Глава 3 (Мартин)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3 (Мартин)  (Прочитано 3698 раз)

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #25 : 10 Февраля 2020, 16:14:30 »

Страх перед водой и её локальным хозяином спорил в голове Эванса с памятью о там как страдали духи болезни под ударами двух пар когтей. Решающей стала мысль о возможном бегстве духа на дно озёрное, а там и атака на кого-нибудь ещё. Поддавшись мерзским объятьям водного чудовища Мартин сосредоточился на том чтобы нанести как можно более точный удар по противника.
(трачу волю на удар или действие до этого, если потребуется)
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #26 : 10 Февраля 2020, 18:31:58 »

Силенок воплотившийся Стив и впрямь имел немало – он потащил Мартина с берега, словно ворох травы вырвал. Краем глаза Человек-в-Черном увидел плывущего в их сторону Тодда. Вот же дурак, видишь ведь, там что-то странное творится, куда тебя понесло?
Холодные липкие пальцы утопленника протянулись к горлу – Джобс забыл обо всем, вложился в одну лишь атаку, которую не разомкнуть даже с нечеловеческими силами. Но поддавшийся Мартин ударил первым, жалея, что упускал в своем развитии человеческого тела не только выживание в дикой природе, но и грубое искусство боя.
//Сила + Драка +3 от ауры +3 от Воли против Ранг + Сопротивление духа -3 от Урока -2 от того, что он сосредоточен на готовящемся захвате = 1 - 1 – 10 ( 10, 2) - 6 - 9 - 8 - 1 - 5 - 7 против 2 – 7. Итого 4+2 от когтей + 2 от материи Тумана = 8 летального урона.//
Он всадил когти на всю длину – прямо в грудь, туда, где у живого должно бить сердце. Свел их вместе, раздирая туловище мертвеца, словно вскрывал раскаленными скальпелями обычный слежавшийся снег. Так легко, всего один удар, но он оказался роковым, и сил сбросить ставшую ловушку материальную оболочку у Стива уже не было.
Привидение охватило неуместное в воде пламя. Оно не гасло, пылало бледно-алым, хотя, по мнению Мартина, огонь адских топок мог сиять и поярче. В слепых безумных глазах на секунду появилось вполне человеческое отчаяние – Стив вспомнил, осознал, чем закончилась его пустая попытка отомстить городу. Он умирал второй раз, и вопреки тому, что говорил Джейкоб, сам Мартин не был уверен, что призраки уходят в Туман после конца своего странного существования. Может, некоторые – но не все…
Пожиратель не успел решить, было бы лучше, если бы эта душа сгинула в небытии или однажды встретилась ему, создавшему в вечности свою преисподнюю. Не успел, потому что огненная волна поглотила тело, и оно рассыпалось тающим на глаза эктоплазмическим пеплом.
Стива Джобса, - совсем не того, как любил пошутить Тео, - не стало. Окончательно и на веки вечные не стало.
Изумленный вскрик Тодда, подплывшего достаточно, чтобы заметить, как какой-то человек борется у воды с бесформенной тенью и вдруг сгорает в неуместном здесь огне, донесся до слуха свалившегося в воду Мартина. Он отчаянно забарахтался, проклиная второе за два дня незапланированное купание, и представил, что этот плеск для Тодда, наверное, выглядит как бесследное исчезновение теневого силуэта и пошедшей на дно человек.
- Эй, держись! - заорал испуганный Тодд . Кричал он не Мартину, а тому странному загоревшемуся парню, кого, по его мнению, только что увлекло озерная пучина. – Держись, я сейчас!
Ну надо же, выползая на берег и ощущая, как с адских одеяний течет в три ручья, подумал Мартин. Прямо герой, хорошего же он ей мужа выбрал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #27 : 11 Февраля 2020, 08:23:39 »

- Так, только ты не утони мне тут... - Мартин с берега смотрел на плаванье Тодда немного завидую его физической форме.
И когда понял что с тем всё впорядке и действительно можно расслабится поднялся идти за дипломатом проверяя чтобы поднять его не на глазах окружающих. Нет, всё-таки полноценно расслабится было нельзя, здесь где-то рядом обосновались фанатики обожающие готовить себе здоровое питание из Пожирателей, да и вообще обстановка в городе была напряжённая, но улыбка победителя играла на лице молодого дьявола. На самом деле это было удовольствие от успешно прошедшей тактической операции, а не от гибели Стива, а что до самого Стива... Приехал мстить городу, встретил вампиршу, потом ещё одних гавриков и бултых в воду, потом запомнил Мартина и Астру, потом хотел потопить Тодда... Так посмотришь и можно подумать что наши ограничения такая мелочь по сравнением в безумствами других нелюдей, и всё таки сила и разум это то что должно быть у людей и в развитии этого мы должны помогать им. Мы? Как там говорила Джулия, "А ты води почаще к себе Домой гостей"? Верно, для большей эффективности можно использовать и других нелюдей со схожими идеалами, если они найдутся.
Написать Джейкобу что был на озере - толпы народа и ничего интересного, вам тут точно делать вечером нечего. Надеюсь Ворон всё поймёт без лишних разжёвываний, не было никакого желания узнавать его мнение о положенном отношении к духам. И поехать домой чтобы порадоваться тому что в душе я вряд ли утону, поменять одежду и подумать что делать дальше.
 
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #28 : 11 Февраля 2020, 08:41:24 »

