Флудилка

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флудилка  (Прочитано 6607 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флудилка
« : 31 Октября 2016, 16:44:54 »

Этот раздел создан для нашей с Caliostro игры.

В течение недели закинем сюда персонажа, обсудим пару вещей, и, думаю, начнем.

Калиостро, тебе пока вопрос - тебе Комплекс Архангела принципиален в качестве психоза? Просто он имеет смысл только в случае, когда вокруг персонажа много других Наделенных. Та же самая мания величия работает почти так же.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Флудилка
« Ответ #1 : 31 Октября 2016, 20:21:08 »

Нет, Комплекс Архангела для меня не принципиален. Пусть будет Мания Величия (Megalomania).
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #2 : 01 Ноября 2016, 06:41:00 »

Тогда еще уточню. Город, в котором живет Бен - Монреаль?
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Флудилка
« Ответ #3 : 01 Ноября 2016, 18:48:29 »

Да, они с матерью до сих пор живут в Чайнатауне.

Тетя с сыном живут в Броссарде (один из южных пригородов Монреаля, с другой стороны реки). Все остальные персонажи живут или работают неподалеку от Бена.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #4 : 06 Ноября 2016, 16:07:23 »

Так, я пока воюю с клавой своего компьютера. Хотя бы напишу основные различия Заблудших и прочих кредо:
1. Они имеют постоянно включенный "второй взгляд". Они мгновенно отличают монстров от обычных людей без каких-либо усилий, без каких-либо трат и усилий. Оборотная сторона этого дара - невозможность приобрести Грани, раскрывающие истинную природу и "виды существ".
2. При этом защита Наделенного от воздействия на тело и разум сама по себе не работает. Её так же нужно активировать тратой пункта Убежденности.
3. Начинают с вечного неизлечимого психоза, который нельзя просто так подавить (обычно психоз можно "отключить" на сцену тратой ПСВ). Исключение - в присутствии Провидца (ему необязательно быть физически рядом, голос на том конце телефонного провода тоже сойдет) игрок может потратить ПСВ и подавить психоз как обычно. Это именно решение игрока, как конкретно оно выглядит в игре - на его же усмотрение.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #5 : 12 Ноября 2016, 18:37:47 »

Так, я никуда не пропал. Просто мой ноут до сих пор в ремонте. Ка толькр,у меня появится возможность пмчать большие посты (да хоть в понедельник) начну тему.
Пока последний вопрос игроку: есть пожелания, в какой день/год начались все события?
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Флудилка
« Ответ #6 : 13 Ноября 2016, 09:52:28 »

По годам желательно сдвинуть назад хотя бы до начала двухтысячных (иначе не очень правдоподобно звучит рассказ героя, что его матери было сложно купить цветной телевизор). Если решишь играть современность, то я предысторию немного подправлю.

По дате специальных предпочтений нет. Как вариант, можно взять День Зимнего Солнцестояния (22 или 23 декабря). Там будут и китайские праздники, и Рождество подходит, ну и "кровь на снегу" выглядит более зрелищно...  8)
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #7 : 16 Ноября 2016, 14:04:44 »

 
Цитировать
А может ничего больше делать и не надо, труп - это труп, даже если это труп дьявольского отродья. Не восстанет же он, в самом деле, без головы?"
Классно. Так рано, а уже началась моя любимая часть игры: в которой игроки подают идеи мастеру)))
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Флудилка
« Ответ #8 : 16 Ноября 2016, 19:24:03 »

Ну, если мы уже начали флудить, то...

Цитировать
Рев шин...

Наверное, все же "визг"? Или рев мотора?

Цитировать
Фигура преследователя всё уменьшалась в небольшой зеркальной поверхности, открывая немногое: худой силуэт, бежевого цвета плащ и яркую, несмываемую неправильность.

Ну да, конечно он неправильный! На улице где-то -10, а этот тип разгуливает в бежевом плаще! А еще, он наверное мокрый, раз Бен понял что неправильность у него несмываемая...  ;D
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #9 : 17 Ноября 2016, 10:00:38 »

.

