Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1  (Прочитано 4629 раз)

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #25 : 03 Ноября 2015, 09:46:55 »

- Я согласна на это - просто потому что на такой поступок он в принципе не рассчитывает, это слишком нелогично, - улыбнулась Алиса. - Таким образом, работаем по первоначальному плану. Тереза, как ты и предложила, побуду твоим консультантом, если потребуется. Иззи, ножницы есть или ножом пострижешь? Тебе нужен локон волос или что-то в этом роде?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #26 : 03 Ноября 2015, 09:58:11 »

- Достаточно пряди волос.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #27 : 03 Ноября 2015, 10:04:46 »

-Валяй, - Алиса протянула нож. - Я, конечно, не Сиф или кого там в ваших мифах стригли трикстеры... но это единственное, чем сейчас можно сломать этот план. Ну и тебе какое-никакое а развлечение...с самого начала.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #28 : 03 Ноября 2015, 23:11:56 »

//Я запрашиваю Герольда Судьбы. Эдакое спонтанное пророчество перед началом.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #29 : 04 Ноября 2015, 07:40:13 »

Гадание говорило, что Мидори суждено получить бескорыстную помощь от многоликого соперника, а их поединку стать тем, что изменит путь обоих участников. Также оно гласило, что их противник идет по пути капитана, ведущего свой корабль среди множества рифов, и дорога его, выбранная во зло, будет тропой злой мудрости, из которой можно что-то почерпнуть, если отделить знание от порока. Гадание не сулило ни победы, ни поражения, загадочно утверждая, что ни победы, ни поражения вообще нет.
//Изи, кидай на Украденное лицо, и если все готовы, я начинаю заход//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #30 : 04 Ноября 2015, 08:03:35 »

   - Ну раз все готовы, то можем выдвигаться, - последним штрихом Тереза привинтила к своим пистолетам-пулеметам длинные, расчитаные на автоматическую стрелбу, глушители, которые тут же сделали ее оружие почти вдвое длиннее.
   - Изи, Мидори, дайте мне с тенгу пять минут форы, прежде чем выдвигаться. Когда же начнется стрельба и штурм, то лучше всего сперва обесточьте раен. Здание заброшено, но электричесво у них есть, а значит они либо врезались в местную городскую сеть, либо оживили больничные генераторы. В любом случае света их лучше лишить, миражи проще игнорировать если не видишь их. До встречи на поле битвы.
   Тереза на последок подмигнула команде и скрыв глаза за широкими темными очками, направилась к одному из технических тоннелей, которые согласно плану вели на подземную парковку больницы.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 11:57:55 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #31 : 04 Ноября 2015, 12:14:18 »

- Как раз эту штуку можно проверить сразу, Тереза, - смех Алисы сейчас напоминал беззвучный смех Иззи,  решившегося таки на попытку облапошить матерого профессионала забавы ради.- Он готовился семьдесят лет...Информация по генераторам - легкодоступная штука. Он ведь знает меня как облупленную, он знает, что я умею видеть электромагнитные поля. А темнота ему лично - не помеха. Если тебе это будет полезно, разумеется...
//Широкий Спектр на попытку увидеть систему энергоснабжения здания (сложность не знаю, но она все равно из успехов вычитается), полученную информацию передаю Терезе:
Восприятие 4 + Наука 3 + Арете 2 + Интеллект 4 +автоматический успех от Эпического Восприятия  = 5 - 5 - 8 - 5 - 7 - 9 - 9 - 1 - 10 - 10 - 6 - 10 - 3 = 7+1, 8 успехов (не знаю сколько останется после вычета сложности)//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #32 : 04 Ноября 2015, 12:46:11 »

Она быстро нашла линию, которую восстановили после урагана - да видно и забросили, едва больница пришла в негодность. Генераторы находились в подвале, в соседнем помещении с той парковкой, куда вели канализационные люки, так что для Терезы это не выглядело сложной задачей. Конечно, пару охранников Санчес не мог не оставить, но разве это проблема? Тем более они ей сильно задолжали...
Девушка скользнула в люк, уже заботливо открытый для неё полицейскими. Среди темноты и пересохших труб стояла душная вонь, будто кто-то смешал гниющие водоросли с печеной картошкой, но в остальном запахи её не мешали.
Тенгу взмыли, рассыпаясь в небесах по одному и теряясь среди облаков. Они опускались на крышу вертикально сверху, чтобы не привлекать внимание зрелищем приближающихся птиц, и мелькающие у оконных бойниц воины Санчеса не обращали на них внимания. Птицы искали незащищенные окна на третьем этаже, и найдя, тут же скользнули вовнутрь, оказавшись в пустом диагностическом кабинете. Из него давно исчезло все оборудование, да и дверь покосилась, но вывеска еще сверкала остатками былой краски. По коридору доносились голоса, прохаживающиеся охранники то и дело передергивали затворы в предвкушении боя - кажется, Санчес повысил их агрессивность до предела своими внушениями.
Мидори и Изи переглянулись - наступал их черед.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #33 : 04 Ноября 2015, 13:15:09 »

- Было мне видение, и гласит видение, что все идет, как надо. Пойдем, что ли?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #34 : 04 Ноября 2015, 14:56:30 »

Изи кивнул.

