Первый акт

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Первый акт  (Прочитано 5977 раз)

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #25 : 13 Января 2017, 10:58:27 »

- "Крокодилы" со мной стряслись... это Гаитянская банда такая, их еще "Лыжниками" иногда называют. Ходят всюду в джинсах и вязанных синих шапочках. Мне не повезло наткнуться на пару их "жмуриков"... кого-то они серьезно достали, там почти "расчлененка" была. Пока я разбирался что к чему, меня засек коп прямо над трупами - а ведь у меня с "Крокодилами" были стычки раньше, и друга моего они недавно серьезно подставили. Ну я и удрал от греха подальше - стремно мне как-то было с копами объясняться, да и "Крокодилы", если что, разбираться не будут - попробуют замочить прямо в камере, не дожидаясь результатов следствия.

- Я надеюсь, что копы меня особенно усердно искать не будут - спишут трупы на разборки между бандами, как обычно. Но на всякий случай я решил ненадолго залечь "на дно", пока у них первоначальный энтузиазм не спадет. С "Крокодилами" ситуация посложней будет, но даже если они решат повесить эти убийства на меня, я могу попробовать с ними договориться. Главное, чтоб не прибили по-горячке в первые же пару дней - поэтому я и скрываюсь...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #26 : 22 Января 2017, 20:20:55 »

 - Твою мать, Бен. Да чтоб меня...
Ахмед, переваривая новости Бена, не в силах выдавить из себя слова - наверное, даже слишком долго, Бен даже заподозрил начальника в переигрывании - но наконец сумел развернуть свои мысли.
 - Так, Бен, я не твоя мать. Эта должность, к счастью, уже занята. И я не хочу читать тебе лекции. Я просто хочу тебе сказать, что ты попал в полную жопу. Объективно выражаясь. Может, ты лучше расскажешь всё полиции? Если ситуация настолько сложная, лучше не ухудшать её беготней от полиции.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #27 : 24 Января 2017, 03:52:47 »

- Знаешь, Ахмед... если бы вместо меня в такой ситуации оказался ты, может быть что-то такое и прокатило. Ты все же уважаемый член общества, платишь налоги, наверное и в фонд "помощи семьям погибших полицейских" жертвовать не забываешь, для тебя, пожалуй, копы найдут немного времени. Но вот я для парней из отдела по борьбе с бандитизмом - никто. Даже если не брать в расчет мои старые грешки, я - не из семьи полицейских, и не сын какой-нибудь большой шишки, так что защита моих прав для них - пустой звук. Их основная работа - следить за тем, чтобы банды не наглели, и не давать ситуации на улице накаляться. Поэтому, если отдав меня "Крокодилам" они смогут успокоить страсти и не допустить новых разборок, то не задумываясь так и сделают. Еще и повесят на меня заодно пару-другую "висяков"... ну, то есть, нераскрытых преступлений.

- Я достаточно хорошо знаю эту "кухню", чтобы быть уверенным - к копам мне сейчас попадать нельзя. Если их не будут специально контролировать со стороны, то они не будут ничего расследовать и сразу повесят на меня всех собак. С Лораном, моим другом, так и произошло - если бы не независимое расследование "Новой Надежды", он бы сел очень надолго. Да и сейчас... толку то, что его в конце концов оправдали, кто ему вернет потраченное здоровье? Нет уж, к копам я обращусь в последнюю очередь, "жопа" там или не "жопа"...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #28 : 28 Января 2017, 20:32:25 »

