Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0  (Прочитано 5002 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #50 : 11 Ноября 2015, 19:47:37 »

 - Тереза, я тебя обожаю, но всё-таки милосердие явно не твой конек, - искренне сказал Тони, - я бы тоже хотел прикончить говнюка и забыть о нём, но все эти дела семейные могут всплыть в любой неподходящий момент. И они всплывут по закону Мерфи. Так что тут лучше тут идти на опережение, и в этом случае у нас будет возможность получить многое за то, что мы бы и так сделали. В худшем случае, мы просто прикончим говнюка, потому что вызволять психов - дело рисковое. Не беспокойтесь, с кузнецом буду говорить я. А пока...
Он оценивающе глянул на Терезу.
 - Ты можешь помочь нам взять его. Агент тут предложил интересный вариант, что можно сделать один штурм, предварительный. А потом и пытаться его уговорить. Главный трюк в том, что нападение должно выглядеть правдоподобным, и если Тессиуса удастся прикончить с первой попытки - тем лучше для нас. Идеи есть?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #51 : 11 Ноября 2015, 20:19:56 »

   - Идеи? По организации правдоподобной атаки? Найдется парочка. Зависит от того, какое именно впечатление должны произвести эти атаки, а также...    хотелось бы подетальнее узнать возможности этого вашего портала: мощность, объем и максимальный размер предметов для переброски, насколько устойчив канал, ну и так далее. Durnoie delo ne hitroe, - подитожила она и судя по недоуменным взглядам, последнюю ее фразу, которая тоже осталась из ее сопливого детства в тренировочном лагере, нормльно понял только агент Мортум, что добавило на его лоб пару лишних задумчивых морщин, а в голову мыслей.
  - Но сами понимаете, много мы не навоюем. Благодаря еще одному вашему, теперь как я понимаю, закадычному другу, я теперь ограничена в человеческих ресурсах. И ему вы это тоже хотите простить. Так что я сомневаюсь, у кого из нас тут проблемы с милосердием.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #52 : 11 Ноября 2015, 20:32:52 »

- Ne govori gop, poka ne pereprygnyesh...как говорил один мой знакомый из Тюмени,- Шарль смотрел на разговор уже спокойно, попивая кофе - и парню с фан-клубом в Ханты-Мансийске сейчас просто хотелось развлечься. То, что Тони после того, с чего начался разговор и что произошло на дороге, смог предложить приличный план "двойной выгоды", очень радовало -  "день всепрощения" явно был настроен продолжаться, и день был хорошим. Видимо, мысль о рогах Гефеста оказалась "эврикой" для Тони, учитывая, что его отец активно поучаствовал в их наставлении. В любом случае, команда была работоспособна, и это радовало.- А ваши... человеческие ресурсы - я про них уже говорил. Психическая атака? Тот самый знакомый шутил про "матросов на зебрах"... а девочек, пусть и бессмертных, психу и педофилу со справкой? Мадемуазель, этот поворот шокирует меня куда больше, чем брошенная вами русская идиома. Кроме того, вы же не думаете, что трюк с захватом-сюрпризом будет постоянно срабатывать. Ваш "человеческий ресурс" пригоден для операций по инфильтрации. Не для штурма.
- Как сказал Мидори - тенгу для подобной операции он предоставит, - Алиса улыбнулась. - Вооружение нам предоставят по запросу. Жаль, что готовые образцы моих "птичек" сгорели в трейлере - если только у мсье Мортума не найдется готовых дронов, подлежащих модификации. Хотя подобные трюки - мой стиль, а не ваш.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 20:40:51 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #53 : 11 Ноября 2015, 20:59:07 »

- Дронов я так быстро вам не подгоню, - покачал головой Мортум, отгоняя обжигающим взглядом еще одну приблизившуюся официантку. По вискам стекал пот, падая прямо на Мидори, над которым агент вынужден был фактически нависать. - У нас здесь не настолько широкие ресурсы, потребуется время. Штурм, если его проводить, должен казаться естественным, он ваши силы ведь примерно знает? Не говоря уже о главном вопрос - эта штука вообще двухсторонняя? Потому что открывать Радужный Мост из Неведомых Земель не получится, он зависит от расстояния, а тамошнее с нашим миром не связано.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #54 : 11 Ноября 2015, 21:04:04 »