//Манипулирование + Воровство + Искусство (с тратой СВ и Легенды): 7 4 6 5 10 4 2 8 8 10 5 = 5 + 1 (ЭМ) + 1 (СВ) + 3 (Легенда) + 5 (часть тела цели) = 15
//С учетом стоимости аспекта, осталось 7 легенды и 2 ПСВ.

One of these men is Genius to the other;
And so of these. Which is the natural man,
And which the spirit?


Играя с двойственностью сознания, одна часть которого была уверенна, что именно так он\она всегда и выглядели, а другая точно знала, что это ложь, Изи\Алиса провел руками по броне Эгиды и потянулся всем телом. Перебросив за спину позаимствованный из арсенала полиции пистолет-пулемет, он повторил безупречно смех Алисы и ответил:
- Идем, Мидори.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #35 : 04 Ноября 2015, 15:36:12 »

- Удачи, -только и проговорила "Алиса-Прайм", с усмешкой изучая своего двойника.
Избавление от щекотливой ситуации - или правильно выбранное оружие? Лучшая месть - симметрия, а вендетта - не женское дело... Тереза получит возможность проявить свою кровожадность на деле - антуража напихали даже слишком много, и милостиво разрешили ломать все эти игрушки. Мидори... наконец отучился от привычки толковать пророчества на публике. У текущей ситуации плюсов было больше чем минусов.

Ее чувства сейчас были максимально обострены - пригодится для дела. Во всех отношениях.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #36 : 04 Ноября 2015, 16:57:10 »

Полицейские тихо окосели, провожая вторую Алису гробовым молчанием. Изи уже задним числом подумал, что он когда-нибудь доиграется со своими фокусами, заработав Узы Судьбы - это все же не сцена и не его шоу. Более того, если у Санчеса есть шпионы, то достаточно будет просто задействовать их, чтобы понять, что девушек стало больше, чем две. Он попытался вспомнить, каким силам покровительствует Калфу, припомнил Звезды и Луну - и про себя вздохнул. Все равно лучшего плана у них нет, хотя зная о том, как сам Мидори проводил разведку лагеря Паука...
Они шли, и включенная рация доносила лишь тихие щелчки, похожие на звуки капающей из неприкрытого крана воды. Свернули к больнице, тут же оказавшись в пересечении двух десятков стволов, выглядывающих из всех передних окон. Молча зашли в раскрывшуюся перед ними и тут же захлопнувшуюся дверь.
Один из пятерки громил, стоящих с винтовкой в руках, дернул дулом в стору лестницы.
- Босс на втором этаже, в операционной. Стены заминированы, руками лучше не трогайте, иначе умрем вместе.
Мидори взглянул в его глаза, потом посмотрел в глаза остальных. Этих людей переполняло чужое, внушенное желание отдать жизнь за Санчеса, и возможно, в их поступках вообще не было вины. Он подумал, что надо бы объяснить потом Терезе, что они околдованы и отвечают за убийства её бессмертных девочек не больше, чем воробей, клюнувший плечо монаха и тем самым отвлекший его от медитации.
Оба шагали по ступеням мимо похожих на облепившую стены клейкую массу пластида, похожую на разбросанное тесто, и в тишине постукивания посоха монаха отдавали звонким эхом. Тенгу уже проникли на третий этаж, все хорошо - но в лицах встречавших их с оружием людей он видел лишь все тот же чужой фанатизм. Наверное, часть из них была преступниками, и заслуживала полицейского наказания, но за эти поступки они не могли нести ответственности. И думать об этом было куда проще, чем о словах, сказанных по рации...
... о девушке-цыганке, любившей безответно,
и луне предрассветной...

