Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2  (Прочитано 24076 раз)

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #25 : 24 Марта 2019, 11:53:23 »

В том то и дело, что представленный скриншот какой-то замыленный.
Вот здесь лучше видно: https://ibb.co/thqmXVQ (хз, как вставять картинки). Хотя тоже не идеально.
Под буквой B, там вставлять.

А ведь правда замыленный, хотя я смотрел на максимальном качестве, и не казалось что всё ок.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #26 : 24 Марта 2019, 21:36:07 »

Это ЛаКруа?

Весьма маловероятно, что это Лакруа, он во всех концовках же погибает, да и не похож совсем. В Сиэтле князь - какой-то стереотипный Тореадор.

Поправка: умирает в 3 из 5 концовок, но в тех, где остается жив, его все равно смещают и, вполне вероятно, казнят за кадром.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2019, 21:46:01 от Sardagon »
Записан

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #27 : 24 Марта 2019, 22:56:15 »

Весьма маловероятно, что это Лакруа, он во всех концовках же погибает, да и не похож совсем. В Сиэтле князь - какой-то стереотипный Тореадор.

Поправка: умирает в 3 из 5 концовок, но в тех, где остается жив, его все равно смещают и, вполне вероятно, казнят за кадром.
Ну так игра все же по новому канону. Хотя с другой стороны, первый блудлайн теперь в официальном каноне настолки... Но все равно, я уверен, что в игре есть свой собственный канон. Либо о ситуации в Санта Монике скажут только, что там был новичок, он начал мясо, и все знаковые персонажи решили по быстрому свалить оттуда.

Жанетт упоминается в корнике 5 редакции. Она любит соблазнять людей и пить их кровь, чтобы чувствовать резонанс от эмоции возбуждения.
Записан

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #28 : 25 Марта 2019, 07:37:45 »

Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #29 : 25 Марта 2019, 09:57:29 »

Для тех, кто отчего-то сомневался, что игра будет основана на V5, слова Мэтью Докинза: «We worked on the video game and V5 in tandem, so yes, it is based on V5».
Записан

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #30 : 26 Марта 2019, 10:10:40 »

Цикла дня и ночи нет. Но вампир может спать, и пока он спит, сюжет будет двигаться
https://fextralife.com/vampire-the-masquerade-bloodlines-2-will-not-feature-day-and-night-cycle/

Как по мне, это плохо. У сюжета нужен контроль.
Записан

vecherdremlet

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #31 : 26 Марта 2019, 11:24:30 »

Ну во всех играх, где обещали независимое движение сюжета, эта самая незвисимость оказалась довольно иллюзорной. В том же Ведьмаке пока не выполнишь определенные квесты и не свалишь в другую локацию, никакого движения и в помине нет.
Так что мне кажется в этом нет ничего страшного, зато добавит живости миру.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #32 : 26 Марта 2019, 13:37:35 »

Со сном - это даже не независимость сюжета, а просто закрытие возможности выполнить некоторые квесты и появление новых с ходом времени. Что в целом логично и не первый раз встречается.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #33 : 26 Марта 2019, 14:01:34 »

Жаль, что не будет циркадного цикла.
Єто мого бьІ добавить интересньІх механик и условий.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #34 : 26 Марта 2019, 14:26:46 »

 Я в пятой редакции мало чего шарю но слышал что там теперь с дисциплинами проще. Это значит что любой хрен может тауматургию брать? Или же всё не настолько просто?
  А что касается самой игры то она по концепции пока мне как не странно Готику напоминает то есть сначала ты оборванный хрен потом пашешь на фракцию и получаешь их плюшки в виде всяких магий и навыков.
 
  P.S. И да а что в пятой редакции с гиеной? Я слышал она там как вроде случилась но все вроде как целы более ли менее.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 14:54:10 от Nub »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #35 : 26 Марта 2019, 16:56:58 »

Про пятерку тема здесь. http://wod.su/forum/index.php?topic=6059.0
Там вроде бы уже всеми достаточно детально изложено, что в редакции есть, чтобы заново не пересказывать.
Ну и концепция что персонаж начинает никем, и постепенно растет, работая на фракцию - это каждая вторая игр.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #36 : 27 Марта 2019, 11:25:09 »

"По словам сценариста Кары Эллисон, игру можно пройти, практически никого не убивая и используя, к примеру, лишь навык соблазнения, если соответствующим образом его развивать." (с)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #37 : 28 Марта 2019, 10:00:19 »

У американцев еще слушок прошёл, что ко второму бладлайнсу еще и аддон с оборотнями хотят прикрутить - с локациями в Умбре. Но источника такой новости я не нашёл, к сожалению.
В любом случае, я буду надеяться на лучшее. Сиэтл хороший атмосферный город, с разнообразием архитектуры и населения. Думаю, в игре найдутся интересные места для визитов и НПЦ для общения.
Если подойти к делу ответственно, то и результат не разочарует, так что всё зависит от трудолюбия и желания думать.

А Vampyr вовсе не так плох, как его малюют, вполне себе добротная экшен-РПГ в Лондоне. Но это не Мир Тьмы и не задумывался походить на него.
Записан

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #38 : 30 Марта 2019, 15:42:55 »

 Я прочитал что было по ссылке про геену более ли менее понял, а вот про дисциплины там только один пост был что они общие значит видимо тауматургию (если она вообще в пятёрке есть) действительно можно всем. 
  И я так понял там наворотили механник с человечностью и  голодом. И у меня возникает вопрос к тем кто в пятёрке шарит а какие механники пятёрки по вашему мнению можно перенести в компьютерную игру так сказать без потерь.
  Ведь насколько я помню оригинальная игра была сделана по тройки и хоть в тройке механники попроще и там вырезанного хватало, той же воли вообще не было. 
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #39 : 30 Марта 2019, 16:26:11 »

Цитировать
а вот про дисциплины там только один пост был что они общие значит видимо тауматургию (если она вообще в пятёрке есть) действительно можно всем.
Можно. Как и раньше можно было выучить Тауматргию, не будучи Тремер.
Цитировать
И у меня возникает вопрос к тем кто в пятёрке шарит а какие механники пятёрки по вашему мнению можно перенести в компьютерную игру так сказать без потерь.
Шанс, что из-за голода вампир начнет делать что-то свое. Человечность, сокрее всего, оставят, как в первой части, просто снижение за опредленные действия.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #40 : 02 Апреля 2019, 00:41:10 »

У американцев еще слушок прошёл, что ко второму бладлайнсу еще и аддон с оборотнями хотят прикрутить - с локациями в Умбре. Но источника такой новости я не нашёл, к сожалению.
В любом случае, я буду надеяться на лучшее. Сиэтл хороший атмосферный город, с разнообразием архитектуры и населения. Думаю, в игре найдутся интересные места для визитов и НПЦ для общения.
Если подойти к делу ответственно, то и результат не разочарует, так что всё зависит от трудолюбия и желания думать.

А Vampyr вовсе не так плох, как его малюют, вполне себе добротная экшен-РПГ в Лондоне. Но это не Мир Тьмы и не задумывался походить на него.
Я боюсь, что Оборотня-апокалипсис опять завернут, и впихнут в Блудлайн. Это очень может быть так.

И Вампюр вообще не рпг, так как нет совершенно никакого отыгрыша, твои решения ни на что не влияют, кроме трёх унылых концовок основанных не на твоих решениях, а на том, сколько ты мирных NPC выпил. Выпивать боевых NPC значит можно, но от них ты ничего не получаешь, а вот мирных нельзя.
Из хорошего там только город. Всё остальное до добротного вообще не тянет. Всё что обещали разработчики враньё. Сюжет полу банальность, полу фольга. Геймплей отвратительный, и для комфортной игры нужно качать кровавую магию, иначе будет страдать. Персонажи все картонные, ни на что не влияют, и мы ни на что не влияем с ними, даже когда можем. Нет никакого желания переигрывать, так как это долго, нудно, и лучше вообще даже не пытаться.