 - Я и не собираюсь прощать Санчеза. Как и Тессиуса, я не идиот, Тереза. И я не говорю, что тебе нужно кем-то жертвовать.
Тони проглотил "жертвовать всем подряд ты умеешь сама", и продолжил:
 - Нам главное - сделать нападение серьезным хотя бы для видимости. Я потому и спрашиваю тебя - если у тебя твои воспитанницы могли вырастить такой нефиговый маникюр, то у тебя должны быть и другие тузы в рукаве. В самом крайнем случае, просто откроем портал, зайдем на минуту, обстреляем всё и уйдем. Хотя вариант так себе.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #55 : 11 Ноября 2015, 21:18:21 »

    Тереза встала на цыпочки, что с ее ростом было вовсе не обязательно, и картинно по дуге, через весь зал, потыкала пальчиком в направлении столешницы, за которым сидела компания, а вернее во все еще красующуюся там записку нацарапанную Мидори и драматическим шепотом произнесла.
   - Там не во что стрелять! Насколько я знаю, тюрьмы, а именно туда, судя по описанию, ведет портал, редко предоставляют богатый выбор мишеней, а главное, оттуда крайне сложно выбраться даже вооруженному. Они для этого и создаются. К тому же, нас обязательно будут ждать, что делает миссию почти самоубийственной. НО! У нас есть преимущество! Тесиус не знает, что мы знаем и лучше, чтобы это его "незнание" продлилось подольше...
   Вдруг, Тереза умолкла, встрепенулась и выставила указательный палец вверх, для полноты картины не хватало только мультяшной лапочки зажегшейся над ее головой.
    - Вы хотели план? Он есть. – Тереза наконец вышла из-за стойки с чашкой источающий такой дикий аромат кофе, что все кто его ощутил, были уверены, что чашку обязательно должно разъесть не хуже концентрированной кислоты, но удивительнее было то, что чашка эта была на пол литра.
   - Я же говорила, мне нужно много, иначе не работает, - отмахнулась она от вопросительных взглядов и отхлебнула богатырским глотком смолистой жидкости.
   - Итак! Мы должны использовать раскрытый источник утечки информации с пользой. Тоесть, использовать его, чтобы убедить Тесиуса в том, что нужно нам. Что нужно, чтобы он ослабил защиту? Убедить его в том, что он уже победил, а мы уже проиграли. Что он умный, а мы идиоты. И что самое приятное в этой истории, сделать это будет не так уж и сложно. Потому что он сам жаждет быть обманутым! Он сам занимается самообманом уже которое десятилетие, для него это естественное состояние. Так же как и его безумие. Не смотря на стереотип, психами управлять легче. Достаточно дать им то, чего они хотят. А он хочет победы! И не просто победы, а славы, признания. Хочет, чтобы кто-то кроме него поверил в его идеи, проникся, приобщился. Помните, с каким жаром, он распинался перед нами о своих «грандиозных» планах? О тщеславен, а главное он просто до безумия жаждет одобрения. Хоть от кого-нибудь! От папы, так особенно, а одобрение от врагов, бывших врагов, так это вообще вишенка на тортике! Не напрямую и не сразу, потому что это его спугнет. Помимо всех прочих его «достоинств» он ведь еще и параноидален. И поэтому все должно быть натурально, но…  ничего сверхсложного. Сложные планы легко рушатся. Что-то простенькое и хорошо проверенное веками, а именно…  игра в хорошего и плохого полицейского. И для этого у нас уже все есть! «Хороший коп» идет с низкими поклонами к отцу Тесиуса, и просит, именно просит, об услугах, покаянно, что в глазах этого мегаломаньяка будет однозначно выглядеть как признание с нашей стороны поражения и последних отчаянных попыток хоть что-то сделать, пусть даже и мирным путем. Потому что ни на что большее у нас нет сил. И тут даже не важно, что именно мы там будем «вымаливать», и дадут ли нам, что мы просим. «Плохой» же коп, как ему и положено будет продолжать барахтаться. И тут точно так же главное чтобы выглядело убедительно, а не эффективно. В комплекте с попытками «мирного соглашения» в глазах нашего создателя Нового Олимпа, все это просто будет нашим нежеланием признавать свое поражение. Из упрямства, из гордыни, из глупости…  Он поверит, потому что сам бы точно так же не сдавался бы по этим же причинам. Каждый меряет других своей линейкой. И все это вместе взятое будет демонстрировать, что мы сами не знаем чего хотим: раздрай в команде, паника, развал союза. А Тесиус? Величественный, могучий, милосердный, победивший, а главное…  правый! Милостиво принимающий покаяние и капитуляцию бессильных бывших врагов, - про жажду одобрения и соучастия мы ведь еще помним, - небрежно отмахивающийся от копошения несдавшихся.
   Тереза перевела дух после долгого монолога и вновь отхлебнула и своей токсичной чашки.
    - И знаете, кто пятнадцать минут назад сам вызвался на роль «плохого полицейского» во всеуслышание, и на радость Тесиусу, наградив того красавчика на стене кофейной улыбкой?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 22:08:25 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #56 : 11 Ноября 2015, 22:51:13 »

- Я не против заменить "по частям" на воспитательный втык, - добавил монах. - По себе знаю, это работает. И в целом, планы Тони-доно и Терезы-доно совместимы. Никто не мешает упрашивать Гефеста простить засранца. Если тот согласится и обеспечит ему пригляд, любимую работу и механическое достоинство, чтобы сексуальными комплексами не страдал - то можно будет играть по плану Терезы-доно. А не согласится - так же с чистой совестью его истреблять, толком подготовившись, так как стоп-приказа уже не будет. И такой момент - Зевс может приказать Гефесту простить сына?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #57 : 11 Ноября 2015, 23:09:55 »

- Источников информации на... уровне президента у нас, я думаю, нет в принципе, так что этот вариант считаем за форс-мажор на уровне "на бар вот прямо сейчас упал метеорит и все погибли", - рассмеялся Шарль. - План Терезы в принципе неплох - учитывая что и без дезинформации мы прекрасно справились с спором на пустом месте, это будет выглядеть естественно. Только одно но, которое я хотел бы уточнить у мистера Мортума, прежде чем он отключит заглушку - ну, или у тебя, Мидори - тебе не приходится держать концентрацию - с точки зрения серьезной психологии, а не "проходили вскользь и мимо на курсах спортивной медицины", какова реакция парня с патологической сексуальной неудовлетворенностью на то, что вызов ему бросает этакая уверенная в себе женщина, как наша мадемуазель Сангрель? Хотя в принципе этот вариант даже лучше, если Тессиус поведется на "вызов" - исключает фактор форс-мажора и завязанности на один портал. Быстрый ответ - и все, работаем. Мы и так заставили хорошего человека рисковать слишком многим ради наших проблем.

Парень умолчал о том, что от фраз про "жалость к последователям" у него начали пробуждаться явно мазохистские мысли, и изобразить из себя жертву Шарль отказывался только потому, что болевые ощущения достаточно серьезной силы по мозгам Алисе - последнее, что нужно сейчас девушке. Ну и потому что играть в "Джей Си" для подобных целей было глупо - их с сестрой маленький секрет пока должен был оставаться секретом... а что может сделать подобное стадо баранов с суперсилами за 12 часов - он не хотел себе представлять. Потому что такое, наверное, не могли представить себе даже Калфу или Локи в своих аналогах снов про розовых пони...или что там видится злым богам?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #58 : 11 Ноября 2015, 23:28:50 »

