Глава 2 (Нейтан)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2 (Нейтан)  (Прочитано 3764 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #75 : 24 Января 2020, 10:52:33 »

- Вопрос не про "оставлять", - сказал Теодор, - вот мы полезем в подпол, разроем там всё нахер натурально лопатами, вломимся в коридоры Белла. И можем там, не знаю, засветить там их и сделать инертными, случайно, мы же ни про какие лабиринты не знаем. Или оборотней туда запустить, опять же случайно. Магией жахнуть, чисто на всякий случай, а там коридоры слюдяные, всякое может выйти. Такие вот варианты.
Он постучал пальцем по подбородку.
- С коллегой делай чего хочешь, но, во-первых, я не вижу варианта того как марионетка может кого-то там куда-то вести. Во-вторых, он уже устроился ему хорошо, комфортно и приятно. Потому он собственно тебе и нравится, ну хорошо всё у человека. Для начала катарсиса, тебе придётся выволакивать его из этой позиции в позицию которая найдёт странные стороны его души и нравится он тебе резко перестанет. Потом ты протащишь его через катарсис, во что он превратится после такого путешествия сказать сложно, но если он не лидер сегодня то вряд ли станет им даже после такой истории. Собственно почему я вожусь с Карлом и Фредом, их тёмные стороны личности не нужно искать, они оба лидеры и более того - состоявшиеся лидеры...
Он внезапно поднял палец вспомнив ещё один важный аспект.
- Ты кстати, не хочешь поднять Джобса как кадавра? Тогда ты сможешь прогнать напавших на него, через катарсис страха и мы вломим заключёнными под аллеей демонам.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #76 : 25 Января 2020, 09:19:59 »

- Очень-очень надеюсь на то что Белл действительно очень старый вампир которому интересно играть в интриги с окружающими и он не прийдёт нас убивать. Кстати, никто не знает из-за чего перед ним так трепешет Барри? Информация об этом могла бы быть очень полезной. Унижтожить Гхаста и освободить души вполне в нашей сфере интересов, на его сеть прорицания мы не посягаем. Поиграть с Феей в юридические игры то ещё развлечение, но мне кажется это лучше чем мчатся в Заросли, тем более что наши блохастые героические герои могут понадобятся и в другом месте. Остальное... -  Мартин развёл руками и вернулся к размышлению о своих планах.
Встретится с Джулией если она будет готова "просто поговорить о разных вещах", скоро собрание общества надо посмотреть на Рампрасада и возможно тоже поговорить с ним. Дочка, если захочет увидится. Ах, как же сложно. И поискать в архиве Дома возможности провести ритуал удаляющий память о погибщих в рамках целого города.

Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #77 : 25 Января 2020, 13:00:57 »

- Белл что-то с Гхастом делает,  отчего тот может провалиться в подземный мир и начать отъедаться на призрака. Может, это тоже устранение, но... это, скорей, ещё одна проблема в будущем, - сообщил Джейкоб.
- Да и с его умением насыпать видения как бы не оказалось, что новенькие приглашены им.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #78 : 25 Января 2020, 13:43:44 »

Если им, то зачем, размышлял Тео. Что эти две девчонки сделали полезного, кроме как носились то с наркотиками, то со своей тягой к помеченным смертью, то рассказывали какую-то байку про поиски эликсира бессмертия? Они не представляли угрозы, легко раскололись перед Мадлен, и вообще только отвлекали...
Отвлекали? А ведь это и есть единственное, на что могли пригодиться Аша и Лана. Их визит взбаламутил здешнюю размеренную жизнь, заставил перевести внимание на фальшивку... только зачем же Мадлен тогда заставила девчонку вслух сказать, что никакого Мерси нет? Не разумнее было бы убедить всех и дальше искать тайную руку некого постороннего старейшины?
Не разумнее. Потому что вскрыть тайны этих дурех они бы смогли не хуже, а так Мадлен вовремя отвела от себя подозрения. Вряд ли вампирша не могла провести свой чувственный допрос в другом месте и уж тем более вряд ли не замечала Джейкоба и подменыша, с которым он ходил. Она устроила шоу на публику, добилась признания в том, что они бы и так скоро выведали, сыграла роль союзника.
- А теперь отвлекает нас с Гхастом, - закончил он вслух свои мысли и посмотрел на соратников. - Очень удобно, да? Зная Джейкоба, который не откажется помочь бедным привидениям. Или зная Мартина так удобно внушить этим молоденьким, что надо прятаться в местах, где все пропитано смертью. У нас из них болото, кладбище да руины. Какое не выбери, мы бы заинтересовались. Приманки нам кидали все это время...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #79 : 25 Января 2020, 19:24:09 »

Сид вслушивался в диалоги сородичей, надеясь понять из контекста, о чем же они говорят. Увы, надежда не оправдалась, он только еще больше запутался. Пришлось прервать разговор и потребовать объяснения о том, кто такой Белл, что это за слюда и что за Гхаст.
 - Твою мать, - голова пухла от количества вариантов, - так, мы не можем просто засветить эту слюду электрическими лампами? Ну или там ультрафиолетом?
 - Это тебе не "Блейд", вампиры боятся только настоящего света, - напомнили старшие.
 - Ну так этож слюда, а не вампиры, - не так уж уверенно и заметил Сид.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #80 : 25 Января 2020, 19:34:42 »

- А это магия, а не кино, - заметил Нейтан, включая привычный лекционный тон. - В теории можно провести нужные ритуалы, если разместить в тоннелях зачарованные метки, а потом перенаправить туда дневной свет. Правда, для этого кому-то придется туда спуститься, пока остальные будут колдовать.
- И кто-то еще в этот момент должен будет отвлечь вампиров, - заметил Тео. План был рискованный, подверженный слишком многим непредсказуемым событиям, но не в этом беда. Он подразумевал открытую войну, а это было совсем не то, что превозносила Школа Полудня, которой редактор старался следовать. - Не говоря уж о том, что это не спишешь на случайно пробитый при ремонте дороги тоннель. Если я что-то понимаю в вампирах, пока с ними играют аккуратными событиями, как в шахматы, они готовы демонстрировать ответное уважение. Отвлекают нас, да - но не атакуют прямо, как с этими новенькими и Гхастом. Нам словно дают сохранить лицо, и если мы "случайно" засветим из подземный узор - это одно дело. Возможно, они признают партию проигранной или просто расскажут, чего хотят. А вот если мы, словно охотники какие-нибудь, вломимся туда, призывая свет магией...
Он не договорил, просто посмотрел на Мартина, Джейкоба и Сидни - тех Пожирателей, у кого оставались живыми человеческие родственники.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #81 : 27 Января 2020, 10:05:16 »

- Нас, кажется, заждались - Мартин кивнул головой в сторону машины - Я поговорю с девочками о их роли в Фордже, даже не особо важно что отвечят и побегут ли к Мадлен с моими словами. Потом поговорю с Барри о Гхасте и проблемах духов, постараюсь сформировать наши интересы как освобождение духов и соответственное уничтожение проклятой территории, если он сам выйдет на мысль ликвидировать приютских... то это его проблемы. Я против войны, хотя бы потому что неверю что хоть у кого-то с городе есть план по нападению на Белла исключающий шансы что он сбежит, а без этого потери с нашей стороны будут... недопустимыми. Люди-факелы пока самый сложный вопрос, ничего не могу сказать о них. Ну и поговорю с Джулией, насколько она не хочет вмениваться в городские дела.     
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #82 : 27 Января 2020, 14:02:41 »

 - Я не понял, ты хочешь, чтобы у нас вообще алиби было или просто честные глаза сделать?
 - Второе, - вкратце ответил Тео, - этот Белл, если такой параноик, будет в любом случае подозревать нас. Нам просто нужен повод.
 - Окей, хорошо, но вы же говорили, что нам для этой слюды нужен солнечный или лунный свет, так? Что нам мешает призвать туда духов лунного света и засветить там всё? Все тогда на оборотней подумают.
 - Слишком неправдоподобная подстава, - покачал головой редактор, - и грубая, все просекут. Зачем оборотням светить там всё, да еще лунным светом?
 - Гхаста поймать.
 - На кой оборотням гхаст, эта тварь не входит в их интересы? Барри плевать на уже мертвых, он только посчитает его родней. Волк для призраков, в конце концов.
 - Окей, а если я туда возьму на понт Шона и пару его друзей как пари? Типа, кто быстрее поймает этого гхаста? Тогда кто разберется, кто из нас призвал лунных духов.
Тео почесал подбородок. Бехолдер постарался повторить жест щупальцем, и выходило смешно.
 - Не, всё равно непохоже на оборотней. Но вот мы можем сказать, что это ты наложил ритуал в поддержку. Например, чтобы волки схватили чуждую тварь. А лунный свет это непредвиденный побочный эффект. Всё не просветит, но контур должно порушить вампирам.
 - Окей, только для этой хрени нужен не только я. Чтобы походило на командный спорт. Джейкоб, пойдешь вниз?
Запоздалая мысль пришла в голову Сету и он задумчиво почесал затылок.
 - Стоп, а у нас вообще есть такая магия?
 - Найдем, - кивнул Нейтан, - надеюсь, ты хорошо вспомнишь все куплеты ритуала.
 - Fuck, - сплюнул под ноги Сидни, - можно без домашки?
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #83 : 28 Января 2020, 11:12:00 »

- Что ж... попробуем вариант с телом отдельно от призрака. Наверное,  это его вполне удовлетворит, - подумав, решил Джейкоб один из вопросов.
- А насчёт Гхаста... постараюсь подоспеть,  когда очистим озеро. В любом случае, резина из подвала - в вашем распоряжении.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #84 : 28 Января 2020, 11:35:33 »

- Хорошо, всё же сначала с Гхастом и лабиринтом разберитесь, это важнее. Если всё хорошо пройдёт, то на обратном пути ещё и Джобса угомоните, - одобрил план Теодор, - Мартин, ты тогда пока не тормоши Барри, раз мы через его голову действуем. Ну и помни, что про лабиринт мы не знаем в разговоре с вампиршами. Нейтан, на тебе по прежнему фальшивый пульт от героя. Я возьму интервью у Рампрасада и создам всё таки кормушку для медведя, а то его ручками кормить каждый раз мозги потекут.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #85 : 28 Января 2020, 13:34:32 »

//Выдача Тьмы
Сидни
1 за отыгрыш, 1 за интересные развивающие сюжет идеи
Как уже указывал ранее, прошу заменить Устремление – Сид уже главу как избавился от Пожирателей Портленда. Кстати, и Школу бы неплохо выбрать.
Тео
1 за отыгрыш, 1 за интересные развивающие сюжет идеи и еще 1 за схемы и еще 2 за статью
3 от Школы за то, что решил людскими руками ситуацию со штурмом, собрал ненужную сейчас информацию и переговорами добился мира с Патрулем
1 за решенное Устремление – остановил внесудебные распары. Прошу заменить.
Мартин
1 за отыгрыш
1 за решенное короткое Устремление – нашел подходящих религиозных личностей. Прошу заменить
От Школы 1 за дипломатическое разрешение ситуации с преданным дочерью отцом и 1 за сбор сведений

Нейтан
1 за отыгрыш, 1 за интересные развивающие сюжет идеи
От Школы 1 за защиту Угодий от духа Бестии. и 1 за применение магии там, где она не нужна (Башня)
Джейкоб
1 за темп игры, 1 за отыгрыш
1 за решенное Устремление с Джошуа, прошу заменить.
1 за действие Образа – влез в проблемы мертвых

Итого Тьмы
Сидни 9
Тео 15
Мартин 4
Нейтан 8
Джейкоб 6

Сытость
Сидни 4
Тео 7
Мартин 6
Нейтан 7
Джейкоб 5
//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…