Даже DARK интереснее Вампюра была.
Записан

Samouse

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 91
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #41 : 06 Апреля 2019, 10:13:10 »

Нашла выжимку из статьи PC Gamer, где перечислены некоторые новые детали готовящейся игры. К сожалению, на саму статью ссылки нет, а на сайте журнала их уже штук шесть
https://www.resetera.com/threads/vampire-the-masquerade-bloodlines-2-announced-march-2020-ps4-x1-steam-gog-egs-paradox-hardsuit-labs.106909/page-35#post-19528034
Записан
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких же чувств не хватает нам, чтобы ощутить вполне мир вокруг нас? © Ф. Герберт, "Дюна"

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #42 : 06 Апреля 2019, 11:15:51 »

Всего пять кланов?
Делаем ваши ставки, господа.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #43 : 06 Апреля 2019, 11:32:39 »

Думаю, Вентру, Носферату, Бруха, Малки и Тремер. Пять типажей с сильным контрастом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #44 : 06 Апреля 2019, 12:58:04 »

Думаю, Вентру, Носферату, Бруха, Малки и Тремер. Пять типажей с сильным контрастом.
Я думаю, что автора пойдут по пути, того, что проще реализовать. А значит не будет Тремеров (Тауматургия же самая навороченная из дисциплин) и Гангрелов (они и не в Камарилье же уже). Ну и торики должны быть, они же один из самых иконических классов.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #45 : 06 Апреля 2019, 13:17:32 »

Бруджа вроде тоже вышли из Камарильи. Но, мне кажется, игра будет по анархам, ибо пока они лицо V5.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #46 : 06 Апреля 2019, 13:41:32 »

Мне кажется, в парах Торики и Вентру, как и Гангрелы и Бруха, будут кто-то один. Один клан с упором на контроль окружающих (будь то властью или чувствами) и один клан бунтарей (будь то совсем диких или панковских).
Если совсем по Анархам, то тогда должно быть Духовенство, т.е. бывшие сеттиты. Что было бы здорово, но вряд ли.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #47 : 06 Апреля 2019, 18:45:57 »

 Да все будут  обещали же кланы в ДЛС выпускать. 
 У меня вот лично вот такой вопрос как все эти современные левацкие тенденции смогут так сказать "улучшить" эту игру.
 И насколько это "улучшение" будит фатальным для атмосферы и здравого смысла ну и соответственно для игры.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2019, 20:02:42 от Nub »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #48 : 06 Апреля 2019, 21:06:37 »

Ну, негр-мусульманин-гей-борец за права женщин там будет, в буклетах к игре мелькал. Правда, в такой комбинации это скорее вызовет чувство полного трэша, чем раздражения. Наверняка будут хорошие Анархи и гнилая Камарилья.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #49 : 06 Апреля 2019, 23:37:35 »

Я думаю, что автора пойдут по пути, того, что проще реализовать. А значит не будет Тремеров (Тауматургия же самая навороченная из дисциплин) и Гангрелов (они и не в Камарилье же уже).
   В первых Бладлайнсах Тауматургия никого не отпугнула, ее просто урезали до нескольких эффектов.

 
Да все будут  обещали же кланы в ДЛС выпускать. 
 У меня вот лично вот такой вопрос как все эти современные левацкие тенденции смогут так сказать "улучшить" эту игру.
 И насколько это "улучшение" будит фатальным для атмосферы и здравого смысла ну и соответственно для игры.
   Волков бояться, в лес не ходить. Рано еще ныть о том "как феминистки/СЖВ испортили игру". Мы не знаем слишком многого.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...