//Бросаю Сообразительность и Эмпатию, чтобы угадать реакцию Тессиуса - психоаналитить Мидори целенаправленно не учился, у него само получается.
Сообразительность 4 + Эмпатия 3 = 6,1,9,10 = 2 успеха и 3 автоуспеха в которые превратилась Эмпатия.
Личное мое мнение, как игрока - Тессиус вызов примет просто для того, чтобы Терезу сломить.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #59 : 12 Ноября 2015, 08:08:27 »

Монахи учили, что в понимании других скрыт путь к гармонии, и Мидори сейчас пытался именно эту гармонию нащупать за всеми прозвучавшими словами. Он помнил речи Тессиуса и то, как большинство над ним насмехалось (особенно в уже несуществующем трейлере, где Тони и Изи отрывались по полной), как и тот тон, с которым он говорил о 300 женщинах. При своей явно не реализуемой сексуальности, для Тессиуса женщина-противник была бы красной тряпкой для быка. Включая уже не просто желание подорвать даже передатчик, а бросить все силы на её пленение. Он не знал, кто в действительности предлагал господину идею использовать Алису как инкубатор - то ли Санчес в своей злой ипостаси, то ли сам Тессиус, но наверняка этот план был по душе двинутому изобретателю и сейчас окажется перенесен на Терезу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #60 : 12 Ноября 2015, 08:22:46 »

- Шарль-доно, если я правильно понимаю проблемы Тессиуса, то если его вызовет Тереза-доно, он рванет в бой, забыв обо всем.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #61 : 12 Ноября 2015, 08:42:27 »

- Устраивает - в глухую оборону он уходить явно не будет, а слишком яростная атака заставит его раскрыться серьезно. Мортум, отключайтесь. Извините за...это безобразие, не рассчитывал что выйдет так, - полукровка подал агенту руку, помогая встать. - Кровожадность ваша, кровь для бога крови и вообще - вы хоть соображаете что делаете? Я не нахожу разумным сейчас встревать в конфликт, в котором нам всем может прилететь по башке молнией от Зевса. Ведь такой гениальный мастер явно крайне ценен для Додекатеон, чтобы даже рисковать лезть с ним в драку - даже если он и лишен сил, знания при нем остались. Сила и покровители, скорее всего, на его стороне...
//Последняя половина фразы - когда Мортум снимет "блокировку".//
- Ты прав. Ссора с самим Зевсом - меньшее, что нам надо. С него станется проделать с нами то же, что и с Тессиусом, - добавила Алиса. Линию разговора они так и не выработали толком, но фраза Терезы и то, что говорили она и Тони до включения глушилки, должны были создавать естественную дезинформацию. - В конце концов, это гениальный мастер... пусть и со своими недостатками. Я предлагаю решить дело переговорами.
Теоретически все это должно было лечь на линию "отважная Тереза и робкая зайка Алиса" - в конце концов именно это было тем, что услышало устройство Тессиуса прежде, чем начался кавардак.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 10:30:35 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #62 : 12 Ноября 2015, 10:45:52 »

Мортум с облегчением плюхнулся на стул, пряча бляху немного дрожащей рукой и тут же начал восполнять недостаток сил пожиранием очередного кекса.
- Я всегда за то, чтобы сохранить жизнь, - сквозь жевание проговорил он. - На него у меня никаких ориентировок нет, возможно этому парню просто не хватало понимания? Ну, вы ведь знаете, талантливые люди всегда ищут достойную аудиторию. И, возможно, договорившись с Гефестом, мы ему такую обеспечим. В конечном итоге, у каждого свои тараканы, но враг у нас общий - Титаны. Скоро последняя битва, как-никак.
Он говорил об этом вполне обыденно: человек имеющий семью и знающий о неизбежности конца света. Возможно, Судьба хранила своих агентов, или предупредила об итоге этого сражения, но все равно трудно было поверить, что есть риск исчезновения этого кафе, города, страны... привычных пейзажей мира.
В более современных легендах греков, оживленных киношниками, часто упоминался сюжет крушащих Олимп Титанов. Рагнарок севера, приносящий зиму Фимбулвинтер. Чудовища земли и моря ацтеков, идущие, дабы сразиться с героями и пожрать людей. Конец одного цикла и начало Кали Юги, открытие врат Йоми, Ночь Тысячи Дней африканских времен...
Они собирались говорить для Тессиуса, но по спине каждого все равно пробежал короткий холодок - этот человек со странными манерами, целями и судьбой невольно напоминал о неизбежном. Которое, скорее всего, закончится их победой - но какой ценой? Сумерки мира, гибель богов...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #63 : 12 Ноября 2015, 17:16:42 »

