Алукард в Мире Тьмы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Алукард в Мире Тьмы  (Прочитано 45915 раз)

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #150 : 10 Мая 2011, 16:10:13 »

Цитируете не вчитываясь. Между Диаблери и обычным питьём крови большая разница. Как вы себе представляете Диаблери смертного?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #151 : 10 Мая 2011, 16:21:20 »

Цитируете не вчитываясь. Между Диаблери и обычным питьём крови большая разница. Как вы себе представляете Диаблери смертного?

А я про что? Выпить душу вомпа - можно (но сложно). А из человека высосать можно только кровь. Ибо Диаблери - зохавывание души, а вампиры души смертных не зохавывают, только души других вампиров. Так что "Легион Душ из Гроба" а-ля Алукард и Ко невозможен, потому что нельзя поглотить душу человека (и тем более, возродить оную в качестве слуги).

Касательно неточности цитаты - эта точность тут и не нужна. Душу вампира можно выпить с кровью, душу человека - нет. Вот и весь сэр-бор
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #152 : 10 Мая 2011, 17:19:43 »

А я про что? Выпить душу вомпа - можно (но сложно). А из человека высосать можно только кровь. Ибо Диаблери - зохавывание души, а вампиры души смертных не зохавывают, только души других вампиров. Так что "Легион Душ из Гроба" а-ля Алукард и Ко невозможен, потому что нельзя поглотить душу человека (и тем более, возродить оную в качестве слуги).

Касательно неточности цитаты - эта точность тут и не нужна. Душу вампира можно выпить с кровью, душу человека - нет. Вот и весь сэр-бор
Джованни могут с Вами не согласиться.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #153 : 10 Мая 2011, 18:27:59 »

2 ЧудоЙогурт
хм-м-м-м, а что именно ищет Корреспонденс? Внешний вид, ауру, мозг? Вроде бы первое.... *убежал читать описание сфер*

Кстати как решается коллизия с тем, что техника засекает Носферату, а продвинутая техника - нет. Как будет реагировать Технократ, если обычный прибор будет сообщать: "Вот он упырь уродливый, я поймал его в клетку, Хозяин", на что Продвинутая техника ответит: "Врет он все! Нет там никого и сам он дурак!"  :D ?
[/quote]

Никак не решается, это ложная коллизия. Обычная видеокамера может орать дурным голосом, но пока действует Обфускат никто ее не услышит.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #154 : 10 Мая 2011, 18:33:01 »

2 ЧудоЙогурт
хм-м-м-м, а что именно ищет Корреспонденс? Внешний вид, ауру, мозг? Вроде бы первое.... *убежал читать описание сфер*

Кстати как решается коллизия с тем, что техника засекает Носферату, а продвинутая техника - нет. Как будет реагировать Технократ, если обычный прибор будет сообщать: "Вот он упырь уродливый, я поймал его в клетку, Хозяин", на что Продвинутая техника ответит: "Врет он все! Нет там никого и сам он дурак!"  :D ?


Никак не решается, это ложная коллизия. Обычная видеокамера может орать дурным голосом, но пока действует Обфускат никто ее не услышит.
Если не ошибаюсь, то никто его не увидит в камере, но если это будет сигнализация (сирена) основанная на датчике движения, то она сработает и все будет тип-топ. А я имел ввиду простой механизм - видим урода => закрываем все двери наглухо. Уже сейчас техника способна сделать это без человека. А продвинутая выходит, что не сможет.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #155 : 10 Мая 2011, 18:36:16 »

Сирена сработает. Но ее никто не услышит по точно тому же принципу.
Двери впрочем могут и закрыться, это да.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #156 : 10 Мая 2011, 18:51:56 »

Сирена сработает. Но ее никто не услышит по точно тому же принципу.
Двери впрочем могут и закрыться, это да.
А можно узнать откуда Вы это взяли (желательно с цитатой)? Я люблю поискать манч, но такого не видел. Максимум, что было, что хотя вамп и отображается на экране его не будет видно. Про резкие звуки сирены, которые выводят из любого транса тамничего не было. Или то я что-то не так воспринял :o
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #157 : 10 Мая 2011, 21:28:36 »

Если мы говорим про Незримое присутствие - там конркетно сказанно что от любых косвенных обстоятельств которые выдают вампира он может сделать бросок и никто ничего не увидит. Разумеется нет никакой разницы это камера которая его показывает, сирена которая реагирует на камеру которая его показывает или световой сигнал который реагирует на сирену которая реагирует на камеру которая его показывает - в любом случае действие Обфуската не снимается если прокинут бросок.
Если мы говорим о например Сотворении Имени которое куда как более полезно если не для незаметного проникновения, то для того чтобы действительно спрятаться в стратегическом смысле, то тут камеры не помогут вообще никак.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #158 : 10 Мая 2011, 21:51:05 »

По Затемнению нашел только это:

"Поскольку вампир всецело остается материальным, ему следует быть осторожным, чтобы избежать контакта с чем-либо, что может выдать его присутствие (уронить вазу, налететь на кого-нибудь). Даже шепота или шарканья туфли по полу может оказаться достаточно, чтобы прервать действие способности."

