Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 7404 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #25 : 13 Октября 2019, 17:56:34 »

Так, я за неделю попробую дочитать книгу и таки кое-что сделать
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #26 : 18 Октября 2019, 23:18:14 »

На счет Дома, вижу его либо как сборище Пожирателей, волею судеб занесенных в Фордж, либо как отпочковавшуюся молодежь от более крупного и уже не влезающего в свои прежние владения семейства.
Мол жили где-то там, отучились у более старших сородичей, и оказалось, что в отчем доме уже не хватает кроватей, либо там произошло нечто, что согнало Дом с насиженных мест.
Присмотрели себе Фордж, и приехали на новоселье. Как-то так.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019, 23:47:08 от Скрежет »
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #27 : 23 Октября 2019, 10:38:22 »

Я, например, узнав что за приютской упырихой стоит старейщина тут же бы прекратил все исследования в их адрес - мне есть что терять и жить хочется хотя бы до 110 лет.
А я попробую взять интервью и в газету на страничку для сверхсуществ ещё тисну. В этом сезоне я без пистолетов, так что дипломатии быть.
Кроме того, подозреваю, что жить хочется всем, а напасть на шестерых сверхов(или сколько нас там), это довольно прямой путь завязать с этой привычкой.

Давайте ещё раз, кто есть кто?
Я - Бехолдер, глава местной газеты, кроме страниц для всех, у меня есть скрытые страницы специально для сверхъестественных существ.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #28 : 23 Октября 2019, 20:50:24 »

Человек-Ворон обличьем, наверняка работник местного морга или кладбища.
Присматривает заодно за привидениями и частенько с ними общается - не думает, что это "Просто отпечатки". Наверняка может быть в неплохих отношениях с местными Пожирателями Грехов, если таковые будут.
Записан

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #29 : 24 Октября 2019, 00:09:56 »

Человек-в-чёрном-костюме, экономист завода или городской администрации. Подразумеваются хорошие отношения с человеческой элитой города, в Образе никакой не боец, но, возможно, неплохой разведчик и следователь.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #30 : 24 Октября 2019, 03:50:14 »

Колдун-чернокнижник, преподаватель истории в местном университете. Культивирует студенческие тайные культы, собирает апокрифы, играет на скрипке. Довольно сильный Образ, но на бой не заточен.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #31 : 24 Октября 2019, 04:20:18 »

Тинейджер шестнадцати лет, провел детство в городе, но незадолго до своей трансформации уехал с родитеьями в другой город. Там его принял к себе другой Дом, но из-за неопытности, дурацкого характера и жесткости Дома бросил его и ушел обратно в Фордж. На начало игры прикреплен к другому Дому (со всеми штрафами) и даже не знает о других РС. Пока не знаю, делать его беспризорником или вернувшимся с семьей.
У него голод Ненависти, школы временно нет, но возможен переход на Зарю. Сейчас, поскольку персонаж очень неопытный он застрял с первым Образом, который почти целиком образ Сета
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #32 : 24 Октября 2019, 08:44:00 »

Тогда проще всего указать, что Дом изначально в городе, и хотя некоторые его члены могли перейти из других, исторически часть поколений сменялась в самом Фордже от его основания. Контакты со сверхъестественными местными при таких должностях у персонажей неизбежно будут и это нормально - было бы странно, если бы работники морга, преподаватели и журналисты не завели кучу странных знакомых.
Кто из вас будет главой Дома?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #33 : 24 Октября 2019, 15:37:56 »

Господа, у нас хоть один боевой персонаж есть?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #34 : 24 Октября 2019, 15:50:31 »

Я лидером определенно не буду, но могу быть малолетним хулиганом и вандалом с битой, которого отчаянно не хватает нашей интеллигенции.
Записан

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #35 : 24 Октября 2019, 23:53:09 »

Лидер с Тенью - Циник мне кажется плохим вариантом для Пожирателей. Поэтому лучше кто-то другой.)
А без бойцов так даже интересней.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #36 : 25 Октября 2019, 01:47:00 »

Ну мой Пожиратель умеет телепортироваться и струлять :) Не ахти какая боевитость, но что есть.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #37 : 25 Октября 2019, 14:46:46 »

