Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2  (Прочитано 3658 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Они передвигались прыжками – Радужный Мост не мог сразу донести их до Йелолоустуна, где сейчас находилось одно из ближайших смертных тел Гефеста. Хорошо иметь связь с таким качественным детектором богов: за звонком агента супруге Алиса следила с явным интересом. Её поисковая система, по сути, была завязана на мать, а Мортум работал с источниками информации, универсальными в своей полноте. Информация – вот чего им не хватало в этом задании от начала и до конца…
Каждый прыжок на миг окружал их радужной вспышкой, вызывая ощущение невесомости – и через секунду пространство вокруг менялось. Радуга снова и снова взметалась от земли, и Тони мог лишь пожелать, чтобы под каждым из пунктов приземления них какие-то лепреконы спрятали горшочек с золотом. Эти места он хоть немного запомнил, потому что Мортуму требовались перерывы на восстановление сил, а вот то, что гонорар от Шарля будет получен, уже верилось с явным трудом. С другой стороны, была и хорошая новость – он в отличной форме, а не как этот Майкл Джексон, которого перекрасили приемные родители. Хорошо, что отец оставил ему изначальную форму тела, а не сделал каким-то спартанцем из фильма с накачанным телом и дебильной рожей…
Изи же просто тошнило. Возможно, потому что поел он позже всех, а такие прыжки плохо действовали на содержимое желудка, поднимая его к горлу и фактически выталкивая пищу. Так что сын Асов доблестно думал лишь о том, чтобы не облевать с этого Бифеста пролетающие прыжком города. Как и то, сколь часто остальные воители севера этим занимаются, вспоминая пиры Валхаллы…
Наконец, герои замерли среди лесной чащи, возле небольшой тропинки, и Мортум с облегчением выдохнул.
- Фух! Там впереди должен быть лагерь геологов и вулканологов, Гефест, по словам Аки, где-то там. Его сейчас зовут Смит Сидироургелио, я вас тут подожду. И лучше не упоминайте меня в разговоре, если не хотите, чтобы он проломил вам голову своим молотом или что у него сейчас там под рукой. Гефест нервный бог и очень закомплексованный, так что думайте, что говорите. Ну, удачи.
Он прислонился к ближайшему дереву, с явным облегчением закрывая глаза – похоже, этого здоровяка тоже малость укачало.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #1 : 15 Ноября 2015, 19:30:53 »

- Вас поняли, агент, - привычка к полетам все же сказывалась - как не странно, именно ее хрупкий женский организм переносил невесомость и последующее возвращение гравитации лучше всех. - Если что - Николаса вроде как отозвали куда-то сюда, так что что тут делают наши с Тони физиономии - имеет полтора объяснения. Но лучше вообще не поднимать этот вопрос в разговоре. Сейчас главное - разобраться с делом, а дело у нас - найти клиента и пообщаться по поводу... дел коммивояжерских.
Алиса посмотрела на взгрустнувшего и измученного "скачкой на радуге" Тони:
Так получилось. Я вон тут чуть не стала Офелией, а теперь у нас свой принц Гамлет завелся - главное, чтобы не совсем заигралась... звезда сцены. А с гонораром разберемся - в конце концов компенсацию за имущество взорванное платят на специфических условиях.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #2 : 15 Ноября 2015, 19:55:03 »

Изи молча согнулся пополам, перебарывая последний приступ тошноты. Выпрямившись, он выбил из пачки сигарету и прикурил, с наслаждением вдыхая дым.
- Ладно. Теперь объясните мне коротко и меняемого, что вы хотите достичь. Надеюсь, не действительно впарить Гефесту обратно его сына.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #3 : 15 Ноября 2015, 20:24:26 »

