Чего вы ждете от wod.su?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Что вы хотите найти на wod.su?

Переведенные материалы по Миру Тьмы
Интересное общение на тему Мира Тьмы
Ответы на околоигровые вопросы
Интересные хомрулы, сюжеты проведенных игр, авторские концепты персонажей
Статьи о Мире Тьмы и всем, что с ним связано
Удобную базу для размещения собственных переводов, статей и проектов
Базовую информацию о ролевых играх вообще и Мире Тьмы в частности
Другое

Автор Тема: Чего вы ждете от wod.su?  (Прочитано 45730 раз)

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« : 25 Января 2010, 18:28:43 »

Сайт развивается, каждый день в графе "новый пользователь" стоит все новый ник. Однако значительная часть зарегистрировавшихся гостей так и не набирает даже 10 сообщений за время нахождения здесь. У меня есть определенные мысли на этот счет, и мне хотелось бы их подтвердить или опровергнуть. Я предлагаю каждому зарегистрировавшемуся гостю рассказать, что он желает найти на этом сайте. Возможно, это даже повлияет на его дальнейшее развитие  :) Можно выбрать два варианта. Желательно прокомментировать свой выбор.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 00:14:36 от Юкио »
Записан

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #1 : 25 Января 2010, 18:47:05 »

Переведенные материалы по Миру Тьмы   
И побольше! Побольше! Особенно по оборотням.

Интересные хомрулы, сюжеты проведенных игр, авторские концепты персонажей   
Ибо без них никак.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #2 : 25 Января 2010, 18:52:17 »

Все это, конечно, ожидаемо, но посмотрите - сколько на форуме зарегистрировалось народу, и сколько из них чего-то переводит. Переводчиков немного (очень!) и все они пашут, как стахановцы.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #3 : 25 Января 2010, 20:17:24 »

У меня есть определенные мысли на этот счет, и мне хотелось бы их подтвердить или опровергнуть.
Может быть поделишься? ;)

В данный момент, мы вынашиваем планы по увеличению сервисов на сайте. Они уже вышли из периода "поболтать" и постепенно начали воплощаться. Так что надесь мы сможем порадовать наших читателей. :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #4 : 26 Января 2010, 03:48:42 »

Цитировать
Они уже вышли из периода "поболтать"
Собственно, сайт и не был в этом периоде. Изначально он представлял собой проект, нацеленный на обмен полезной информацией, а не на отстраненное общение (досчитаем до 6 миллиардов, расскажите ваш вчерашний сон) или обмен пристрастиями (какой клан вампиров самый лучший, какая линейка ваша любимая, какая книжка о вампирах вам больше всего понравилась). Поэтому новоприбывшие могут многое взять от этого сайта, но зачастую им сложно вклиниться в беседу, потому что это требует особой заинтересованности (например, в теме о поиске игроков или об участии в форумных играх) или определенных знаний (например, в теме обсуждения слабостей клана Гангрел или в темах перевода терминов). Вот поэтому у нас много молчунов. Мне так кажется. Вот я и решил это проверить - ведь это опрос, а участие в опросе - хороший способ акклиматизироваться на новом сайте, тем более комментировать свое голосование желательно, но не обязательно  :)
Кстати, забыл добавить в голосовалку форумные игры. Ну, чтобы не слетели уже выставленные голоса, пусть это будет часть "Другого".
Записан

GreyB

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #5 : 26 Января 2010, 08:55:15 »

 На сайт пришел в поисках перевода по ВтМ. Нашел даже больше, чем искал... пожалуй даже больше, чем когда либо как мастер смогу включить в игру, слишком уж много всего написанно по СМТ.
 Почему зарегистрировался на форуме - не помню, но это точно было задолго до 1-ой форумной (к сожалению безвременно почившей).
 Чего жду? Конечно переводов! Огромное спасибо, тем кто работает над ними, не будь этих людей не было бы и портала в том виде, в котором он существует сейчас.
 Еще выбрал вариант "хоумрулы, сюжеты и концепты персонажей", поскольку ИМХО "родная" механика МТ несколько неудобна, и кроме того всегда интересно узнать какие-то новые идеи, посмотреть на тот же МТ с другой стороны.
Записан
Мир горииит...