Ахмед снова надолго замолчал - видимо, прикидывал, стоит ли верить словам Бена - но потом капитулированно вздохнул.
 - Ладно, ладно. Я просто хочу тебе помочь и что-то из этого всего мне кажется... неправильным. Ты попал в передрягу, в которой может быть замешана полиция, и ты тут же решил спрятаться до лучших времен. Но ты прав, я с копами виделся пять раз за всю жизнь, так что тебе виднее. Единственное, чем я могу помочь - деньгами, и ты их получишь. Скажи Ларри, чтоб выдал тебе две сотни.
Когда Бен уже выходил из кабинета, Ахмед окликнул его:
 - И не думай, что я за пару месяцев забуду о тебе, Бен! Когда ты вернешься, я от тебя не отстану, пока ты до последнего цента всё не отработаешь!
Его тон был шутливым, но взгляд был таким же обеспокоенным.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #29 : 04 Февраля 2017, 19:22:14 »

Ларри бросил недоверчивый взгляд, когда Бен зашел к нему за наличкой, но так ничего и не сказал. Так Бен и покидал пиццерию - с дополнительной парой сотен в кармане, но провожаемый тяжелыми взглядами.
Выйдя на холодный воздух, Бен позволил себе минуту размышления. План "Б" обеспечен, теперь оставалось сообразить план "А". Нужно было как можно больше разузнать о вчерашем, о детективе, о Скверне... Впрочем, новости было проще просмотреть из дома. Так что Бен смело зашагал в Чайнатаун.

По дороге он не мог не раздумывать о Лоране. Внезапно появившаяся и пропавшая неправильность оставляла много вопросов - особенно если вспомнить об отрезанной голове вчерашнего ублюдка. Тот даже после смерти казался выглядел неестественным...

Бен настолько погрузился в себя, что лишь отражение в одной из витрин выдернуло его из размышлений. Силуэт парня в толстовке с опущенным капюшоном, который он видел еще пять минут назад, выходя из пиццерии. Самое неприятное, что "хвост" не светился неправильностью - видимо, поэтому Бен и позволил ему пять минут идти за собой. Серьезное напоминание о том, что вместе со Скверной у него может куча других проблем...
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #30 : 05 Февраля 2017, 11:26:31 »

Обнаружение слежки стало для Бена неприятным сюрпризом. Обычно он на улице не расслаблялся настолько, чтобы к нему можно было незаметно подобраться. Теперь же паренек даже немного растерялся... наработанных навыков борьбы со слежкой у него не было, и что делать дальше он не знал. Единственное, что он сообразил сразу - приводить "хвост" домой было нельзя, и выдавать преследователю что тот обнаружен тоже было нежелательно, поэтому Бен продолжил идти прежним темпом не сворачивая вдоль по улице, подавляя в себе желание кинуться бегом в ближаюшую подворотню.

"Все не так! Они не могли меня так быстро найти... или все же могли? Допустим, тот детектив разглядел номера на скутере, тогда бы полиция приехала прямо ко мне домой, так? Значит этот вариант пока отбрасываем. "Крокодилы" знают меня, но не знают где я работаю, так что выслеживать меня у пиццерии они бы не стали. Как меня вообще связали с пиццерией? Униформы у нас нет, скутер от других никак не отличается. Коробка пиццы... да, у меня сзади была прикреплена одна коробка, но это ж надо было сообразить, что я пиццу именно развожу, а не купил только что за углом. Конечно, если распросить моих одноклассников... нет, стоп, если бы они нашли моих одноклассников, то опять таки приехали бы ко мне домой. Неужели кто-то успел расставить людей около всех пиццерий только на тот случай если я снова зайду за пиццей... что-то не сходится.

Ладно, более важный вопрос - почему этот тип за мной пошел? Мы рядом с Чайнатауном, тут азиаты толпами ходят; отслеживать всех кто зашел в пиццерию просто нереально. Сразу опознать меня могли бы только знакомые... ну, или по фотокарточке. Мог я вчера где-то попасть на камеры?... мог, наверное, но качество изображения у них вряд ли будет хорошим. Соответственно, мой преследователь пока еще не уверен, что он ищет именно меня, и его можно сбить со следа. Сейчас поверну... нет, стоп, сначала нужно удостовериться, что мне не мерещится слежка там, где ее нет. Скоро как раз будет подходящий магазин..."


Бен заходит в большой магазин с несколькими выходами, приценивается к каким-нибудь мелочам, и выходит через противоположный выход. Преследователь (если он есть) должен за ним последовать, иначе он Бена потеряет. Ну и есть большой шанс, что капюшон преследователю придется снять, чтобы не привлекать внимания (на парней в толстовке с опущенным капюшоном в магазине люди будут нервно реагировать, подозревая готовящееся ограбление  :D), соответственно Бен его разглядит.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2017, 11:31:51 от caliostro »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #31 : 05 Февраля 2017, 16:47:12 »

Бену пришлось пройти дальше в Чайнатаун, чтобы найти необходимый магазин - и всё это время "хвост" не отступал и шел за ним. Увы, идеального кандидата было не найти, даже крупные магазины имели лишь один вход. Зато была "Аркада", даже не сколько магазин, сколько торговый центр, где хозяева сдавали площади для мелких магазинчиков. Там было три этажа, куча заведений и толпы посетителей - хоть и в утро понедельника народа было поменьше.
Бен как раз подходил к лотку у лестницы на второй этаж, как неприятное зрелище на краю обзора заставило отвлечься от рассматривания сувенирной мелочевки. Женщина лет двадцати, скромно одетая китаянка, спускалась вместе с черной подругой по единственной лестнице со второго этажа. Хотя Бен вряд ли бы мог назвать её подозрительной в обычный день, она была неправильной, в отличие от своей подруги. Час от часу не легче... а его преследователь и не думал потерять Бена, стоя сейчас у главного входа.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #32 : 08 Февраля 2017, 03:45:04 »

Увидев "неправильную" китаянку Бен инстинктивно напрягся... на мгновение ему подумалось, что его загнали в ловушку и сейчас попробуют схватить. Но почти сразу же он сообразил, что у преследователей не было времени приготовить засаду; зайти в "Аркаду" он решил сам, и совсем недавно. Впрочем, то что встреча с "тварью" оказалась случайной, никак не уменьшала возможной опасности -  что если его преследователь сумеет подать китаянке какой-нибудь условный сигнал? Бен начал медленно отходить в сторону от лестницы, стараясь держать и парня в толстовке и китаянку с подругой в поле зрения.

Одновременно с настороженностью в душе паренька неожиданно начал разгораться охотничий азарт; если "китаянка" не знала о нем, появлялся неплохой шанс проследить за ней и узнать о тварях побольше! Главное, нельзя было дать парню в толстовке знать, что он "вычислил" китаянку; тогда он ее предупредит и застать врасплох ее уже не получится. Усилием воли Бен заставил себя не суетиться и продолжил играть в праздного покупателя, делая вид что разглядывает вещи в ближайшей витрине... одновременно прикидывая, как бы он мог оторваться от преследования и при этом не потерять китаянку из виду.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #33 : 08 Февраля 2017, 07:01:15 »

В ожидании прошла минута. Краем глаза Бен видел, как неправильная девушка спустилась вниз. Он даже услышал отрывок её разговора с подругой:
 - Да говорю же, не найдем мы это здесь! Здесь до настоящего Китая как до Луны, - сказала чернокожая подруга, - забей на это, проще заказать из каталога доставкой из Пекина или еще откуда.
 - Буду я еще переплачивать за доставку... нет, я уверена, мы найдем здесь всё, что нужно, - прозвучал голос китаянки, непривычно низкий для такой хрупкой девушки, - просто зайдем поглубже в Чайнатаун, и нам повезет.

Преследователь тоже какое-то время играл в придирчивого покупателя... но видно, что через пару минут это ему надоело. Оторвавшись от витрины с пиратскими дисками, он повернулся и направился прямо к Бену. Полминуты - и он будет на расстоянии вытянутой руки.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #34 : 08 Февраля 2017, 11:30:15 »

К большому сожалению, парень в толстовке решил перейти к активным действиям, поэтому Бену пришлось начать действовать скорее чем ожидалось; конфронтация посреди набитого людьми торгового зала ничем хорошим кончиться не могла. Понадеявшись, что он сможет найти китаянку и ее подругу позже, Бен по-возможности незаметно снял с крючка у входа в магазин большой пластиковый пакет (бесплатно выдаваемый для покупок) и спрятав его за обшлагом куртки энергично зашагал в сторону ближайшего скопления толпы. "Пожалуйста пропустите", "извините, мне нужно срочно пройти", "пардон, я опаздываю" - вежливо, но уверенно парень стал пробираться вглубь толпы, не забывая, впрочем извиняться одновременно на трех языках. Выбрав момент, когда толпа должна была скрыть его от преследователя, Бен пригнулся, резко стянул с себя шапку и куртку и засунул их в пакет; затем, прижав пакет к груди и продолжая горбиться он продолжил двигаться уже в другом направлении, стараясь слиться с основным потоком покупателей. Про себя Бен тихонько бормотал молитву к Архангелу Михаилу... теперь только от воли Божьей зависело, увенчается ли его маневр успехом:

"Святой Михаил Архангел,
охрани меня в Армагеддоне,
будь мне защитой от нечестия
и сетей дьявола..."

Бен применяет грань Forsee с риском 2 убежденности, для нахождения оптимального маршрута отхода
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #35 : 08 Февраля 2017, 12:04:01 »

//2017-02-08 01:44:21   Kammerer rolls 6 dice to Edge Activation (Diff 7)   3,3,4,7,1, 6 [failure]
//Неудача, потеря 2 Убежденности
//Бросок на скрытность в толпе
//2017-02-08 01:47:37   Kammerer rolls 4 dice to Wits+Stealth   10,8,7,10 [4 successes]

У Бена была едва ли секунда, чтобы провернуть свой импровизированный трюк, а затем нужно было чуть ли не бегом пройти вместе с толпой к одному из соседних коридоров первого этажа. К счастью, этого, судя по всему, хватило - когда Бен прислонился к витрине за углом в ожидании преследователя, никто не пришел. Черный ход был свободен.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #36 : 09 Февраля 2017, 19:49:53 »

Не теряя времени, паренек вышел наружу и быстрым шагом направился в ближайший переулок. Только завернув за угол, и убедившись что его по-прежнему никто не преследует, Бен трусцой помчался к своей квартире. Ему надо было срочно сменить облик - другая куртка и шапка, очки от солнца, и фотоаппарат должны были в достаточной мере замаскировать его внешность. Мысленно, Бен поставил себе галочку при случае купить парик... когда будет время выбраться на дешевые распродажи.

Если Бен не обнаруживает слежки, и дома не возникло никаких срочных дел, он переодевается и возвращается в торговый район выслеживать китаянку с подругой.

Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #37 : 05 Марта 2017, 18:04:31 »

На этот раз Бен не забывал оглядываться через плечо - дважды на один и тот же трюк он не попадется. Правда, даже бегом домой он попал минут через десять, плюс переодевания, плюс дорога обратно - и подходя к "Аркаде", Бен думал, будут ли там вообще хоть какие-то следы незнакомки.
Как оказалось, следы были, причем заметные. На первом этаже стеклянная дверь кафетерия лежала на полу мелкими осколками, вместе с оторванным косяком и петлями. Причем, несмотря на то, что дверь всегда открывалась наружу, осколки были внутри кафетерия. Продавец уже эмоционально разговаривал с подошедшим копом, а стоящий рядом дворник терпеливо ждал окончания беседы.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #38 : 07 Марта 2017, 20:18:15 »

Бен подошел поближе и втиснулся в толпу зевак, собравшихся около разбитой двери. Прежде всего, его интересовал рассказ продавца... но и сделать пару снимков места проишествия, пусть и со стороны, не помешает.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #39 : 09 Марта 2017, 19:11:37 »

 - ...та девушка как раз вышла из магазина, как тот парень закричал и побежал к ней. Что он кричал, я не слушал, не до того было, я как раз покупателя рассчитывал. Как только он подошел к ней, она его то ли ударила, то ли толкнула - всё быстро произошло - и вот он уже на полу в магазине, лежит в куче стекла, а она бежит к выходу. Я как сообразил, что произошло, вышел из-за стойки и прошел к нему, а он уже встал и побежал за ней. Кричал, что убьет эту суку. Я за ним, а он бежит за ней, в переулок. Вот и всё. Лиц не рассмотрел, он в капюшоне, она азиатка, они все на одно лицо.
Коп оторвал взгляд от блокнота, в который записывал показания, и посмотрел тяжелым взглядом прямо в китайский разрез глаз свидетеля.
 - Что? - непонимающе переспросил продавец.
Коп проглотил явно сочиняемую речь о расизме и вернулся к описанию показаний.

Осколки на полу подтверждали слова продавца: град осколков на полу и угадываемый в нес силуэт человеческой фигуры. Разве что разлетелись они далековато, видимо, "крокодил" пробил стекло собственной спиной с большой скоростью. Слишком большой для простого неаккуратного толчка.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #40 : 10 Марта 2017, 10:37:38 »

Хотя продавец и не смог подробно описать внешность пробившего стекло парня, или азиатки, Бен чуствовал - речь шла как раз об его недавнем преследователе и "неправильной" китаянке. Не то, чтобы это что-то объясняло... подручному тварей нападать на одну из своих хозяек было незачем, а если парень в толстовке не прислуживал тварям, какое дело ему было до посторонней "туристки", или ей до него? Может быть разные твари и их подручные враждуют между собой... или же, Бен ошибся, и его бывший "хвост" не служил дьявольским отродьям, а наоборот сражался против них? Единственное, что было ясно - "хвост" и "тварь" столкнулись не просто так, и явно что-то друг про друга знают.

Оставаться возле "Аркады" больше не было смысла... более того, если он не хотел потерять след, поиски следовало начать немедленно. Сейчас у Бена было преемущество: и парень в толстовке, и "китаянка" были чужаками в Чайнатауне, и чужаками довольно приметными - парень собрал спиной кучу стеклянных осколков, а азиатка... если она все еще была со своей черной подругой, то для местных тоже наверняка бросалась в глаза. С Божьей помощью, поторпившись, Бен мог успеть их перехватить.

Бен начинает преследование...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #41 : 11 Марта 2017, 20:00:39 »

Бен рванул в переулки, следуя своей интуиции и опыту: подворотни Чайнатауна он знал как свои пять пальцев. Пару раз он видел следы на грязном снегу, ведущие в нетипичное место, один раз ему помог прохожий - беспокоящийся за девушку мужчина с охотой указал на улицу, куда убежала парочка. Несколько торопливых минут, и Бен оказался в тупике - к счастью, в буквальном смысле.
В кирпичном тупике, видимо предназначенном для хранения мусорных баков возле черного входа какого-то заведения, были и китаянка, и преследовавший его человек - оба неправильные. Преследователь лежал на спине без сознания, и девушка быстро и явно опытно вытряхивала содержимое его карманов на землю. Бен угадал бумажник, дешевый сотовый, ключи, нож, несколько больших мединиских капсул... которые были настолько же неправильными, как и преследователь.
Бен готов был поклясться, что подходил к переулку максимально тихо, но девушка каким-то образом заметила его. Встрепенувшись, она резко встала и с паникой посмотрела на Бена: то ли решая, что сказать, то ли вовсе собираясь дать деру.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #42 : 12 Марта 2017, 10:26:47 »

Мнимая паника во взгляде китаянки не ввела Бена в заблуждение - агенты Сатаны любят применять всяческие уловки, но Бен знал с какой силой эта хрупкая "девушка" швырнула здорового парня через стеклянную дверь, и понимал, что её никак нельзя недооценивать.

- Ляг на живот и заведи руки за спину! - приказал он "твари", и чуть вытянув вперед одну руку, осторожно двинулся вперед. В любой момент, Бен был готов уклониться, или "выстрелив" вперед лезвием огненного меча нанести дьявольскому отродью смертельный удар...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #43 : 13 Марта 2017, 19:39:17 »

Вблизи Бен смог рассмотреть девушку: она была старше его на пару лет, носила дешевые джинсы и куртку, которая не прикрывала многочисленные цепочки на шее. Локоны длинных волос то и дело скрывали зеленые глаза, со страхом наблюдающие за правой рукой Бена - точнее, на невидимый клинок, который тот даже еще не вытащил; однако неправильная девушка следила за ним, словно он был в руках.
Она сделала шаг, словно знала, как далеко ей нужно быть, чтобы Бен не достал её огненным мечом.
 - Спокойно, - нервно облизнув губы, произнесла она, - я не хочу лезть в драку, золотой мальчик. Но я могу постоять за себя - это джентельмен уже проверил это на себе. Дай мне уйти и мы останемся в хороших отношениях.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #44 : 14 Марта 2017, 09:27:24 »

Идея сделки с отродьем Сатаны вызывала у Бена почти физическое чуство отвращения, но шанс узнать хоть что-то, позволющее ему спасти Лорана и других людей в будущем, нельзя было отбросить просто так.

- Хочешь договориться? - понимающе протянул он. - Что-ж... можно попробовать, только сначала ответь на несколько вопросов. Кто ты такая и почему у тебя вражда с этим... типом?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #45 : 14 Марта 2017, 19:42:03 »

Девушка поморщилась на предложение Бена, но всё же с неохотой ответила на вопрос:
 - Да плевать мне на него. Я учуяла, что у него в кармане что-то не так. Пока он был в магазине, я взяла одну из них.
Она кивнула на лежащие на земле неправильные капсулы.
 - Он это заметил и побежал за мной. Остальное и так ясно.
Она неподвижно стояла на месте, не рискуя спровоцировать Бена на движение, однако она явно была готова рвануть, как только Бен приблизиться к ней хоть на шаг.
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #46 : 15 Марта 2017, 09:41:59 »

- Говоришь, с этими капсулами что-то "не так"? А как насчет этого парня... да и тебя самой тоже? И ты так и не ответила мне, кто ты такая?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 11:06:57 от caliostro »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #47 : 15 Марта 2017, 13:08:47 »

 - Я ответила на твой вопрос, золотой мальчик, а ты так и не представился, - холодно возразила  девушка, - так что лучше расскажи, кто ты такой и что тебе во всем этом нужно?
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Первый акт
« Ответ #48 : 15 Марта 2017, 19:55:40 »

- Можешь продолжать называть меня "золотой мальчик", хоть я и не понимаю, откуда ты взяла это имя. А нужно мне узнать, как избавить людей от этой гадости. - Бен кивком показал на капсулы. - Так что если хочешь разойтись по-хорошему, лучше бы тебе перестать темнить и рассказать хоть что-то полезное из того что ты знаешь...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Первый акт
« Ответ #49 : 16 Марта 2017, 19:15:54 »

Девушка хмыкнула.
 - Хочешь услышать, что я знаю? Так вот, знаю я вот что: прохожу я по "Аркаде" и вижу его, со странным-престранным запахом из карманов. Зачем пришел, куда шел - неясно. Я стянула у него кое-что - оказалось, какие-то лекарства - так он побежал за мной. Да и еще, судя по всему, глотнул что-то из того, что осталось в кармане. И вот теперь воняют не только таблетки, но и он сам.
Она кивнула на смуглокожего парня на земле.
 - Вот и вся история. А ты чем поделиться можешь?
Записан