А теперь давай посмотрим, будет ли наш псих упоминать то, чего агент сказал ни в коем случае не упоминать?
Тони тоже было тяжело после такого количества прыжков туда-обратно, так что несколько секунд он лишь стоял, глубоко вдыхая-выдыхая воздух.
 - А чего ты ожидал, бро? Что мы и вправду будем просить у кузнеца разрешения на снятие чей-то головы? Во-первых, слишком просто. Во-вторых, велик шанс, что кузнец передумает в тот момент, когда мы уже приставим пистолет к голове механика. А в-третьих, невыгодно. Наш механик - это тот редкий товар, на который есть один-единственный покупатель в мире. Просто он еще не в курсе, что он ему жизненно необходим. Отдышался? Тогда пошли.
Тони, засунув руки в карманы куртки, смело пошел к лагерю. Незамеченным они точно не останутся - в конце концов, его "городской камуфляж" будет совсем неуместен в этом лагере исследователей. Так что важно было хотя бы появиться со стилем.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 20:30:44 от Kammerer »
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #4 : 15 Ноября 2015, 20:43:03 »

Мне тоже интересно посмотреть, псих он или самоубийца за компанию. Хотя бы потому, что если он отсюда не выберется - его "шикарная" роль на этом, скорее всего, и закончится... Нам остается утешаться тем, что Никки где-то в этих краях. Так что с нашей стороны - есть даже целый вариант "Б".
Алиса спокойно направилась за Тони. "Эгида" преобразовалась в мотоциклетный костюм, сумка с ноутбуком висела на плече. Серьезное выражение лица, без всяких "чеширских" улыбочек или намеков на "Офелию" - и вот он, точнее она, эксперт по артефактам. Впрочем, им мадемуазель Леклер и была - в данном случае переигрывать ничего не требовалось.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #5 : 15 Ноября 2015, 21:26:15 »

Изи засмеялся и тихий смех быстро перешел в кашель. Еще раз затянувшись, он сказал:
- То есть, я просто хочу уточнить. Сейчас вы хотите пойти к Гефесту. Убедить его в том, что его сын, которого он изгнал семьдесят лет назад, исправился и хочет вернуться под крыло. (Чего Тессеус или как его там не сделал и ни при каких обстоятельствах не сделает). А также в том, что он такой офигенный ремесленник, что его стоит простить и принять не смотря на все косяки. (Что неправда, потому что после того количества барахла, что наш хромоножка вырвал из Судьбы, он уже, вполне вероятно, гайку на шуруп накинуть не сможет более чем в одном смысле). И, если он почему-то согласиться, мы приведем ему сынка, у которого, с того момента, когда папаша его последний раз видел, уже не работает не столько хер, но и голова с руками, что куда важнее для Гефеста. И все это для того, чтобы не вызвать его гнев? Я бы понял, если бы этот план придумал я. Это безусловно будет весело. Но вам-то это зачем..?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #6 : 15 Ноября 2015, 21:33:02 »

"Неужели я слышу самоиронию? Нет, это бы указало на вменяемость." - эти мысли Тони даже не стал передавать Алисе.
 - Что значит "зачем"? Личная услуга от самого кузнеца - более чем достаточная награда за небольшую головную боль. Плюс ты не слышал о Гефесте. В семье он известен как очень эмоциональная личность. Гнев его вызвать довольно легко, но и горячие обиды рано или поздно уходят. Должны, во всяком случае.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #7 : 15 Ноября 2015, 21:45:37 »

Изи потер виски и терпеливо спросил:
- Вы чего хотите мне, скажите мне? Мне нужно знать, с чем работать. Вы хотите вытрясти из Гефеста максимум сейчас, и наплевать на последствия потом? Я однозначно могу вас в этом поддержать, но эти последствия однозначно будут. Если же вы действительно хотите избежать его гнева, куда проще убедить его, что нахер ему Тессеус (или как там его) не нужен. Потому что это правда.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #8 : 15 Ноября 2015, 21:51:29 »

