Gangrel: Savage and Macabre

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Gangrel: Savage and Macabre  (Прочитано 1339 раз)

Leviathan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Gangrel: Savage and Macabre
« : 10 Декабря 2016, 01:18:29 »

Кланбук Гангрел был моей первой книгой. Пусть будет и шестьдесят первой.
90%-ый перевод книги Gangrel: Savage and Macabre. Остальные 10% поданы в сокращении. Искренне надеюсь, что мне удалось передать уникальный авторский стиль Чака Вендига (в меньшей степени - Роуз Бэйли).
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Gangrel: Savage and Macabre
« Ответ #1 : 10 Декабря 2016, 08:10:19 »

Спасибо!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Авираен

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Gangrel: Savage and Macabre
« Ответ #2 : 10 Декабря 2016, 17:02:25 »

Прими мою благодарность мудрейший.
Но может стоит вернуть старый шрифт?
Записан

Leviathan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Gangrel: Savage and Macabre
« Ответ #3 : 10 Декабря 2016, 21:59:59 »

А, да?) Мне показалось, что этой книге он идёт.
Хорошо, верну старый.
Записан

Maiq the Liar

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 22
  • The Sinner
    • Просмотр профиля
Re: Gangrel: Savage and Macabre
« Ответ #4 : 11 Декабря 2016, 16:09:53 »

В первую очередь, конечно же, хочу поблагодарить за весь проделанный просто титанический труд. Практически все Хроники Тьмы (с поправкой на то, что в 1 редакции они так не назывались) держатся исключительно на одном человеке - это просто невообразимо. Остальная часть - на отдельных людях, создающих коллективные и не очень переводы. Это просто неугасающая страсть к подобной деятельности - а может, и тренировка, или и то, и другое. В любом случае, благодаря таким людям Мир Тьмы все еще не канул в лету, особенно новый, к которому изначально в некоторых кругах отнеслись столь недружелюбно.
Во вторую очередь, интересно было бы узнать, есть ли какие-нибудь шансы на то, что в будущем будут также конспекты и таких книг, как кланбук Дэв, книга Чистых, книга Обманутых, книга фералов или скинчейнджеров, прочие книги CtL, и бук гайстов. Кажется, касательно последнего был какой-то отрицательный ответ, но спросить еще раз стоит. Сие - не призыв к действию, исключительно вопрос, особенно учитывая то, что я свободно читаю по-английски. Тем не менее, видеть русские конспекты о том, что действительно имеет какой-то практический смысл - куда лучше, чем выискивать оный среди тонны страниц иностранного текста, особенно перед игрой. Невероятное количество воды и косноязычность языка (особенно в книгах старого Мира Тьмы) постоянно приходилось переписывать адекватным образом.
Записан

Leviathan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Gangrel: Savage and Macabre
« Ответ #5 : 11 Декабря 2016, 22:16:02 »

Искреннее спасибо за тёплый отзыв!)
Гайсты будут, и достаточно скоро. Об остальных книгах я узнаю тогда, когда начну их переводить. Но каждое из упомянутых вами названий останется в моей зрительной памяти: возможно, возьмусь и за них.
Ещё раз спасибо.
Записан