Среди многих поступков, за которые Тео можно было уважать, немаловажное место занимала привычка главы Дома не дергать их по пустякам и не собирать без лишней необходимости. Если потребуется помощь в ритуале - позвонят, благо и из дома оказать содействие можно, а так сородичи прекрасно знают, что у каждого из них домоседство с годами отбирает все больше времени.
Большинство Домов из старожилов вообще селились исключительно вместе, превращаясь в настоящих затворников и обрастая сетью слуг и "дневных представителей" не хуже, чем вампиры, но пока Тео давал им всем возможность провести время в спокойном уединении. Вернувшись домой, Мартин приготовил ужин, с наслаждением просушился после теплого душа и довольно вытянулся в кресле. У него даже имелось припасенное вино, чтобы превратить вечер в наслаждение спокойным закатом - уходящее солнце заставляло прикрыть глаза в блаженной полудреме. Впрочем, совсем уж дрыхнуть, пока Джейкоб и Сидни ведут свою борьбу с Гхастом было бы некрасиво, но и мерить комнату нервными шагами Мартин считал излишним.
Еще одна угроза устранена, подумал он, и мысли свернули к другим рассуждениям. Как все же люди справляются со всем этим, не замечая сверхъестественное? Неужели каждый раз рядом попадется нужный охотник или Пожиратель, или оборотни - или еще кто-то, вытаскивающий их за волосы из болота? Нет, скрыть следы вмешательства потустороннего - это понятно, таким занимается и темный род и многие другие. Но вот само выживание городов, почему человечество не растерзали всякие твари - как это происходит вот уже тысячи лет? По здравому рассуждению, с таким соседством в каждом городе мира должен быть зашкаливающий рейтинг смертности, пустеющие вечерами улицы и жуткие истории в любой семье - а ничего, живут, такие же беспечные, как его дочь. Загадка, которую, кажется, никогда не понять...
Солнце садилось, надвигалась тьма, и он не знал, что делать. Вампирши скоро пойдут в лес - послать за ними наблюдение, вызвонив у Нейтана его квадракоптер? Самому куда-то идти или посещать грезы, но что там искать? Готовить лидеров, проводить людей через Катарсис, создавая свое оружие против тех, кого удерживает тающее за лесом багряное солнце? Все городские тропы были открыты ему, не хватало лишь плана действий, которые последнее время все больше напоминали затыкание дыр в тонущей посудине.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #29 : 14 Февраля 2020, 17:12:32 »

- Ну как прогулка удалась? Надеюсь ты не купалась, а то ещё холодно, да и сама знаешь, озеро мне почему-то не нравится.
"Ну и зачем?" - спрашивал сам себя Мартин прекрасно зная ответ. В случае с отношением Астры к нему подобное беспокойство вполне могло бы усугубить ситуацию, ведь ребёнок вполне могла принять беспокойство отца и сбывшиеся предупреждения об опасности озера как что-то гораздо более ценное чем героизм и ответственность за своих со стороны отчима. Но самолюбие заставило позвонить и спросить, порадовав самого себя ещё раз результатом озёрной баталии. Беспокойство за дочь, за Джесс, искреннее неподдельное уважение решительностью Тодда, "А я вот дополнительной работой был загружен." и... Когда Мартин начинал беседу он ещё не знал чем она закончится лёгким раздражением от неспособности дочери разглядеть в своих близких настоящую ценность или потаканию этим отношениям отца с маленькой дочерью.
Разговор закончился и тут же вышел на связь Тео сообщив о своей версии необходимого для шпионажа за вампиршами и перешёл к главному предложению. Марта. "Интересно, в нашем маленьком сообществе нелюдей Форджа ещё кто-то не пошутил о разборках Бэтмена и Супермена, Рыцаря и Дракона или ещё нет?".
- Хорошо, мне как раз нечем занятся. - и правда все попытки спланировать что-то серьёзное проваливались на пункте о людях-факелах, заниматься таким на скорую руку было страшно и как-то неправильно - И я, при возможности, реквезирую силу у Нейтана на это дело, сам помнишь я на приём новичка сильно потратился.
Тик-так. Время прибывания в доме ещё не набрало достаточного числа часов, а значит надо подготовится к новой ночной прогулке. Исскуство медитации было не тем умением Пожирателя в котором он был бы уверен, но чем бы это ни было душа, внутренняя сущность или что-то иное, но тренировать подобный внутренний срержень стоило.
(медитирую)
Мартин смотрел в окно на город в очередной раз павший под властью ночи откусывая куски яблока и отсчитывая последнии минуты и секунды. Тик-так. А теперь пора ехать спасать Марту, ну по крайней мере, познакомится с ней для начала.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #30 : 14 Февраля 2020, 19:49:51 »

Он ждал, и отпущенные в свободный полет мысли вращались вокруг перепуганной Астры, пытающейся ему пересказать, что же произошло - занятие непростое, потому что даже взрослые ничего не поняли. Тодд, лихорадочно нырявший раз за разом в поисках "тонущего" и уверяющий, что этот человек горел, прижимающая к себе дочь Джессика. Подошли другие отдыхающие, услышавшие плеск и барахтанье, с удивлением уставились на камни, которые выбросил на берег призрак - и ничего не поняли. Потом подъехал полицейский...
- И папа Тодд с ним уехал, - взволнованно рассказывала Астра. Еще бы, после убийства Харриса полиция в городе на ушах, тут любое заявление, даже самое невероятное, будут рассматривать с тщательным вниманием. На свою беду Тодд видел Стива, так что убедить себя, будто померещилось, не сумеет. Впрочем, пройдет время, и решит, что это был какой-то шутник с аквалангом, втихомолку выплывший на иной стороне озера, пока все не смотрели. – Что это было, папочка?
- Кто-то начал отмечать Хеллоуин слишком рано, - попытался развеселить дочь Мартин, думая, что с такими поездами на озеро у неё точно прибавиться фобия к воде. Будь он каким-нибудь ангелом по характеру, мог бы даже устроить им настоящий пикник, чтобы нормально развеялись без трупов…
С дочери мысли плавно перетекли на предстоящую ночную встречу. Про бордель, совмещенный с сауной и массажными кабинетами, Мартин знал – это было на удивление приличное заведение, втайне опекаемое Фредом Карголайном и Карлом Шейни, о чем Мартин давно выведал благодаря слухам среди совета директоров. Когда за тобой стоят мэр и шеф полиции, можно не бояться встретить там наркоманок или больных СПИДом: блюстители закона решили возглавить и причесать то, что не могли одолеть…
Кроме обычного персонала там неучтенными работали два десятка женщин, чередуюсь в ночь через два. Все кабинки для уединения находились в подвале, и были не кельями, а вполне удобными комнатами – так, по крайней мере, утверждали посетившие заведение рабочие. Официально ничего такого не существовало: если не поговоришь с негром-охранником, который попутно считался сутенером, отчитываясь лично Карлу, даже не поймешь, что попал не в простую сауну.
Он сосредоточился на вопросе – там ли сейчас Марта и тьма ответила утвердительно, приходя отдаленным проникающим в голову шепотом. Нейтан, кажется, еще не спал, так что на предложение скрыть Марту чарами ответил без промедлений –  но ехать с ним отказался.
 - Позвонишь, ритуал я перекину через тебя, - ответил преподаватель. – Не, ну ты подумай, для моей преподавательской репутации это совсем неуместно. Вдобавок, там некого пугать.
- А меня что, по борделям за полночь шляться должность обязывает?
- Ну да, ты же дьявол, - последовал убойный ответ. – То есть, в контексте нынешней трактовки сатанизма, символ женской эмансипации и подавленной сексуальности, выступающий против мужского христианского патриархата.
- Кто-кто я? – нет, некоторые трактовки Образа лучше оставить классическими. – А вдруг там будут какие-то чары?
- Конечно, будут, - признался Нейтан. – Наверняка еще одна тульпа, они в каждом зачарованном покойным Сэмом месте имеются. Но тебе-то что, ты же Марте не собираешься навредить, как и борделю. Если Сидни договорился, то тебе отчего бы с очередной фантазией самому не пообщаться? И вообще, не можем же мы вдвоем попроситься к ней в кабинку? Кстати, может, просто позвонишь туда, закажешь её к себе домой?
- Среди ночи? – он прикинул, как это будем смотреться. – Это притом, что я там ни разу не был? Ты явно не те книжки читал.
- Ну, тебе решать, а я пока астрономический угол рассчитаю…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #31 : 15 Февраля 2020, 11:40:38 »

Собираясь Мартин чувствовал себя каким-то героем нуарных комиксов, собравшимся идти в ночь по своим злобным или добрым делам. Пальто с высоким воротом, ночью ещё прохладно будет, большие чёрные очки, отсутствуюшая машина, видимо оставленная на дальней парковке чтобы не привлекать внимания к номерам. Или такси вызвать? Даже не вызвать, а просто пройтись до ближайшей стоянке. Только дорогие часы, которые кажется специально показываются из под рукава, выбивались из картины человека-инкогнито, только не в гетто же он собрался ехать, а в благополучный районе к авторитетным людям вполне понимаюшим что гораздо выгодней деньги зарабатывать, пусть и не совсем легально, чем отнимать и тем более пытаться добыть шантажом из других уважаемых людей. Надо будет попросить горе-сутенёра убрать камеры из комнаты в которую он меня направит, ну и разумеется провести меня быстро и незаметно до места, не забыв пообешать неплохую доплату за беспокойство.
И так там Марта выглядит? Если уж редкому гостью сауны и совсем не гостю отдельных комнат приспичило, то он явно должен знать чего именно хочет. 
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #32 : 15 Февраля 2020, 12:17:12 »

Насколько он знал по описаниям Нейтана, - который, впрочем, тоже довольствовался грезами, а не личной встречей, - у Марты должны быть вьющиеся волосы до плеч, светлая кожа, миловидное лицо, возраст в районе двадцати пяти и средний рост. За всей нынешней возней никто даже не проверил её биографию, хотя учитывая, что от встречи с Харрисом прошло так мало времени, это было не удивительно.
Интересно, много ли у них клиентов? Девушек пять-шесть в ночь означает, что вряд ли там настоящий мужской конвейер, но что делать, если его попросят подождать? Идея сидеть в очереди к шлюхе казалась донельзя нелепой.
Подозревая, что единственной причиной, по которой Нейтан не пошел с ним было именно нежелание выглядеть дураком, Мартин пересек ночной город. В тени приходилось всматриваться, словно там затаились злейшие враги - после убийства патрульные машины патрулировали улицы Форджа даже после полуночи. Мардуканцы, сожри их Туман, не могли поаккуратнее все сделать? Обязательно надо было устраивать расчлененку, после которой Карл точно решит, что у них маньяк заявился...
В трехэтажном здании в это время свет горел лишь в холле: формально лишь охрана и ночной персонал коротал вечер в пустующем здании, хотя оно, конечно, сдавало номера для сауны круглосуточно. По крайней мере это позволяло не вызывать лишних вопросов у тех, кто заметит бредущих туда поздно людей вроде самого Мартина - которого, впрочем, сейчас было не так просто отличить от ночного мрака. Над городом не было луны, в прямом смысле не было: ритуал Джейкоба действовал, забрав весь отпущенный Форджу на эту ночь небесный свет.
Он поднялся на ступени и позвонил: из помещения донеслась миловидная трель. Потом в приоткрытой на цепочку двери показалась явно страдающее от недосыпа чернокожее лицо под сорок, уставившись на Мартина с подозрительным выражением. Если этот сутенер выходил каждую ночь, сколько же он кофе глушит, чтобы так держаться? Впрочем, может и дремлет большую часть ночи, не один же он там в здании.
- Ночное купание? - ткнув пальцем вверх, поинтересовался охранник, но цепочку не снимал - видимо, внешний вид Мартина доверия не внушал. - Ванны нагреем, можем разогреть закуску и выпивку, но из массажистов только Бобби, а спа-уход в ночь не работает.
За спиной негра появился еще один силуэт. Если это и был Бобби, то в его роду явно имелись гризли: даже при всех регенеративных способностях Мартин сомневался, что такой шкаф не сломает ему позвоночник одним нажатием ладоней. Кажется, проблем с беспокойными клиентами у борделя точно не было.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #33 : 15 Февраля 2020, 14:32:54 »

Надо почаше ходить по городу, вот как раз по нижнему уровню. Можно даже подумать о специальном ритуале превращающем меня в какого-нибудь непримичательного человека. Это определённо будет интересно, в будушем конечно же.
Мартин снял очки и улыбнулся лучшей из своих улыбок сочетающей в себе уважение к собеседнику и некоторую неуверенность в своих словах, а вдруг это и так понятно, а он говорит о очевидных вещах.
- Добрый вечер. Простите, но я слышал от своих хороших друзей что здесь круглосуточно работают масажисты-тки и хотел бы их посетить... Надеюсь я не зря приехал сюда из дома.
Мартин нервно тёр ладони друг о друга смеясь про себя. Да уж, вот будет забавно если сутенёр развернёт финансиста и отправит домой самостоятельно решать свои проблемы.     
 
