Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 7400 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« : 10 Сентября 2019, 18:00:24 »

Тема для любых бесед и вопросов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #1 : 13 Сентября 2019, 23:37:20 »

Набросал карту, если я всё правильно понял.
https://www.dropbox.com/s/d38tmqjyik1xrdo/map.jpg?dl=0
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #2 : 14 Сентября 2019, 07:30:24 »

Огромнейшее спасибо! Все верно. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #3 : 14 Сентября 2019, 14:28:46 »

Так, планируется возящийся с призраками человек-ворон из Наблюдателей. Школу пока не выбрал но это или Затмение, или Полдень  (мистик или физически нагруженный). Достаточно молодой, лет 25.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #4 : 14 Сентября 2019, 15:01:15 »

Мы, кстати, давно в городе?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #5 : 14 Сентября 2019, 15:05:52 »

Цитировать
Так, планируется возящийся с призраками человек-ворон из Наблюдателей. Школу пока не выбрал но это или Затмение, или Полдень  (мистик или физически нагруженный).
Вообще-то Затмение и Полдень к тому, что ты перечислил, не относятся.
Школа Зари делает упор на сосуществование с людьми в роли защитника или лидера.
Школа Полудня считает, что нужно минимизировать риски и решать все проблемы чужими руками, умом и интригами.
Школа Заката учит развивать свое тело через нагрузки и смирение.
Школа Полуночи напоминает людям о бренности жизни и готовит себя и их к грядущей вечности.
Школа Затмения учит уравновешивать темные и светлые стороны души в хищном симбиозе.
Школа Равноденствия посвящает себя служению Дому и заботе о сородичах.
Школа Солнцестояния занята развитием магических сил и сверхъестественного потенциала.


Цитировать
Мы, кстати, давно в городе?
Это вам решать. Вы совместно создаете Дом и сами можете выбрать, насколько он давно считает Фордж Угодьями. Возможно, недавно, а возможно еще ваши предшественники город основывали.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #6 : 14 Сентября 2019, 16:26:25 »

Наверное, тогда будет метаться между Полностью и Солнцестоянием.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #7 : 15 Сентября 2019, 17:57:21 »

Ну я буду полуденным главредом местного сми. У меня с Нобилей гештальт остался.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #8 : 18 Сентября 2019, 10:18:25 »

Руслан, а можно мне печатный станок, который сможет отпечатывать скрытые страницы, которые видны только тем, кто подходит под определённый критерий?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #9 : 18 Сентября 2019, 10:53:33 »

Конечно. Ритуалы приведены как примеры, и поскольку есть малый ритуал маскировки себя, отчего бы не быть малому ритуалу маскировки вещей?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #10 : 18 Сентября 2019, 13:10:37 »

Предположительно буду Карателем школы Полудня, 37 лет, экономист.
 
Отлично, значит новые ритуалы можно обсуждать.
Собственно вопросы по ритуалу "Хищные вещи": в какой момент определяется направленность на зло вещей? К примеру, если создаётся медицинское оборудование с целью исследовать пленное существо причиняя ему вред оно будет нормально работать, но сломается при попытке лечить им или сразу получится с недостатком? Также интересно считается ли злом предметы для ограничение действия - наручники, шокеры, ловушки нелетального действия и сложные предметы, например, документация которая может быть использованна в суде как доказательство вины (понятно что надо знать все подписи и что там конкретно должно быть написанно)?

Уточнения по силам Облика:
"Обостренное чутье
Пассивная сила. Персонаж ощущает присутствие других существ, замечая их ауру. Это дает ему возможность видеть в полной темноте и +3 к проверке восприятия."
Это просто ночное зрение + бонус к восприятию или действительно возможность замечать ауры? И если нет, то можно ли силой Облика взять способность автоматически опрелелять всех одушевлённых в радиусе?
"Чтение ауры
Пассивная сила. Пожиратель видит ауру собеседника, отчего автоматически узнает его Устремления, Порок и Добродетель (или их аналоги), текущее настроение. Он всегда отличает ложь, сказанную собеседником в его присутствии. Если цель закрыла свою ауру магией, нужно Столкновение Воли."
Вопрос в уровне силы. Может ли высокий уровень эмпатии давать при успешном броске больше информации чем эта способность или нет (поиск по Голоду, узнать страх перед огнём Вендиго)?
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #11 : 18 Сентября 2019, 13:57:06 »