Maja

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 134
  • Hush Hush
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #6 : 26 Января 2010, 10:57:37 »

Мне переводы не нужны, я бы хотел увидеть интересное общение на тему МТ и около-связанных с ним сеттингов. Плюс хотелось бы поучаствовать или поводить форумку.
По статистике как мне показалось самые активные тут темы с переводами и форумками, а остальное так, полуживое.
Записан

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #7 : 26 Января 2010, 11:25:27 »

Переведенные материалы по Миру Тьмы   
И побольше! Побольше! Особенно по оборотням.

Интересные хомрулы, сюжеты проведенных игр, авторские концепты персонажей   
Ибо без них никак.
Поддерживаю.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Tinnar_Dgaggerh

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 203
  • Иди и ошибайся дальше (с)
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #8 : 26 Января 2010, 11:37:53 »

Из списка выбрал так же Переводы и Хоумрулы, потому что действительно больше не откуда их брать, если сам не владеешь английским на приемлемом уровне и не поддерживаешь связь с другими сторителлерами по всей стране.

Чего бы хотелось? Наверное было бы неплохо постепенно организовать новостной отдел, с анонсами выхода новых книг, фильмов, игровых платформ и систем по сМТ, а так же по мероприятиям  - играм, балам, конференциям по данной тематике, возможно с рецензиями и обзорами по мероприятиям.

Понятно, что это путь в сторону новостного сайта. Но эта информация нужна для того, чтобы понимать, где и что присходит, какие тенденции есть, где и какие центры развиваются.

Очень нравится то, что здесь встречаются и общаются люди из разных городов и стран.
Записан
Если бы демоны доверяли друг - другу, мир выглядел бы совсем иначе. (с) Т. Прачетт

Maja

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 134
  • Hush Hush
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #9 : 26 Января 2010, 13:04:41 »

А таких новостей будет много? По смт уже давно ничего не выходит и не будет выходить не считая ККИшки, конференции...ссылки на рпг.нет чтоль давать?
Вот рецензии, даже с классических игр, были бы очень желательны, но кто возьмется за такой труд то?
Записан

Tinnar_Dgaggerh

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 203
  • Иди и ошибайся дальше (с)
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #10 : 26 Января 2010, 13:34:17 »

Пусть не выходят книги, но появляются переводы, это тоже хорошо. Периодически появляются фанские тексты, хоумрулы, литературные, художественные и другие вещи, о которых можно рассказывать. Так что поле для новостей большое.
Что же касается освещения этого всего, пока я вижу только вариант "репортёров на местах", когда участники сайта присылают новости сами из тех регионов, где что-то происходит.
Записан
Если бы демоны доверяли друг - другу, мир выглядел бы совсем иначе. (с) Т. Прачетт

PowerDrome

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #11 : 26 Января 2010, 15:45:36 »

А зачем так много вариантов?
Из всех вариантов, кроме "Переводов", можно сделать один.
Записан
Правда порождает ненависть.

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #12 : 26 Января 2010, 16:31:01 »

Но они же разные  :) Даже статьи и хомрулы - вещи разные, потому что статьи бывают про фильмы или на другие темы, не затрагивающие Мир Тьмы напрямую.
Записан

PowerDrome

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #13 : 27 Января 2010, 10:12:12 »

Они разные, но их можно назвать "Прочее". Или они не подпадают под "Прочее"?
Записан
Правда порождает ненависть.

Twoflower

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #14 : 27 Января 2010, 11:46:11 »