Калфу имеет власть и над луной. Не оттуда ли и знание, рассказанное своему сыну?
В операционной горел свет, компенсируя отсутствие окон. Они шагали, видя стол, на котором возвышается плоский, похожий на пульт для музыкального синтезатора прямоугольник, весь опутанный выходящими из пола проводами. И пять школьниц, которые держали над ним руки с фанатичной радостью готовых отдать свои жизни юных шахидок. Лежащую на полу воспитанницу Терезы - не убитую, а спокойно спящую прямо среди жуткой уходящей в пол проводки на свернутом мушкетерском плаще и шляпе.
И сидящего с той стороны стола мужчину, лицо которого уже порядком изменилось стого видения о старых временах, что когда-то узрел Изи. Рядом валялись влажные салфетки, которыми он только что вытирал лицо - татуировки ацтеков оказались обычной краской, скрывающей под собой более глубокие, ставшие рваными шрамами порезы от шпаги, рассекавшими лоб и щеки.
Он не был стар, оставшись между тридцатью и сорока, но глаза, которыми Санчес взглянул на вошедших, казались древними, глубокими, и спокойными. С иронией своего отца и странной глубиной ночного неба, лишенного звезд. Гладко выбритый, одетый в простою кожаную жилетку и черные джинсы, с руками воина, сейчас небрежно сложенными на коленях ладонями вверх. Будто медитировал только что, в окружении застывших девчонок и спящей пленницы, среди проводов бомб, которые сам же и установил.
- Мое почтение, - голос в реальности оказался еще мягче и сильнее, чем по рации. Убаюкивающий, но не льстивый, спокойный тон существа знающего свои сильные и слабые стороны. - Господин Мидори, вы выполнили мою просьбу, послужив голосом разума и убедив  не штурмовать это здание сразу же. Конечно, я не могу исключать, что это все обман с целью меня отвлечь, но тогда прошу передать тем, кто полезет сейчас отключать бомбы, что я призвал Мерцающих, духов звездного света, и поставил их с поручением следить за сохранностью всей взрывчатки.
Звезды, вспомнил Изи. Все те же Звезды...
Алису он пока игнорировал.
- Чтобы не утомлять ваше нетерпение, вашу мать зовут Аки Иендо, и она ранее работала в полиции префектуры Гума, когда познакомилась с вашим отцом. Она не простой человек, а кто-то вроде агентов Судьбы, благодаря чему и была скрыта от взора вашего отца, и последние лет пять, как мне известно, находится в Вашингтоне, работая консультантом для весьма необычной группы героев. Их называют "Седьмое Управление", и ваша мама является у них координатором по связям с силами, которым они присягнули - той же Судьбе, я имею ввиду. Вы легко сможете найти её место жительства через базу данных ФБР, поскольку она у них в штате. Путь Судьбы заводит далеко... хотя что нам расстояния? Надеюсь, что сумел удовлетворить ваше любопытство.
Он перевел взгляд на Изи и в глазах его блеснула легкая радость, как у человека, увидевшего давнего соседа по школьной парте.
- Алиса. Ты все же решила прийти сама, чтобы убить меня, исчадие зла и воплощение порока. Я восхищен. Однако прежде я предлагаю вам забрать эту спящую девочку - я усыпил её, чтобы через неё её госпожа не устроила какую-то глупость, способную закончится ненужными смертями. На самом деле я отпущу и всех остальных: просто у меня есть сильное подозрение, что если я сделаю это прямо сейчас, вы попытаетесь меня тут же убить. Было непросто совершить нападение так, чтобы пострадали лишь бессмертные, а похищениями женщин я не занимаюсь. Это к Тессиусу, у него много половых проблем, связанных с отсутствием некой части тела, сгоревшей много лет назад.
...Тереза, стряхивая падающую на глаза плесень, остановилась. Над головой находился решетчатый люк, ведущий в темный, лишенный света этаж поземной парковки для машин персонала.
//Связь работает, если что, у всех//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #37 : 04 Ноября 2015, 17:29:17 »

Изи понятия не имел, сработал ли его сляпанный на коленке маскарад, но даже если сын Калфу просто оказался в настроении ему подыграть, ситуация обещала обернуться весельем. Почти лениво, он прикрыл глаза, открывая для взора нити судьбы.
//Читая судьбу, Восприятие: 3 3 8 3 = 1 + 3 (Эмпат) + 1 (ЭВ) = 5
//Что интересного среди нитей Санчеса?

- Мидори, пожалуйста, займись девочкой. - Медленно обведя взглядом помещение, Алиса с брезгливой неприязнью взглянула, наконец, на Санчеса. - Знаешь, Санчес, мой друг изрек интересное пророчество, когда мы только прибыли в Новый Орлеан. Нам было суждено, помимо прочего, встретить недостойных слуг достойного правителя, служащих отражению в грязной луже, которое они принимали за небо. Так что же принял за небо ты?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #38 : 04 Ноября 2015, 17:59:13 »

