Проектик

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проектик  (Прочитано 17936 раз)

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #50 : 29 Января 2010, 14:56:48 »

5)Отношения с заграницей.

И не забудьте, написать, что Россия всегда (по крайней мере с 0-го века) была огорожена Железным Занавесом по своей границе! Потому что вокруг всегда (по крайней мере с 0-го века) враги! Конечно, возможен холивар на тему, располагался ли Занавес по границе СССР (по крайней мере с 0-го века), или его на протяжении истории раздвигали-сдвигали, но оно того стоит! :)))
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #51 : 29 Января 2010, 21:28:54 »

Я не Маккавити)
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #52 : 29 Января 2010, 21:31:12 »

Вообще кто собирается кроме меня,Доти, Чудо-йогурта в этом во всём учавствовать?
Я жажду слышать слова : you have my bow. and my sword, and my axe)
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #53 : 29 Января 2010, 21:55:53 »

Я обещаю сгенерить кое что но в момент посещения вдохновения
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #54 : 29 Января 2010, 23:41:37 »

Собственно, из кланбука вентру" Вентру по обе стороны Железного занавеса работали сообща, стараясь извлечь как можно больше выгоды из действий «подопечных» правительств.
Но все же между двумя частями клапана нарастали разногласия. Восточнее Вентру вкладывали ресурсы и время в авторитарные правительства коммунистического блока, но им противостояли могущественные русские Бруха.
Когда холодная война подошла к концу, те немногие из Вентру, что смогли приобрести влияние в рамках коммунистического блока, внезапно обнаружили, что у них отняли власть – как и у правительств, которые они поддерживали. Десять лет спустя эти Вентру по-прежнему пытались вернуть былое положение, в то время как их западноевропейские собратья, владев-шие компаниями, перешли в режим жесткой экономии, чтобы инвестировать крупные суммы в национальную инфраструктуру. В результате часть Вентру Восточной Европы – в особенно-сти в России, Польше, Болгарии и на Украине – нашла себе новое поле влияния: организован-ную преступность. Тем самым они вторглись в сферу интересов Бруха, и между двумя клапа-нами началась то вспыхивающая, то затихающая война.



Ценная инфа от КШЕ из кланбука Вентру.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #55 : 29 Января 2010, 23:46:26 »

Доти и Кше довольно таки хорошо аргументировали отсутствие Ласомбра в России как сколько бы ни было серьёзной силы.
Господа нам надо определяться с кланами и сектами.

Я вижу себе примерно так.В миллионниках ведут борьбу с переменным успехом камми и шабаш.Нашлось место даже анархам.Их как ни удивительно много в Питере.
Есть огромное количество без сектовых вампиров в маленьких городах.

По кланам подумаю выложу своё видение проблемы.

Жду ответов и предложений.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #56 : 30 Января 2010, 00:01:37 »

Если надо, могу частично перевести-перессказать тот кусок из Rage across Russia, который относится к вампирским отрядам Бабы Яги. Но там бредово и плохо сочетается с тем куском, который выше Igorrrr процитировал.
По сектам: Камарилья и Шабаш в основном действуют в европейский части России, Сибирь, Урал, Зауралье и Дальний Восток для них пока что недоступны. Основные кланы - Вентру, Бруха и Гангрел, в Шабаше таки Цимисхи, как расово близкие:). Большая часть вампиров относится к анархам (те самые "сепаратисты") и плевать хотела на Камарилью и Шабаш.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #57 : 30 Января 2010, 00:47:23 »

Мои пять копеек, впрочем в основном в такт высказанному:
По сектам, и географии:
Камарилла: Их вотчина - "внутренняя" Европейская часть, особенно Питер и Москва с соответствующими областями. В общем - развитые, обевропеенные крупные города и области.
Шабаш: Ближний восток и "внешняя" европейская часть (та которая ближе к странам варшавского блока - всяким польшам-румыниям-балтикам). Там же сильны Ассамиты и может есть два-три Сетита, но врядли.
Сибирь - пуста, ибо там холодно, мало людей и полярные дни. Редкие гангрелы, равнос и прочие отшельники.
Дальний восток - Равнос, гангрел, катаяны, и все кому не лень. Де-юре большая часть вероятно Ками, но  де-факто - правит самый сильный сородич города.

