Ваши любимые (или необычные) home-rotes!

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ваши любимые (или необычные) home-rotes!  (Прочитано 2038 раз)

Koromuslos

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ваши любимые (или необычные) home-rotes!
« : 21 Сентября 2015, 16:51:03 »

А есть кто-нибудь здесь, имеющий любимые эффекты? Не обязательно прописаные в рулбуках, можно и свои личные. Главное требование - необычность, и запоминаемость. Мои фавориты(Обычно использую Связи, Силы, Разум и Основы):

1)Солнечный Ветер (а.к.а Дыхание Ра) (Открытие портала с фотосферы Солнца) - Связи 4

2)Оседлать Молнию (а.к.а Дорога Грома, Бифрёст) (Наложение защиты от электричества на себя и использование молнии как мощного кинетического толчка) - Силы 3 + Основы 2

3)Вопрос к Смерти (а.к.а Песня Мух)(Выяснение+поиск причины и обстоятельств смерти) - + 2 Связи (для поиска убийцы):
а)Гаруспика (Изучение смерти через биологические и ментальные отпечатки) - 1 Материя + 2 Разум
б)Танатопатия (Ретросказание о теле сквозь время) - 1 Материя + 2 Время


4)Гуро-магия (Кровевскипание/Костедробление/Мозгосжигание и пр.) - Силы 3 + Жизнь 3 + Основы 2

5)Psy-Fi - Силы 2-3 (Чтобы направлять/создавать беспроводные интернет-сигналы к утройству), опционально - +Разум 2-3 (Быть устройством самому, и просматривать интернет-ресурсы в голове, отпр. сообщения и т. д.)
Записан

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Ваши любимые (или необычные) home-rotes!
« Ответ #1 : 04 Января 2016, 19:53:21 »

Силы 2 (+ Разум 1 для поддержания) у одного кунгфуиста - позволяет использовать конечности как оружие, концентрируя удар в точке или линии, как в случае укола или лезвия - закрывал лицо руками от пуль, отрубал конечности одним взмахом голой руки. Потом добавил Основы 3 и Жизнь 3, да. Было больно.
Дух 2-3 - частичное  впускание духов в реальный мир - имело эпичный эффект, когда было применено одним миролюбивым шаманом в комнате пыток одной банды.
Связи 3 Силы 3 Разум 1 - любимый роут одного герметика, который создавал огненного двойника (или двух) в нужном месте и ими уже натворил дел.
Время 2 Энтропия 2 Силы 2 Основы 2 - безупречный снайперский выстрел - любимый роут одного технократа - абсолютно бесшумная, непромахивающаяся, невульгарная куча агравы.
Связи 2, Силы 2, Материя 2 - очень спорное применение выборочной ко-локации, когда каждая точка около кожи виртуального адепта совпадала с точкой на стальном листе или бетонной плите, что давало ему некислую стойкость практически ко всему (но он не мог при этом плавать, что сыграло свою роль).
Связи 2, Силы 2, Материя 2 - крайне болезненная детонация боеприпаса в лицо стреляющему врагу.
Разум 3, Связи 3 -  массовые галлюцинации, из-за которых толпа сама себя поделила на ноль - перестреляли друг друга, думая что воюют с врагом.

« Последнее редактирование: 04 Января 2016, 20:02:25 от Festus »
Записан

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Ваши любимые (или необычные) home-rotes!
« Ответ #2 : 10 Января 2016, 22:26:04 »

Основы 4 (можно в виде артефакта)- Создание зоны Антимагии; поднимает сложность, отнимает успехи и т.д. И всё это абсолютно не вульгарно.
Жизнь 3, Основы 3, Разум 2- Магически созданные узы крови, возможно подействует и на оборотней, благо созданы без применения энтропии.
Дух 4, Силы 4- Открывается портал в Умбру и засасывает туда противников с помощью гравитации. (полезно, если ваш враг не умеет пересекать барьер).
Дух 4, Связи 4- Открытие прохода в зазеркалье. Кто(или что) там обитает остаётся на усмотрение рассказчика.
Основы 3 и любая подходящая сфера 1- дополнительный кубик на каст. Роут остаётся весьма спорным, но я всё же уверен, что подобное можно совершить.
Записан