Сплетение лучей давало интересную картину. Это, конечно, был не Джей Си, а скорее его противоположное - от Судьбы было не продохнуть. С другой стороны, здесь сплетались десятки нитей: ацтек, воин, убийца, палач, и одновременно - защитник, учитель, опекун, воплощение добра...
Изи про себя мысленно помянул йотунов и еще раз  всмотрелся. Какое нахрен воплощение добра?
С Судьбой происходило что-то неясное. Такое ощущение, что Санчес создавал из разных фрагментов нечто цельное, и это окутывало его, пропитывало насквозь - но при этом каждую деталь можно было извлечь и заменить в новую комбинацию. Даже в защитника добра, при желании.
Если Христос был свободен от Судьбы, то сейчас Изи видел того, кто вполне мог потянуть на Антихриста - учитывая, сколько всего в себя он воткнул. Не в плане этики, а в плане противоположных шкал. И при этом вся эта перегруженность Судьбой, как ни парадоксально, почти не затрагивала самого Санчеса. Он тоже стремился к свободе, но к своей... через сотни ролей.
- А может я и есть тот правитель? - он рассмеялся коротким, живым смехом, но тут же посерьезнел. - Но, на самом деле, я иду к самой банальной силе и выживанию. Хочу побыстрее стать богом, у них выше шанс уцелеть в надвигающейся заварушке. Хотя ты права, я начал с идеи, которой страдают все Лоа -  свободе от Судьбы. Сейчас, правда, я понимаю, что на нового Христа меня не хватит, поэтому и стараюсь сделать эту самую лужу одним большим морем. Ты вообще задумывалась, что такое боги?
Он с интересом взглянул на Алису.
- Это образы, клише, готовые архетипы. И герои, мы все - с двойной сутью, - их меньшее проявление. Человеческая часть хочет просто жить, но ихор толкает на соответствие ролям: страж, герой-любовник, мститель, убийца монстров... И сила - откуда приходит сила? От убийства тех, кто может изменить мир, от значительных вмешательств в жизни смертных, которые творят Судьбу своими мыслями. Иными словами, вся природа героев - рабство у Судьбы. Получая силу от игр с её источником, с человечеством, мы становимся одновременно сильнее и в то же время узниками его мечтаний.
Мидори присел возле девчонки. Легко коснулся её щеки и школьница тут же зевнула, открыла глаза, недоуменно пытаясь понять, кто это, и где она находится. Во взгляд постепенно возвращалось узнавание - и память.
- Но ведь можно и по другому: брать от каждой роли то, что тебе нужно, не давая маске прирасти к лицу. Как с этой мушкетерской тематикой и службой чокнутым фантазиям Тессиуса. Я не принимаю участие в их похищениях и экспериментах, хотя и не мешаю им. Я мог бы устроить здесь кровавый ад, с бомбами и малолетними пленницами, но всех отпускаю. Я мог бы нападать на вас исподтишка, но вызываю на честную дуэль. Это не даст мне свободы от Судьбы, но позволит очень долго избегать платы, увеличивая силы. Скажи, мне Алиса, кто я? Кем ты меня считаешь? Монстром и твоим личным проклятием? Но разве я действительно пытаюсь тебя убить? Разве мне есть за что тебе мстить? За это?
Он провел пальцами по щеке, касаясь отметин от шпаги.
- Это был лишь урок для глупого мальчишки, который хотел найти свое место там, откуда его выкинули при рождении. Надо быть собой, и я пытаюсь стать богом. Не богом чего-то, как отец и остальные. Просто богом. Я выбрал тебя с просто целью - мне нужно было кому-то стать врагом, чтобы взять эту часть судьбы. Злодеи всегда сильнее героев, но они всегда проигрывают в своем коварстве под финал. Я дошел до конца той роли, за которой меня ждет поражение, и сейчас предлагаю тебе честную дуэль. Детям при любом исходе ничего не грозит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #39 : 04 Ноября 2015, 18:23:21 »

//1) "Что происходило последний раз, когда Санчес разговаривал с Калфу?"

- Кем я тебя считаю, Санчес? Да, я думала, что ты психопат, убийца, так и не выросший мальчишка, который отрывает крылья бабочкам и заливает муравейники кипятком ради забавы. Кто-то, вроде твоего приятеля Тессиуса, просто с чуть лучшим самоконтролем и запасом терпения. Злодей, убийца, кукловод... Но теперь я вижу, что ты сам лишь кукла. Даже не кукла Судьбы - кукла своего приемного отца. Как семьдесят лет назад он отправил тебя с отеческой улыбкой на дуэль с Мушкетером, так и сейчас ведет к очередному фиаско. Ты - эксперимент, подопытная мышка, которую ему не жаль потерять в очередной попытки победить Судьбу. Мне было бы тебя даже жалко... ну, знаешь, если бы ты, ублюдок, не убил мать моего брата.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #40 : 04 Ноября 2015, 18:24:49 »

- Сначала выведем отсюда - подальше от взрывчатки и бандитов - этих девушек, - твердо заявил монах. - И надо снять с них любое ваше на них влияние - их поведение совершенно неестественно. А насчет честности дуэли... странно называть честной дуэль, в которой у вас есть заведомое преимущество. Я предлагаю вам обоим выбрать соревнование, в котором ни у кого не будет гарантированной форы.
В то же время, он через ближайшего к Терезе тенгу передал сообщение: "Девушки в порядке, живы, но подозреваю влияние на разум. За целостностью взрывчатки следят духи звездного света".
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 18:46:40 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #41 : 04 Ноября 2015, 20:21:19 »

Попытка проникнуть в беседу Калфу и Санчеса не прошла - сверкающие нити налетели на что-то темное, словно ночное облако, и мгновенно растаяли. Отец тщательно подчищал следы - не только самому Изи пришла в голову мысль защититься от колдовства, сын бога черной магии тоже продумывал эти моменты. Хотя защита касалась лишь бесед с Калфу, в остальном магия не встречала преград. Он словно специально открывался, предлагая себя на роль честного героя и жертвы - и это тоже было способом соскочить с системы, которую Потомок избрал для достижения мощи.
- Все кого-то используют, - пожал плечами Санчес. В озере его спокойствия тонут камни возмущения, сказал бы Мидори, но Изи мог выразиться проще - непрошибаемая скотина попалась. - Мой отец пробует разные варианты, глядя, какая лошадка придет к финишу первой. Мне нравиться версия с абсолютным рабством - говорят, оно переходит в свою противоположность. Разница в том, что я могу выбрать свой путь, а ты нет. Я могу остановить нашу вражду, а ты, воспитанная с братом в духе кровной мести и дуэли, обречена теперь меня искать. Потому что опускать прошлое неспособна, и в конечном итоге это вы, а не я, придумаете для меня какую-то ловушку. Потому что вас сейчас двое - остальные что, просто сидят и ждут вашего возвращения? Не смешите мня. Ни вы, достойный монах, ни ты, Алиса. не в силах свернуть со своего пути, а я это могу совершить с легкостью. Так же как выбрав тебя в роли своего соперника годы назад, я мог бы стать твоим спутником и напарником. Я сын бога зла, но могу творить и добро. Главное - вовремя остановиться на каждом пути. Если вы меня сейчас убьете, я стану сильнее, потому что отказался играть по правилам сына Калфу - а смерть для нас не всегда финал. Вы же собой не перестанете быть, мечитесь между двумя половинами.
Враги с двойной сутью вокруг, вспомнил Мидори. Двойная суть героя и человека...
- А что до вашего предложения, то конечно, я сниму внушения и отпущу их, как и сказал, - он перевел взгляд на Гекко. - Но ведь вы же не считаете мастерство признаком бесчестья? Если один лучше тренировался, чем другой, то это не будет неравенством... но так и быть. Мне нравится ваше предложение. В чем вы хотите соревноваться? В управлении людьми я лучше. В магии тоже. В бою у вас хорошие шансы при использовании оружия, но рукопашный боец я весьма сильный.
Грани перестраивались, меняясь. Совершенная мозаика, и весьма интересный обратный вариант Джея Си. Изи не мог этого не понимать - Калфу действительно продвинулся очень далеко, проталкивая своего сына. И стать богом у Санчеса шансы были куда повыше, чем у самого Изи - именно потому, что он ловко лавировал меж последствиями. Вовремя меняя маски, но не принадлежа ни одной. Сегодня зло, завтра добро... а по сути - пустота. Это живая пустота, рожденная на стыке заполненности всем, чем могла одарить Судьба, бьющая в корень всего, что приумножает ихор. Личный враг Алисы, которого она считает Немезидой - а значит, тащит Узами Судьбы к силе за собой. Потому что достойный враг, это как лучший друг - всегда наравне. Не свободный, раб - и свободным никогда не станет.
Но может стать наравне с отцом.
//Вместо одного не сработавшего дал другое, чтобы успех не терялся//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #42 : 04 Ноября 2015, 21:07:16 »

//Среди нитей видно людей, связанных с Санчесом судьбой?

- Ну что ты хочешь, Санчес? Чтобы я в ладоши похлопала тебе, поздравила с тем, какой ты умный? Ты думаешь, что выбираешь свои роли сам... Ни мало ли говорит о тебе уже то, какую ты выбрал? Никто не свободен от своих поступков, как бы хорошо ты себя и других не обманывал. Не бывает никаких "ролей". В конце дня, когда пыль осядет, ты просто мудак.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #43 : 04 Ноября 2015, 21:21:01 »