 - Ну, тут мы начинаем входить в поле неопределенности, - Тони сделал вид, что не обратил на реакцию Изи внимания, - потому что как Гефест относится к своему сыну спустя семьдесят лет, мы не знаем. Так что программа максимум - пересказать кузнецу, что Тессиус сейчас ничего не может, но в будущем может пригодиться. И договориться о его передаче в руки отца. Ну а если это не получится... его равнодушного "делайте с ним всё, что хотите" будет достаточно.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #9 : 15 Ноября 2015, 22:05:00 »

- То есть, вы сами не знаете, чего хотите?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #10 : 15 Ноября 2015, 22:19:52 »

- Мы не знаем, "нахер нужен" или "нахер не нужен". Потому строим план, где адекватными окажутся оба варианта. Тессиус - двинутый на голову псих, но теорию он вроде как знает. С другой стороны, Иззи, смысл в твоих рассуждениях явно есть. Если бы не одно "но", - Алиса дословно передала текст первого послания матери, истолкованный Тони как пророчество. - Бракованный товар ему, скорее всего, пытаются или пытались всунуть уже до нас. И это надо проверить - если мы скажем правду о том, что Тессиус сейчас, скорее всего, не может ровным счетом ничего, и позднее спросим о том, имеет ли какую-либо самоценность его талант как теоретика, на услугу Гефесту мы выходим и так и так - если имеет, мы вернем психа в семью, если не имеет - то мы предупредим чужую гадость. Матери, конечно, будет приятно, что ее хромоногий соперник сел в лужу... но не ценой же грызни двух пантеонов между собой перед Рангароком. С этой информацией уже можно работать как переговорщику?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #11 : 15 Ноября 2015, 23:01:40 »

- То бишь, говоря по простому, вы хотите, чтобы я сделал так, чтобы было красиво? Окей, это можно. Идем?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #12 : 15 Ноября 2015, 23:05:30 »

- Идем, - кивнула Алиса.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #13 : 16 Ноября 2015, 04:37:32 »

 - Ну, бро, если твоя внутренняя маленькая принцесса слишком капризничает, то ты можешь остаться курить с агентом. В конце концов, никто не приглашал тебя приходить к Гефесту. Так что если ты у нас такой привередливый - иди покурить, пока мы будем заниматься делом.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #14 : 16 Ноября 2015, 05:40:44 »

- Похоже, его внутреннего эстета мы цепанули, Тони, так что не будем особо ерничать. Он-то уже согласен идти. А у нас так красиво поговорить с богом и прощупать параллельно ситуацию с тем, не втюхивал ли сына ему кто-то еще, получится вряд ли. Так что давайте не будем продолжать шоу "принц Гамлет и его благодарная/неблагодарная публика" хотя бы тут - подождем нашей основной аудитории на сегодня.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #15 : 16 Ноября 2015, 09:02:22 »

- Ладно, допустим. Но зачем к Гефесту идешь ты, "бро"? Гефест твоего папашу не слишком жалует, по той же причине, слышал я, что и мамашу Квизлинга.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #16 : 16 Ноября 2015, 09:16:06 »

 - Принцесса, твоего папашу тем более никто не жалует, но ты же ходишь по этой земле и стараешься же чего-то добиться, нет? К тому же, кое-кто из Додекатеона всё-таки лучше, чем совершенно левые люди. Кстати, мамашу нашего агента Гефест любит - жена как-никак. А вот её внебрачных детей - совсем нет.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #17 : 16 Ноября 2015, 09:19:49 »