Ясно, тогда смотрите, концептуально мы выходим эдакими масонами(если не брать в расчёт пацана) - с обширными социальными связями с одной стороны и мистико/ритуальной частью с другой. Возможно с такими раскладами имеет смысл собрать культ, но не по закрытому пути с капюшонам и свечками, что сложно и нудно(и противоречит моему персонажу), а открытую организацию с какой-нибудь идеологией/религией противостоящей Левиафанам(какой? Руслан, как могут люди навредить Левиафанам?). Заведём себе иерархию, значки и всё такое.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #38 : 25 Октября 2019, 15:00:09 »

Цитировать
(какой? Руслан, как могут люди навредить Левиафанам?)
Раз уж Левиафанам нужен темный эмоциональный фон, чтобы демоны проникали на землю, то любая религия/идеология, что действительно пытается сделать людей лучше - им во вред. Попутно сюда же и идея жизни после смерти, чтобы не было шоком для душ потом, ну и победа/гармоничное принятие своего Голода - чтобы было проще учить Катарсису.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #39 : 28 Октября 2019, 18:46:45 »

Хммм, давайте вот как. Людей делает лучше кооперация, доверие друг другу и забота друг о друге. В общем всякие социальные штуки.
Я бы тогда разбил обязанности на:
Инженер - отвечает за социальные инструменты, от полиции до всяких кружков взаимопомощи.
Тихий - должен следить за обществом, что угнетает, что радует, какие слухи и прочее.
Хранитель - следит, чтобы культура города, его традиции и история не разрушались и не становились причиной раздора.
Защитник - противостоит угрозам для города, как сверхъестественным так и обычным.
Судья - глава дома, регулирующий конфликты внутри.

Про жизнь после смерти, можно разделиться. Кто-то будет нести идею того как оно там обстоит на самом деле, а кто-то затирать про открытый разум и готовность к новому. Тогда и религиозные и атеисты будут более-менее готовы.

Про Катарсис по ходу дела посмотрим, не думаю, что нам удастся поставить это дело на поток. А предпосылки должно наше начальное разделение труда создать.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #40 : 29 Октября 2019, 18:53:45 »

Ну, я очевидно возьму роль Защитника.
Разве что хотелось бы отыграть не постоянного носителя биты, а отыграть рост до представителя школы Зари.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #41 : 29 Октября 2019, 21:17:42 »

Цитировать
Разве что хотелось бы отыграть не постоянного носителя биты, а отыграть рост до представителя школы Зари.
Устроим, особенно если наставник поможет над собой расти.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #42 : 01 Ноября 2019, 14:22:59 »

Так, осталось 10 дней, прошу всех выкладывать персонажей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #43 : 01 Ноября 2019, 15:35:28 »

Доне

АПД, а чего мы там в чатике обсуждали ты менял правила или нет?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #44 : 01 Ноября 2019, 17:46:38 »

Нет, не менял. После игры перепишу в книге, что мы там обсуждали, а пока уже так, чтобы остальных игроков не путать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #45 : 06 Ноября 2019, 23:04:37 »

Анкета в процессе...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #46 : 07 Ноября 2019, 08:19:09 »

Хорошо, жду. Три дня еще есть, но хотелось бы не в последний. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #47 : 07 Ноября 2019, 22:43:45 »

Сделал.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #48 : 08 Ноября 2019, 08:49:13 »

Отлично, только добавь предпочтения в питании.
Ну что же, 10 числа начнем, как и обещалось.
Будет считать, что персонажи живут в старом городе, центральной его части: достаточно близко друг от друга, чтобы в случае чего добраться до чужого жилья. Раз в неделю, разумеется, на всю ночь собираются вместе.
Осталось решить, кто в Доме глава. Лично я предлагаю, если возражений нет, Теодора Глазо (персонаж Людена). Он старше, а следовательно, чуть опытнее прочих, да и огранизаторские способности у главредактора точно имеются. Думаю, Дом достаточно демократичен, учитывая то, что каждый занимается тем. в чем он хорош, хотя всему этому предстоит испытание с учетом переезда Синди Прайса. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #49 : 09 Ноября 2019, 11:45:18 »

Завтра начинаем. Напоминаю, что основная задача не просто поквестоваться, а написать интересную историю совместно, всем получив от этого удовольствие. Так что, хотя загадки, события и задачи я буду подкидывать, не стесняйтесь вносить свои сюжетные элементы, раскрывать персонажей через жизненные ситуации и иначе направлять события в те моменты, которые вам бы хотелось больше отыграть. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…