По-моему первостепенны - переводы по миру тьмы, дело в том, что большинство игроков и значительная доля мастеров не знает английского и если вы дествительно собираетесь поднять популярность сеттинга в россии то это пожалуй главное, а все остальное приложится само собой. Переводы притянут людей, контент вообще притягивает людей, если человек прочел на сайте несколько переведенных там книг - маловероятно что общаться на тему мира тьмы он будет в другом месте. Если будут переводы - будут игры, будут мастера и игроки, если будут игроки - они будут делиться опытом с игр и общаться на интересные темы, если будут мастера - они будут делиться хоумрулами, если будут игры - будут отчеты и идеи с них, так что ключ ко всему - переводы. А вообще на сайте главное - контент, а основной контент на wod.su это переводы которых нигде больше нет.
Я прочел почти все материалы которые нашел на сайте и считаю что кроме переводов единственным полезным контентом оказались хоумрулы Chi и статьи об анатомии, просто по тому что они полезны, полезны для того чтобы по ним играть, ведь для этого же был создан мир тьмы не так ли? Хоумрулы облегчают понимание слабо прописанных моментов и дописывают недописанные беловолками вещи, кроме того их без зазрения совести можно менять. Еще были бы полезны как сказано вопросе "сюжеты проведенных игр и авторские концепты персонажей" но таковых я не нашел на сайте, по крайней мере сюжетов игр, хотя это было бы неплохо, конечно каждый сам вояет игру, но сюжетами для игр можно было бы делиться, примеры сюжетов есть в каждом корбуке, но они очень уж скудные там, по этому сюжеты проведенных игр и игровые наработки - это тоже было бы классно. Жаль что на сайте их совсем нет. Да, концепты персонажей - на мой взгляд полезная штука, но чтобы ее полезность хоть как-то проявилась нужно было бы увеличить их число в добрый десяток раз.
По поводу всех остальных вещей предложенных в опросе:
1. Базовую информацию о ролевых играх вообще и Мире Тьмы в частности - по-моему на эту тему хватит одной статьи на заглавной странице сайта, вроде:  мы ..., ролевые игры это ..., они бывают настольные, кабинетные и городские, мир тьмы является сеттингом, сеттинг это ... Ну и в так духе. То есть для совсем уж новичков, да и кроме того, остальное на тему основ написано в педисловии к каждому корбуку, а статья на главной нужна только для того чтобы человек не знакомый с ролевыми играми открыл и прочел этот самый корбук.
По поводу же статей вроде "а вот этот фильм как вам, он ведь относится к миру тьмы?" или "а вот если прописать характеристики алукарда" или "семь домов демонов можно соотнести со знаками зодиака" можно сказать что они конечно могут присутствовать на сайте, но по-моему где-то в дальнем углу для фанатского творчества и фанфиков форумчан и имхо ссылка к ним с главной страницы складывает отрицательное впечатление обо всем сайте.
2. Удобную базу для размещения собственных переводов, статей и проектов. Опять же по моему скромному мнению человек у которого есть его ручной качественный перевод всегда найдет где его разместить, его с радостью примут на любом конкурирующем ресурсе. Также он может выложить это в своем блоге или где-нибудь еще, с этим по-моему особенных проблем ни у кого в наше время не возникнет, во времена когда содержание простенького сайта с форумом вроде этого может обходиться в семьдесят рублей в месяц (90 рублей рушный домен на год + 60 рублей в месяц хостинг с двумя мускулами под сайт и форум) своя площадка для размещения материалов это уж простите не очень ценное благо.
3. Статьи о Мире Тьмы и всем, что с ним связано. Опять же смотря на сколько качественные статьи если они полезны - может быть, хотя это и второстепенно ибо ничего полезнее перевода нет, если они "просто в духе мира" они третье и четверостепенны и никак не могут быть основой для сайта.
4 по поводу хоумрулов ответов на вопросы и переводов я уже высказался.
5. Интересное общение на тему Мира Тьмы. Общение на мой взгляд имеет смысл тогда когда есть много желающих пообщаться и много разных мнений и точек зрения на вопрос, а люди берутся... ну в обшем об этом я тоже писал.
Примерно таково мое мнение. Главное переводы, второстепенное - мастерский опыт и хоумрулы, общение и помощь на форуме - за этим подтянутся, а околоигровые статьи по поводу фильмов и странных фанатских теорий это даже менее важно чем третьестепенно.
Все это, конечно, ожидаемо, но посмотрите - сколько на форуме зарегистрировалось народу, и сколько из них чего-то переводит. Переводчиков немного (очень!) и все они пашут, как стахановцы.
Да, на счет переводчиков. Есть пара мыслей, во-первых безвременно почившая идея об организации фонда помощи переводчикам. Людей не так много чтобы полноценно оплачивать их труд, но если какую-то сумму собрать всегда возможно, по-моему если мы им хоть на пиво денег соберем все равно приятно и стимулирует работу над переводами. Да и вообще, если собрать группу людей (пять-пятнадцать человек) которые будут жертвовать хотя бы по пять сотен в месяц (кто-то я думаю сможет и больше, но пять сотен смогут все. или почти все) с человека то стимулировать переводчиков мы уже сможем, им хоть приятно будет что их труд никто не забывает.
Вторая мысль - организовать добровольцев на перевод и вычитку. Повесить банер на сайте, дескать присоединяйтесь к почтенной артели переводчиков, вас ждут почет и уважение и память о вас навеки останется в анналах рашн вод комьюнити. Повесить почетную доску переводчиков. Говорить какие это славные люди и что они перевели... На самом деле я думаю что большинству переводчиков такая доска ни к чему, зато все будут видеть как мы их уважаем и скорее захотят чего-нибудь попереводить.
С вычиткой я думаю все можно сделать еще проще. По-моему на сайте есть немало добровольцев которые хотели бы как-то помочь общему делу, но ввиду полного или частичного незнания английского они сидят без дела. Их можно было бы подключить к вычитке переводов, исправлению опечаток и прочему необходимому но не требующему особых навыков труду. Я думаю добровольцев много и они всегда найдутся, очень много людей являются фанатами мира тьмы в полном смысле этого слова и их любовь к сеттингу всегда можно использовать во благо...
Есть еще две вещи которые следует упомянуть: это конкретика и линейковость. Под конкретикой я подразумеваю то что простые пользователи (я например) не знают что кем где переводится, на какой стадии этот перевод находится, какие там возникают сложности и как этому можно помочь. Простым пользователям можно было бы знать что переводится сейчас, что планируется на попозже и вообще список переводческих приоритетов, тогда они лучше будут понимать что творится за фасадом этого сайта и как следствие захотят ему помочь. Люди в основном помогают когда знают чего от них хотят. Под линейковостью я подразумеваю то что очень многие люди любят свою конкретную линейку и не готовы заниматься вычиткой, переводами или жертвовать деньги на благо других линеек, по этому человеку можно предлагать "помочь в переводе вот этой книги вот этой линейки", я думаю это очень неплохо будет работать.
По этому есть предложение наладить системы помощи переводам. Самое простое что можно сделать - банеры и объявления с просьбой помочь вообще с переводами или с конкретным переводом. Тоесть на главной и второстепенных (на форуме и страницах околомировых статей) страницах разместить банеры ведущие на страницу содержащую просьбу помочь тех кто знает английский с переводом, тех у кого есть время и желание с вычиткой и всех деньгами. Далее на более узких страницах более частные просьбы о помощи, в частноти на страницах http://wod.su/vampire просьбу помочь линейке вампиров (Любите линейку вампиров? недостаточно переведенного материала? помогите перводчикам А, Б и В в их нелегком труде, они сейчас трудятся над переводом кланбука Г и он может быть закончен в срок до ... но с вашей помощью они смогут сделать все быстрее и приступить к переводу кланбука Д), на страницах кланов банер призывающий помочь в переводе конкретного кланбука (Хочешь помочь своему клану но не знаешь как? помоги нашим переводчикам!). Когда в деле помощи переводам появится подобная конкретика можно также будет призывать к помощи всех фанатов мира тьмы и на других форумах тоже, в идеале опять же в форме конкретных предложений. Например прийти на форум тореадоров (таких по-моему с добрый десяток наберется по всей руси) и сказать что-то вроде "переводчик A переводит наш тореадорский кланбук, но медленно, если мы дадим ему Н денег - он уйдет с работы в отпуск и будет только переводить наш кланбук и тогда он справится всего за две недели и у нас будет кланбук! скинемся ребята в помощь хорошему человеку!". Это одна из причин создания страниц помощи клану или линейке кстати.
Да, пока не забыл предложение по поводу вычитки и опечаток. Можно сделать на сайте кнопку - "сообщить об опечатке" которая будет отправлять тикет правщику, который сможет исправить опечатку или ошибку в материалах. Идти на форум и переносить туда ошибку так медленно и лениво и немногие это делают, если сделать кнопку внутри материалов и переводов - опечатки будут исправляться гораздо быстрее.