Лагерь оказался на первой же поляне через три сотни шагов. Пока Алиса отдирала от ноги какую-то неожиданно воспылавшую страстью попробовать её ихора многоногую и крылатую дрянь - последнее время в природе вокруг героев появлялись странные насекомые, вселенная медленно выходила из равновесия - а Изи дымил на каждый встречный кустик, освящая его своими плевками (а что, Иисусу можно так слепых исцелять, а чем его ихор хуже?) они первым обнаружил десяток палаток возле небольшой впадины. Практично одетые мужчины и женщины расставляли на клеенчатом покрывали образцы породы, которые вытаскивали из ближайшего оврага, а здоровенный мучжина лет сорока с почти дочерна загоревшим лицом ловко орудовал инженерной линейкой, разбирая образцы и измеряя каждый. В могучих пальцах камни крошились, словно снежки.
- Вероятность извержения в ближайшее время невелика, но учесть фактор смешения тектонической плиты всей северной платформы... - он остановился, прервав начитку в закрепленный на воротнике диктофон, и посмотрел на гостей сверкнувшими на миг глазами. Тяжелый, похожий на груз сотен камней взгляд из под густых бровей прошелся по лицу Тони, потом задержался на Алисе и совершенно не задевая, скользнул по сыну Локи.
- Вы ребята, туристы? - спросила одна немолодая женщина, пока здоровяк отложил породу и направился к ним.
- Это дети моих соседей, - пролетел над поляной громогласный раскат. - Ну здоров, коль пришли. Пойдем в палатку, у нас есть холодное пиво.
Не смотря на манеры, в которых скользило формальное радушие, было ясно, что для Гефеста их появление не было полной неожиданностью и разговор пойдет не самый приятный.
Там, под плотным пологом, в облепленной какими-то картами, замерами и среди заваленной инструментом и спальниками  на очищенной от  травы земле, было на редкость тесно. Смит уселся на перевернутый ящик и извлек из груды вещей три складных матерчатых стула, которые пришлось составлять скамейкой, чтобы влезть. Тони и Изи выбрали противоположные края, невольно зажав Алису с двух сторон. Следующим за стульями появилось пиво.
- Твоя мама, - это прозвучало как ругательство в адрес дочери Афины, - мне уже уши прожужжала про то, что я не должен просить Зевса об амнистии.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #18 : 16 Ноября 2015, 09:51:29 »

- Ну, у мамы были на то причины. Игрушки вашего сына взорвали мою мастерскую. Со всем что там было, включая жертвенник и прочее. Кроме того, есть информация, что парень заигрался с изготовлением своих игрушек - получил доступ к большому количеству редких ингредиентов и буквально выжег себя изнутри -  искру творца перерасходовал на штамповку в массовом порядке мощных артефактов. Ну и какой матери приятно будет, когда ее дочь прилюдно обещают отдать на изнасилование какому-то крокодилу? Так что, думаю, маму можно понять, - проговорила Алиса, стараясь сохранять спокойствие. Если надо было отучаться бояться - надо было начинать это делать сейчас.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #19 : 16 Ноября 2015, 11:07:54 »

Тони тем временем спокойно открывал пробки легким нажатием большого пальца.
 - Cheers, - аресид поставил последнюю бутылку перед кузнецом, - и тебе здоровья, дядя. А почему вопрос все хотят поставить именно перед Зевсом? Насколько я знаю, отнюдь не дедушка отправил Тессиуса в такое положение.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #20 : 16 Ноября 2015, 11:49:00 »

- Принцесса, твоего папашу тем более никто не жалует, но ты же ходишь по этой земле и стараешься же чего-то добиться, нет? К тому же, кое-кто из Додекатеона всё-таки лучше, чем совершенно левые люди. Кстати, мамашу нашего агента Гефест любит - жена как-никак. А вот её внебрачных детей - совсем нет.
Изи поднял руки с неким противоестественным подобием примиряющей улыбки на лице:
- Просто уточняю, "бро".

Лагерь сына Локи не заинтересовал, но, с громким хлопком открыв пиво, он с интересом, словно за футбольным матчем, наблюдал за тем, как Алиса и Тони ведут переговоры.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #21 : 16 Ноября 2015, 14:02:09 »