 - Переговоры? Если переговоры как в "Пятом элементе", то мне это по душе. А если снять розовые очки, то пора бы уже кончать с этим психом. Он был большой занозой у нас в заднице, и больше никаких сюрпризов нам от него не надо.
Немного лести - самую-самую малость.
 - А в переговорах с Гефестом ничего сложного быть не должно. Он столько лет не вспоминал о сыне, с чего бы ему сейчас о нем беспокоиться? Так что это я беру на себя. А пока нужно решить, как мы будем штурмовать эту крепость.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #64 : 12 Ноября 2015, 17:48:59 »

- Ну, ты говорил, что не любишь научную фантастику, Тони. И она редко получается в этом случае удачной. А мы, между прочим, планируем штурм цитадели безумного ученого. С нашим скудным ресурсом. И я не уверен, что с какой-то существенной помощью от ФБР.
- Про эту "помощь", Тони, ты сам уже все сказал. В конце концов, энергетическое оружие этого парня оставило меня без мастерской - у тебя есть гарантии, что если мы сейчас полезем в лоб на штурм, Тессиус не наставит на нас пушки еще больше? Те жезлы, между прочим, он продавал великанам. А теперь представь, что он оставил для себя...- план был, конечно, спонтанным, но Алиса находила его забавным. А еще смешнее будет, если "мистер Фрайерс" решит заглянуть на огонек в разгар подобного "разлада".
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 18:44:00 от Лианна ап Лиам »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #65 : 13 Ноября 2015, 00:43:44 »

- Я не против заменить "по частям" на воспитательный втык от отца, - добавил монах. - По себе знаю, это работает. И в целом, планы Тони-доно и Терезы-доно совместимы. Никто не мешает упрашивать Гефеста простить засранца. Гениальный механик есть гениальный механик, все таки. Если тот согласится и обеспечит ему пригляд, любимую работу и подпевал, чттобы его гениальностью восхищались - пусть его. А не согласится - так же с чистой совестью его истреблять, толком подготовившись, так как стоп-приказа уже не будет.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #66 : 13 Ноября 2015, 13:17:34 »

Моя комната - душный, замкнутый плен
Но я пытаюсь прорвать полиэтилен
Я это делаю снова и снова
Мне осталось всего два слова
Что можно построить такими руками ?
Но я делала всё, что могла
Высекала узоры на камне
И плавила из стекла

Назад Изи добирался без проблем. Первая же пойманная машина принадлежала какому-то пожилому чернокожему с золотыми зубами с хитроватой улыбкой воззрившемуся на голосующего с рогатым сатанинским посохом парня. Сын Локи чувствовал подвох, да и ухмылка водителя напоминала Легбу, но если это и была его новая аватара, то она ничем себя не выдала. Рулила, не велась на намеки и слушала радио с весьма сюрреалистическими песнями на весь салон.
В этот кокон из стёкол и рам
Не проходит тьма или свет
Может будет бабочка там
Может быть, может нет
Может вырастут новые крылья
Красота, доброта
И расправить их будут силы
Может нет, может да

Где искать остальных, он не знал, но верил, что Судьба сама выведет на цель. Прятаться было не по нутру новоявленного принца хаоса, тем более вся эта компашка без его присмотра явно могла наделать кучу глупостей. Заодно и на агента Смита было интересно глянуть. Интересно, носит ли он черные очки и станет ли рассказывать, как ненавидит вирусы, заполнившие его любимую Судьбу?
Моя комната крепче, чем то, что в ней есть
Но я пытаюсь пробить прочную жесть
Я это делаю снова и снова
Но не могу пролезть
Что можно придумать
Больной головой моей
Но я делала всё, что могла
Построила мир без начальств и властей
Уничтожила все зеркала