При чем скрип половиц идет со сложностью 5, перелыть бассейн - 9. Сирена, имхо, тянет на 10-ку да еще и продолжительный бросок.  Это конечно имхо, но в общем все явно не так круто как кажется. Сотворение имени как бы никого не прячет, и на камере вомпер будет виден четко и ясно.... тут главное понять, что он вомпер  :D
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #159 : 10 Мая 2011, 21:52:51 »

Я и говорю - для того чтобы прятаться в стратегическом (а не тактическом) смысле.
Касательно НП - сложно, не спорю. Но суть где-то такая. И всегда ест Виллпавер.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #160 : 10 Мая 2011, 22:07:43 »

Я и говорю - для того чтобы прятаться в стратегическом (а не тактическом) смысле.
Касательно НП - сложно, не спорю. Но суть где-то такая. И всегда ест Виллпавер.
Ну в стратегическом-то понятное дело, что Обфускейт поспециализированней будет. Я-то имел ввиду именно тактический смысл. В общем, как всегда, спор на тему: "Что мягче? Круглое или Зеленое?"  :)
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #161 : 11 Мая 2011, 15:39:14 »

Сирена не считаеться.
1)Во первых, сила действия зависит от уровня этого самого Обфускейта. На более высоких уровнях высока вероятность не заметить не то что случайного шаркания, но даже и концерта на балалайке.
2)Во вторых, возможность прятать предметы позволяет решить проблему с вазой еще до ее падения. А можно и нужное помещение погрузить в Обфускейт. Тогда никакие раздражители, с ним связанные, восприниматься не будут.
3)В третьих, сирена, как бы парадоксально это не звучало - НЕ привлечение внимания к себе. Если рядом с тобой грохнулась ваза, внимание концентрируеться на ней и очень ограниченной области вокруг. Вой сирены привлекает внимание ко всему помещению (например, музея) и ни к чему в отдельности. Внимание наблюдателей все еще очень рассеянно и не привязанно к конкретной области.
4)В четвертых, вполне возможно, что сирену попросту не услышат. Потому, что оброненная ваза - твой личный фэйл, неловкость и т.п. Твои действия нарушают Обфускейт. Но как люди инстинктивно не становяться на место прикрытого дисциплиной индивидуума и расступаються с его дороги - они могут не заметить ничего указывающего на его присутствие, раз лично он свой Обфускейт не сломал. Хотя на этом пункте я не настаиваю.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #162 : 06 Июня 2011, 19:51:43 »

Так и не придумал, куда приткнуть сей вопрос.
Как по вашему, кто такой Шрёдингер из Хеллсинга? Мне на ум приходит только очень Неблагой Пак. Как вариант, очень неблагой и слегка помешанный на кошках Ши (ну няшка он, няшка!).
Но тогда встаёт вопрос о бессмертии Щрэдди. Алу его битый из своих пистолетов расстреливал, а ему хоть бы хны. А у пистолей Дракулы патроны разрывные, из серебра, освещённые просто не могу как, да и вообще, явно наносят аггравву. А её феечки сокать не умеют (леталки ещё худо-бедно сокают, а тут облом).
Может он ультрадревний вампир, который уже света не боится (привет, Стойкость!) и от скуки пашет на Майора и Ко? Тогда заодно понятно, как он Алукарда в конце манги убил - диаблеризировал.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #163 : 06 Июня 2011, 20:08:46 »

Искусственный вампир, результат экспериментов Дока. В результате экспериментов (за основу которых был взят знаменитый опыт с котом Шредингера), у этого вампира проявилась очень необычная дисциплина. Шредингер может одновременно находиться везде и нигде в буквальном смысле этого слова. Он не выживает в результате попадания пули в голову и не сокает урон, он умирает, но появляется в другом месте опять. Такая необычная дисциплина. Её можно назвать "Парадокс", потому что Шредингер одновременно является живым и мертвым. Правда, похоже, он сам не может участвовать в сражениях. А может быть, просто не хочет.
Шредингер не диаблезировал Алукарда. Это Алукард диаблезировал Шредингера, получил его Дисциплину и не умея с ней обращаться, на несколько лет растворился в бесчисленных поглощенных им душах.
Записан

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #164 : 06 Июня 2011, 20:11:21 »

1)Искусственный вампир, результат экспериментов Дока. В результате экспериментов (за основу которых был взят знаменитый опыт с котом Шредингера), у этого вампира проявилась очень необычная дисциплина. Шредингер может одновременно находиться везде и нигде в буквальном смысле этого слова. Он не выживает в результате попадания пули в голову и не сокает урон, он умирает, но появляется в другом месте опять. Такая необычная дисциплина. Её можно назвать "Парадокс", потому что Шредингер одновременно является живым и мертвым. Правда, похоже, он сам не может участвовать в сражениях. А может быть, просто не хочет.
2)Шредингер не диаблезировал Алукарда. Это Алукард диаблезировал Шредингера, получил его Дисциплину и не умея с ней обращаться, на несколько лет растворился в бесчисленных поглощенных им душах.
1)ОК
2) С такой манч-дисциплиной Щрэдди мог возродиться по новой (по Вашей логике ему смерть не помеха), но за счёт смешения своего Витэ с Витэ Алу уже Старцем, с дисциплинами Алу и диблеризировать Алу. Но это уже ацццкая ИМХА и дикий флуд, на который можно и не отвечать.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #165 : 06 Июня 2011, 20:35:36 »

Он только относительно всех остальных - везде и нигде, а вот относительно себя вполне себе в конкретном месте. Возродиться он уже не мог, ибо убил его единственный, от кого не возможно исчезнуть и появиться в другом месте - он сам.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #166 : 06 Июня 2011, 23:06:54 »

Шредингер - специальное противоалукардовское оружие. Разработка Эфиритов.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #167 : 06 Июня 2011, 23:08:04 »

 А мне кажется, что он таки фея. Какой-нибудь лютый Пак из Unselee court.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #168 : 07 Июня 2011, 04:44:12 »

Шредингер - специальное противоалукардовское оружие. Разработка Эфиритов.

Специальное антиалукардовое оружие, созданное ещё во Вторую Мировую, не использовавшееся черте-сколько лет и пользованное Майором в качестве гонца. Интересная теория. Только по ней Весь Миллениум - сборище кретинов, раз не отправили Шрэда умножать на ноль Дракулу в первую очередь, а сначала сами все вымерли.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #169 : 07 Июня 2011, 08:55:05 »

Учитывая цели Майора, его это не волновало. Все, что ему требовалось - под конец войны прикончить таки Алукарда. Что он и сделал. Другое дело, что, вероятнее всего, сделать он это мог только одним способом, и только в особых обстоятельствах. А потому нужно было трупами выкладывать мостовые - для создания тех самых обстоятельств.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #170 : 07 Июня 2011, 10:14:22 »

Учитывая цели Майора, его это не волновало. Все, что ему требовалось - под конец войны прикончить таки Алукарда. Что он и сделал. Другое дело, что, вероятнее всего, сделать он это мог только одним способом, и только в особых обстоятельствах. А потому нужно было трупами выкладывать мостовые - для создания тех самых обстоятельств.

ОК. Но Шрэдди жалко, хотя это и оффтоп...
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #171 : 11 Августа 2011, 17:49:26 »

Джованни могут с Вами не согласиться.

А Джованни разве выпивают души вместе с кровью? Я-то, дурак, думал они призраками командуют, призывая их из Подземного Мира...

2 Все

А как бы Алик, Серас и прочие выглядели бы в нМТ? Может, его хоть там выйдет пропихнуть?
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #172 : 11 Августа 2011, 18:09:31 »

 Алик - Дэва с 9-10-ым Бладпотенсом. Серас, соответственно, тоже Дейва, на Силу Крови я б ей 2-3 бала изначально дал. Про остальных потом отпишусь.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #173 : 11 Августа 2011, 21:01:59 »

Алик - Дэва с 9-10-ым Бладпотенсом. Серас, соответственно, тоже Дейва, на Силу Крови я б ей 2-3 бала изначально дал. Про остальных потом отпишусь.

Алик... Дэва... Алик... Дэва... Алик... Мехет?!
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #174 : 11 Августа 2011, 23:35:51 »

 Кстати, тоже может быть. Селера, плюс ВнТ какая-никакая у Мекхетов есть. Хотя не знаю как быть с могуществом и стойкостью.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.