Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2  (Прочитано 24074 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #100 : 23 Февраля 2021, 16:09:51 »

Это уже донельзя странно. Такое ощущение, что они или кроме трейлера вообще ничего не делали и рассказывали басни про почти готовую игру, или же вдруг решили все выкинуть и начать работу с нуля. Не знаю, что у них там творится, но это как-то и впрямь выбивается из всех правил.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #101 : 02 Марта 2021, 15:32:27 »

Это уже донельзя странно. Такое ощущение, что они или кроме трейлера вообще ничего не делали и рассказывали басни про почти готовую игру, или же вдруг решили все выкинуть и начать работу с нуля. Не знаю, что у них там творится, но это как-то и впрямь выбивается из всех правил.
Знаешь. Басни про почти готовую игру они рассказывали вот наверняка, маркетинговая ложь шаблон стандартный, но я думаю, что истина где-то посередине. Что-то уже точно было по факту сделано - и даже в какой-то степени играбельно. Ну, где-то на значении между 40 и 60 в процентах, если сравнивать с условно ожидаемой релизной версией (учитывая, что Бладлайнс оригинальный был крайне недоделан).

Что я пытаюсь донести. Со стороны выглядит так, что студия сперва сделала каркас, используя определенную группу людей с идеями, потом эту группу выкинула (с подачи леваков, как говорят некоторые языки) и привлекла собственно уже левацкое движение, ужаснулась и их выкинула на мороз тоже. Двойная чистка. И после этого образовался вакуум - как идейный, так и процедурный, скорее всего, ибо несогласных программистов тоже выкидывать некоторые повадились последнее время, хотя они всего лишь пишут/правят/сводят в единую рабочую систему код игры.

(Всё вышеописанное есть персональная экстраполяция на основе прочитанного/просмотренного и может быть в корне неверно и даже производить дезинформирующий эффект.)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2021, 15:57:04 от Ba11istic »
Записан

Vereks

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #102 : 26 Октября 2021, 23:00:16 »

Ba11istic А всё потому что нельзя полагаться на леваков в таких вопросах. Go woke - go broke как говорится
Записан

Hamlet

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #103 : 29 Октября 2021, 15:40:53 »

Вдруг кто не видел.

«Глава Paradox рассказал, что в компании чуть ли не отменили разработку Bloodlines 2 после отстранения Hardsuit Labs.
К издателю обратились с хорошим питчем, который убедил его продолжить производство. Однако новую студию всё ещё не раскрывают.»

https://dtf.ru/gameindustry/903594-glava-paradox-o-bloodlines-2-my-byli-gotovy-otmenit-razrabotku-no-k-nam-obratilis-s-ubeditelnym-pitchem

Честно говоря, скепсиса пока что не меньше.
Записан

eutopeian

  • Гость
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #104 : 04 Ноября 2021, 06:29:21 »

Современный мир благоволит децентрализованному действию. Bloodlines 2 или вообще любая игра по Миру Тьмы -- штука хорошая, но рассчитывать на то, что её успешно реализует частная компания, ориентирующаяся на прибыль -- как-то немножко наивно. Вообще ситуация, что у сеттинга есть какие-то "правообладатели", которые могут ограничивать чужое творчество -- несколько странная. Ладно бы это ещё Беловолки были, так нет же, вообще чёрте кто.
Записан