Высадили его возле закусочной на окраине, и добродушный водитель тут же начал разворачивать авто на узкой улочке, оглашая улицу своим музыкальным пристрастием. Лицо его сейчас очень сильно напоминало Легбу и Калфу одновременно. Ему пришло в голову, что надо бы вообще узнать, почему этих двух братьев считают одним божеством в культуре Вуду - хотя бы ради интереса. У отца никакой дуальной сущности нет, Сет на Осириса даже спьяну не похож,  греки вообще умудрились даже Ареса сделать условно хорошим. Хотя во многом этому помог сериал "Зена - королева воинов", который явно проплатил сам бог войны...
В этот кокон из стёкол и рам
Не проходит тьма или свет
Может будет бабочка там
Может быть, может нет
Может вырастут новые крылья
Красота, доброта
И расправить их будут силы
Может нет, может да

Изи оглянулся: рядом с закусочной замер здоровенный Харлей, а две Терезины школьницы едва не облизивали стекло в помещение, прильнув к нему лицами. Выглядело так, будто внутри вдруг резко начался сеанс мужского стриптиза, если судить по пунцовым шеям и малиновым ушам малолеток.
Но если вдруг куколка будет пустой ?
Что если снова куколка будет пустой ?
Если куколка будет пустой
Не удивлюсь, я видела много пустого
Буду двигаться дальше по схеме простой
Начиная снова и снова
(с)
Музыка удалилась вместе с машиной, исчезнув за углом вместе с прокатившим его богом. Наверное, все же Калфу - тогда они подвезли его. теперь он их. Или эти двое, как порядочные фокусники, все же работают в паре?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2015, 13:23:20 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #67 : 13 Ноября 2015, 15:49:31 »

Тихо звякнув колокольчиком входной двери, Изи критически оглядел кафе и, стоило взгляду остановиться на пестрой компании "героев", скривил лицо с неприязнью, но без удивления.
- Опять вы. - Только и бросил фокусник, направившись к стойке официантки. Заказав пять яиц, гору бекона и полный кофейник, Изи с улыбкой объяснил: - Голоден как волк.
Подойдя к столику группы, он пинком двинул к себе стул, заставив дико вращаться на одной ножке. Взглянув на агента, он бросил:
- Квизлинг, я полагаю? Извини меня на минутку, нужно поговорить с "командой".
Остановив резко стул, он сел задом наперед и облокотился на спинку.
- Вот скажи ты мне, Кавн. Если бы твою Библиду поймала банда дикарей-каннибалов, держала пару лет в подполе, сношая каждый день всей деревней, а после трех-четырех ублюдков, которых она бы родила, сожрали бы неспешно по кускам, ты бы как к этому отнесся?

Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #68 : 13 Ноября 2015, 16:21:14 »

- Если это угроза - оставлю при себе то, что я думаю, - Шарль оставался спокоен, небрежно поставив на стол чашку с кофе и смотря на Иззи. - Если это "почему ты, такой весь из себя белый рыцарь, не сжег деревню на месте" - были... факторы. Один из тех в том, что выбирая между тупой местью всем подряд с яростью ваших хваленых берсерков, и информацией от кого-то попроще, чем оракулы и бессмертное жулье, я выбрал второе. У ваших шавок отличный нюх, а запах пластида эта тварь могла и запомнить. От трупов мы бы не узнали ничего вообще. От примитивных дикарей - ну, знаешь, северянин, ваши помешаны на силе традиций, и это иногда помогает...а живых пленниц у них уже не было. А их основное оружие мы вывели из строя где-то на сутки. От рецидива на сутки ситуацию предотвратит полицейское оцепление леса - против тренированного отряда спецназа у самих дикарей шансов мало, иначе ты бы не задавал мне этот вопрос, представляя мои возможности. Если у тебя есть какой-то факт, который помешает нам завтра вернуться с большими силами и новыми... фокусами, и сделать с этим местом то же, что с базой Паука - выкладывай. Если нет - мы тут пытаемся прийти к общему мнению, насчет того, как взять одного из организаторов, и выглядит это как обычно. И есть мнение уладить вопрос с его папашей - насколько вообще Олимпийцам такой гений нужен? Есть идеи?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #69 : 13 Ноября 2015, 16:41:49 »

- Какое нахер полицейское оцепление? - Прошипел Изи, явно сдерживаясь от куда более сильной реакции. - Вы, придурки, приперлись туда, узнали что хотели, отобрали у дураков цацку и ушли. Никакого там оцепления нет, я только оттуда. Ничего им не мешало жрать людей и воровать баб дальше. Если бы ума не хватило сделать ноги. Вы или безответственные идиоты, или моральные уроды, уж не знаю что хуже. По лицу Тони я вижу, что он подпадает под категории. Но ты, Шарль, мне сам лекцию читать пытался про "смягчение последствий".
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2015, 16:47:27 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #70 : 13 Ноября 2015, 17:00:08 »

- Ничего, кроме того, что мы теперь точно знаем, где находится вход в Неведомые Земли. И что и кто там есть. Ты туда рванул сразу после операции, "студент", если в курсе, что и как мы там делали. Естественно, ничего там к тому моменту еще не будет - у пончикожуев хреново с мобилизацией. До правильного пинка под зад - и к счастью, этот вопрос мы тут почти решили - феерическое семейное воссоединение. Этот парень оказался отчимом нашего монаха - можешь такое представить? Своих людей на оцепление я ставить не стал - та шавка запомнила их запах. А просить кого-то еще... ну, к счастью, мы тут прослушали феерическую сценку "Люк, я твой отец", и нам согласились помочь.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2015, 17:13:45 от Лианна ап Лиам »
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #71 : 13 Ноября 2015, 17:26:49 »

- И мать-его-фенриса твое "оцепление" бы остановило? Да? И похер сколько "пончикожуев" при этом подохло бы!? Делая, блять, вашу работу?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #72 : 13 Ноября 2015, 17:34:02 »

- Кстати, - Мортум приложил палец к губам, потом к уху и после указал на карман Мидори (читай: то, что в штанах Мидори нас слушает) - Раз уж встретились, классный посох. Не хватает еще темной мантии и черного нимба, но мне нравиться. Говоря откровенно, я был здесь с поручением узнать, что ты за человек, и сколько херни наделаешь, пытаясь стать Иисусом-суперзвездой, но сейчас спокоен. Ничего у тебя не выйдет с планом сломать Судьбу по одной простой причине: ты пока что типичный сын Локи. И я тебе мешать не буду. Напротив, желаю удачи, это будет забавно.
Расчет на любопытство, как подумала Алиса. Мортум делает вид, будто они о чем-то важном уже поговорили без Изи, но узнать это сам сын Локи не сможет. Заглушка перекроет все сверхъестественные попытки, значит останется вертеться рядом с группой. Плюс таки образом он явно гасит зарождающуюся ссору. И провоцирует Изи либо играть в команде, либо предать их, слив Тессиусу - что тоже в рамках ролей.
Агент, при всем странноватом прикиде, был совсем не дурак.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #73 : 13 Ноября 2015, 17:37:32 »

- Отлично. Мы думаем логично. Если ты там был, то видел в КАКОМ состоянии эта шавка. Ее избили до состояния, когда она могла еще проскулить что-то, напоминающее вразумительный ответ. Разве что есть другие факты, которых я не знаю. Почему вдруг избитое порождение, которое летело спиной вперед через всю их гребаную деревню, может представлять угрозу в течение суток? Мы ведь собирались взять организатора похищений до полуночи. И кстати... - Шарль оценивающе взглянул на посох. - Милая игрушка. Джентльмен из ФБР, полагаю, тоже ее оценил. А теперь закрыли эту тему и поговорим о Тессиусе, если только ты не собрался нас ошарашить гениальными фактами.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Влюбленная смерть (Все, кроме Изи) 4.0
« Ответ #74 : 13 Ноября 2015, 22:58:18 »