Москва - превалируют Бруха, сильны Вентру.Больше низких кланов нежели высоких.
Питер - почти единственное место обитания Треми (которые вообще больше почти нигде не встречаются). Там же присутствуют Вентру старой, досоветской школы.Больше высоких кланов, нежели низких.
Носферату сильны и там и там, но напрямую в политику не лезут - не их стиль.(Мотивирую в основном развитой и не очень людной системой подземных коммуникаций и катакомб).
Гангрел после выхода ихз камарильи вероятнее всего вообще почти не появляются в крупных городах, предпочитая занять какую-нибудь крупную, но не слишком населенную территорию в лесных просторах страны.

В шабашитской части России рулят парадом Тзимы, немного Бруха-антитрибу. Возможно где-то в глухих лесах окпались Старые Тзимы.

Анархи в россии процветают, ведя кочевой образ жизни почти везде. Сами активно в полититку не лезут, но имея большой кусок от пирога российского беспредела, часто вынужденны либо защищатся от наездов, или, что еще хуе - от педложений союза с различными фракциями и групировками.

До кучи - почему то вспомнилось что в досоветское время в России была одна из крупнейших еврейских диаспор в мире. Может стоит включить что-то вроде ЛЬвов Сиона, или какой-нибудь расово еврейской Линии Крови/Фракции от Равнос?
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 03:44:08 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #58 : 30 Января 2010, 01:16:57 »

Да ксатти какой у нас год?
2009?
Что произошло кроме помешательства малков и выхода гангрелов?
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #59 : 30 Января 2010, 09:03:42 »

Да ксатти какой у нас год?
2009?
Что произошло кроме помешательства малков и выхода гангрелов?
По идее, пробудились Патриархи. Уже лет 5 как.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #60 : 30 Января 2010, 12:28:23 »

.

До кучи - почему то вспомнилось что в досоветское время в России была одна из крупнейших еврейских диаспор в мире. Может стоит включить что-то вроде ЛЬвов Сиона, или какой-нибудь расово еврейской Линии Крови/Фракции от Равнос?
А в Маккавитизм не скатимся?
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #61 : 30 Января 2010, 16:39:44 »

Ну, я же не говорю что надо писать про глобальный жидомассонский заговор. Можно упомянуть что мол была такая штука до совка может два-три таких остались нде-то на просторах.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #62 : 30 Января 2010, 17:29:29 »

До кучи - почему то вспомнилось что в досоветское время в России была одна из крупнейших еврейских диаспор в мире. Может стоит включить что-то вроде ЛЬвов Сиона, или какой-нибудь расово еврейской Линии Крови/Фракции от Равнос?

Леопарды Сиона в сетинге и так есть. Кстати, какая-то их группа вполне могла оперировать в России... А при чем здесь Равнос? :)
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #63 : 30 Января 2010, 17:37:12 »

Равнос потому что как ни странно цыгане во многом близки к евреям в российской диаспоре.
И вообще идея Ассамитов-евреев мне всегда казалось откровенно дурацкой.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #64 : 30 Января 2010, 17:51:10 »

Равнос потому что как ни странно цыгане во многом близки к евреям в российской диаспоре.
И вообще идея Ассамитов-евреев мне всегда казалось откровенно дурацкой.

Ясна... "Канон - клюква и все такое. У нас будет свое с блэк... ну, вы понели" :)))

Глупых вопросов больше не будет :).
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Проектик
« Ответ #65 : 30 Января 2010, 19:10:56 »

Цитировать
По идее, пробудились Патриархи. Уже лет 5 как.
Позвольте влезть в разговор поперек темы.
И где Патриархи? Куда делись? И что более интересно, как с ними разобрались?  :)
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #66 : 30 Января 2010, 20:28:14 »