"Симметричный ответ."
Кто-то брал здесь плату ложью, кто-то брал плату информацией. Все было честно - симметрично. Сейчас дошло до того вопроса, на котором его прервал Тессиус - о мачехе. И опять уклончивый ответ...
...Ее использовали. Как мило. Винтик в чужой игре. Средство для прокачки.
Или возможная замена... преемник? Зеркало?
Тем, кто брал плату ложью, удобно было пользоваться теми, кто брал плату информацией. Иногда игра шла наоборот.
Нео выбрался из Матрицы... и что он там увидел? Руины? По мнению Алисы, третья часть фильма была изрядно запорота драматически - особенно тот момент, когда Нео подчиняет себе машины. Ассоциации матери были специфичны. Джей Си был свободен от Судьбы, но не манипулировал ей...согласно тем фактам, которые ей позволили увидеть. Сейчас, впрочем, она наслаждалась монологом. Монологом, который должны были читать ей в лицо - а сейчас это был словно... семинар.
Она искала себя, подбирая разные маски - красивые маски. Кровная месть - одна из них. Иногда это "психосоматика", как говорил тогда брат. Иногда серьезно.
Потомок, пытающийся искать лучшее - с его точки зрения - во множестве путей...не задерживающийся ненадолго ни в одной роли, но очень любящий вплетать в свои "роли" других. И которому Судьба так, судя по всему, и оставила шрамы... от ошибки взбалмошного подростка.
За брата Алиса не волновалась - полукровки могли вести себя подобным образом - "есть из нескольких кормушек" и получать из этого прибыль (хотя умение точно стрелять на пульсе под 200 сейчас пригождалось в очень странном контексте). И абсурдный план с "семинаром", похоже, давал свои плоды. Как и... как и ее дуальная неполноценность.
"Это было забавно", - первая характеристика - самая точная. Джокер - не только псих. Джокер - существо, ломающее "четвертую стену". В этом плане Санчес был восхитителен - косвенная фильтрация информации, правда, не давала того эффекта - но это и называлось "симметричным ответом"...совершенно абсурдный план пока проходил.
"Именно потому, что некоторые слишком не любят отказываться от хороших семинаров..."
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 21:26:59 от Лианна ап Лиам »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #44 : 05 Ноября 2015, 00:35:02 »

...Тереза, стряхивая падающую на глаза плесень, остановилась. Над головой находился решетчатый люк, ведущий в темный, лишенный света этаж поземной парковки для машин персонала.
//Связь работает, если что, у всех//
   На то чтобы выковырять, спаявшуюся с асфальтом, из-за многолетней грязи и машинного масла, решетку, а сделать это нужно было как можно тише, потребовалось немного времени, но все же очень скоро, неуловимая тень бусшумно скользнула от освободившегося провала люка.
   Как и положено было заброшеной подземной парковке, икак и расчитывала Тереза, здесь было темно. Во всемпустом и гулком подземном пространсве работало всего пара неувернно мерцающих ламп.
   Тереза медленно двинулась вдоль стены, к слабо подсвеченой двери служебной лестницы, попутно внимательно осматривая каждый закоулок обширного пространсва. Ни темнота, ни неожиданные вспышки света ей нисколько не мешали. Тьма была ее светом.

   //Скрытность: 8; 1; 6; 4; 10; 5 = 2(+2) успеха
   //Бдительность: 5; 9; 5; 10; 2 = 1(+1) успеха (и еще +1 если за ней следят). Ну и вообще что там видно?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #45 : 05 Ноября 2015, 09:40:07 »

Тереза прижалась к стене, буквально сливаясь с нею  и слушая доносящиеся сверху голоса. Пустые стены, давно проржавевшие лестничные пролеты, обвисшие потолочные плиты. Пара фургонов, один джип - парни Санчеса загнали машины вовнутрь.
Выход из гаража во двор был закрыт, но лестница, ведущая на первый этаж, радовала льющимся оттуда светом. Как и голосами пары мужчин, чьи тени казались изломанными фигурами чудовищ на грязной стене. Тереза обнаружила, что стеной слышен гул генератора, но входа из гаража в него не было - видно, за это отвечала какая-то соседняя лестница сверху. По её грубым прикидкам первый этаж содержал не менее 15 бойцов.
... Изи искал связь со смертными, и находил сотни, тысячи нитей. Связанный с этими девочками и наемниками, Санчес напоминал сейчас многолучевую звезду, которая буквально источала миллион сверкающих ниточек. Казалось, чего проще - такое существо должно быть обречено, но сам характер связи выглядел донельзя странно.
Обычно Узы Судьбы вынуждали героя подыгрывать ролям смертных, связанных с ним. Кого-то любить, кого-то ненавидеть, в обратном случае по капле теряя силу. Санчес сделал все наоборот - он для каждого создал свою связь и натравливал эти узоры друг на друга, гася их взаимное влияние. Иными словами, так перегрузил магию, поддерживающую Узы, что из полного раба Судьбы стал чуть ли не её воплощением.
Конечно, как и с ролями все казалось крайне хрупким, готовым в любой момент обрушиться. Изи видел и недостатки конструкции - какой-то сильный толчок по ролям и связям мог призвать на их соперника все последствия расплаты. Но толчок должен быть по настоящему сильным, а не просто убийство пары человек и нарушение нескольких ролей.
- Я делаю все, чтобы пыль никогда не осела, - Санчес улыбнулся, и Изи понимал, почему. Играя в роли гневной Алисы, он тем самым еще больше загонял систему в то состояние, какое хотел видеть сын кукловода. Вот враг, который не хочет быть врагом, и вот герои, которые чем дальше, тем больше входят в роль закостенелых марионеток. Тереза устроит резню, это он знал по её глазам. Мидори даже слова не сказал на тему матери, словно бы не получил ценный подарок. Он сам демонстрирует негодование и презрение, уклоняясь от прямого вызова...
- Пылью быть проще, пока она взвешена в воздухе. Кружится, принимая любые желаемые узоры и формы. Итак, Алиса, ты примешь мой вызов? В чем ты хочешь честно соревноваться? Или такой монстр как я, не заслуживает честности и надо просто заговорить ему зубы, а потом убить? Если так, то давай облегчим тебе дело.
Он щелкнул пальцами и все пять девочек отшатнулись от пульта с таким видом, будто бы только что проснулись.
- По лестнице вниз, и на выход, охрана в курсе, - певучий голос Потомка мгновенно приковал их внимание. - Бегите домой. Расскажите полиции все: как вас похитили и отпустили. Приношу вам свои извинения за неудобства - я мог бы чем-то компенсировать это, но боюсь, в течении десяти лет вы все равно умрете в великой войне, а на мелкие подарки нет смысла размениваться. Могу лишь пообещать, что буду драться в том числе, чтобы и вас спасти, когда придет Зима. А сейчас бегите.
Дети переглянулись и тут же бросились к выходу, мимо расступающихся наемников. Вырвались наружу, несясь к воротам, и не одно дуло не смотрело им вослед. Там их уже ждали полицейские, тут же уводящие бывших пленниц прочь.
- В этом между нами разница, Алиса, - он развел руки. - Будучи рабом, я свободен от ролей. Будучи свободной, ты раб себя. Я не боюсь умереть, потому что смерть - это тоже роль и рабство... и такая же свобода. Как бы вы назвали такой взгляд, господин Мидори? Кажется, в вашей культуре подобное имеет особое значение?
Изи вспомнил Самеди и то, как изменился Иисус после визита в Нижний Мир. Действительно, вылитый антихрист, кривое зеркало. И Мидори, смотрящий на своего противника, который делал ему безответный подарок, видел человека на пути к просветлению. При своих талантах Санчес легко мог задурить им голову внушениями, но отказался и от этого, выходя из роли кукловода. Он был... гаромничен и потому страшен в своей силе.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #46 : 05 Ноября 2015, 10:03:41 »

- Я ничего не скажу, - заговорил монах. - Потому что даже в моей культуре нет подходящих терминов. То ли искреннее заблуждение, то ли внушенное... Вы считаете себя свободным от ролей, потому что вы раб? А вы не задумывались, что из-за рабства у вас появились маски, которые вы даже не выбирали самостоятельно? Единственный известный мне свободный от Судьбы человек - бодхисаттва Запада, известный мне под именем Джей Си. Поспрашивайте отца, кто он и что он. Вы же - раб Судьбы настолько, что считаете себя себя свободным, потому что вы раб не одной роли, а всех ролей. Вовремя меняются маски, но толком вы не следуете ни одной. Сегодня зло, завтра добро... а по сути - пустота и безликость. Живая пустота, рожденная на стыке заполненности всем, чем могла одарить Судьба - а потому вмещающая в себя все, что туда можно влить. Но свое-то у вас там где?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #47 : 05 Ноября 2015, 10:35:43 »

Алиса проводила девочек глазами и вновь перевала взгляд на Санчеса. Реплика Мидори дала ей какое-то время для того, чтобы поразмыслить над ответом. Конечно, Санчесу было все равно, была перед ним настоящая Алиса или достаточно точная копия - в конце концов, он сам лишь играл роль и готов был удовлетвориться другим актером... Однако, казалось Изи, план его визави был слишком громоздким для того, чтобы работать безупречно. Это долгая афера, в своем духе - финансовая пирамида силы, с изначально заложенной в самой схеме неизбежностью полного краха. Санчес, как любой стоящий мошенник, считал, что ему удастся вовремя сбежать с чемоданами мятых зеленых бумажек. Но семена его поражения уже были здесь - нужно было их лишь найти и взрастить. Перебирая нити Судьбы, фокусник взглянул глубже, минуя полностью защиту разума Санчеса, в саму суть его планов.

//Познать Слабость, -2 Легенды.
//Алсо, ввиду того, что мой персонаж должен лучше разбираться в этой псевдо-мистике, чем я: Сообразительность + Оккультизм: 5 7 1 2 9 10 = 3 + 1 (ЭС) = 4
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #48 : 05 Ноября 2015, 14:27:19 »

- Свое не переживет конец, который нас всех ждет, - Санчес легонько постучал пальцем по старому шраму. - Оно умерло там, с этого момента я отказался от всего, что может привязывать к своему. Я знаю Джея Си - он хороший человек, но повторить его подвиг не сможет никто и никогда. Тысячи пытались, даже отец, и многие доходили до самоотречения куда большего, чем сам Христос. Но, видно, любой стоящий путь уникален. Пустота внутри дарит спокойствие, множество масок приносит насыщенность всем, что может предложить жизнь. Рабство снимает ответственность, а цель - просто  выжить. Я не хочу исчезнуть в рамках плана, начертанного верой в то, что злодей должен быть повержен и не хочу обрести бессмысленность борьбы со злом, которое виновато лишь в том, что родилось у неправильного отца. Мне хочется сохранить эту, как вы метко сказали, заполненную пустоту, целую вечность - потому что пустота всегда утешит уставший разум, а избыток новых масок не даст скучать, пока в мире хоть кто-то существует. Театр вечен, мои сегодняшние противники, как бы он не назывался - хоть кино, хоть игра в детской песочнице.
Он вынул из кармана крошечный золотой додекаэдр, в котором оба без проблем узнали безделушку Тессиуса.
- За такие вещи он заплатит неизбежным поражением, да они и очень кратковременны, быстро ломаются, - Санчес сжал пальцы и вещица рассыпалась золотой пыльцой меж его мозолистых пальцев. - Это должно было позволить мне сбежать, будь я коварным сыном Калфу. Но сейчас я - не он.  Делайте, что должны, я готов...
//Как-то навеяло https://www.youtube.com/watch?v=pt0B3vp-iAQ //
... Роли - вот в чем суть. Пока Санчес меняет роли, он следует свой цели. Убить его можно, как и любого героя, он так же уязвим, но Судьба зачтет это как плюс в его копилку. Владея трофеем на воскрешение, Изи сам понимал, что даже убитый Санчес не останется таким навек - хорошие парни не проигрывают в рамках конца света (что для самого Изи с его родословной как раз и было проблемой), а этот хитрец сейчас делает все, чтобы они стали плохими. Это как та ловушка для Алисы у его отца - с якобы властью над Терезой и тем, что напридумывал слишком живой разум дочери Афины.
 Нужно либо привязать его к одной роли, вынудив как-то следовать её достаточно долго, чтобы накопленное рухнуло и погребло его - либо сломать его ожидания. Первое в теперешних условиях было маловероятно, хоть в дальней перспективе имело смысл - сделать Санчеса частью их жизни и истории, не дав ему вечно приходить в разных масках. Как Мефистофель сумел обмануть Фауста, заставив его прокричать "остановись мгновение, ты прекрасно", так и им неплохо бы найти что-то, что замкнет его в одном образе.
Однако прямо сейчас разумнее сделать нечто неожиданное, причем им всем. Не для Санчеса, а для Судьбы, чтобы она не засчитала его план. Не позволить стать ему их личным Джокером и их личной жертвой. Тогда ему явно потребуется время снова спешно менять маски и это выведет его из событий на какой-то срок.
Но это ему хорошо решать, а как быть с Алисой и Терезой? Обе жаждут крови, это лично им с Мидори и Тони Санчес не сделал вообще ничего плохого, а у тех, учитывая Шарля, идея "понять и простить" восторга не вызовет. Правда, Изи было местами плевать (или не местами), на интересы двух психов, мечтавших его пристрелить, и одной истеричной Чудо-Женщины. Но кружок психотерапии для Санчеса с участием сумасшедшей семейки франко-греков или вариант по быстрому от имени Алисы сыграть свадьбу (сказывалась папина кровь, тот даже рожал от жеребца восьминогих коней, хотя Потомок не представлял, что курил Локи перед этим) натыкался на то, что Санчес потом может и воскреснет, а ему в Нижний Мир не хочется. То, что его туда отправят свои же, выдай он что-то подобное, Изи не мог исключать.
Правда, в голову Изи так же просилась мысль все-таки тупо прикончить просветленного козла, а потом, если он воскреснет с новыми силами, взять это на заметку. Может, и самому можно поставить на эту лошадку, раз она так резво скачет? В конечном итоге, если стать новым свободным от Судьбы не выйдет, чем не вариант научиться этим трюкам у своего соперника, который может так же легко стать и другом?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #49 : 05 Ноября 2015, 23:38:58 »

- Я ничего не могу ответить вам, Санчес-сан, - пожал плечами монах. - Для этого нужен кто-то более мудрый, чем стоящий пред вами мальчишка. Но хочу заметить, что вы идете путем бодхисаттв, и блуждаете у врат просветления. Но пустота бодхисаттв была больше заполнена собственным, чем у вас. И цели у них были выше простого выживания. Пред вами могут оказаться, как врата истины, так и врата лжи - и выглядят они почти одинаково. Я не знаю, куда заведет вас ваш путь. Вы или растворитесь в искомой пустоте, потеряв личность среди масок, или познаете всю многогранность мира, благодаря этим маскам и способности, подобно пустой чаше, вместить все, что в нее наливают. Нужна недюжинная смелость, чтобы встать на такой путь. Я бы хотел погадать вам - но буду ли я прав, если скажу, что вы предпочитаете проторенной тропе неизвестность? И спасибо вам, за информацию о матери.
Мидори вежливо поклонился Санчесу. Он составил впечатление неприятного человека, но монах не мог не восхищаться его отвагой.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 00:56:12 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world