Наверное, все же "визг"? Или рев мотора?
Фикс.
Цитировать
Ну да, конечно он неправильный! На улице где-то -10, а этот тип разгуливает в бежевом плаще! А еще, он наверное мокрый, раз Бен понял что неправильность у него несмываемая...  ;D
Ты можешь быть невообразимым ужасом, не имеющим ничего общего с человеком, но ты ОБЯЗАН следить за собой и выглядеть хорошо. Даже вампиры это знают.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Флудилка
« Ответ #10 : 17 Ноября 2016, 11:44:31 »

Если для выполнения последней заявки на продумывания маршрута ты будешь кидать кубики, то это мне кажется подходящим моментом, чтобы впервые открыть для Бена грань "Foresee". Для такого случая, я даже рискну парой пунктов Conviction...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #11 : 19 Ноября 2016, 20:59:09 »

Цитировать
часы, зеркальце, расчёстка, фонарик, перочинный нож, кошелек с водительским и студенческими удостоверениями и небольшим количеством долларов, носовой платок, карманная библия, карта города, телефонная книжка, блокнот, несколько ручек, брелков и значков

Диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку))

Ладно, я пойму перочинный нож, ладно я приму фонарик и блокнот, я подниму бровь на "несколько брелков и значков"... но зачем почти что лысому Бену расческа?
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Флудилка
« Ответ #12 : 20 Ноября 2016, 08:58:30 »

Да, пожалуй расчёстка была лишней. Заменил в посте на нательный крест, про который я забыл раньше.

А вообще, просто показалось удобным перечислить вещи, которые у Бена с собой, поскольку в ветке персонажа этого нет. Брелки и значки от "Новой надежды", я про них упоминал в предыстории. Если что-то ещё вызывает вопросы, могу исправить.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #13 : 04 Декабря 2016, 12:31:08 »

Извини, Калиостро, сегодня не отпишу( Буду занят до полуночи.
Завтра постараюсь дать пост, должен получиться важным и большим.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #14 : 05 Декабря 2016, 20:14:40 »

Калиостро, я намеренно не отписал, сколько успел Бен рассказать Лорану. Можешь сам отписать (или вкратце описать здесь), что Бен рассказал. Мог лишь начать рассказ упоминанием о "Крокодилах", мог - полностью сообщить о той ночи. Тебе решать.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Флудилка
« Ответ #15 : 06 Декабря 2016, 02:03:58 »

Будем считать, что Бен Лорану всё рассказал.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Флудилка
« Ответ #16 : 15 Декабря 2016, 20:05:06 »

Как там у нас с игрой... берем перерыв на праздники?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #17 : 16 Декабря 2016, 06:33:33 »

Прошу прощения, чего-то навалилось всё и сразу.

Я игру не бросаю и перерыва брать не буду. Давать обещания, когда будет пост, не хочу (чаще всего я их не сдерживаю), но посты будут как только, так сразу.
Алсо, если есть скайп, можно меня периодически тыкать через него. Проверено, иногда помогает.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #18 : 18 Декабря 2016, 12:40:33 »

Я вернулся. Я думаю.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #19 : 19 Января 2017, 19:35:52 »

Со мной всё окей, но на работе переезд офиса, отчетный период и прочий треш. На выходных дам пост.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #20 : 28 Января 2017, 20:33:25 »

Что сейчас собирается делать Бен? Можно написать здесь, можно сразу оформить постом в теме.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Флудилка
« Ответ #21 : 02 Февраля 2017, 20:28:50 »

Извиняюсь за задержку... никак не мог решить, писать здесь или постом в тему  ;)

В общем, Бен скорее всего начнет с того, что посмотрит в газетах (и в новостях на ТВ), что известно о вчерашнем проишествии. Если обстановка не особенно напряженная, он также попробует поднять старые "уличные" связи чтобы узнать, чем в последнее время занимались "Крокодилы"; если удасться, также узнать что-нибудь про того детектива, который вчера за ним гонялся. Потом у него по-плану просмотреть книги дома насчет "скверны" и составить список литературы, которая ему может помочь (из церковной библиотеки итп.) Дальше буду планировать по результатам того что накопаю...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #22 : 14 Февраля 2017, 19:15:57 »

Продолжу завтра-послезавтра.

Еще на будущее - что будет делать Бен, если не найдет китаянку?
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Флудилка
« Ответ #23 : 14 Февраля 2017, 20:08:51 »

Вернется к первоначальному плану из ответа выше  :). Единственное что добавится - теперь выходя на улицу Бен будет в меру своих способностей "маскироваться" - темные очки, итп.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флудилка
« Ответ #24 : 22 Февраля 2017, 18:42:09 »

Угх, не хочу снова давать обещания и не выполнять их. Так что скажу так: постараюсь дать на выходных пост.
Записан