Равнос потому что как ни странно цыгане во многом близки к евреям в российской диаспоре.
Вы только цыганам и евреям об этом не говорите, не поймут.
Не забывайте, что до революции существовала черта оседлости. Т. е. "расово-еврейская" линия крови могла развиться только в ее пределах (если, конечно, не решить, что она пришла на Русь с хазарами:)). 
Chi, тогда глупые вопросы Вам:). Где эти Леопарды Сиона описываются и что из себя представляют?
И, действительно, при чем здесь Равнос? Они-то как раз по территории России во всю шлялись.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #67 : 30 Января 2010, 20:43:26 »

Позвольте влезть в разговор поперек темы.
И где Патриархи? Куда делись? И что более интересно, как с ними разобрались?  :)
Так это если по канону и так далее. Но вот о, что произошло между 2004 и 2010 надо придумывать самим.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #68 : 30 Января 2010, 20:44:44 »


Chi, тогда глупые вопросы Вам:). Где эти Леопарды Сиона описываются и что из себя представляют?
Это ошибка. Они не из Вампиров, а из Магов. Только я вспомнить не могу, то ли это Истинные Маги, то ли Чародеи. Но это точно Цех.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #69 : 30 Января 2010, 21:55:49 »

Господа описывайте Львов Тигров и прочих сынов Израиля. Я не знаю про что тут писать?Про войну за шекель?Или про обряды обрезания для каждого неоната.
Сегодня довыкладываю остальную версию глазами сородичей.Её прошу тоже править.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #70 : 30 Января 2010, 22:22:12 »

2Юкио,
Была вампирская линия крови Ассамитов - Львы Сиона, которая состояла чуть менее чем полостью из ЕРЖ.

2Все
Ну подумалось мне почему то про евреев. Не надо разводить СТОЛЬКО флейма по этому поводу.

2Игор
Можете все эти отрывки собрать в один пост? А то их так неудобно ни читать ни править.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #71 : 30 Января 2010, 22:34:36 »

Окей я допишу до 2000х годов.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #72 : 31 Января 2010, 20:09:37 »

Не знаю что получилось, разбор рассказа или может подойти сюда

Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #73 : 31 Января 2010, 20:10:33 »

То, что Маскарад в России поддерживалься менее строго, мы можем судить по многим признакам. Россия, оказавшись изолированной от европейской цивилизации, сохранила в народе наивный политеизм, который так до конца и не был изжит Церковью. Молясь в церквях, простой народ спокойно относился к русалкам, упырям и прочей нежити. В Европе слишком долгим  было влияние Инквизиции, которая опалило сознание обывателей, четко обозначив два полюса: святое и нечистое. Для русского же человека не было полюсов а был непрерывный спектр, так что нежить могла быть и неплохой. Ну, во всяком случае, быть использованной для блага людей. Достаточно вспомнить чорта у Гоголя. Однако я хочу сказать о другом, более удивительном случае нарушения Маскарада.

Речь о двух рассказах Алексея Константиновича Толстого: Семья Вурадака (1839) и Упырь (1941). Сразу скажу, что сам автор почил в бозе лишь четверть века спустя, в 1875 году, что говорит либо о том, что эти рассказы бли санкционированы сородичами, либо сородичи посчитали эти рассказы полезными. Для того, чтобы понять, почему, обратимся к самим рассказам.

Итак,  ”Семья Вурдалака” http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_k/text_0180.shtml
Рассказ написан в 1839 году, но описывает события, произошедшие ранее, в 1759, с некоей сербское деревне. Собственно, сербы – те же славяне, да и язык у них близкий. По стилю повествования, сербия могла быть выбрана автором произвольно: однажды случилось попасть проездом в некую деревню, название  которой  не  представило  бы для вас никакого интереса

Итак, сами упыри были известны уже давно, и о  них говорят как о чем то совершенно обычном: 
-  Вурдалаки - это как зараза, - продолжал отшельник и перекрестился, сколько  уж  семей  в  деревне  пострадало, сколько их вымерло до последнего человека,  и  вы  меня послушайтесь и переночуйте в монастыре, а не то, даже коли  вас  в  деревне не съедят вурдалаки, вы от них вес равно такого страху натерпитесь,  что  поседеете  прежде,  чем  я  прозвоню  к  заутрене
Я обращаю внимание на довольно интересный факт, что в деревню вурдалаков можно было зайти, и выйти оттуда живым. Второй факт – такие деревни не уничтожались сразу: от момента первичного ”заражения” на тот момент прошло около двух лет. Здесь следует вчитываться в каждое слово: уж сколько семей в деревне пострадало, то есть два года в деревне существуют несколько дворов сородичей, которые не убивают всех, как в дешевых ужастиках, а сосуществуют с людьми. Очевидно также, люди днем не поджигают дома вампиров.
Сам образ вампиров грешит описанием редких слабостей, а именно боязнь крестов: Прошло уже некоторое время, как мы находились в такой  упоительной  близости  друг  к  другу, но вот, примерив Зденке забавы ради  все  ее  драгоценности,  я собрался надеть ей на шею эмалевый крестик, который нашел на столе. Зденка вздрогнула и отшатнулась.
-  Милый,  довольно ребячиться, - сказала она, - оставь эти побрякушки,
поговорим лучше о тебе, о твоих делах!


Я хочу обратить внимание на довольно интересное обстоятельство: сама очаровательная вампирочка выглядит почти как человек, так что и сам главный герой не понимает, кто она, так и окружающие, например, упомянутый выше церковный служитель умудрился не распознать в ней вампира:
- А Зденка? - спросил я.
- Ах, она от горя с ума сошла, бедняжка, - уж лучше и не говорить! 


Это является, очевидно, следтвием ее высокой человечности, ибо она пытается главного героя спасти:
- Зденка! - сказал я, подымаясь с постели. - Зденка, ты ли это?
-  Да,  это  я, - отвечала она голосом тихим и печальным, - это я, твоя Зденка,  которую  ты  забыл.  Ах,  зачем ты не вернулся раньше? Теперь всему конец,  тебе  надо  скорее  уезжать;  еще минута и ты пропал! Прощай, милый, прощай навсегда!
-  Зденка,  - сказал я, - у тебя, мне говорили, много было горя. Иди ко мне, побеседуем - так тебе станет легче!
-  Ах,  милый,  -  промолвила  она, - не всему надо верить, что про нас говорят,  но  только  поезжай, поезжай скорей, а коли останешься - гибели не миновать.


впрочем, скоро все встает на свои места:
Ты  про  то говоришь? Хорошо же, пускай, пробудь со мной час! Нет, нет,  - опомнилась она вдруг, - уходи, уходи! Уходи скорей, слышишь, беги!.. Да беги же, пока не поздно!

Черты ее одушевляла какая-то дикая энергия. Я  не  мог  объяснить себе причину, которая заставляла ее так говорить, но  Зденка  была  так хороша, что я решил, не слушаясь ее, остаться. Она же, уступив  наконец  моим просьбам, уселась рядом со мной, заговорила о прошлом и,  краснея, призналась, что полюбила меня сразу, как увидела. Мне между тем становилась  постепенно заметной огромная перемена, которая с ней произошла. Ее  былая  сдержанность  сменилась какой-то странной вольностью в обращении. Во  взгляде  ее,  когда-то таком застенчивом, появилось что-то дерзкое. И по тому,  как  она  держалась  со  мной,  я  с изумлением понял, что в ней мало осталось от той скромности, которая отличала ее некогда.
 

В приведенном огтрывке я хотел привлечь внимание к слову 'Краснея'.
Можно возразить, откуда рассказ о какой то деревушке в Сербии имеет отношение к России? Во первых, как я уже говорил, сербская деревушка – это скорее N-ск, попытка не упоминать конкретные места, используя русские имена.  Во вторых, данное произведение является одним из очень ранних произведений про вампров. До Дракулы оставалось еще почти шестьдесят лет. Наконец, сам писатель имел личные связи с Александром II – не в этом ли объяснение того, что он не был убит после публикации? Во всяком случае, есть серьезные подозрения, что это рассказ был звонкой пощечиной Шабаша, правившего тогда в Питере, Камарилье

« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 20:14:46 от doti »
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Проектик
« Ответ #74 : 01 Февраля 2010, 04:25:51 »

+Карма.
Хорошо, и хорошо весьма.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.