Все вышесказанное 1. только мое личное мнение. 2. идеалистическое представление о том как могло бы быть, воплотить все это в жизнь пожалуй слишком тяжело, но если вы усмотрите в этом полотне текста пару здравых мыслей - будет уже неплохо.
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 13:16:09 от Twoflower »
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #15 : 27 Января 2010, 13:01:25 »

Принимается. Я, если кому интересно, голосовал за переводы и базу для размещения собственных. Если насчет переводов понятно, насчет последнего могу пояснить. Во-первых, на этом сайте можно разместить незаконченный перевод на предназначенный для этого Рукописях. Есть вероятность, что его отредактируют, то есть исправят ошибки и неудачные места. Во-вторых, этот материал доступен всем (в том числе и мне) онлайн. Когда я сидел на диалапе, я не считал это достоинством, а теперь очень даже считаю  :) В-третьих, тут довольно просто форматировать текст (размер шрифтов, центровка, жирность и т.д.) и вставлять картинки. В-четвертых, тут для каждой линейки, при достаточном количестве переводов по ней, открывается свой раздел, откуда можно попасть прямо из главного меню. И в-пятых, о новых переводах информирует администрация, используя для этого раздел новостей. Настолько удобной и отлаженной системы я не видел больше нигде. Кое-что было, но все и сразу только здесь.
Записан

Twoflower

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #16 : 27 Января 2010, 14:28:26 »

Во-первых, на этом сайте можно разместить незаконченный перевод на предназначенный для этого Рукописях.
этим пользуются пожалуй трое из переводчиков (я не знаю из скольки, но многим это не нужно по-моему) должен признать раздел очень полезный, хотя не мешало бы почистить немного его (например там лежат рукописи к хаус оф тремер который давно уже лежит в переводах) и туда же можно складировать информацию о прогрессе перевода. Вообще в идеале если перевод ведется последовательно а не поглавно можно выкладывать глава за главой туда куски и все будут смотреть и радоваться тому как идет работа. Еще можно создать разделы по книгам а не по линейкам, тоесть раздел по каждой линейке, и подраздел по каждой книге и внутри этого подраздела последовательно лежащие главы, так по-моему было бы гораздо удобнее ориентироваться. Да и еще одно, дело в том что когда пользователь смотри список рукописей по линейке (например это будут демоны) он находится в подразделе wod.su/manuscript/demon, когда же он читает конкретную рукопись он переходит в раздел node (wod.su/node/577) после чего раздел рукописей в сайдбаре закрывается и пользователю вместо дальнейшей навигации по сайдбару приходится нажимать "назад" в браузере, что негативно сказывается на навигации. А еще можно было бы связать раздел рукописей с разделом самой линейки, чтобы пользователь мог перейти из раздела с законченными переводами к незаконченным и наоборот.
В-четвертых, тут для каждой линейки, при достаточном количестве переводов по ней, открывается свой раздел, откуда можно попасть прямо из главного меню.
Я похоже скатываюсь на обсуждения функционала сайта... По моему вот здесь wod.su/translate/ таблицу можно было бы заменить на что-нибудь более юзер френдли, например на колонки по линейкам, и выделить отдельным цветом последние три добавленные книги, было бы очень функционально по-моему. И вот эти страницы, кстати говоря, wod.su/translate/hunter , wod.su/translate/changelin (ну вы поняли о каких я) перенести в рукописи или в раздел переводчиков, по тому что пользователь в ряд ли найдет там что-то действительно полезное среди груды названий книг и пустых строк в разделе переводчик. И кстати говоря за полчаса копания там я нашел полезного разве что несколько ссылок на сторонние ресурсы где были расположены куски переводов переведенные переводчиками которые не работают с wod.su по известным только им причинам, по-моему эти ссылки нужно или вытащить на wod.su/translate/ в раздел с названием вроде "части переводов" или переводы сторонних ресурсов или вообще удалить чтобы не мазолили глаза если администрация собирается со временем обзавестись своим переводом этих вещей (по-моему с подменышами из грезы старого мира тьмы собираются поступить именно так).
И в-пятых, о новых переводах информирует администрация, используя для этого раздел новостей.
раздел новостей очень хороший, но к сожалению он все время забивается обзорами фильмов и фанатскими статьями, по-моему можно было бы добавить переключалку новостей, тоесть по умолчанию она показывает новости переводов, но можно переключить ее на показ новостей хоумрулов, статей, обзоров фильмов, интервью, рукописей и всего чего угодно. Однако так как большинство пользователей (особенно тех кто на форум даже не заходит) приходит именно за переводами (причем скорее целыми чем кусковыми) по умолчанию все же оставить их.
Да, все это опять же мое личное мнение. Я как и многие здесь хотел бы чтобы сайт стал лучше и желаю ему успехов и процветания. Если модераторы сочтут что в этой теме сообщение не уместно я не против его переноса в раздел предложений по функционалу сайта.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #17 : 27 Января 2010, 21:15:47 »

Все хотят переводов, я тоже хочу. Но сколько людей готово взяться за перевод? Хотя бы на небольшой возмездной основе. Так, что бы перевод хотя бы в какие-то сроки был закончен. Если такие есть, напишите мне! Ведь нет же никого.

Был у нас на форуме один товарищ, изъявил желание переводить Кланбук Ассамитов, и мы даже договорились о небольшом гонораре. Но потом он перестал отвечать на вопросы о ходе перевода, а затем разразился на форуме бранью, за что и был забанен.

раздел новостей очень хороший, но к сожалению он все время забивается обзорами фильмов и фанатскими статьями, по-моему можно было бы добавить переключалку новостей, тоесть по умолчанию она показывает новости переводов, но можно переключить ее на показ новостей хоумрулов, статей, обзоров фильмов, интервью, рукописей и всего чего угодно.
Новости отражают появление новых материалов. Постоянных авторов у нас пока нет, поэтому мы пишем о том, о чем нам интересно. Присылайте свои материалы и мы их опубликуем. :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Maja

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 134
  • Hush Hush
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #18 : 27 Января 2010, 22:33:20 »

Ашер, просто в рамках предложения, новые материалы активно появляются, если как то мотивировать людей. Не материально даже, скорее как конкурс. Конкурс на лучший фанфик, конкурс на лучший сюжет, на лучшую статью по миру тьмы накакую то тему. Во всяком случае наши и зарубежные рпг и не только интернет коммунити именно так стимулируют общественность к творчеству.
А награду может быть просто медалькой в профиле или типо того. =)
Записан

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #19 : 27 Января 2010, 23:23:06 »

Насчет создания фанатских материалов по миру тьмы, уже был похожий проект и я даже предлагал устроить конкурс, но как то все заглохло. Ссылка http://wod.su/forum/index.php?topic=593.0
Я думаю, что люди зачастую не знают об этом сайте. Также, что нужна информация о кабинетных и полевых играх по миру тьмы, собирающихся проводиться в будущем, так как о большинстве из них, я узнаю только после того, как они прошли или остается мало времени для подготовки.
Записан

Maja

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 134
  • Hush Hush
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #20 : 28 Января 2010, 00:59:10 »

Для организации конкурса нужно не только предложение, но и организация. =)
Задать основную тему, обозначить сроки, установить основные критерии оценки работ и т.д.
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #21 : 28 Января 2010, 07:33:49 »

Как показывает практика бладлайнсфорума и их литературных конкурсов, организовать проще, чем набрать участников, которые будут исправно участвовать и не слиняют. Мое мнение, конкурсы wod-сообществу не нужны. Хотя я не сижу на ролемансере и подобных ресурсах, и не в курсе их опыта, возможно он отличается.
Записан

Fakov

  • Гость
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #22 : 28 Января 2010, 13:39:43 »

Я думаю, что люди зачастую не знают об этом сайте. Также, что нужна информация о кабинетных и полевых играх по миру тьмы, собирающихся проводиться в будущем, так как о большинстве из них, я узнаю только после того, как они прошли или остается мало времени для подготовки.
а как насчет таких замечательных штук, как календари игр типа Вараксина или allrpg? про них знает просто дофигища народу, и разместив обьявление там можно получить очень большой охват контингента...
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #23 : 28 Января 2010, 18:32:34 »

Ашер, просто в рамках предложения, новые материалы активно появляются, если как то мотивировать людей. Не материально даже, скорее как конкурс. Конкурс на лучший фанфик, конкурс на лучший сюжет, на лучшую статью по миру тьмы накакую то тему. Во всяком случае наши и зарубежные рпг и не только интернет коммунити именно так стимулируют общественность к творчеству.
А награду может быть просто медалькой в профиле или типо того. =)
Что вам необходимо для организации подобного конкурса?
Потом можно подумать, где найти участников :)

а как насчет таких замечательных штук, как календари игр типа Вараксина или allrpg? про них знает просто дофигища народу, и разместив обьявление там можно получить очень большой охват контингента...
Календари в принципе нормально. Мы даже практически сделали свой, но отказались ввиду малого охвата аудитории, по этой же причине преостановили выпуск журнала.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #24 : 28 Января 2010, 18:45:02 »

Календарь я делал с кланами
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules