Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1  (Прочитано 4625 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #50 : 06 Ноября 2015, 00:32:19 »

Алиса прижала палец к наушнику, внимательно слушая отчеты полиции. Девочки покинули здание. Их приняли полицейские кордона - значит, они оказались вне радиуса возможного взрыва. На губах дочери Афины появилась холодная улыбка, в которой с каждой секундой, казалось, готова была сверкнуть ухмылка сына Локи. Время принятия решения наступило - и замерло, растягивая последние мгновение до субъективной бесконечности.

Сын Калфу готовился к этому семьдесят лет? Выстраивал сцену, пилил декорации, тренировал актеров - саму Алису, такую забавную неврастеничку, ее брата-любовника, как знать кого еще? Что бы сейчас не сыграл Изи - ему было не переиграть Санчеса.
Он мог достать пистолет и всадить злодею пулю в голову - вот так вот, как-то антиклиматично и не совсем по геройски. Но, готов был держать пари сын бога уловок и обмана, Санчес и не подумает уклоняться, даже встретит пулю с улыбкой. Такая концовка была резкой и трагичной - подчеркивала моральное падение героя и последний триумф злодея. Нет.
Он мог бы принять вызов - и победить в схватке, или же измыслить на-гора какой-то остроумный способ поединка, что оставил бы Санчеза в дураках, но живым - но что с ним делать потом? Потребовать совершить сипуки под руководством Мидори или сдать на руки какому-нибудь седьмому управлению, дать возможность соскользнуть со сцены и сменить роль? Нет.
Он мог бы произнести речь, сказать, что главная проблема всех опереточных злодеев: они думают, что все крутиться лишь вокруг них и их раздутого самомнения. Сказать, что здесь была лишь для того, чтобы спасти детей и гордо уйти... но и это давало сцене ощущение законченности, разрешенности конфликта, открывая для злодея выход в гримерку. Нет.
Поэтому Изи сделал то, что делал всегда. Превратил трагедию в фарс.

Удовлетворенное услышанным в наушнике комлинка, Алиса кивнула и с щелчком пальцев указала Мидори на дверь.
- Aaaaalrighty than! Bay!
Развернувшись на каблуках, девушка направилась к выходу.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #51 : 06 Ноября 2015, 07:59:27 »

- Так что же дальше ты выберешь? - даже спиной он чувствовал изучающий взгляд так и не узнавшего его сына Калфу. -  Ты же не можешь просто так взять и уйти, оставив конфликт неразрешенным. А если и так, то некоторые твои спутники на это просто неспособны. Я не имею в виду вас, господин Мидори, вы благородный человек, но что ты скажешь своему брату, Алиса? Или Терезе?
Он поднялся, направляясь следом. Спокойной походкой человека, который непробиваемо верил в то, что на своем пути, лишенном всяческого движения, он все равно останется центром  мироздания. Шагая с таким видом, будто знал, что иные не удержаться, сломаются, превращая его в любую из ролей: жертву, врага, кого угодно из тех сотен и тысяч масок, что составляли его суть.
Мимо растерянных наемников они шли втроем - двое и ступающий в пяти шагах за ними третий, похожий сейчас на немолодого актера, уже смывшего грим, но еще не ставшего самим собой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #52 : 06 Ноября 2015, 08:29:56 »

-  Ты же не можешь просто так взять и уйти, оставив конфликт неразрешенным.
Алиса засмеялась, не сбавляя ровного шага:
- Just watch me.

Цитировать
А если и так, то некоторые твои спутники на это просто неспособны. Я не имею в виду вас, господин Мидори, вы благородный человек, но что ты скажешь своему брату, Алиса? Или Терезе?
- Моему брату? Мой брат провел жизнь, отучивая себя бросаться очертя голову в пекло.  Моего брата здесь нет. А Тереза - что Тереза? Что за кровная месть и личная трагедия длинной в десятилетия между тобой и ней? Что за развязку даст ваш конфликт истории? Пусть ее. Для нее ты не бугимен, не бич всего ее семейства, не комиксовый суперзлодей. Просто отморозок, использовавший ее слуг как приманку. Возможно - вопрос задетой чести. Не более. Я готова предоставить вас друг другу.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #53 : 06 Ноября 2015, 10:45:12 »

Они вышли во двор, провожаемые недоуменными взглядами наемников. Со всех сторон на Санчеса смотрели дула снайперов полиции и он вновь улыбнулся - предчувствуя скорую бойню, где представлял себя мишенью.
- Ты уверена? Другого раза не будет, в этой роли ты меня уже не застанешь, - голос Санчеса обрел свою гипнотическую силу и тут же стал обычным. Он не мог принудить Изи на себя напасть - иначе выходила та же самая хитрость, которую сын Калфу пытался отбросить. - Сейчас у тебя есть право и возможность осуществить месть, потом его не будет вообще. Ты не боишься того, что упускаешь свою звездную роль?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #54 : 06 Ноября 2015, 11:07:26 »

- Eh. I pass on that one. Dude, now that's became embarrassing for us both. Ты, конечно, можешь вышибить себе мозги и сам или убиться о полцию... но - слабая выйдет концовка, а?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #55 : 06 Ноября 2015, 12:52:51 »

Он все же нашел в себе силу улыбнуться - хотя уже не так весело.
- Ты стала сильнее, Алиса, чем я помню, и ведешь себя очень неожиданно, - в его глазах промелькнула тень догадки.
//Тратит 1+1 Воли, выводя свою УЗ 14  на снятие магии//
- Ну надо же, - веселые искорки плясали в глубине глаз. - Это было ловко, я купился на вашу прекрасно сыгранную роль. Что же, господин Мидори, благодарю вас за мудрость в описании моего пути. Надеюсь в своей следующей ипостаси смогу вас просто угостить чаем. Господин Иезкииль,  мое почтение. Вы недаром понравились отцу. Алиса, как я понимаю, сейчас где-то далеко, скрыта от меня, чтобы не вмешаться в ваш план и закрепить эту роль.
- Руки за голову, лицом в землю! - прозвучало из мегафона. Герой обернулся в сторону полицейских.
- Дамы и господа, - мягко, но звучно произнес он. - Сходите перекусите пончиками, вы же полицейские. Не разрушайте мою любовь к стереотипам.
Голоса с той стороны затихили. Алиса, сидящая в фургоне могла насладиться дивным зрелищем - как весь штаб спасения заложниц и ФБР дружно разворачиваются и с непринужденным видом направляются в сторону ближайшего кафе, не снимая камуфляжа и не убирая оружия.
- Нерешенная история, незаконченный финал... - пробормотал себе под нос Санчес. Он умел проигрывать, даже сейчас сохранив свое хладнокровное и веселое спокойствие. - Парни, расходитесь! Звездам быть в небесах, да по слову моему!
Этот крик адресовался уже наемникам и духам.
- Вот и все. Отключить пульт вам не составит труда, - он поправил жилетку, щурясь на солнце, будто оно сейчас давило на него грузом своего яркого света. - Мне теперь снова придется уравновешивать все, что я так долго готовил, но проигрыш - тоже маска. Думаю, мы еще не раз встретимся, однако не в ближайшее время. Алисе передайте привет, моя девочка начала, наконец, считать себя генералом, а не лезть на рожон. И совет напоследок: Тессиус психопат в худшем смысле этого слова. Будьте осторожны, мне бы хотелось, чтобы вы выжили - иначе с кем я на прицепе поднимусь на вершины божественности? Сам я при смене масок на это не способен, а еще семидесяти лет ни у кого из нас больше нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #56 : 06 Ноября 2015, 13:11:24 »

   Тело Терезы продолжало двигаться почти без участия сознания. Годы адских тренировок с самого детства и сотни проеденных операций сделали из нее машину способную нести смерть, попутно слагая стихи или раздумывая, что бы такого купить на ужин. Вот и сейчас, пока два будущих трупа, еще ничего не подозревающих с приближающейся к ним смерти из темноты, разум Терезы прислушивался к разговору, доносившемуся из бусинки наушника. Большая часть слов отметалась, как малозначительная, оставался сухой остаток: группа отвлечения внутри, заложники под внушением, Санчес, как и предполагалось, считает ситуацию полностью под своим контролем, разговор продолжается. Все шло как дОлжно.
   Сама Тереза сейчас чувствовала себя терминатором из кино. Пока ситуация, там наверху не начала стремительно меняться: заложники в безопасности, подставная Алиса провоцирует Санчеса, они все оказываются снаружи.
   Тереза резко остановилась буквально в двух шагах от кретинов от которых несло алкоголем, наркотой и, въевшимися в сами кости, страхом и агрессией, которые даже духи, витавшие сейчас у них в головах, не могли развеять. Пальцы убийцы, которые уже начали подрагивать в предвкушении теплой крови из разорванных трахей, расслабились. Цель изменилась. Их смерть стала бессмысленной. По крайней мере, в пределах операции. Размытая тень, замершая на границе света, в котором находились наемники, отступила и скользнула дальше. Еще не все цели были исполнены.

    Сцена перед входом в больницу с повальной миграцией полиции напоминала фарс и в образовавшейся суматохе немногие обратили внимание на тихо открывающуюся дверь за спиной у дирижирующего исходом Санчеса. В кино, режиссеры сцены подобной этой обычно растягивают замедляя течение времени, акцентируют внимание на каждом скрипе раскрошившегося асфальта под ногой выходящего из здания убийцы, а оружие направляемое в спину жертвы поднимается мучительно долго. Кто знает, может для кого-то из свидетелей этой картины, все заняло действительно, очень много субъективного времени, но на самом деле как это обычно бывает, все выглядело не столь картинно.
   Тереза, стояла за спиной Санчеса и оба длинных глушителя ее автоматов смотрели ему в спину. Возможно Санчес и заметил что-то по изменившимся выражением лиц Изи-Алисы и Мидори, но как и положено профессионалу Тереза не стала выдерживать театральной паузы и давать возможность «цели» развернуться и посмотреть в чернеющие провалы стволов. Как только оружие было наведено, в воздухе прозвучали два легких всплеска, сопровождающие отправившиеся в полет пули.


   //На самом деле убвать я его не собираюсь. Пули должны пробить Санчесу обе ладони.
   //Поэтому я и вызывал руслана, хотел узнать, будет ли Санчес, при всем том то он тут нагородил, уклонятся, или можно было сразу писать, что Тереза попала. Поскольку ответа не было, решил пока оборвать сцену на этом моменте.
   //В случае чего, чтобы этот выстрел получилс, я готов потратить вообще все что только можно в такой ситуации: Легенду. СВ, Добродетель, Героическое Дествие. Руслану виднее.
  ////Восприятие+Стрельба+Атака+Верность = 7; 3; 8; 10; 3; 3; 3; 6; 10; 8; 7; 3 = 6 + +1 (Восприятие) + 1(парное оружие) +3(трата Легенды) = 10 успехов.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 15:02:48 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #57 : 06 Ноября 2015, 14:56:08 »

Изи, убедившись, что миньены Санчеса и полицейские слишком заняты новым внушением, скинул маску Алисы. Выбив из мятой пачки сигарету, он прикурил, меланхолично наблюдая за подкрадывающейся к своей жертве Терезой через плечо сына Калфу.
- Господи, с какими же идиотами мне приходится работать, ты бы знал. - В сердцах пожаловался он Санчесу за мгновение до того, как щелкнули приглушенные выстрелы.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #58 : 06 Ноября 2015, 15:30:34 »

- Твою...- Алиса-настоящая только сейчас поняла, куда целится Тереза. На ТАКОЕ кривое зеркало не рассчитывал никто - ацтеки всегда были ацтеками. У Судьбы было извращенное чувство юмора.
Гранатомет со светошумовыми гранатами сейчас был полезен. Очень. Потому что Санчесу сейчас подсовывали не маску, а как раз конфетку. Вкусную. Что там говорила Тереза про МК32 со слезоточивым газом?... Полезнейшая штука.
И сейчас все то, чему ее учили, применялось в деле. Возможно, учили плохо, но Санчес, когда передавал приветы, говорил все правильно.
//Восприятие 4 + Стрельба 1 + Математический Гений 1 + 7 от гранатомета со слезоточивым + Возмездие 3 (что ты творишь, дура ацтекская? Не смей портить мне такой хороший день) + трата Легенды на героическое деяние + трата ПСВ + автоматический успех от Эпического Восприятия = 6 - 10 - 4 - 4 - 9 - 5 - 8 - 2 - 4 - 6 - 10 - 10 - 9 - 3 - 5 - 3 = 6+5, 11 успехов против Защиты 5 Терезы//
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #59 : 06 Ноября 2015, 16:19:30 »

   Пальцы уже нажали на гашетки, бойки уже ударили по капсулям, а пули уже устремились в свой смертельный путь в стволах автоматов, когда перед взором Терезы промелькнула маленькая, но очень стремительная тень, а в голове вдруг взорвалась сверхновая.
   Удар стального баллона пришелся точно по переносице, превратив в крошево защитные очки. «Вторые за сегодня», - промелькнула отстраненная мысль в голове у девушки. А потом все вокруг залила чернота. Именно чернота, а не такая родная Тьма, которая всегда была для Терезы другом.
    Как именно она упала на землю, девушка не почувствовала, мгновение назад она стояла, и вот уже лежит пялясь невидящими давным-давно выжженными провалами глаз в небо. В голове звенели колокола, где-то рядом шипел вырывающийся из гранаты газ, окутывая Терезу молочно белым облаком и выворачивая на изнанку от раздражающего запаха ирританта, и все равно она услышала два еле уловимых удара, будто два стеклышка упали на асфальт.
   Она знала, ЧТО это означает. Тьма вновь вернулась, настоящая Тьма.
   А еще она знала, что промахнулась.

  //Да-да, глаза повыпадали.
  //С вычетом Поглощения с бронежилетом, по Терезе прошло 4 пункта обычного урона.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #60 : 06 Ноября 2015, 18:26:22 »

Две короткие очереди прошили равнодушно взирающее на все небо и их сменил громкий хлопок и яркий слепящий свет сработавшей гранаты. Наемники, уже собравшиеся на выход, тут же бросились кто куда, вопя и стреляя во все стороны из первых попавшихся бойниц. Изи мгновенно окружил себя хаотическими вероятностями событий, продолжая спокойно курить сигарету. Кажется, у Терезы вывалились глаза, и мечущаяся толпа выбегающих и палящих куда попало мужиков их пинала в суматохе. Один отлетел прямо к его ноге, поблескивая мерцающим светом, похожим на огранку бриллианта.
Какая-то из пуль впилась в доспехи Мидори, и он лишь улыбнулся, легко покачнувшись. Трофейная кожа хорошо держала, мир праху её чудовищного владельца.
- Мидори-сан, - прозвучал в голове голос одного из тенгу с вопросительной интонацией. - Мы перерезаем провода один за другим, не встречая сопротивления. Выбегающие и стреляющие люди являются вашими врагами, чтобы предать их достойной смерти?
Не пошевелился лишь Санчес, с чьего лица исчезла веселая улыбка. Кажется, он понял, какой куш только что прошел мимо его рук
- Понимаю, - вздохнул он, и, оглянувшись на пальбу и летящие над головами пули, побрел к воротам. Устало ссутулившись, будто сейчас на его плечи обрушился вес всего, что он так долго избегал.
...Пока шла пальба, полицейские честно выполняли приказ – соседнее кафе, обычно пристанище для всякого сброда, получило месячный заказ на пончики. То, что рядом разносились автоматные очереди, копов не волновало - они, мать его, хотели спокойно попить кофе и поесть пончики. Повар смотрел на взвод SWAT в полном обмундировании и расположившихся рядом агентов ФБР и, похоже, думал, что сегодня либо ужасный, либо самый лучший в его жизни день. На всякий случай он молился всем известным ему богам, не подозревая, что их дети сейчас рядом...
Наемники же носились, выпрыгивая в окна и отстреливаясь неизвестно от кого, убегали прочь – Изи и Мидори они не трогали. Парочка парней, увидевшая безглазую Терезу, рванула со скоростью, достойной марафонца, побросав от ужаса автоматы. Алиса, в чую сторону как раз и летели выстрелы, спряталась обратно в бронированный фургон, глядя на что-то насвистывающего Санчеса. Он явно не к такому готовился, и роль оказалась сорвана, а новая не получена, так что Судьба вымещала на своем адепте все, что он у неё занимал.
И все же герой нашел силы повернуться и поклониться Алисе. Мы еще увидимся, говорил его взгляд. Только это уже будем не те мы, что сейчас – потому что прежнее прошло. Это был достойный поединок, спасибо… и прошу прощения. Мой путь причинил тебе много боли, но когда ты в центре всех возможных судеб, всегда кто-то страдает.
Сам собой включился плеер, наигрывая окончание одной из мелодий, вполне подходящей ситуации.
Сыну Дьявола тоже
Уж ничем не поможешь,
Очарован и сломлен,
Удивляюсь я сам!
Ход иной невозможен -
Вынут меч мой из ножен:
Я без споров и слов
Отдаю его вам…

А потом он смолк, и в глазах сына Калфу мелькнуло предостережение.
- Осторожно! - крикнул он, указывая куда-то за фургон, и тут же схватился за голову, словно это принесло ему еще больше боли. И голос, способный останавливать армии, сейчас не имел силы, став вполне обычным, лишенный властью Судьбы сил. Хаос процветал, вынуждая его уходить прочь... тяжело ступающего, но все же с улыбкой сквозь внутреннюю боль.
В гармонии с собой, как и всегда - рабом, мечтающим о еще большем рабстве и тем самым счастливым.
...Алиса едва успела отдернутся, следуя совету - острые иглы, заменившие пальцы, впились в металл, оставляя на дверце пять тонких царапин. Вовнутрь лезли какие-то монстры, в ближнем рассмотрении оказавшиеся Кирой и Натой. Только с когтями вместо рук и с перекошенными фанатизмом лицами.
Девочки, как нормальные фанатичные малолетние культистки, соединили два простых вывода "тетенька подняла руку на госпожу" и "Больше крови богу крови" на уровне спинного мозга, бросаясь сразу же в пяти ярдовый кузов салона с целью выпустить внутренности Алисе. Мотивы поступка их не волновали, а безглазая Тереза сейчас была занята шумом вокруг, мечущими мужиками с оружием, пуляющими куда угодно и разлетевшимися Реликвиями, чтобы вообще понять, что происходит что-то не то за воротами заброшенной больницы
Уворачивающийся от пуль монах тоже не оглядывался, справедливо считая, что с той стороны проблем нет - Санчес явно не нападет, а больше там врагов не осталось. Только курящий среди хаоса Изи бросил быстрый взгляд на фургон, куда прыгнули две вопящие что-то невразумительное малолетки с когтями и глубже затянулся. Упрямо билась мысль, что папа будет во восторг, хоть он и скотина - столько хаоса создать вполне достойно для будущего бога, каковым предстоит стать, прежде чем обрести свободу.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 18:34:44 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #61 : 06 Ноября 2015, 18:45:49 »

Заметив прикатившийся под ноги глаз, Изи усмехнулся и ловко поддел ногой, отправляя в полет куда-то в сторону окна второго этажа больницы. На мелкие пакости он не разменивался, но сейчас даже в нем накопилось достаточно раздражения для верного настроения. Да и не будет чем заняться Терезе вместо того, чтобы путаться под ногами.
На ходу сбрасывая бронежилет, сын Локи прикурил от пронесшегося мимо трассера и неспешным шагом отправился вслед за Санчесом. Он давал собрату по несчастью (ха!) покинуть сцену, не прощаясь, коль возникнет желание, но все же хотел перекинуться с сыном Калфу еще парой слов.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #62 : 06 Ноября 2015, 18:53:23 »

//Инициатива девочек Сообразительность 2 + Бдительность 1, 3,7,5 = 1 успех, думаю вторыми действуют.//
Мимо прошел курящий Изи, одарив происходящее в фургоне одним коротким взглядом. Он нагнал Санчеса уже на углу, где тот, наконец, смог распрямиться, приняв свой обычный добродушно-спокойный вид эгоистичного святого.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #63 : 06 Ноября 2015, 19:05:18 »

/Инициатива: Сообразительность 4 + Бдительность 2 + автоматический успех от Эпической Сообразительности = 8 - 7 - 1 - 9 - 9 - 6, 4+1, 5, not bad/
Абсурдный план "закольцованной мести", как не странно, удался - дурацкая выходка Терезы помогла.
Симметричный ответ прошел. Алиса вежливо поклонилась своему визави - и тут же отшатнулась. Она практически забыла о этих мелких культистках. Что там говорил Санчес?
"Чтобы пострадали лишь бессмертные..."
Сама молодая женщина габаритами была как раз со школьницу, так что это еще добавляло абсурда в царство абсурда - а Иззи, как всегда, побежал на "семинар" - парень напоминал не в меру усердного студента. Кинжал блеснул в руке - предстояло отбиваться от школьниц.
Когти ничего не сделают "Эгиде" - она была хорошим оружейником. В остальном же - вперед. Драться с детьми всерьез она не планировала... пусть даже и с бессмертными культистками.
Так, оставить пару царапин, ловя когти на сталь брони... кошки не только устраивают кошачьи концерты. Они еще и царапаются.
//Атака касанием по ближайшей школьнице, с целью оставить легкие царапины и порезать костюм, параллельно продвигаясь мимо них к выходу: Ловкость 4 + Фехтование 1 + Математический Гений 1 + 4 от клинка + автоматический успех от специализации (парирование) + автоматический успех от Эпической Ловкости = 8 - 5 - 5 - 2 - 8 - 6 - 6 - 2 - 8 - 7, 4+2, 6 успехов//
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #64 : 06 Ноября 2015, 19:12:37 »

Изи нагнал Санчеса и сравнял с ним шаг, сворачивая за угол. Некоторое время они просто шли и трикстер докуривал сигарету, раздумывая над тем, что хотел спросить или сказать.
- Семьдесят лет это много. - Наконец произнес он, запуская щелчком окурок в урну в десятке метров от себя. - Человеческая жизнь с лихвой. Как ты все это выдерживаешь? Сцену, богов, идиотов. Зачем?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #65 : 06 Ноября 2015, 19:37:43 »

- Новизна, - Санчес с улыбкой посмотрел на своего временного спутника. - Все время есть новизна, если не держаться за отдельную роль. Начинающаяся с фразы "а что, если". Если сегодня я буду не героем, а мерзавцем, а потом стану кающимся мучеником. Если начну долгий проект, а потом его брошу к ногам другого за один день. Видел людей, которые складывают из цепочек домино многолетние узоры, чтобы их разрушить? Нужно поставить лишь один результат своей целью - не связанный с промежуточными. Я хочу стать богом, а бог в нормальных религиях всеобемлющ. Ради этого можно ставить сцены ради одного поражения и смеяться, когда та же Судьба в секунде от победы наносит тебе в спину удар. Можно общаться с тем же Тессиусом и нести гибель семье Алисы, а можно было бы и наоборот. Пока тебе не надоест задаваться вопрос "а что, если", и не иссякнет фантазия, ты свободен среди всего этого рабства.
Это время очень неудачных богов, и мне не хочется стать таким, как они. Завязанными на одной роли - как скучно и глупо, и вдобавок, всегда предсказуемый финал. Посмотрим, смогу ли я подняться до самого верха с этой пустотой, и возможно, там будут новые роли, которые еще никто не играл. Ручаюсь, если выйдет, такого бога вы еще не видели.
Он ухмыльнулся с явной самоиронией.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #66 : 06 Ноября 2015, 19:44:19 »

Изи кивнул, признавая ответ стоящим. И задал второй вопрос:
- Ты говорил о других, шедших путем ДжейСи. О тех, кто дошел до большего самоотречения, так и не найдя свободы. И о том, что этим путем пробовал идти и сам Калфу. Что произошло?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #67 : 06 Ноября 2015, 20:07:49 »

- Когда у тебя в тайнике кто-то повадился воровать деньги, ты ведь не будешь хранить их в том же самом месте? - ответил вопрос на вопрос Санчес. - Этот путь закрыт Судьбой, как и любая удачная мысль. Он оставлен как приманка, возможность для бунта, но никуда не ведет -теперь это тупик. Новый путь должен быть уникален, чем-то лично твоим. Калфу не смог сам, личные действия - не его конек, он завязан на роли манипулятора. Поэтому готовит героев, пробуя, какой из них достигнет цели.
Слушая затихающие выстрелы, Потомок улыбнулся наступающей тишине.
- Боги общались с Иисусом, и Судьба закрывает на это глаза. Она дает ему возможность находить новых учеников, потому что знает, что его уроки теперь безопасны. Он как слепой, чудом нарисовавший прекрасный шедевр, но не способный его повторить или научить кого-то иного. Поэтому нет настоящей борьбы - кто-то забывает о встрече с ним, но другие нет. Это как карманные бунтари, которые нужны для выпуска пара. Иллюзия, фокус, убеждающий в значимости.
Изи вспомнил, что нечто похожее говорил и Самеди на кладбище.
- Хочешь идти его путем - не иди им, - Санчес взглянул на сына Локи. - Ищи что-то свое, неожиданное, что не выдаст тебя предварительными приготовлениями. Все эти грозные предупреждения богов, "Седьмое Управление" - часть системы, которая уводит от правильной борьбы. Когда Джей Си получал свое, ему никто не мешал, потому что на истинном пути нет препятствий. Чтобы выйти за пределы Судьбы, нужно делать то, что Судьба не знает и не ожидает, так говорил отец. Но он видел, что я этой тропой не пойду - потому что у меня есть свой вариант весьма необычного рабства. И никто тебя этому не научит, забудь про всех учителей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #68 : 06 Ноября 2015, 20:17:46 »

- Yeah, I kinda get it already. - Пробормотал Изи, разудумывая над последним вопросом. Конечно, задать он мог сколь угодно, до тех пор, пока сыну Калфу не наскучил бы такой односторонний разговор, но сегодня три казалось правильным числом. - ДжейСи рассказал мне о Судьбе такой, какую он видел со стороны. А что увидел нового ты с центра сцены?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #69 : 06 Ноября 2015, 20:40:04 »

Бывший злодей, сам еще не знающий, кем станет, пожал плечами.
- Это хаос, который пытается себя упорядочить. То же самое, что делаю я, собирая себя из кусочков. Развиваясь с помощью всего, что в неё входит, она боится застоя и в то же время не может выйти слишком далеко из привычных границ. И еще - она разумна, но не как личность, а как сумма всех её составляющих.  Мы все - часть её разума...
Почувствовал ли он желание Изи прервать разговор или сам что-то решил, но вежливо поклонился, с точной грацией копируя движение Мидори.
- Мы еще не раз увидимся. Думаю, следующая моя роль будет более миролюбивой. Возможно, стоит приударить за кем-то из вашей компании? Может, за Терезой, или лучше сразу за Шарлем?
Он рассмеялся шутке, которую мог с равнодушием носителя всех масок сделать правдой, махнул рукой - и пошел прочь, сворачивая из полувымершего района, полного подозрительных чернокожих бродяг и высших тайн, о которых живущие рядом люди и не подозревали.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #70 : 06 Ноября 2015, 21:19:54 »

Изи тоже сухо усмехнулся и махнул рукой, провожая мастера собственных цепей. Удовстоверевшись по звукам, что балаган все еще продолжается, фокусник направился в другую сторону. Встречаться с аудиторами Судьбы из загадочного Седьмого Управления он предпочел отсавить Алисе.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #71 : 06 Ноября 2015, 21:23:35 »

   //Самолечение: Трачу пока 2 Легенды исцеляя 2 пункта урона. Лечиться будем постепенно.
    Тереза медленно встала, окутанная клубами ядовитого тумана, все еще приходя в себя. Она вновь оказалась слепа, как тогда, в той яме у Кортеса. Волны паники начали заливать все вокруг, дыхание сбилось, и даже не смотря на ее божественный метаболизм, ядовитые испарения стали жечь горло.
   «Снова темно. Не хочу! Прочь!»
   Все же что-то было не так. Не так как тогда. Тереза не видела глазами, но вместе со страхом вернулись и прежние ощущения, те которыми она пользовалась в своей тюрьме сотканной из слепоты и пыток потомка Уицилопочтли. Мир вокруг нее не был просто кромешной тьмой, теперь, даже сквозь смрад слезоточивого газа, он расцвел перед ней в виде потоков запахов и звуков.
Стрельба кругом.  Мечущиеся вокруг сгустки источающие из себя запахи безумной ярости и страха, то и дело взрывающиеся кислятиной пороховых газов. Было видно…   хотя врядли сейчас Тереза могла с уверенностью применить это слово к себе, что ее саму этот хаос старается обходить стороной. Несмотря на панику, обезумевшим стрелкам хватало ума не лезть в облако удушающего газа, центром которого сейчас оказалась Тереза.
   «Глаза. Мне нужно вернуть МОИ глаза!»
   Она слабо ощущала их присутствие поблизости. Вернее только одного. Второй был дальше. Намного дальше. Вдруг, тот, что был рядом, метнулся, отлетая от очередного пробегающего мимо пахучего и орущего пятна. Тереза зарычала и дернувшись в ту сторону, полоснула рукой наперерез беглецу, нечаянно сыгравшему в футбол ЕЕ осколком. Скрюченные пальцы ударили в мягкий живот и ладонь ощутила влажное, пахнущее железом, тепло. Отбросив жертву, Тереза направилась вслед ускакавшему зеркальному шарику. Провалы ее пустых глазниц были широко распахнуты, но двигалась она сейчас вовсе не как слепая.

 * * *

   Нож Алисы с элегантностью рапиры проскользнул между атаками с безумной скоростью мельтешащих перед ней когтистых рук, то и дело оставлявших глубокие царапины на внешнем амортизирующем покрытии чудо-брони. Ворвавшаяся первой Кира атаковала яростно, но было вино сразу, что ей не хватает умения. Каленый клинок легко рассек бретельку ее спортивного топа.  В мозгу Алисы тут же вспыхнула мысль, что и сама красно-белая расцветка и распределение цветов очень точно повторяют боевые цвета древних ацтекских воинов, и теперь было понятно, что это совпадение вовсе не случайно. Срезанная бретелька свободно повисла, тут же начав пропитываться алой кровью из легкой, но сильно кровоточащей раны. Удар получился именно такой каким и задумывался, однако, боль ни капли не остудила ярость бушевавшую в маленьком берсеркере, даже замедление и нарушение координации движений которые неизбежно должны были возникнуть из-за такой раны. Ничего такого не было. Кира продолжала драться так, будто для нее этой раны вовсе не существовало. Похоже, когти были не единственным сюрпризом скрывавшимся под маской невинных девочек.

   Чтобы не попасть, немногими не скрытыми броней частями тела, под стремительно мелькающие вокруг когти, которые совсем недавно были простыми наманикюренными девичьими пальчиками, Алисе пришлось продемонстрировать всю свою гибкость и ловкость в тесном пространстве фургона. Но проблема в том, что жаждущих ее крови адских-болельщиц было две. Уклоняясь от яростных нападок маленькой Киры, Алиса лишь в последнюю секунду заметила как. Появившаяся секундой позже в дверном проеме Натали, пружинисто оттолкнувшись от стены бросилась вперед дикой кошкой, выставив обе руки смертельной розой, нацелившись Алисе прямо в горло.


   //Итак: Общий дайспул на атаку: //Сила(2)+Драка(1)+Когти(3)+Яростная Атака(3)+ призыв Верности(3)
   //Кира атакует два раза: (д12) и (д9) соответственно. Ната атакует в голову с приемом Захвата: (д7) с тратой Легенды.
   //Кира: 1ая атака: 8; 9; 3; 2; 2; 2; 6; 8; 2; 9; 8; 6 = 5-1      2ая: 1; 1; 4; 4; 1; 6; 9; 10; 8 = 3-4 (вообще промах).
   //Ната: Захват: 10; 7; 3; 9; 4; 8; 10 = 5+1 = 6 (с -1 Защиты Алисы за первую атаку Киры и...   отнимается ли еще -1 если вторая атака вообще не прошла?)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 00:21:13 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #72 : 06 Ноября 2015, 23:23:38 »

Мидори выковырял застрявшую в доспехе пулю и улыбнулся вслед Санчесу:
- Удачи на вашем пути, бодхисаттва без пяти минут. Надеюсь, в вашей следующей маске мы окажемся по одну сторону баррикад.
Тенгу же он начал раздавать указания:
- Людей не убивать - нам их не заказывали, а потому разбираться с ними будет полиция. Ловите, оглушайте, связывайте и складывайте там, где полицейские их найдут. И... - тут в голову Мидори пришла хулиганская мысль. - Когда будете это выполнять это - примите облик христианских ангелов. Помните, как выглядят? И попробуйте поискать глаза Терезы-доно.
Озадачив Последователей, монах обратился к Иззи:
- Мы общались с человеком, который может стать бодхисаттвой. А может и споткнуться на последнем шаге. Как бы вы назвали такого человека, Иззи-сан, находящегося в шаге от бодхисаттвы? И не объясните ли мне, почему столь многие считают, что конец света принесет разрушение оного, а не перерождение в новое? Это ведь тоже будет концом старого мира.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #73 : 07 Ноября 2015, 00:03:26 »

//Отвечу ретроспективно:

- Мы общались с человеком, который может стать бодхисаттвой. А может и споткнуться на последнем шаге. Как бы вы назвали такого человека, Иззи-сан, находящегося в шаге от бодхисаттвы?
Изи с сожалением покачал головой:
- Нет. Увы, нет. Он уже проиграл, потому что принял правила игры. Если мне не изменяет память, в одной из веток твоего буддизма (не думая, правда, что в той, к которой принадлежишь ты, скорее Тибетской...) есть понятие, обозначает человека, начавшего дорогу к просветлению, понявшего много, но остановившегося на своем пути. Такой человек обретает огромную силу, но сам теперь не может пройти путь до конца, и сбивает с него тех, кто хочет у него учиться. Потому что та сила, которую он обретает - тоже суть лишь пустота, шуньята, как и все прочее... Хотя - я могу путать религии. Никогда не любил вашу восточную белиберду.

Цитировать
И не объясните ли мне, почему столь многие считают, что конец света принесет разрушение оного, а не перерождение в новое? Это ведь тоже будет концом старого мира.
- В этом и проблема, приятель, в этом и проблема. Если бы все просто закончилось, раз и навсегда, все было бы не так тоскливо. Мы продолжим этот разговор в другой раз, если возникнет желание, монах.

Кивнув Мидори, Изи направился вслед за Санчесом.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 00:09:23 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Дуэль (Алиса, Изи, Мидори, Тереза) 3.1
« Ответ #74 : 07 Ноября 2015, 00:46:07 »

- Вы тоже мудры и тоже правы, Изекииль-сан, хоть и не замечаете наверное, своей мудрости, - проговорил Мидори вслед фокуснику. - Какой же из путей вы выберете?
Между тем, в фургоне Алисы раздавался какой-то шум и грохот. Монах решительно направился в ту сторону.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world