Вторжение похитителей тел (Алиса, Мидори) 2.2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вторжение похитителей тел (Алиса, Мидори) 2.2  (Прочитано 3327 раз)

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Вторжение похитителей тел (Алиса, Мидори) 2.2
« Ответ #50 : 25 Октября 2015, 17:21:24 »

//Трата очков:
3 очка на восстановление Легенды, 8 очков на восстановление Воли, 6 очков на восстановление пула Экспрессии, итого 17 очков трачу, на остальное покупаю 1 очко опыта//
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Вторжение похитителей тел (Алиса, Мидори) 2.2
« Ответ #51 : 25 Октября 2015, 19:52:33 »

//Тоже беру себе очко экспы, на остальное восстанавливаю легенду тенгу.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Вторжение похитителей тел (Алиса, Мидори) 2.2
« Ответ #52 : 27 Октября 2015, 08:32:04 »

Итого 3 автоматом каждому, 2 за отыгрыш, Алисе 1 за очки действий, Мидори 2 (очки действий и подарок на ДР).
Алиса 6, Мидори 7 очков//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Вторжение похитителей тел (Алиса, Мидори) 2.2
« Ответ #53 : 27 Октября 2015, 22:23:48 »

//Руслан, раз все равно ночка выходит бессонная, по какой сложности пробить в Сети "несчастные случаи" помимо авиакатастрофы с Алисиной мачехой в 1986, которые "вешаются" на картину мести Санчеса? Хочется перед выходом на тропу войны боль-мень полноценное досье на "собаку Баскервилей" составить.
Я так понимаю, это Сообразительность + Политика, или если старые новостные сводки шерстить, Сообразительность + Академка? Просто перед утренним дебрифингом хочется иметь чего-то повесомее в придачу к имеющейся картине.//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Вторжение похитителей тел (Алиса, Мидори) 2.2
« Ответ #54 : 28 Октября 2015, 08:20:51 »

//Сообразительность + Политика, по 4 сложности//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Вторжение похитителей тел (Алиса, Мидори) 2.2
« Ответ #55 : 28 Октября 2015, 08:54:59 »

//Сообразительность 4 + Политика 1 + Широкий Кругозор 4+ Математический Гений 1 + 9 от ноутбука + штраф -1 за бессонницу + автоматический успех от Эпической Сообразительности =9 - 1 - 8 - 5 - 9 - 2 - 5 - 3 - 5 - 9 - 3 - 2 - 7 - 9 - 5 - 2 - 10 - 10 = 8+1, 9-4, 5 успехов//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Вторжение похитителей тел (Алиса, Мидори) 2.2
« Ответ #56 : 28 Октября 2015, 09:06:57 »

Похоже, что злой рок, преследовавший семью, имел вполне конкретное имя. Санчес, когда она поняла, кого искать, оставлял всюду некоторые знакомые следы. О, он никогда не показывался явно, но это не мешало участвовать в попытках трех неудавшихся покушений на саму Алису. Твари, которые нашли её два года назад - оказывается, им явно помогли это сделать. Словно злой гений, он витал над её жизнью, потихоньку изучая тактику ведения боя, предугадывая поступки и направляя тех, кого не жалко, ради единственной цели.
Но почему именно она?
Скорее всего, играла роль её двойная природа - Санчес, конечно, не пощадил бы Шарля, но его волновало в большей степени то, как отреагируют боги двух пантеонов на эту клановую месть. Сейчас Алисе казалось, что именно ради этого все затеяно. Мидори предсказал конфликт между богами, а что лучше всего может его спровоцировать, чем горячий нрав Графа и холодный разум Афины, столкнувшиеся на тему "в кого ты/твой щенок превратил/превратила мою/не твою дочь?" Санчес связан с Тессиусом, и смерть этого изгоя, сейчас вполне достойного стать оружейником (Гефест - не самый моральный из богов, может и посчитать, что такой сын его устраивает и простить) еще больше обострит проблему между Павшими и Олимпом. Потому что при характере Афины ткнуть Графу в лицо, что именно его поступок тому виной, а подобные вещи приводили в бешенство и менее сдержанных богов.
Она - приманка. Которая должна пострадать, вызвав недовольство, и почему-то рассорить отношения между двумя пантеонами. Конечно. Алиса не ценила себя настолько, чтобы думать, будто она - новая Елена, но нельзя исключать, что с малых противоречий между Афиной и Графом вырастут большие проблемы. Возможно, именно холодный разум матери не окажется рядом, когда Дартаньян совершит какую-то роковую ошибку.
Боги - они ведь как дети, только по заднице не надаешь.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 16:21:54 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Вторжение похитителей тел (Алиса, Мидори) 2.2
« Ответ #57 : 28 Октября 2015, 09:46:07 »

-Павшие, матушка и... возможно, Песеджет?- грустно рассмеялась Алиса. Чья она биологическая дочь, она не забыла, а Сова и Кошка цапались между собой не менее 2000 лет - от вежливых интриг до открытых противостояний армий Августа и Клеопатры... а потом их дети создали свой Пантеон, и получили новую толику проблем на новом витке,- Да... на здешних болотах провокаторы играют по-крупному, и похоже, с женщинами-героями в греческой мифологии получается действительно ерунда. Если кому-то даются равные права, у кого-то их урезают - и мы только пророчим беды, становимся причинами войн из-за чужой дури...
- А иногда - великолепно охотитесь и выслеживаете дичь...Ну, ты не рыжая, по крайней мере без парика, и у меня нет брата-близнеца, являющегося Потомком - ну, я о нем не знаю, по крайней мере,- усмехнулся Шарль, глядя на лицо сестры.- Ты - не единственная из Додекатеон на этих болотах, а навыки местных провокаторов как были ниже плинтуса, так и остались - хотя морды им бить дело полезное и нужное. Ник уехал, но есть еще Тони... он, конечно, пресловутая горячая голова, но проблему с Тессиусом лучше решать ему. Я как-то не думаю, что они просили 300 женщин, чтобы на фоне трехсот рептилоидных спартанцев их с Санчесом нежные отношения выглядели естественнее... Кроме того, вон там медитирует сын бога дипломатии. Который по его бурному прошлому - я не про Мидори, а про его папашу - должен понимать в горячих головах...

Это напоминало детство, хотя брат в тот период жизни Алисы присутствовал эпизодами - все же элитная спортивная карьера и военная служба не давали бывать дома часто. Фразы "Спи, ma petite, и не забивай сегодня голову глупостями, о которых можно подумать завтра" только не хватало. Но она явно подразумевалась...
- Принимаешь оперативное командование?
- Если надо будет. Операция перешла в фазу "задержать и ликвидировать", а вендетта, как сказал Мидори, дело не совсем женское. Николя и Жером уехали, но мужчин вокруг тебя хватает.
- И "Потомок Ареса вправил мозги Потомку Гефеста целительным подзатыльником" для Пантеона не новость, а что-то что бывает каждый день... ну или через день. Осталось узнать... впрочем, условия тут будет ставить Тони. Ограбить, скажем, Билла Гейтса, если мистеру Марсетти взбредет в голову вписать в открытый чек пару миллиардов, вполне реально.
- Главное не перестарайся смотря на него как на ангела-спасителя от наших проблем. Ты у нас явно не Елена Прекрасная... возможно, за Премудрую сойдешь...при определенном освещении.
Записан