- Проклятие богов так просто не снимается, - отхлебнув пиво, Гефест вытянул хромую ногу с явным блаженством на бородатом лице. Тони пришлось поджать свои: места катастрофически не хватало. - Такие вещи делаются с соизволения Зевса, у нас все же Олимп, а не демократия, хотя мы её и придумали. Тессиус глупец, глупцом и был, а сейчас ещё и скатился до уровня детского сада со своими обидами.  Афина мне это уже говорила: даю вам свое разрешение сжечь его мастерскую. В рамках справедливой уплаты. Насчет изнасилования: он не сделал этого, а боги за помыслы не карают. Мудрые не боятся слов, если это не их собственные, которые подхватывает Судьба.
Алиса, и особенно Изи могли бы заметить, что именно за помыслы и слова Олимпийцы и карают, а уж цинизм по отношению к тем людям, которые пострадали от экспериментов Тессиуса, у Гефеста вообще зашкаливал. Их для ремесленника просто не существовало.
- Тессиус мне нужен живой, - продолжил Смит, прихлебывая пиво. - Он совершенно не воспитан и лишится силы творить, потому проклятие я с него не сниму. Но пусть и дальше пробует себя: посмотрим, умеет ли он хоть что-то, кроме как лепить из чужой плоти големов и Реликвии. Убивать его пока что не за что, Титанам он не присягал.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015, 14:15:33 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #22 : 16 Ноября 2015, 14:51:38 »

- Ну, еще он прекрасно умеет шпионить, всовывая прослушивающие устройства во что попало, даже, наверное, в топоры и монеты, и очень мечтает полететь на Марс, - усмехнулась Алиса. - Что касается слов - у моей матери другой взгляд на ту самую историю. Что это в принципе такое - напал на мастера за работой, угрожал изнасиловать, а потом и вовсе мастерскую его игрушками взорвало? Что касается помыслов - то у него, похоже, никаких "помыслов" кроме "доказывать свою мужественность на чем и на ком попало" и "клепать фаллическую символику" уже в голове нет. В принципе, я думаю, что справедливой уплатой будет исполнить мечту этого остолопа - уединенная обсерватория на Красной Планете... с мягкими стенками, суровыми санитарами-мирмидонцами и прочим. Потому что когда бывший пацифист скатывается в насильника женщин - это как-то... причем пока он ставит опыты на смертных - это мерзко, но это делают, увы, многие Потомки, упивающиеся своей властью. Сейчас он придумал охотиться на Потомков, благо в город удалось заманить аж двоих, включая меня. Мы для него, видите ли, более надежные "экспериментальные образцы". Это уж больше приличествует сыну Диониса какого-нибудь...
"Хмм. Я выбрала ОЧЕНЬ неудачный момент для жертвоприношения - как раз когда матушка пошла жаловаться Гефесту по всем вышеуказанным пунктам. И похоже, подала "хорошую" идею. Впрочем, об этом я с ней поговорю после."
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #23 : 16 Ноября 2015, 16:25:59 »

 - Ну, это не нам решать, - демонстративно пожал плечами Тони, отхлебывая пиво и освобождая место для второй хромой ноги, - в конце концов, врачи знают лучше, что прописывать для Тессиуса - терапию или рабочие смены. Но вот вернется ли вообще механик в семью - тот еще вопрос. Если Тессиуса изгнал дедушка, то и ему того прощать. А ты вообще видел, с кем в последнее время он шляется? Санчез, сын Калфу - насчет первого тебе расскажет Алиса, если заинтересуешься, но последний - очень мутный бро. Ну и целая орда порождений, начиная с полумертвых пауков и заканчивая рептилоидами, которых он то ли снабжает, то ли с них берет вдохновение. Плюс дракон, который тех рептилоидов породил. Может быть, Тессиус так и не приносил клятву верности никому из титанов, но когда Зевс побеспокоится и посмотрит, чем занимается его внук, он будет неприятно удивлен.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Беседа со звездой (Тони, Алиса, Изи) 4.2
« Ответ #24 : 16 Ноября 2015, 16:41:18 »

Изи, допив пиво одним глотком, потянулся за второй бутылкой.
- Ковщик, я верно понимаю твои слова: сына ты прощать не собираешься и просить за него у Зевса тем более? Тебя беспокоит лишь его жизнь?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.