Цитировать
Собственно вопросы по ритуалу "Хищные вещи": в какой момент определяется направленность на зло вещей? К примеру, если создаётся медицинское оборудование с целью исследовать пленное существо причиняя ему вред оно будет нормально работать, но сломается при попытке лечить им или сразу получится с недостатком? Также интересно считается ли злом предметы для ограничение действия - наручники, шокеры, ловушки нелетального действия и сложные предметы, например, документация которая может быть использованна в суде как доказательство вины (понятно что надо знать все подписи и что там конкретно должно быть написанно)?
В момент создания. А уж как их используешь потом - дело персонажа. Их можно применять не только во вред и они от этого не сломаются. Это сознательно оставленная лазейка: как Пожиратели воплощают конструктивное зло, так и такими вещами можно делать что-то полезное. Удержание является причинение вреда или боли, так что такие предметы создаются без проблем, как и всякие шокеры. Медицинское оборудование выйдет сразу бракованным. Документация для обмана закона - качественной, даже если используется потом на пользу.
В целом, там перечислено все, что оно хорошо создает. Оружие, наркотики, яды, штаммы болезней, средства для причинения боли и вреда, вещи для нарушения закона. Все прочие - фальшивка или с дефектом.
Цитировать
"Обостренное чутье
Пассивная сила. Персонаж ощущает присутствие других существ, замечая их ауру. Это дает ему возможность видеть в полной темноте и +3 к проверке восприятия."
Это просто ночное зрение + бонус к восприятию или действительно возможность замечать ауры? И если нет, то можно ли силой Облика взять способность автоматически опрелелять всех одушевлённых в радиусе?
Это просто бонус к восприятию + ночное зрение. За настоящее чтение отвечает следующая сила.
Одушевленные - это кто? Все существа с душой? Обычно за выслеживание определенных категорий существ отвечают амулеты обнаружения. Если же речь о том, чтобы никто не подкрался к персонажу без помощи сверхъестественных сил, то да, такую силу можно создать по типу иммунитетов.
Цитировать
"Чтение ауры
Пассивная сила. Пожиратель видит ауру собеседника, отчего автоматически узнает его Устремления, Порок и Добродетель (или их аналоги), текущее настроение. Он всегда отличает ложь, сказанную собеседником в его присутствии. Если цель закрыла свою ауру магией, нужно Столкновение Воли."
Вопрос в уровне силы. Может ли высокий уровень эмпатии давать при успешном броске больше информации чем эта способность или нет (поиск по Голоду, узнать страх перед огнём Вендиго)?
Да, выдающийся успех даст и дополнительные вещи (например, эмоциональную связь с кем-то упомянутым в беседе, какие-то очень важные детали или какая предположительно правда вместо сказанной лжи). Сила дает общую информацию "Он жаден, но смел, хочет заполучить наследство тети, сейчас нервничает, лжет, что был в день её смерти дома". Успех эмпатии поможет уловить в беседе "он пытается увести меня подальше от шкафа, возле которого нашли тетю и заговорщицки переглянулся с дворецким, который принес чай". В примере силы бы хватило предположить, что он виновник - хотя может он просто жадный наследник, в тот день был с любовницей и не хочет, чтобы его жена узнала. Успеха Эмпатии бы хватило, чтобы указать связь с дворецким и возможное местоположение улики.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 14:12:28 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #12 : 18 Сентября 2019, 14:12:24 »

Спасибо! Да, я имел ввиду защиту от подкрадывания.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #13 : 18 Сентября 2019, 14:14:07 »

Да, можешь брать её по типу иммунитета. Все обычные попытки подкрасться автоматически неудачные, все сверхъестественно защищенные от обнаружения - через Столкновение Воли.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #14 : 20 Сентября 2019, 17:10:40 »

Так, чуваки, сразу предложение обойтись без садистов, убийц, насильников и прочих интересных личностей раскрывающих свой внутренний мир, гадая по потрохам морталов.
Так как мы должны быть командой, то давайте договоримся на берегу о приемлемых методах работы, чтобы потом не рвать себе волосы на всех местах от действий сопартийцев.
Я буду дипломатом-милахой и худшее что может случиться с мирными людьми - лёгкий испуг. Всяких немирных людей я буду стремиться посадить. Немирных сверхов оставлю вам, ну может стравлю с другими.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2019, 17:17:31 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #15 : 20 Сентября 2019, 18:48:04 »

Да, поскольку Завет Тиамат запрещает убивать людей, а их законы карают немотивированное зло, очевидно, что совсем отмороженные поступки в поведение членов Дома не впишутся. Если уж Пожиратель хочет показать человеку, как себя чувствует жертва маньяка, достаточно навеять кошмар, а не воплощать это наяву. Действовать жестоко ради соответствия Образу, Школе, обучению Катарсиса, или в ответ на агрессию законами разрешается, включая вандализм, насилие, пытки и подчинение воли - но все это не должно убивать людей, доводить до полного безумия, неисцелимо калечить или причинять проблемы другим членам Дома.
Разумеется, по книге видно, что наказание за ту же неизлечимую травму или безумие человека незначительные - это тоже сознательная лазейка, Пожиратели все же хищники. Точно так же, поскольку судит глава Дома, где-то многие вещи могут не считаться запретными. Но учитывая, что хороший Дом, как Люден и сказал, должен быть командой, все это стоит обсудить заранее.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #16 : 21 Сентября 2019, 11:20:17 »

Также еще момент. Так как игра является одновременно  тестом системе, все моменты, что кажутся вам заслуживающими изменения в механике или сеттинге - высказывайте. После её завершения я проведу финальную правку книги.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #17 : 01 Октября 2019, 11:05:00 »

Уважаемые соигроки, не желаете поделиться мыслями о создании Дома? Я планирую играть Страшилой школы Солнцестояния, аспирантом\преподавателем местного университета. Думаю, пока самый важный для меня вопрос, это как долго наш Дом владеет Форджем?
Мой персонаж будет довольно молодым, и хочу сразу определится, он обучался и воспитывался в этом Доме изначально, или же присоединился недавно\участвовал в формировании нового Дома.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #18 : 02 Октября 2019, 13:47:32 »

Моему персонажу хотелось бы прожить в Фордже в составе Дома 13+ лет и обучатся у старого Пожирателя. В общем-то персонажа может устроить любой срок нахождения Дома в Фордже, даже участие в основание нового Дома, но хотелось бы чтобы в городе до нас жили и старщие Пожиратели.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #19 : 02 Октября 2019, 23:17:57 »

Я бы тоже был не против такого расклада, но тогда возникает вопрос, что со старой гвардией, и будут ли её представители среди игроков. Или отправим наших учителей на покой в Туман? :)
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #20 : 05 Октября 2019, 03:46:03 »

Можно и в Туман.) А у других игроком пока нет мнения на этот счёт? Предлагаю посбрасываться мыслями что персонажам нужно от Дома (в том числе дополнения) чтобы вокруг этого Дом и строить.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #21 : 10 Октября 2019, 16:18:09 »

Я бы формировал Дом исключительно из игроков. Неписей только не хватало.
Если мы давно в городе, то должны знать намного больше, чем в предисловии, ну и иметь дипломатические связи. Я бы лучше играл приезжими, и фигачил всё это с нуля. Иначе у нас будет слишком громоздкое введение, к которому мы пол игры будем адаптироваться.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #22 : 10 Октября 2019, 16:24:29 »

Дом может быть и старым, вы могли просто сменили место проживания.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #23 : 12 Октября 2019, 08:35:15 »

Так, поскольку до игры остался месяц, прошу игроков начинать готовить персонажей и наконец-то обсудить, кто как хочет видеть Дом. Каждый выкладывайте свое видение.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Флуд и обсуждение
« Ответ #24 : 12 Октября 2019, 16:40:30 »

Я согласен с тем что большое введение нам не нужно, но не совсем понимаю почему обязательно должны быть связи и дополнительная информация о сверхъестественных обитателях города? Я, например, узнав что за приютской упырихой стоит старейщина тут же бы прекратил все исследования в их адрес - мне есть что терять и жить хочется хотя бы до 110 лет.) Остальные тоже не кажутся чем-то на что требуется срочно реагировать, а расследование чисто из любопытства это, как мне кажется, опасное занятие, за как бы прицельно охотятся. А так за счёт базовой регонсцинировки местности мы знаем кто и где примерно находится и может действовать в нужном направлении при необходимости. Да и вообще молодым и относительно молодым Пожирателям, как моему персонажи, возможно хотелось бы пожить и человеческой жизнью не умножая самостоятельно вероятность нападения какого-то сверхъествественного существа на близких.
Могу предложить как вариант дом молодых Пожираетлей который переехал в Фордж чтобы здесь молодёжь отсиделась и набралась сил в относительно безопасной области.)
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме