Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0  (Прочитано 5005 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #100 : 15 Ноября 2015, 14:06:00 »

Огненные нити оплели Мортума и мгновенно слились с другими, формирующими вокруг него кокон. Вытканный из магии и охвативший душу агента, он вызывал у Изи весьма неприятное ощущение. Этот человек весьма напоминал муху, которую паук повесил сушиться до лучших времен, даже если муха убеждена, что на самом деле работает на паука.
Он попытался сместить перспективу, найдя нить упущенного разговора. Потомки информации хлынули по нитям в разум: какие-то разговоры о Тессиусе, Санчесе, родстве Мидори и Мортума. Причем в каждом Изи не слышал ничего нового -такое ощущение, что они проговаривали по десять раз разными фразами одно и то же, что он и так знал. С другой стороны, при прослушке Тессиуса о чем им еще говорить?
И все же была в этом какая-то недосказанность, которую он уловить никак не мог, хотя и пытался. Вроде бы все на ладони, обычная посиделка в кафе - но на редкость бессодержательная даже для такой команды. Какие-то моменты вроде бы выпадали, как и тот эпизод, что Шарль и Тереза внезапно вышли подышать. Остальные будто и не заметили их отсутствия...
Он сместил восприятие и внезапно информация приобрела более интересный вариант. "Навязали" "страшилки" и прочее что он никак не мог найти в разговоре внутри. Похоже, идея с колечком оказалась не оригинальна, кто-то использовал нечто, закрыв от него разговор внутри... но порядочные конспираторы в лице последнее время нахватавшегося от сестры мыслительного тумана Шарля и Терезы частично выложили кое-что снаружи. "Устроиться к Изи няньками" "дать пинка"...
Настроение резко улучшилось - такое поле непаханое для троллинга открывалось.
... А вы не пробовали меньше бояться? на полном серьезе предложил Мортум, допивая колу. У меня жена и двое детей, на носу апокалипсис. Знаете, что я первое понял, связавшись с Судьбой? Если чего-то боишься, будучи героем, оно обязательно сбудется. Особенно если вы хотите быть лидерами этой команды. Потому что иначе ваши страхи приведут к тому, что она развалится. Будьте для них авторитетом, а значит, научитесь меньше думать и меньше демонстрировать свои проблемы подчиненным. На этом основана вся работа ФБР - убрать лишние версии, отсеять отвлекающее, и останется очевидное.
- Я не знаю, что у вас с болотами, но надеюсь, вы... ты... Мидори-сан, не забудете смотреть по сторонам? - Мортум выразительно указал пальцем в сторону спрятанного Терезой додекаэдра. То, что у Тессиуса интерес к паучьим яйцам, он понял из мыслеречи, и разделяться  на малые группы сейчас явно считал плохой идеей.


 
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #101 : 15 Ноября 2015, 14:35:32 »

- Я не самый боевой из Потомков Цуки-ёми, - улыбнулся монах. - А привычку лезть куда-то не подумав из меня давно выбил - буквально - мой Наставник, храни его боги. Я не погибну бессмысленно.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #102 : 15 Ноября 2015, 14:52:43 »

Психосоматика, - ответ пришел с улыбкой. - Я не разбираюсь в теории Судьбы, нахватался сего-того, и от сестры, и от других источников, но это основное что я освоил о самоисполняющихся пророчествах - проще воспринимать все эти термины через мунданные аналоги. Ну а о теории сыска, коллега, лекция в принципе излишня - мы тут чуть не оказались подвешены за собственные переусложненные теории. Именно потому что у сестры не было психологической готовности к дезинформационной атаке такого уровня - это ее первое дело с "федеральными" заказчиками. Это в меня с юности втравили привычку плевать на то, что может делать твой оппонент, и думать о том, что можешь сделать ты сам - я оказался хорошим напарником, но плохим учителем.
- Сын вашей супруги молод, но прав. И я пока не видел повода усомниться в его благоразумии в таких вещах за время нашей совместной работы. Потому в меру своих скромных сил постараюсь присмотреть за ним, чтобы чего не произошло - для общего блага, - это Шарль проговорил уже вслух, в промежутках между жеванием сандвича и питьем кофе. - Я уверен, что Мидори-сан захочет выпить хорошего белого чая с матушкой... да и нам с сестрой, в конце концов, будет небесполезно когда-либо воспользоваться вашим гостеприимством на правах его друзей. Хороший пример гармонии, по тому что я узнал - а у нас всех слишком мало радости, чтобы упускать ее мелкие кусочки.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #103 : 15 Ноября 2015, 17:38:29 »

Тони мог лишь с кислым видом смотреть, как его заказчик предлагает психу пойти вместе с ними. Он мог бы упомянуть о некоторых особенностях характера Гефеста, о которых ему удалось узнать, но увидев полное энтузиазма лицо Алисы, сдался.
 - Шарль, когда мы вернемся, я хочу видеть перед собой бутылку с ромом, которую ты мне обещал.
Он с отвращением выплюнул жвачку, и добавил:
 - Давайте закончим с этим побыстрее.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #104 : 15 Ноября 2015, 17:45:24 »

- Иззи-доно, - добавил монах. - Вы не поделитесь паутиной - на всякий случай?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #105 : 15 Ноября 2015, 17:46:00 »

- Я как раз планировал позвонить парням, чтобы заказали ящик рома, а лучше два. Перед болотом стоит заглянуть кое-куда кое к кому - нам с Мидори, думаю, этот кое-кто выложит больше, чем нашей "звезде", мы непьющие и зачистку на том кладбище проводили именно мы. А тебе оставим сколько надо, чтобы... отдохнуть, только будьте осторожны с... сценической критикой. - Шарлю, похоже, пришла в голову любопытная идея. - То что я сказал, про промежуточный этап нашей с Мидори поездки, не отменяет запроса на обычное вооружение, мистер Мортум. Просто как сказал ваш сын - беготня наобум никого еще не выручала.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #106 : 15 Ноября 2015, 17:52:00 »

- Иззи-доно, - добавил монах. - Вы не поделитесь паутиной - на всякий случай?
Изи склонил голову на бок, придирчиво рассматривая лицо монаха:
- На какой такой "всякий" случай?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #107 : 15 Ноября 2015, 18:02:01 »

- Если понадобится пообщаться с мертвыми. Они могут больше знать о паучихе и, возможно, ящерах. Хотя, есть вероятность, что удастся уговорить на помощь Барона.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #108 : 15 Ноября 2015, 18:11:10 »

Изи покачал головой:
- Барона проще найти в борделе или кабаке Мидгарда, чем идти к нему в Хельхейм. Если он вам очень нужен - загляните на то самое кладбище, думаю вам удастся его внимание привлечь. Ничего критического, требующего создания такого натяжения в узах судьбы и траты ценной реликвии, я не вижу, извини.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 18:17:00 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #109 : 15 Ноября 2015, 18:16:10 »

- Мидори, Иззи прав. Тем более я как раз собирался к паукам "через Криминэля". Затем и про ром спрашивал. А теперь не будем тянуть кота за хвост - Бастет мне конечно всего лишь прабабушка, но как-то стыдно перед ее тотемным животным, - Шарль посмотрел на часы примерно с тем же выражением, что и Иззи до этого.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #110 : 15 Ноября 2015, 18:37:16 »

    Тереза сидела, попивала свой кофе и ковыряла пальчиком врученный ей прибор. Галдеж, поднявшийся с приходом Изи, был ей малоинтересен. Даже ее хищные когти не могли поцарапать гладкий корпус многогранника. "Шарик" был сделан добротно, но касательно стиля и дизайна она была разочарована в Тессиусе. Опять.
    Пора было закругляться. Время тикало и хорошо было бы подстегнуть, уже порядком заболтавшуюся компанию. Чтоб во всех этих разговорах был смысл, они должны были успеть до полуночи побывать у Гефеста. Да и чем раньше Тереза уберется подальше от остальных с этой штуковиной, тем раньше все смогут говорить свободно и не следить за каждым своим словом. Хотя по правде говоря, следить за собой не помешало бы даже если кажется что за ними никто не следит. Но тут уже она не могла контролировать всех и каждого. Оставалось надеяться, что Тессиус купится и поскольку все его внимание теперь будет сконцентрировано на ней, прийдется постараться изображая из себя достойную дочь богини справедливости и возмездия, которую вожжа под хвост укусила.
    - Короче, все с вами понятно. Дай вам волю, вы до самого обрушения неба будете болтать. А я не намерена больше тратить время.
    Встав, и оставив на столе недопитый кофе, Тереза направилась к выходу, попутно выложив на стойку несколько мятых купюр. Лишь уже в дверном проеме, она, под? звук дверного колокольчика, не оборачиваясь помахала на прощание остальным, поднятыми двумя пальцами в знаке «victory».
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 19:36:59 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #111 : 15 Ноября 2015, 18:42:44 »

Они начали расходится: Мидори запросил пополнение арсенала, так что пришлось всей компанией двигаться к здешней военной части, потому что без личного присутствия агента никто запас гранат выдать бы не смог. И лишь затем обе группы, коротко распрощавшись кивками. двинулись по обоим путям в неизвестность...
//Очки действий
Изи: 60
Тони: 80
Мидори: 84
Тереза: 100
Алиса: 127
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #112 : 15 Ноября 2015, 19:05:51 »

//Трачу 7 очков на восстановление того что тратила по мелочи, 120 очков в 3 очка опыта и с этих 3 очков сразу покупаю Шарлю специализацию "чувство опасности" в Бдительность//
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #113 : 15 Ноября 2015, 19:45:08 »

//Ну, беру 1 опыта, что еще.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #114 : 15 Ноября 2015, 20:03:53 »

//Докупаю еще 2 очка опыта
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #115 : 15 Ноября 2015, 21:37:38 »

  //Беру 2 очка опыта. Всего 4 пока.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #116 : 15 Ноября 2015, 21:54:55 »

//Беру два очка опыта.
Записан