвали очередной кусок мяса. Оглянувшись, оно рвануло к рабочему столу, заваленному бумагами, обильно поливая пол кровью. Из кипы бумаг, монстр выхватил пистолет.

//скорость монстра уменьшена вдвое, но расстояние до стола не так велико. ПСВ тратит на +2 к защите//
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #23 : 19 Августа 2015, 00:27:49 »

Юэн сейчас всей душой пожалел, что не дал себе труда изучить Дар Технологии. Сейчас: + - враг обеспокоен, - - схватился за огнестрел и возможно, у него серебрвнные пули. Этот короткий поединок вымотал оборотня и морально, и физически - и МакЛир понял, что выбора нет. Из последних сил он набросился на Азлу, вгрызаясь в едкое, пахнушее отравой мясо:
/Трачу Волю, кусаю: 7, 10,9,8,7,10,8 + 2 =7 успехов. Я в шоке//
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1.1 Дезинспекция (Юэн)
« Ответ #24 : 19 Августа 2015, 00:31:59 »

Зубы сомкнулись на горле твари. Вот только мясо было по большей части на вкус почти человеческое. Забулькав и заперхав, монстр опрокинулся спиной на стол, разбрасывая и пропитывая кровью бумаги, пару раз дернулся и затих, истекая кровью. Вот-вот он рассыпется на полчище мелких пауков, готовых сбежать через любую щель... вот-вот... этого почему-то, так и не происходило. С последней агонией, монстр словно прибавил лет десять в возрасте. Хелицеры потемнели и отпали, превращаясь в густую кровь, пропитывающую и без того грязную спецовку.

//Брось восприятие,я напишу ответ и все на сегодня//
Записан
Это не подпись