  
- Я не против заменить "по частям" на воспитательный втык от отца, - добавил монах. - По себе знаю, это работает. И в целом, планы Тони-доно и Терезы-доно совместимы. Никто не мешает упрашивать Гефеста простить засранца. Гениальный механик есть гениальный механик, все таки. Если тот согласится и обеспечит ему пригляд, любимую работу и подпевал, чттобы его гениальностью восхищались - пусть его. А не согласится - так же с чистой совестью его истреблять, толком подготовившись, так как стоп-приказа уже не будет.
      - А я против! И мне плевать, на что он там согласится. Свою позицию я уже определила: делать из него союзника это подставлять самим себе нож к горлу, предателя в тыл, который чуть что предаст нас, убежав ради своих великих и одному его воспаленному мозгу понятных целей. У этого «подмастерья» нет яиц, и я тут говорю не про физические травмы. Достаточно просто посмотреть на его методы. Я собираюсь резать его медленно, ровно на столько кусков, сколько женщин он там у себя замордовал. Думаю, он оценит, раз в его голосе было столько щенячьего восторга, когда он рассказывал, как какой-то там его жабий-король, сам себя на куски разбирает. Его индульгенцию нужно отменять, и не для того, чтобы устроить слезливую сцену возвращения блудного сына, а для того, чтобы он стал на плаху…   а еще лучше на вершину пирамиды. Я клялась в ту ночь! Клялась, вырывая сердце у этого вечного идеалиста, и то, что с точки зрения судьбы он был простым ничего не значащим смертным, это само ничего не значит. Плевала я на мнение Судьбы. Много ей чести в последние дни. Та жертва и та клятва были принесены перед ликом моей матери, он была свидетелем и гарантом. И я не отступлю, пока не сожму сердце Тесиуса в своей руке. А его тело не спихну в выгребную яму.


- И мать-его-фенриса твое "оцепление" бы остановило? Да? И похер сколько "пончикожуев" при этом подохло бы!? Делая, блять, вашу работу?
  - Ну, а ты здесь на что? Думаешь, просто приехал на юга, здоровье поправить и семинар пройти «Судьба и способы ее обмана»? Если мне не изменяет память, это твои шавки там сидят и женщин режут. Это твой папаша их тебе прислал, потому что иных детей Локи в окрестностях я не заметила, а ваша семейка тихо сидеть никогда не умела. И то, что вы с папашей не уследили за тем, что эти блохастые дегенераты переметнулись, это тоже ваша ответственность. Ты ведь только что от них? И теперь возмущаешься что Тони с Шарлем не извели ТВОИХ родственников, - их ведь не выбирают, -  и ТВОИХ предполагаемых слуг под корень? Тебе им спасибо нужно говорить. А если при всем при этом, побывав, наконец у них, ты не сказал им «сидеть», «к ноге», «место» ну или какое там у вас «стоп-слово» в семейке принято, чтобы прекратить творить бессмысленное кровопролитие, тоесть не утихомирил их, то ты еще больший идиот, чем пытаешься выставить Тони с Шарлем.
   В голосе Терезы звенела ярость, хотя на самом деле она была спокойна и даже весела. Изи пришел как нельзя кстати. Он ее раздражал, и в его присутствии, демонстрировать гнев праведный и общаться на повышенных тонах ей было намного проще. А это было как нельзя кстати, в спланированной ими пьесе для одного зрителя, вернее слушателя. И то что Изи был не в курсе этого плана и, скорее всего, примет демарш «психованной ацтечки» за чистую монету было даже хорошо. Натуральнее получится.


« Последнее редактирование: 13 Ноября 2015, 23:06:23 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...