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #34 : 15 Февраля 2020, 15:26:42 »

Похоже, этого хватило убедить, что гость оказался неуверенным новичком, а не каким-то слишком серьезно воспринимающим образ тайного агента подосланным конкурентом. Цепочка щелкнула, взгляд негра стал мягче - но, входя, Мартин отметил, как сутенер смотрит за спину вошедшего, нет ли там еще кого, одновременно став так, чтобы не загораживать Бобби. Видимо, к вопросам безопасности в сауне-борделе относились серьезно.
- Первый раз, оно и видно, - с покровительственным тоном заметил чернокожий. - Ночью в черных очках вы больше внимания привлекаете, чем если бы с включенной на полные колонки музыкой подъехали. Ладно, у нас тут все просто. Презерватив если со собой не прихватили, то он в номере. Без него никак, нам проблемы со здоровьем не нужны.
Не смеяться, повторил про себя Мартин, стараясь кивать как герой какого-то полукомедийного сериала. Только не смеяться...
- Расценки у каждой свои, как и список услуг, - судя по хорошо поставленному голосу, в негре умер неплохой телевизионный диктор, - Друзья предупреждали, небось, что у нас не дешево, но так и не какую-то уличную пьянь на грязных матрацах подсовываем. Все чистые, ухоженные, опытные. Они сделают все, о чем договоритесь, но если на что-то говорят нет - значит, нет. У нас тут все прилично, девочки стараются, они все здоровые и такими должны оставаться и дальше, ясно? Если наставите им синяков, будут проблемы, от которых вас даже сам мэр со всеми копами города не защитит.
Мартин снова кивнул, отметив, что последняя фраза нужна исключительно чтобы вывести из-под подозрения главных покровителей бизнеса.
- Сейчас пять свободных, - они прошли по коридору, открыли крохотную дверь, напоминающую подсобку - там оказалась лестница вниз. Воображение Пожирателя нарисовало подвал с выступающими из стен трубами и болтающейся лампочкой, однако панельные стены, подвесные лампы и даже мягкие кресле вдоль в первом подземном гостевом помещении смотрелись словно какой-то загородный клуб. - Все живут в городе, поэтому если где-то случайно встретитесь, языком об этом трепать не надо. Они не знают вас, вы не знаете их, и все довольны. Были у нас парни, что считали, будто к ним надо лезть во внерабочее время, но они все плохо закончили. Но вы, мистер, по глазам вижу, не из таких.
- Так точно, сэр, - продолжая дурачиться, ответил Мартин. Кажется, и это проглотили - для сутенера негр обладал слишком плохим чутьем. - Мне ни к чему, чтобы кто-то кроме моих друзей знал, где я был.
- Ну и отлично, - улыбка охранника должна была выражать дружелюбие, но отдавала фальшью. - Тогда не будем терять ваше время, мистер. Раз вы первый раз, то советую Китти, она отлично расслабляет после тяжелого дня и берет дешевле всех.
- Мне друзья советовали Марту, - только бы, по закону подлости, она не оказалась единственной занятой. - Ей можно?
- Можно, - обнадежил не увидевший в этот вопросе ничего странного негр. - Пойдем.
Третья дверь, толстая и обитая так, чтобы заглушать звуки, открылась. Это и впрямь больше напоминало чью-то спальню: мягкие цвета, занавески, широкая кровать и шкафы. На стене висел включенный плазменный телевизор, под ним примостился музыкальный центр, а на кровати, вытянувшись на спине и созерцая какое-то ночное шоу, устроилась сама Марта.
Она ничем не напоминала беременную: стройное тело, укрытое черным кружевным платьем чуть выше колен еще не выдавало поселившуюся в ней потусторонностью силу. Открытые руки и ноги сохранили летний загар, а макияж и аккуратно причесанные волосы подчеркивали правильный овал лица. Молодая, полная энергии, женщина встала с элегантной грацией, едва скрипнула открывающаяся дверь, и с улыбкой взглянула на Мартина. Взгляд немало повидавших, но не обросших цинизмом глаз коснулся лица гостя - кандидатке в богоматери еще не надоело её занятие.
- Привет, - легкой походкой босых ног по ковру она оказалась перед Мартином, осматривая его с пристальным, профессиональным вниманием пополам с профессиональным дружелюбием. - Меня зовут Марта.
- Не буду вам мешать, - прозвучало за спиной и дверь закрылась за уходящим негром. Интересно, есть тут тревожная кнопка, если он вдруг окажется маньяком? Должна быть, потому что внешние звуки и впрямь как отрезало.
- Давайте снимем это пальто, - с легкой напористостью сказала женщина, касаясь пуговиц и ловко расстегивая их одну за другой. - У нас целый час, и я позабочусь, чтобы он прошел незабываемо. Классический секс, оральный, анальный, ролевые игры? Расскажите мне, что вам нравится, мистер, и если это понравится и мне, получите скидку...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #35 : 16 Февраля 2020, 15:21:37 »

Мартин подчинился напору женщины успев остаться в рубашке и брюках.
- Подождите. Я... Ну так сложно сказать что же мне нравится и что я бы хотел - он присел на кровать как бы пытаясь сосредоточится на своих желаниях, всё же в первый раз хотелось бы остаться довольным.
Пожиратель стараясь не терять смушённо-лукавое выражение лица осматрел комнату и где же тут предполагаемая тульпа? Затем на несколько секунд остановил взгляд на животе и посмотрел на лицо Марты.
- Ну не будете против, если я попытаюсь поговорить с вами, так для установки какого-то контакта. Всё в счёт часа времени, конечно же.
Мартин сидел на кровати слегка сгорбившись и положив руки на свои колени, ну не в том он был положении чтобы блистать и возвышаться над собеседником тем более со своими странными вопросами.   
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #36 : 16 Февраля 2020, 16:00:42 »

- Конечно, - присела она напротив, со все той же уверенностью беря его руку и проводя от запястья до кончиков пальцев мягким поглаживанием. - Может и поговорить обо всем, что вам интересно...
Он всматривался в ауру - вполне человеческая, только в животе словно медленно вращается луна, на которой постоянно смещаются узоры пятен. Таких завихрений Мартин еще не встречал: вселившиеся духи обычно прорастали изнутри, словно выступающая под верхним слоем энергии гниль или душили силуэт извивами плюща. Вызревающая в Марте сущность вела себя совсем иначе - она вообще себя никак не проявляла. И что с ней будет теперь, когда Харрис погиб, Человек-в-черном сказать не мог. Как и с самой Мартой - возможно, эта сила просто вытечет из неё, а может и убьет...
Он ощутил чужое внимание, поднял глаза - и на миг увидел тень за спиной женщины, заглядывающую ей через плечо. Призрачный обнаженный силуэт, обнимающий Марту под самую грудь, припавшая щекой к её щеке, неощутимо для неё окружая защитой и заботой.
У тульпы не было одежды, зато оказалось обнаженное выше пояса тело с высокой возбужденно застывшей грудью, грациозными руками и вьющейся на астральном ветру длинноволосой прической. Аккуратные пальчики, приятный загар, стройная фигура и соблазнительная улыбка выдавали, из каких мечтаний и эмоций родилась форма этого стража.
Представления об идеальной любовнице, самой совершенной, подарили защитнице астральную плоть, но стоило Мартину взглянуть чуть ниже на сидящую за спиной Марты сущность, как он увидел вместо ног разбросанные под кровати и обвившиеся вокруг бедер проститутки тонкие подрагивающие щупальца. Ниже пояса тульпа переходила в какого-то спрута, воплощая, видимо, удовольствия, лежащие за пределами обычных фантазий.
- Не стесняйтесь, спрашивайте, - внимательный взгляд клиента Марта приняла за попытку оценить её внешность и игриво оперлась на руку, чуть выгнув тело. Второй она продолжала гладить ладонь, отчего даже далекий от невинности Мартин ощутил выступающий по телу пот. - Не стесняйтесь, спрашивайте.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #37 : 17 Февраля 2020, 13:43:28 »

Взяв в свои руки руку Марты Мартин положил палец на пульс женщины и наконец-то стал говорить о сути своего визита.
- Собственно мой знакомый, от которого я о вас узнал... Сэм Харрис, гм... человек который подкармивал вас здесь разным. Его убили сегодня. Я хочу вам помочь, сделать так чтобы вы выбрались из этой ситуации без потерь, но для этого мне надо понять что вы знаете о том для чего была эта кормёжка.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #38 : 17 Февраля 2020, 15:34:30 »

Кажется, немного переборщил, была первая мысль, потому что Марта выдернула руку. От прежнего соблазна не осталась и следа: вскочив, она попятилась прочь, едва не свалившись через зацепившее за ногу кресло. Вторая мысль касалась того, что беременным вряд ли стоит так волноваться – и тульпам тоже. Теперь он видел призрачный силуэт целиком: щупальца, выходящие из по-осиному стройной талии, взметнулись в воздух, словно разъяренные змеи. Не смотря на возбужденное выражение лица, астральный страж ощутил панику женщины и был готов защищать.
- Вы… как он? – с трудом удержавшись от дрожи в голосе, спросила проститутка. – Тоже… знаете?
- Не совсем, - решил не переусложнять её картину мировоззрения Мартин. – Но я в курсе того, что он имел на вас большие планы.
- Но кто… - наложенный перед сменой макияж уступал паническому румянцу. – Кто его убил?
- Видимо, те, кому хотелось все сорвать, - намного проще убедить её в важности защиты, если поверит, будто тоже может стать жертвой. – Не бойтесь, просто расскажите мне все. Как вы с ним познакомились?
- Он… сюда пришел, - не сводя испуганного взгляда с Мартина, женщина присела на противоположный край кровати. Тульпа тут же ревниво обняла её за плечи. – Еще весной… сказал, что волшебник, что городу грозит большая беда и что мой ребенок сможет всех спасти. Я уже собиралась позвать Бака… это наш охранник, но он махнул рукой и… мы с ним оказались в другом месте…
Она мотнула головой, словно сама не верила, что это пережила – и что он поверит. Но Мартин только кивнул, ожидая продолжения.
-Я думала, он мне что-то подсыпал… такого же просто не бывает, - извиняющийся тоном пояснила Марта. – Но он приходил каждую ночь. Сюда, домой, наяву и в мои сны. Переносил меня в места, которых просто не может быть. Призывал из воздуха ледяные скульптура, сияющие шары, звезды. Он зажигал звезды, и я могла их потрогать в своей руке… знаю, звучит, как безумие.
- Они это могут, - согласился Мартин, отметив, что женщина и впрямь неординарная, раз может запомнить столь откровенное волшебство, пусть и иллюзорное. Обычные люди явную магию не видят – схожий механизм психологической защиты скрывает Образы, замещая воспоминания. – И вы поверили?
- После месяца таких визитов – да, поверила, - сказала она. – Он сказал, что у меня будет дочь, и хотя я не успею подержать её на своих руках маленькой, в мире не окажется матери сравнимой со мной. Сказал, что я за это буду жить долго, ничем не болеть. Что у меня будут большие деньги и не придется больше никогда работать. Конечно, я согласилась.
- И что вы делали?
- Мы приходили ночами в сауну наверху… я не знаю, как он сделал так, что Бак и остальные ничего не замечали и не задавали вопросов. Там разжигали свечи, он расставлял какие-то камни узором, я раздевалась. Он меня натирал какой-то мазью и горячей водой,  зажигал какую-то траву. Я вдыхала дым и пила воду из его фляги… знаете, у неё такой странный вкус, будто бульон. Спрашивала, что это, а он говорил – это сила мира грез.
Ну да, про то, что это пущенные на обед астральные существа Харрис, естественно, говорить не стал, одобрил решение покойного Мартин. Вряд ли бы она сильно радовалась, узнав, какие витамины принимает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #39 : 18 Февраля 2020, 16:29:56 »

Мартин одобрительно кивал слушая слова женщины, не показывая какого-нибудь удивления от таких слов после которым многие пожелали бы Марте отправится в лечебницу. Местами он ухмылялся, но каким-то своим мыслям, а не над женщиной. 
- Начну с того что о контракте - "ай, ну и зачем я сказал это слово?" - я ничего не знаю и пожжержать или разрушить его не могу. Может быть он вам в будушее списал и богатство и долголетие, маг он как-никак, хотя и черезчур самоуверенный, а может быть и не будет ничего такого. Да и что будет с проектом Харриса после его смерти я не знаю. Простите что я так говорю о вашем ребёнке... Я чувствую что она в вас есть, но ничего больше.
Мартин на пару секунд уставился на стену задумавшись о неразумности Бестий, Героинь и прочего-прочего и тех кто решает за них.
- Но я больше человеческим делам, а не магическим. - Мартин постарался улыбнутся Марте, но улыбка получилась грустный из-за размышлений к котром ещё добавилась мысль-вопрос и том как же на самом деле Марта относится к тому что в ней - Я могу предложить вам небольшую защиту, мы с моим союзником, с вашего конечно-же согласия скроем вас от взгляда магических существ которые, предположительно, были недовольны работой Харриса. Не хотелось бы чтобы они решили перестраховатся. Ну а с вас... - Пожиратель на сей раз позволил себе настоящую улыбку - С вас жить как жили отзваниваться по телефону если что-то странное увидите или почувствуете.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #40 : 18 Февраля 2020, 17:24:35 »

- Вы хотите, чтобы я куда-то уехала? – без особой радости спросила женщина. – Знаете, у нас тут отпусков не бывает, так что вы…
-Нет-нет, - успокоил он её, словно выступал перед инвесторами. – Вас будут узнавать только те, кому вы это позволите, только и всего. Для остальных вы просто некий безликий человек, слишком непримечательный, чтобы помнить. Это надежная защита, и до самого ноября продержится.
- Тогда хорошо, - облегченно согласилась Марта, для которой, кажется, после чудес Сэма такое колдовство не казалось чем-то необычным. – Мне здесь раздеться или вы тоже как-то Бака заставите сауну нагреть?
- Сауну? – настала уже его пора удивляться. – Зачем раздеваться?
- Ну, вы же меня натирать будете и тоже что-то выпить дадите?
Ах да, она же и не понимает, наверное, что ритуалы можно совершать по-другому, развеселился Мартин. Кажется, сделает все, что он предложит, сочтя это колдовским обрядом…
- Она умрет, - прозвучал тихий, слышимый ему голос, и радость Мартина мгновенно угасла. На соблазнительном лице тульпы по-прежнему цвела похотливая улыбка, но глаза стали грустными. – Она умрет, ведь начатое нельзя оборвать. Я тоже умру, и мне грустно. Меня создали, чтобы сторожить и умереть, когда не буду нужна, но все равно грустно.
 Ты меня слышишь, мысленно обратился Пожиратель, и красавица со щупальцами кивнула. Прав Нейтан, и впрямь у Харриса хреновые творения – все личность обретают, а разве големам она положена?
- Я верила, что он оставит меня и дальше её защищать, - ласково коснувшись щупальцами и ладонью не ощущающей этого проститутки, призналась тульа. – Она теплая. Так сладко стонет, так искренне радуется, когда к ней приходят. Она живая, и я жила бы с ней, но теперь увянет, и умру я. Но я бы умерла, чтобы она дальше жила, а не могу. Во мне нет настоящей жизни, чтобы ей отдать… что это за чувство? Почему я хочу, чтобы она выжила?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #41 : 20 Февраля 2020, 16:28:27 »

Успокоительно улыбнувшись Марте и сказав что скоро сообщит как правильно провести ритуал Пожиратель прикрыл глаза сосредотачиваясь на мысленном общении с тульпой.
- Это чувство близости, тут ничего удивительного для ваших отношений. - Мартин послал тульпе их с Мартой неразрывный образ - Ты знаешь больше чем она и стремишься защитить её от надвигающегося, ведь она не заслужила этого. Я могу принести тебя в жертву ей. Но как ты думаешь будет ли она, искренне радующаяся, счастлива жертвенной жизни? Сможет ли оно её принять даже если ей не сказать о жертве? - мысли витали вокруг Марты, тульпы и неизбежности гибели пока не наткнулись на внезапную вспышку надежды - Ты же создание магии привязанное к ней, никто лучше тебя её не может чувствовать и понимать, может и в твоих силах побороться за её жизнь или сделать её жизнь ярче и лучше если ваша смерть абсолютно неизбежна? Если она умрёт тихо и без мучений, ярким и сильным человеком то возможно сможет и переродится, где-то там вдалеке. И ты исполнишь свой долг как и устремления своих чувст полностью.   
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #42 : 20 Февраля 2020, 17:17:48 »

- Вспыхнуть до неба, как страсть? - задумчиво спросила саму себя тульпа и глаза её вытянулись, словно пламя свечей. – Да, сюда приходят за быстрым наслаждением,  я это понимаю. Смогу скрасить наш конец, согреть её в последний месяц, сделав ночи здесь острее. Но исцелить не могу. Я же пояснила, во мне нет истинной жизни.
А я бы мог, подумал Мартин. Отняв иную юную жизнь, перелив этой женщине, как вино из фляги. Это даже не убийство, которые Завет не советует совершать - просто замена одного умирающего на иного. Кража, как всегда кража, на которой основано наше волшебство. Но… зачем?
Без своего ребенка Марта никому не нужна. Он дьявол, не ангел, чтобы спасать прельстившихся на богатство, здоровье и неожиданное материнство. Марта совершила свою фаустианскую сделку, пусть и не знала о последствиях, и разве он должен исправлять за неё ошибки?
- Останься с ней сегодня, - предложила тульпа, приняв его размышления за безмолвное одобрение. – Пылайте вместе ярко хотя бы в эти минуты. Я буду смотреть на вас, и думать о том, как много у людей есть красивого, чего никогда не будет у меня. Все такое необычное, если знаешь, что скоро умрешь. Грустное… и зыбкое, словно утренний сон. Как жалко, что сны умирают за заре, когда им так хочется жить… хотя твоя заря еще далеко.
- Моя?
- Да, ты разве не знаешь? – удивилась тульпа. – Я же вижу, ты тоже живой сон. В тебе бьется тьма, она пригрезила тебя, дала цель и служение. Наверное, тебе приказали сниться этому миру намного дольше, чем мне, но мы похожие. Когда смотришь сквозь черное, все кажется таким похожим.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #43 : 21 Февраля 2020, 12:07:02 »

"Ах, какая прекрасная идея! Если допустить что я получил приказ снится миру и непомню что было до этого, то я магический конструкт... Это же чувсто абсолютной свободы! Чтобы я ни сделал всё это будет в рамках программы, а если программа где-то и сломается то не дело конструкта думать о собственной неисправности. Забавный концепт взгляда на мир, но не очень удобный в плане самомотивации и удовольствия от жизни."
Марта... Она красива и интересна, да и мало ли чего хотела, ей же никто не предлагал прямо или косвенно убивать людей или вредить им любым способом. Сам Мартин пожертвовать своим временем и возобновляемыми ресурсами ради Марты, просто чтобы для собственного удовольствия помочь столь приятному человеку, но в вопросах времени жизни... Менять чужую жизнь за собственное удовольствие конкретно в этом случае Мартин точно не сомневался.
Ну а сейчас надо будет связаться с Нейтаном по поводу ритуала и приятно провести время с Мартой, а то всё работа и работа, а отдыхать всё-таки надо.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #44 : 21 Февраля 2020, 12:32:01 »

"Что делать?" спросил он мысленно сородича, радуясь, что телепатия не позволяет увидеть лишнее. Не то, что дьяволу есть чего стесняться, но они все таки живут не одной семьей, чтобы такие пикантные детали друг другу без причины показывать. "Ты готов?"
"Готов, фокусируй на неё все, что я направлю" отозвался Чернокнижник. "Можешь даже через прямой контакт".
Показалось, или в мысленном голосе Нейтана прозвучал смешок? Не важно... после победы над призраком и встречи с еще одной смертью это и впрямь слишком холодная ночь, чтобы остаться одному в пустом доме.
- Вот и все, я готов, - улыбнулся он. - Это будет не мазь, а массаж...
Она раздевалась, и в улыбке читался страх пополам с непониманием, чего же он хочет. Но когда руки Мартина скользнули с обнажившихся плеч, расстегивая застежки бюстгальтера, дрожь Марты уже меньше напоминала испуг. У дьявола цепкие пальцы и ловкий язык, это все знают, и он отрешился от зрелища призрачных щупалец, скользнувших по телу женщины и по его собственному. Тульпа тоже хотела поучаствовать.
Первым пришел жар - магическая стражница и впрямь согревала их, как зимний костер. Только любое настоящее пламя обжигало бы снаружи, а это словно разгоралось внутри тела, заставляя одежду казаться сухой и тесной. Не прекращая ласковых движений, спускающихся от горла к животу, он быстро расстегнул одной рукой собственную рубашку, ладони Марты потянулись в ответ к его груди, скользнули по ребрам.
- Это... магия? Или...
- Это всегда магия, - он заглушил остальные вопросы поцелуем и подумал, не лучше ли купить всю ночь. Да, дорого, но на что ему тратить свою зарплату - ему, который одним колдовством мог бы украсть все деньги с любого банка и потому никогда не ценит обладание материальным?
Оба двигались в такт - струилась тьма, струились тени на стене, и аккуратно подстриженные ноготки нежно впивались в его спину. Долгим поцелуем, переходящим в нежный укус, он припал к груди, услышал полный сладости стон и поднял глаза на тульпу. Призрак наклонилась над лицом Марты, даря её столь же страстный и прожигающий губы теплом поцелуй. Потом взглянула на него: так близко, что он бы уловил вздох, если бы эта сущность умела дышала.
- Живи за нас двоих, сон-в черном, - пожелала она, делясь и с ним эфемерной лаской многочисленных конечностей. - Пока не придет твоя заря, живи...
Была ночь, и было волшебство - то самое, которым раньше всех чародеев мира овладел человек. Но даже оно не могло отменить неизбежность расставания...
//Опиши планы на следующую неделю - так как пока требующих немедленных действий событий нет.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #45 : 23 Февраля 2020, 17:10:42 »

Наступал рассвет. Мартин зевая смотрел через окно на поднимающееся Солнце, да с такой утренней медлительностью и вниманием к прекрасному он явно опаздает сегодня на работу, но пару подобных поблажек он себе сейчас был готов простить.
Какая жалость что работа Пожирателем не подразумевает обязательный отпуск, он Эвансу точно понадобится на поразмыслить над разными прозвучавщими в течении последней недели идеями мироустройства.
Ну а пока идёт работа то будет работать, надо расчитать для Барри стоимость бронирования машины, подгдотовить материалы и послать ему счёт, пусть уже с Тео решают кто там и кому платит. Пожиратель надеялся что Джо как и сам Мартин не будет готов менять жизнь не жизнь, но предложение должно быть подготовленно соответствующим образом, фотографии наиболее подходящих для жертвеприношения целей, биографии, только всякой эмоциональности не надо добавлять, а то не поверит в реальность предложения. Да и в церковь надо заходить, иллюзорность мира и ценность прижизненных страданий интересная тема для беседы.
До Самайна ещё было время чему Мартин очень радовался, время прогулок с Астрой ещё не пришло.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #46 : 23 Февраля 2020, 18:03:47 »

С закупками проблем не возникало: завод был готов поставлять материалы не только оптом, прекрасно понимая, что среди местных фермеров и любителей современного декора может найтись желающий обставить свое жилище в индивидуальном стиле. Удивление вызывали разве обязательные требование не переплавляемой ни разу стали, но на сталеплавильном заводе достать её даже в таких объемах не было проблем.
- Кузнец-любитель, - пояснил Мартин небрежным тоном.  - Для реконструкторов делает доспехи и оружие, хочет изучить секреты старой ковки.
Это проглотили без вопросов: клиент обещал деньги и ничего противозаконного не желал, а что еще нужно для успешной продажи? Через пять дней дня он заглянул в церковь и нашел довольного отца Робина, пожавшего ему руку с явным восторгом.
- Нашими молитвами и вашим усердием, - приоритеты священник расставлял в ожидаемом от служителя церкви стиле, но все же не забывал искренне поблагодарить. - Вчера заходил Дон, говорит - дочь как подменили. Извинилась, просто до слез клялась, что никому не говорила про ту ложь и не понимает, откуда кто-то узнал. Он не стал допытываться - хотя мне, конечно., жаль, что девочка не призналась откровенно, но ведь извинилась же.
- Да, эту малую ложь, мне кажется, ей можно простить, - представляя, что же творила с ней Джулия ночами, что так "перевоспитала" ответил Эванс. - А она к вам не заходила?
- Отец хотел привести, но она сейчас почти из комнаты не выходит. Стыдиться, наверное...
Или просто запугана до одури - что он, не знает, как Бестии поступают? А при садизме Джулии наверняка все пять ночей было немало боли и криков, которые никто не слышал, так что стыд очень хорошее оправдание, чтобы плакать по поводу и без в подушку. О том, выдержит ли психика подростка, чудовища, разумеется, никогда не волновались...
Впереди предстояла беседа с Джо и Джейли, которую тот обещал пригласить - отчего-то слуга вампиров решил, что на Мартина произведет больше желание им помочь личная встреча с его избранницей. Но перед этим предстояло решить все с шахтой.
Гхаст был мертв, но обещания, данные заамурованному в стене шахтеру, оставались. Наверное, никто бы не упрекнул его, нарушь дьявол это слово - ни магический контракт, а простое обещание помочь. Но не все измеряется клятвами и сделками, и принципиальность временами дороже душ, которые ему вроде бы положено покупать...
- Итак, мистер Эванс, - собрание директоров, на которое его пригласили выступить, обходилось с видным финансистом вполне фамильярно, но все же не до полного стирания границ между симпатией к толковому сотруднику и работой. - Как вы знаете, мы должны завтра ответить на предложение города забрать у нас территорию вокруг старой шахты и построить там вокруг мемориала парк. Ваши предложения по нашей наиболее выгодной стратегии - в экономическом плане, разумеется?
"Пусть нас забудут", прозвучали в его воспоминаниях слова призрака. "Пусть радуются, живут, они слишком долго плакали и вспоминали трагедию..."
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #47 : 27 Февраля 2020, 18:31:44 »

- Я подготовил вариант наиболее подходящей, с точки зрения экономического отдела, стратегии в отношении этого вопроса. Территория вокруг старой шахты является для владельца опасной в юридическом плане - очередные несчастные случай на территории пренадлежащей заводу при наличии прецендента в судебной деятельности других штатов, а сейчас подобные дела рассматриваются в Милуоки и Мичигане, могут привести к судебный разбирательствам и серьёзным выплатам в сторону потерпевщих. Но помимо освобождения от опасных активов есть возможность получить прибыль от предложения города вписав в договор передачи земли условия предоставления заводу прав на льготное использование рекламных площадей и аренду строений под музей завода. А учитывая постоянные сложности городского бюджета со стабильным финансированием проектов предлагаю вписать в договор необходимость сторонних инвестиций в проект, например, со стороны господина Рампрасада, который без сомнений является хорошим специалистом в области индустрии развлечений. - "Говоришь, духи радости исправят Лес? Не верю, но почему бы не пустить их в качестве пробной операции в будущий парк?" - В результате избавивщись от опасного актива мы, ценой небольших инвестиций с нашей стороны, получим участие и стабильную прибыль в крупном туристическом центре нашего города без каких-либо затрат на непрофильную деятельность.
"Ну а мемориал... Смотря на мемориалы войны Севера и Юга кто-то вспоминает конкретные трупы и вообще думает о том что там-то была смерть? Вот-вот, не думаю что осознание наличия в мире смерти как таковой удержит конуретных призраков в нашем мире."
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #48 : 27 Февраля 2020, 19:13:24 »

На подобных вещах он собаку съел, так что с каждой фразой настроение совета директоров улучшалось. Никто не выказал возражений: идея, что они послужат посредниками между Рампрасадом и городом, попутно переложив конкретные работы на них, но получив себе прибыль и репутацию благодетелей, пришла каждому по душе. Через час протокол совещания был направлен на подготовку соглашения и юристы уже звонили в мэрию и офис индуса, договариваясь о предварительных встречах.
Вот и все, подумал Мартин, вспоминая вмурованного в стену шахтера и изуродованных призраков. Потерпите немного, и все закончится. Радость смоет слезы, запечатает выход, и со временем там, где нынче пустырь, будет зеленеть новая трава. А мемориал, возле которого буду продавать шарики и мороженое, так же свободен от смерти, как земля, давно поглотившая старые останки.
Он ждал чувств особенной радости от победы, но это все давно превратилось в рутину – просто преграда, которая преодолена. Наверное, это неизбежно, определенная броня цинизма нарастает с годами, особенно на дьяволе, для которого интриги давно стали способом управлять ходом событий…
…От того, что он узнал назначение Башни, еда в ней не стала менее вкусной. Может, предназначение этого место и было в том, чтобы менять пирующих через пищу, но Мартин за столько лет не мог сказать, что он стал бы превращаться в свинью или барана, а уж тем более в овощи, несмотря на количество поглощенных там обедов и ужинов. Да и на людей оно, кажется, не действовало, и для встречи со слугами вампиров, не нарушая традицию, все так же подходило: Джо и Джейли пришли без опозданий.
Мартин помнил девушку по дню, когда вызывал бритоголового на первую встречу, пусть тогда видел издали и отправил лишь одно сообщение. Теперь он имел возможность посмотреть в пристальные, но какие-то тусклые, мертвые глаза и понял, что собственный цинизм мало уступает заполнявшему гуля. Джейли хотела жить, обожала Аша и Лану, и видела в превращении в вампира награду – ауру пронизывали всполохи бесцветного огня и похожие на серую паутину узоры омертвевших чувств. Он заметил и парализованный не-мертвой кровью рак, и некую благодарность, полную снисхождения, к Джо – как и намного меньше любви, чем он испытывал к барменше.
Она любила его прежде, думал Мартин, рассматривая ауру. Любила, но боготворить стала тех, кто подарили ей отсрочку от смерти. И постепенно Джо с её тянущими назад воспоминаниями простой человеческой жизни стал напоминать о том времени, когда девушка бессильно умирала. Конечно, чувства там все еще есть, но оставь её с Ланой и Ашей, и они окончательно угаснут. Джейли готова отпустить его, уйдя в мир своих хозяев, стать такой же, как они…
- Вы намекнули, что есть способы, как можно исцелить её болезнь, - не догадываясь о мыслях собеседника, осторожно сказал Джо. Ни он, ни его спутница даже не притронулись к заказанной Мартином еде. – Ведь тогда бы ей не пришлось пить их кровь…
- Да, - тихо ответила Джейли, но думала она сейчас о том, что хозяйкам не придется тратить на неё силы. – Это бы было… просто замечательно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #49 : 29 Февраля 2020, 09:47:26 »

- Верно. Первая часть плана - выбор подходящей цели. - Мартин начал доставать из папки бумаги с подготовленными биографиями и фотографиями молодых девушек и перекладывать их на стол - Жизнь есть жизнь и для всех людей жизненная суть одинаковая. Я могу перенести рак в любую из них, либо в кого-то ещё при условии соблюдения основных параметров - пола, возраста и имеющихся жизненных сил.
Убрав папку и откусив кусок гамбургера Эванс продолжил немного проживав наиболее подходящую для Башни кормёшку.
- Вторая часть - оплата за посреднические услуги. - Пожиратель говорил совершенно будничьи как какой-нибудь особый комивояжёр-менеджер продающий сверхприбыльные товары, ну не купят эти купят другие, к чем лишние старания? - Здесь ещё более гибкий подход чем с выборов объекта переноса болезни, вы приносите подходящую мне жертву единовременно или в рассрочку и получаете свою свободу. Свободу от болезни, разумеется. Даже не думайте - Мартин улыбаясь макал картофель фри в соус - договор со мной всегда выполняется по его духу, а не букве. С другой стороны я открыт предложениям с вашей стороны помните только о том что каждый должен приносить жертвы ради тех кого... Меня любая форма жертвоприношения может устроить.
Мартин смотрел на парочку с прежним безразличным выражением лица внутренне сожалея о неудачах постигших и Джо и Джейли, а так же вспоминая недавний разговор с Джулией.
- Ну а если теоретически, если ли такие мучения которые в силах уничтожить рак?
До этого была беседа и состоянии дочери педиатора и считает ли Джулия своё лечение исчерпывающим, но главной частью разговора был именно вопрос о раке чего Мартин и не пытался скрывать.   
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме