Враг приходит в город, пленных не щадя (Сидни)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Враг приходит в город, пленных не щадя (Сидни)  (Прочитано 1697 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Это были достаточно странные дни, когда действительно тянуло учиться - пусть и не тому, о чем говорят в школе. В Портленде учеба принимала форму бессмысленных правил, но здесь у Сида появилась собственная цель и свобода в её достижении. Он с увлеченностью перелистывал страницы хроники Дома, расспрашивал готовящего Башню к финальному ритуалу Нейтана, и ответы впервые в жизни не казались чем-то бесполезным.
Мардуканцы напоминали кривое зеркало темного рода. Пятнадцать лет они получали видения во сне, которые в роковой день рождения становились источником нечеловеческой силы. Смерти эти существа не боялись совершенно - после гибели их ждала обитель в храме, мир внутри Тумана, похожий на Логова Легенд. Там они тренировались к великой битве конца мироздания да время от времени устраивали походы против Легенд. Мардуканцы не ненавидели темный род, искренне считая, что каждый убитый сородич приближает благодать для всех: время, когда Туман исчезнет и Мардук создаст новую реальность, лишенную расставания. Как утверждали архивы, энергия действительно выделяется в момент гибели Пожирателя и куда-то передается, но в то, что с разрушением Тумана настанет всеобщий рай темный род не верил. Без туманной прослойки ад Левиафанов окажется ближе, а мир без смерти может запустить такие процессы во вселенной, которые не предсказала бы даже покойная Фоул.
К сожалению, эти аргументы Орден игнорировал уже много тысяч лет. Его члены жалели обычных людей, стараясь сделать так, чтобы они жили дольше без угроз сверхъестественного, однако при необходимости готовы были скрепя сердцем убивать и их - большая цель требовала грязных средств.
Мардуканцы словно всей своей природой противостояли сверхъестественному - не только Пожирателям, но и иным нелюдям. Оружие их, каким бы неказистым не казалось на вид, разило если не наповал, то очень близко к этому - Харрис мог подтвердить. Сами Мардуканцы легко отбивались от внушений Уроков и нападений сородичей: не были имунными, но словно окружались какой-то незримой броней, ослабляющей все удары. Даже косвенные атаки вроде подложенной бомбы могли сбоить, если поместило её нечеловеческое создание.
Именно в последнем заключалась главная слабость Ордена Мардука. От обычных людей они не имели никакой защиты, даже если люди эти служили Пожирателям. Такие, как Лестер, были хорошим оружием, только проблема в том, что и Мардуканцы это понимали. В своих видениях они оттачивали навыки сражения, развивали тела до уровня мировых атлетов и выше - Алиса, больше не напрашивающаяся на бейсбол, все равно временами забывалась и двигалась слишком быстро и грациозно, словно летящее насекомое. Если и убивать таких, прикинул Сид, то натравив сразу банду... а лучше отряд полиции... или военных.
Было очень странно читать и слушать рассказы про Орден, а потом идти в школу и видеть двух его членов. Впрочем, младшая еще настоящей Мардуканкой не была, а вот Алиса уже в понедельник спокойно подошла к нему в столовой и без приглашения села.
- Жалко, - в глазах девочки и впрямь читалось какое-то сочувствие, но фанатизма там виделось куда больше. - Я надеялась, ты обычный человек, ты мне даже понравился. Было бы здорово играть в одной команде, но не судьба. Но ты не напрягайся, если что. Победите вы - и мы просто уйдем и встретимся с папой там. Ну а если мы... вы ведь все забываете после гибели, верно? Значит, у тебя не будет никаких сожалений.
Нежный тон - и от этого особенно жуткий. Её, кажется, действительно жалко.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Сидни оторвался от чтения шумерской мифологии на смартфоне и поднял глаза на девушку.
 - Я полагаю, с Харрисом вы не так ласково общались? - холодно спросил он, - Он не удостоился честного предупреждения?
Сид не ожидал, переубедить мардуканцев свернуть свой Крестовый Поход. Может, Алиса разболтает что опасное про них. Презрения, правда, Сид скрывать не собирался.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Тот мужик, что устроил здесь такую бурю, что даже у нас слышно было? – не чувствовалось, что Алисе хоть немного жаль человека, которого она убила. Правда, формально Харрис человеком не был, но все равно первое убийство наяву, а не в иллюзиях, – если оно было первым, - особых эмоций у девчонки не вызвало. – А чего его жалеть? Мы ощутили, что он что-то тут с лесом начудил, духа призвал – такого большого, что весь город чуть не снес.
Да, ту ночь Сид хорошо запомнил: кидающий ледышками Сэм, одержимый астральной сущностью местных лесов. Правда, как потом пояснил Нейтан, это он случайно спустил с цепи духа, а тот влез в первого подходящего носителя, но Алисе, видимо, это лучше не знать.
-…А потом хотел тут вырастить какого-то ручного монстра, чтобы якобы защитить город от другого монстра – дикого, - видимо, благодаря Мартину семья Алисы уже немного понимала, что в Фордже творится. -  А на деле всем тут править и с магами в войнушки играть, а своего цепного пса кормить энергией из женской секты. Ну и нафиг такого жалеть?
- А ты в курсе, что вас на него вампир навел? – раздраженно бросил Сид, но Алиса только кивнула.
- Ага. Ну и что с того? Вампира тоже убить надо, а пока враги друг с другом дерутся, им надо помогать. Ну, как мы с вами сейчас. Ведь если вас убьет кто-то другой, это будет довольно обидно. Кстати, не хочешь о ком-нибудь попросить?
- Попросить? – не понял он.
- Ну, если мы тебя убьем, то чтобы за кем-то присмотрели, - жуя пюре с котлетой, невнятно болтала Алиса. – Мы же здесь надолго хотим остаться, будем город беречь. Хочешь, чтобы я маму твою попробовала утешить там, или кого-то из друзей? Я смогу, ты не волнуйся, они же ни в чем не виноваты, что ты такой уродился.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Сид просто сидел с поднятыми бровями и смотрел на Алису, мирно жующую свой обед. Он не давал никаких комментариев, просто ждал. С кем-нибудь другим Сид принял бы это за очень изощренную угрозу, но тут вполне может быть искренняя, хоть и ужасная, любезность.
 - Ну так что? - судя по простоте в интонации, мардуканка даже не почуяла, что её вопрос можно как-то воспринять не так.
 - Да так, обдумываю щедрое предложение, - сарказм Сидни будет незамеченным, но тем же для него и лучше, - с чего ты вообще решила, что она не виновата?
 - Мы знаем, как это всё работает, - последовал будничный ответ, - родители тут ни при чем, вы сами такими рождаетесь.
 - А если кто-то из местных станет Пожирателем в пятнадцать? - он жестом обозначил всю школьную столовую, - Что вы будете делать? Если будешь учиться год с лишним с кем-то, а потом он изменится?
 - Убьем его, - Алиса даже глазом не моргнула.
 - Интересно, - было искушение задать вопрос про черепаху в пустыне, но даже такую издевку мардуканка просто не поймет, - а чего этож ты мне такую любезность оказываешь? У вас так принято, давать последнее желание?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Ну вы же нам предложили честно все решить, - пояснила Алиса, взмахнув вилкой с котлетой, словно палочкой дирижера. У любого другого еда бы уже лежала на полу, однако здесь точности движений хватило бы на десять Лестеров. - Честность я уважаю, как и мама с Кларой. Вдобавок мы же не не со зла это делаем. Да и вы тоже - просто такими уродились. От того, что мы воюем не обязательно относиться друг к другу плохо.
- То есть ты мне, как Харрису, горло перережешь, но готова мою маму чисто по доброте душевной утешать? - вот кого надо было брать на роль репликантов в той кино-фантастике, ни один актер так не сыграет. - Я все правильно понял?
- Конечно, - снова принялась терзать зубами насаженную на вилку котлету девочка. - Ну так что, есть последняя просьба?
Она не врет, осознал Сид и подумал, что его Образ, имевший дело со всевозможными демонами в свое странствие, с подобным взглядом на мир точно не сталкивался. До этого иногда казалось, что темный род больше похож на людей, отказавшихся от восприятия себя человеком ради какого-то чудовищного идеала. Теперь с ним рядом сидела настоящая нелюдь - да еще и заботливо-добрая.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Сид улыбнулся. Не по-доброму. Хотелось послать убийцу ко всем чертям, даже спровоцировать драку для задержания, но что это сейчас даст? Пока ничего.
 - А, ну тогда ладно. Только к маме моей не надо, лучше положите цветы на могилу прадедушки. Емуи другим скоро поставят памятник у болотах. Но раз уж мы честные, какое ты желание загадаешь?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Не мучайте сестру, - похоже, Алиса об этом не раз думала, а то и обсуждала в семье, потому что отвечала вполне серьезно и без раздумий. - Она еще не одна из нас, но вы же с ней что-то сделаете, не сможете так оставить до пятнадцати. Если убьете, то убейте без боли, во сне. Ну а если личность переделаете, то пускай у неё все будет хорошо. Хотя вы же не можете так переделать, чтобы все-все было хорошо.
Можем, если он правильно понимал объяснения Джейкоба и Нейтана о ночной магии. Только для этого один хороший человек должен потерять свою личность. Проще создать в Кларе новую личность с кучей недостатков - не убийцу Мардука, но очень странную и вряд ли нормальную девочку.
- А она знает, что её убьют? - хотелось встать, взять стул и просто проломить этому существу голову прямо здесь и сейчас. Ну, хотя бы попытаться проломить. - Знает о твоем желании? Типа, ты ей так перед сном говоришь "не боись, сестренка, когда нас прикончат, тебе тоже ножиком по горлу чик - и все".
- Мы не видим людские сны, Сид, - сказала девочка так, будто была знакомой с детства подругой, которую вдруг прорвало на откровения. - Вообще не видим с рождения, только визиты в храмы или тренировочные иллюзии. Если мы не отрабатываем способы убийства и боя всю ночь, или не учимся всем возможным урокам, как все делать лучше людей, то говорим с мертвыми. Папа приходит к нам каждую ночь. Думаешь, Кларе страшно умереть? Или кому-то из нас?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

 - У вас с головой было бы лучше, если бы вы боялись смерти, - зло ответил ей Сидни, - поняли бы, какого другим. И знаешь что? Я дам тебе идеальный шанс испытать страх смерти. Если вы с матерью умрете, твою сестру ты не сможешь защитить. Вообще. Ты можешь оказаться в Тумане или еще где, но Клара будут ждать здесь какие угодно ужасы. И ты не сможешь сделать ни-че-го.
Пожиратель наклонил голову, желая рассмотреть получше её лицо. Хоть как-то эта психичка изменилась?
 - Вот это чувствуют другие, когда боятся смерти. И от меня успокоений даже не проси.
Сид встал наконец со стола, не забирая поднос с собой.
 - Наша с вами договоренность в силе, но даже не пытайся подходить ко мне, - с этими словами он вышел из столовой и не оглядывался.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Она не пошла следом. Кажется, снова принялась набивать растущей организм пищей, но Сид не хотел оборачиваться, чтобы это проверить. Он на Алису вообще линий раз смотреть не хотел.
Испорченное настроение терзало до конца уроков, но тренировки привычно выгнали лишние размышления. Уж в чем Царь Обезьян точно не ленился, так это в спортивных нагрузках, так что здесь натура Сида и Образ вполне нашли друг друга. Потный, усталый и довольный он возвращался домой и вдруг сбился с шага – у крыльца стояла Дейзи.
Что-то изменилось с той ночи и тяжелого прощания, но эту перемену было трудно передать словами. Наверное, взгляд стал глубже, словно у Дейзи где-то появился новый нерв, способный подарить как боль, так и большую полотну чувств. А вот примирительная улыбка осталась прежней, как и привычка чуть склонять голову на бок, обнажая загорелую ключицу.
- Вот подумала тебя проведать, - сказала она, пряча задумчивость в искрящихся глубиной омута глазах. – Привет.
- Привет, - отозвался он, и кивнул в сторону кухни. – Мать дома, если что.
- Это хорошо, - согласилась Дейзи с улыбкой, и тоже мотнула головой по направлению крыльца. – Ну что, пригласишь?
- Конечно, входи…
Мама встретила гостью с заинтересованной улыбкой. Та не растерялась и бойко начала сочинять про студенческую газету, прежнюю учебу вместе и интервью у чемпиона. Судя по тому, как обе присматривались и загадочно улыбались, между женщинами существовала какая-то странная телепатия, от вида которой Сид окончательно смутился и начал ни с того ни с сего краснеть. Уж ему в стеснительность впадать было совсем не с руки, однако и девушек домой раньше водить в присутствии матери тоже не доводилось.
- Ну, я буду внизу, телевизор посмотрю, - кажется, мама настолько обрадовалась, что он нашел хоть кого-то, что решила без лишних вопросов уступить. – Вы есть хотите?
Дейзи не хотела. Сид бы не отказался от порции ненависти, но здесь такое блюдо не подавали, так что тоже пришлось отказаться. Он пропусти студентку в комнату, запоздало поняв, что после тренировки можно было бы помыться и получше – и когда повернулся к Дейзи, та уже прижалась в поцелуе.
Это было долгое и нежное касание губ, заставившее даже сердце на какой-то миг замереть. После того, что он сделал, так сложно понять, правильно происходящее или нет… ведь в глазах Дейзи больше не было сомнений. Но и той слепой бескомпромиссности, как у Алисы, тоже не было. Просто решение и выбор.
- Знаешь, я эти дни думала, - тихо прошептала она, скользя ладонью по его плечам. – У тебя свои тайны, и  мне в них не место. А мне нужен кто угодно, лишь бы помог ощутить себя смелой, а не именно ты. Но если ты не всегда можешь прибежать на свидание, то домой-то ты всегда приходишь, верно? И я могу сама тебя здесь навещать, а не ждать твоих звонков… а дальше будь, что будет.
В девичьих глазах вспыхнул свет. Свет солнца, свет Катарсиса, который ему не взять, потому что все, что Дейзи теперь обретет, принадлежит лишь ей. Свет свободы, озаряющий девушку изнутри…
-  Ты мне нравишься, Сид. Вот просто нравишься и все. Я не обещаю, что мы всегда будем вместе, но ты навсегда останешься частью меня – это я обещаю. Этого нам хватит, как думаешь?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Наверняка здесь был какой-то урок, какая-то хитрая буддисткая ирония, которая передала на блюдце ему всё, чего он безуспешно добивался несколько дней. Наверное, стоило обдумать этот поворот событий. Может быть, здесь что-то нечисто, и Дейзи сама не своя. Может быть, присутствие матери в доме не совсем хорошо отразится на их встрече. Может быть, эти отношения лучше всё же оставить несбывшимися.
Но он еще не был мудрецом, а всего лишь ставшим на казалось бы правильную дорогу путником. Который только что плюнул на недостижимую мечту о девушке.
И когда мечта вернулась к нему сама, Сид уже не мог сопротивляться. Вместо слов он просто ответил поцелуем. Что еще он мог сказать?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Он не помнил, кто из них закрыл дверь на щеколду. Наверное, это даже оказалось лишнее, потому что звук телевизора снизу звучал достаточно громко - мама не желала слышать лишнее и стеснять их. Зато Сид помнил, что сам стащил с Дейзи платье и расстегнул бретельки бюстгальтера. Показалось, что сброшенные девушкой трусики упали с оглушительным грохотом, но это лишь колотилось сердце в его груди.
- Я так боялась, - шептала Дейзи, помогая ему избавиться от джинсов, - так смущалась. Придумывала целое шоу, с душевой, чтобы как ныряешь, чтобы вода рядом... Но это не нужно, совсем не нужно...
Она опустилась сверху, неопытная, но всепоглощающая, словно озеро, и он нырнул - в её глаза, в дыхание, в очередной поцелуй. Вспыхнул яркий свет, душа Дейзи сияла, и Катарсис, что она обрела, распахнулся крыльями бабочки над обнаженными плечами. Он видел это, или чувствовал, или спал наяву - значения не имело. Потому что девушка неумело, но страстно прижималась всем телом, и каждое движение проводило по его сознанию светом, что он зажег в девушке и при этом не отнял.
Сидни знал, что сделал невозможное. И одновременно просто помог Дейзи обрести себя. От осознания этой двойственности его охватывал восторг, толкая уткнуться лицом в заостренную от возбуждения девичью грудь. А потом перекатившись, оказаться сверху и вбирать каждый стонущий выдох, что она дарила...
После была ванная, куда они оба украдкой пробрались. И звук воды, скользящей по потным телам, и ладони Дейзи, которая мыла его, опускаясь все ниже, пока он не понял, что это сильнее руки Будды, одолевшего Царя Обезьян. Он был свободен, он застонал от ошейника, сжавшего его волю, и от ласк, которые его собственная фантазия возвеличила до равных богини любви.
Мы создаем легенды заново, подумал Сид в бессильной истоме, прижимая к себе и оборачивая полотенцем счастливую Дейзи. И сами решаем, каким будет их финал в нынешний век...
... Это были лучшие из двух недель в его жизни, наполненные сплошными свиданиями, выздоравливающей мамой и легкой учебой. Пусть над далеким зданием обсерватории в небесах Сумрака горело белое пятно приближающегося Дракона, а ветра и лучи заходящего солнце кричали о скором визите сил смерти, внутри Сида царили тепло и покой. Как и в медальоне, который он с той поры носил, потому что жар в нем и не думало угасать.
Нейтан не понимал, откуда тульпа черпает силы, но Сид, лишенный оккультной дребедени в голове, предполагал самый простой вариант. Ниоткуда она их не черпает, а нашла в себе, потому что видела, что они с Дейзи сделали. Он вдохновил призрачного ангела, вот и все, и та стала чем-то большим, чем раньше была. Астральная сущность обрела свой Катарсис, как бы дико это не звучало.
- Не знаю, поможет ли нам это послезавтра, - признался Нейтан, когда они встретились тридцатого октября. - Завтра, думаю, ночью Дракон прилетит, но там все готово, разыграем как по нотам. А вот Нерожденные... Тео планирует завязать на себя доверие жителей, но по мне это все красивый, но бессмысленный жест. А еще мне кажется, что он наполовину действует наобум, слушая всякие откровения из Тумана, наполовину хочет, чтобы мы сами нашли решения, до которых он не сумел додуматься. Но у меня их нет. Победа над Драконом - это мой предел.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

 - Какие у тебя тут стандарты, что ты считаешь победу над драконом недостаточной? - бросил Сид недоуменный вопрос, - В смысле, мы уже почистили город посильнее предыдущего поколения. Они в гробу должны вертеться, сколько мы работы за них сделали.
 - Они все уже в Туманах, Сид, - напомнил Нейтан.
 - Well, fuck them, - Сид после своего превращения так и не пропитался уважением к традициям, - нам тут приходится собирать на коленке решения, после которых победы над полубожественным астральным духом нам недостаточно, нужно еще убить демонов, повелителя фей, ту механическую старуху и вампиров. Вам хреновое наследство осталось.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Я всегда считал своим долгом принести Дому готовые ответы, - усмехнулся Нейтан, хотя улыбка Чернокнижника вышла скорее мрачной. - Изучал ошибки прошлого, находил в нем подсказки к нынешним событиям, помогал предотвратить повторение в будущем. А здесь само прошлое дружно ворвалось в настоящее, и ему нужен не историк, а настоящий чародей. Проблема в том, что у меня нет идеи, за которую зацепиться для такого колдовства.
- Тупо всех заколдовать и изгнать, - предложил Сид, жуя яблоко. Тяга к фруктам последнее время проснулась с небывалой силой, хотя он винил в этом не обезьянью суть а неожиданно насыщенную личную жизнь, после которой вдруг потянуло на витаминки. - Ну или пентаграмму какую нарисовать, чтобы они в город не вошли. Ты же колдун, тебе виднее.
- У меня на это сил не хватит, - вздохнул Нейтан. - Нерожденные слишком мощные для того, чтобы связать и изгнать их, словно обычных духов. С одним мы бы справились, но их там целая толпа. Нужно что-то уникальное, творческое, а с вдохновением нынче проблема.
- Это потому, что ты ботаник, - дружески заметил Сид. - В книжках самое главное нихрена не прочитаешь. Я вот ничего не жду, так проще жить...
...Через полчаса ему представился способ доказать это утверждение. Позвонил Тео, попросив прихватить Дейзи и сходить в Аллею Поцелуев. Там у Джейкоба наклеивалась беседа с заточенными демонами, а присутствие достигшей Катарсиса девушки на них произведет впечатление поднесенного к лицу раскаленного бруска.
- А ты типа, за мной следишь? - возмутился Сид, который никому еще не говорил о том, что начал встречаться. - Только не говори, что, блин, пялился, когда мы...
- Вот ты нервный, за всеми нами всегда кто-то да следит, - ответил развеселившийся глава Дома. - Ты хоть знаешь, сколько духов рядом с человеком живет? Они на тебя смотрят, даже когда на унитазе сидишь. Это, кстати, действует в обе стороны, так что я на твою слежку не обижусь.
- Ну и нахрена мне за тобой следить, особенно на унитазе???
- Совершенно незачем. Но если бы было зачем, я бы не обиделся, - оставил за собой последнее слово Тео . - Кстати, я тоже в Аллее буду с одним детективом, так что постарайся зайти незаметно.
Ну, блин, куда уж незаметнее, думал Сидни, топая с Дейзи под руку в сторону Аллеи. Джейкоб с одного края с демонами чатится, Тео с другого детектива обрабатывает, а нам внутри гулять? Тесновато как-то...
- Знаешь, я теперь на это озеро смотрю, и словно ничего не чувствую, - призналась Дейзи, когда они достигли усыпанной осыпающейся осенней листвой рощи. По мнению Сида, тут сейчас не спрятался бы даже заяц, но выбирать не приходилось. - Никакого желания нырять, но и грустить о том, что я, как ненормальная, сюда бегала, тоже не хочется. Просто знаю, что это было. Невозможное, словно в ужастике, но было, и надо просто выкинуть это из головы.
- Это же офигенно, - улыбнулся он, и в их отношениях уже стало привычкой, что улыбка заканчивается поцелуем. А потом Сид взглянул на озеро и увидел, как у воды какой-то парень оглядывается украдкой и снимает одежду. В такое время года лезть туда было не лучшей идеей, но, кажется, для некоторых лишь одно решение недостижимых мечтаний выглядело возможным.
- Ты видишь? - шепнула ему Дейзи с жалостью. - Он тоже... как я?
Да, тоже, понял Сид, когда увидел вполоборота лицо. За две недели он уже познакомился через Райана с Тони - тот доучивался в интернате и увлекался бейсболом. Последнее помогло сразу растопить лед: Сида он помнил по прошлогодней игре, когда сидел на трибунах.
Жизнь Тони не была чем-то выдающимся: родители разводились, а он, предоставленный сам себе, погряз в мелких кражах. Воровал подросток не ради денег, а то ли подсознательно намекая родителям о том, что пора бы вспомнить и о сыне, то ли просто ради острых эмоций. Вскоре кражи раскрылись, ему присудили общественные работы, а дома отношения так накалились, что Тони был рад отправиться на новое место жительства. Где и встретил ночью Мадлен.
О последнем он, понятное дело, никому не говорил. Сид узнал это, изучая сон, где и увидел ночные визиты вампиршы. Обнаженный Тони, вытянувшийся на животе, опустившаяся сверху холодная красавица, покусывающая плечи, спину, даже ягодицы, бедра и голени. Она не пронзала клыками кожу, а дразнила её, пока Тони бился в экстазе, вжимаясь в матрац. Чем это все могло закончиться, было очевидно, и когда обессиленный Тони засыпал, Мадлен нашептывала ему свои правила послушания и уходила к другим.
От Нейтана Сид знал - вампир так обостряет психическую чувствительность, чтобы потом такие мальчишки и девчонки, живя в Фордже, составили нужное количество для их ритуалов. В общем, кроме той слюды, которую они уничтожили, создавались и иные проводники - на будущее.
- Остановим его? - спросила Дейзи, глядя на приготовившегося нырять Тони. - Вдруг ему потом кто-то типа тебя не попадется.
Вообще-то если бы Тони стал таким, как Дейзи, Сид сам его заставил нырять хоть всю зиму - только увы, здесь скорее возникнет наркотическая зависимость. Парень жил ночными визитами вампирши, мечтал её любить, и это никак не сравнить со стеснением и страхом девчонки, которая сама себя преодолела. 
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Так не хотелось отвлекаться от свидания, но сейчас Сид не так резко относился к отвлечениям. Во всяком случае, был в настроении получше, чтобы не скатываться в депрессию при каждом обломе.
 - Не попадется, - задумчиво отметил Сид, - постой пока в сторонке.
Сказал он это, потому что хотел поговорить с Тони без свидетелей, насчет силы воли Дейзи он был и так уверен.
Быстрым шагом он дошел до парня, который уже закончил снимать штаны.
 - Хэй, Тони, - долго представляться Сидни не стал, - ты уверен, что хочешь лезть туда? Идея не лучшая.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

За его спиной из Аллеи раздались нечеловеческие вопили, так что пришлось собрать всю волю в кулак, чтобы не сбиться с шага. Только через секунду Сид понял, что голоса звучат в Сумраке, который он продолжает воспринимать блаодаря амулету Джейкоба. Носить последний стало привычкой, хотя часто приходилось мысленно отключать его - рядом с людьми иногда ползали такие сущности, один взгляд на которых окончательно отбивал аппетит и сон. Как Тео и сказал, ни один человек в мире, видимо, никогда не бывает в единении.
"Все прошло просто отлично" пришел телепатический сигнал от главы Дома. "Демоны сдались и сейчас очень искренне умоляют, чтобы мы в Аллею еще и Дейзи не запускали. Но, поскольку я им ничего не обещал, то не стесняйся, если возникнет желание там погулять с девушкой. Правда, лучше отрешись при этом от Сумрака, а то их крики собьют весь романтический настрой".
Сид не ответил - он смотрел на вздрогнувшего и чуть не свалившегося в воду Тони с насмешливой улыбкой.
- Я... это... - словно застигнутый на месте очередной мелкой кражи, парень стушевался, глаза тут же забегали. - Вообщем, решил ополоснуться...
- Ну да, у нас ведь самая теплая водичка на Хэллоуин, -  Сид кинул быстрый взгляд на Дейзи: девушка устроилась на скамейке, с равнодушием рассматривая озерную гладь. - Заболеть совсем не страшно?
- Я закаленный, - ответил Тони, покрытый крупными мурашками и изо всех сил старающийся на дрожать от холода. - А ты тут чего?
- С девушкой гуляю.
- Круто... - тоска, послышавшаяся в голосе интернатского ученика, была неприкрыто перемешана с завистью. - Ну да, у тебя с этим проблем быть не должно. Ты же звезда, такого любая выберет.
Но тебе-то не любая нужна, а твое ночное видение, про себя подумал Сид. Влюбиться в вампиршу, которая  ночами покусывает за чувствительные места...  вот такие, блин, хреновые "Сумерки".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Хотя, если подумать, его личные "Сумерки" были еще хреновее. Лучше не осуждать его, а думать, как вытащить... Сид задумчиво почесал голову. Хоть бы раз хорошая идея приходила именно тогда, когда она была бы нужна.
 - Dude, go to hell, - ответил он на зависть, - я много ради девушки. И я точно не нырял ради неё в озеро.
Он нырял в озеро по совсем не связанной с ней причиной.
 - Мы оба знаем, ради чего мы здесь охлаждаются. В чем дело?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Знаешь? - напряжение в позе легко заметно, когда из одежды одни плавки. - Серьезно?
- Серьезно, блин, - вздохнул Сид. - Про это все с детства только и говорят. Нырни и достань до дна ради крутого сна. Ну и ради чего ты ныряешь?
Несколько секунд Тони продолжал растеряно стоять, потом разом поник и начал одеваться обратно.
- Я с девушкой одной познакомился... - стараясь не смотреть на Сида, выдавил он. - Точнее, даже не совсем девушкой, она меня старше. Только ей как бы... не один я нравлюсь...
Ну да, подумал Сидни, она за ночь посещает столько спален интерната, что тут бы даже самый озабоченный маньяк стал монахом.
-... а я и думаю, как делать так, чтобы она только со мной встречалась... - закончил Тони. - Вот и подумал, что приснится идея какая-то.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

 - Чувак, тебе нужно не в озеро нырять. Оно тебе желание покажет, но как его добиться нет.
Сид был в замешательстве. Нужно, чтобы Тони сам рассказал всё, что знает, но просто так Сиду он не признается. При Дейзи тем более.
Может, стоит попробовать пока без раскрытия всей вампирской стороны?
 - Давай так. Оденься и расскажешь нам подробно по дороге. Мы уж подумаем, что делать.
Решение, которое не решение. Может, правда, Тони и сам расскажет, за что можно зацепиться.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Дейзи, к её чести, прекрасно понимала, кому сейчас нужнее Сид: на сорвавшееся свидание она ни капельки не обижалась. Парень уже думал, что дальше предстоит уединенный мужской разговор, но его спутница правильно поняла идею совместной прогулки.
- Я здесь целый год до самого дна ныряла, - без предупреждения сказала она, и Тони в изумлении вытаращился на Дейзи. - Боялась с кем-то встречаться, пока не поняла, что в том озере можно подхватить только пневмонию, но не храбрость. Ну и вот...
- Вот-вот, - подтвердил Сид, стараясь не сильно улыбаться, когда Дейзи берет его под руку. - Слушай, ты же не против ей рассказать? Она лучше других это поймет.
- Только слово дай, что никому не расскажешь. Есть... у нас в интернате одна... женщина, - умением читать чужую ауру Сид не обладал, так что понять, отчаянием или решительностью вызвано признание, не мог. Предпочел считать, что смелостью - пацан ведь тоже любит бейсбол, это автоматически настраивало искать в Тони лучшее. - Она мне очень нравится...
- Учительница? - предположила Дейзи. - Замужем, наверное? Знаешь, я когда-то о нашем физруке тоже мечтала.
- Да это... - Тони замялся, потом попытался махнуть рукой, но все же продолжил. - Это совсем не то. Она ко мне приходит сама... перед сном. Говорит, чтобы я себя хорошо вел, потом в городе остался, выучился, работу нашел. Желает мне лучшего, в общем. И даже... типа массажа делает. Но ей, кроме меня... еще и другие нравятся.
- Другие? - нахмурилась девушка. - Слушай, вам же восемнадцати нет, какой еще массаж?
Ну, блин, Дейзи, мысленно застонал Сид. Спасибо, конечно, но ты ему сейчас вместо приступа откровенности устроишь нервный срыв.
- Неважно, - краснея, словно нынешний багровый закат, буркнул Тони. - Короче, я хочу чтобы у нас было с ней все серьезно. Только у меня с ней.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Сид ткнул девушку пальцем в спину и бросил на неё неодобряющий взгляд. Ну не ему же быть самым чутким в этой компании!
 - А она что-то говорила? - поинтересовался Сидни, - Ну, какие у вас отношения. Чего она хочет. Что тебе предлагает...
 - Н-нет, нет, - замотал головой Тони, - просто проводим время, и всё.
Сид побыстрее приложил палец к губам, пока Тони смущенно уставился на землю. Дейзи уже складывает два и два в голове, и потому сейчас важно, чтоб она не испортила всё.
 - А ты не думал, что ей, может, большего и не надо? И что она серьезных отношений не хочет вообще.
Надо было аккуратно предложить эту идею, чтобы парень сам с ней свыкся и потом...
 - Ну, сейчас нет. Но я думаю, что всё еще может выйти к лучшему!
Goddamit. Ну чего еще Сид тут ожидал? Это, в конце концов, очарование, вроде того, что было на матери. Просто так словами его не прервать. Такую магию способно переломить только своя магия Пожирателей. Только сейчас Нейтан не будет тратить силы на одного тинейджера в интернате вампиров, когда вот-вот появится Дракон. Goddamit.
 - Окей, эммм... - нужна была минута подумать, так что он зацепился за первую попавшуюся тему, - твою мать, я, похоже, обронил телефон у озера.
 - Давай я позвоню, - предложила Дейзи.
 - Я его отключил перед свиданием, - Сид еще раз неодобряюще посмотрел на девушку, - Тони, поможешь найти его?
Он отправил Тони искать смартфон у тропы к озеру, когда сам с девушкой оказались прям у озера.
 - Ты понимаешь, что это значит? - громко прошептала она, когда Тони оказался далеко.
 - Да, понимаю, - сказал он, фальшиво высматривая свой смартфон, который всё это время лежал у него в кармане, - только он сейчас ни в чем не признается. Скажем полиции, он будет первым всё отрицать.
 - Не оставлять же всё, как есть? Он в воду готов нырять, - сама Дейзи уж понимала, что парень уже серьезно отчаялся, - дальше пойдет только хуже.
Сид мог только затылок почесать. Хороших идей не было. Точнее, была одна. Совсем не хорошая.
 - Слушай, он же говорил про нескольких. Потом поспрашиваешь, есть ли среди интернатников такие же истории? Наверное, в универе есть кто-то, кто жил в интернате.
 - Из интерната редко попадают в универ.
 - Ну или спроси у таких же молодых журналистов. Я сейчас, попробую у него что узнать.
Он вернулся к Тони один, держа перед собой "найденный" смартфон.
 - Всё, нашел. Чудом в воду не попал. Слушай, пока я искал, я тут подумал... ты же говорил, что там не единственный у неё? Может, тебе надо выделиться?
 - В каком смысле?
 - Ну, ты ей явно нравишься, - врать пришлось грубо, но Тони должен был и такое проглотить, - но не ты единственный, раз уж она выбрать не может. Если ты просто будешь сидеть как все, так и будешь похожим на других. Попробуй быть активнее. Наглее. Уверенней. Она может и выводы сделать.
Когда очарованные были в закрытом месте, такая вражда может быть опасной для нас. Но пытаться направить гнев очарованных на самого вампира будет бесполезно, а вот друг на друга... Помешанные на порядке кровососы могли просто и не додуматься до такого угла атаки. Если таких будет несколько - может, и защитные чары Белла перестанут работать?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Выделиться... - медленно повторил Тони и лицо, полое отчаяния, вдруг озарилось такой надеждой, что Сиду стало не по себе. Да их там ломают, попросту ломают, с отвращением подумал он. Это даже не то, что сделал Даг с матерью, он-то хоть ни к чему не принуждал, а просто изменил личность. А тут Мадлен ночами накручивает их своими укусами, оставляя в полном понимании того, что происходит что-то неладное, но при этом без сил противостоять.
Да, подземная слюда в тоннеле после этого вспоминалась с тоской. Насколько же проще было её разрушить, чем вытащить из людей вот это все. Кажется, если все пройдет хорошо, с этим местечком кому-то придется поработать...
И я даже догадываюсь, на кого это Тео спихнет, с тревогой подумал Сид. Ну ни на Нейтана же...
- Точно, выделиться, - поддержала Дейзи, изо всех сил стараясь скрыть, что на самом деле думает о страной "учительнице". - Например, попробовать с ней прямо поговорить. И с остальными тоже. Если ты ей и впрямь нравишься и она хочет дальше с тобой встречаться, когда выучишься, пусть увидит в тебе не только послушание и оценки, или что она там от тебя требует.
- Можно стать главным, - аккуратно дополнил Сидни. - Ну, вожаком для остальных. Вдобавок, вам всем надо решить, что делать дальше. Я хочу сказать, вот ты доучишься, а дальше что? Вы же не хотите сидеть кружком и под пиво вспоминать, как вам было классно с ней?
- Нет, конечно! У меня все серьезно!
- Ну так заставь, чтобы и у неё все было серьезно, - не дала ему передышку Дейзи. - Пусть отвечает за то, что делает. Перед тобой, перед всеми остальными. Нельзя просто так это делать и потом вас за двери выставить.
Тони с отчаянным согласием закивал и Сид вдруг увидел на миг, как в парне словно переливается жемчужная белизна. Еще один Катарсис на подходе?! Учитывая, сколько пацан терпел и отчаивался, нарастающие эмоции там должны струиться через край.
- А хочешь, я с ней поговорю? - вдруг добавила Дейзи. Тони вздрогнул, Сид едва удержался от того же жеста. - Нет, я не буду её ругать или сдавать тебя. Я же в универе в клубе журналистов теперь, нас сам мистер Глазо для работы выбрал. Я могу сказать, что узнала что-то и хочу понять что она от вас хочет. Как женщина с женщиной, короче.
- Не надо, - со страхом в глазах попросил Тони, и Сид понял, что боится он за Дейзи. Пусть и не сказав вслух, но сам-то понимает, что у людей нет тонких клыков, прикосновение которых дарит немыслимое удовольствие. Люди не приходят по ночам, не замечаемые дежурными интерната, и не обладают такой опьяняющей властью. - Она после этого... в общем, я не знаю, что она сделает. Но лучше не надо.
- Тогда ты сделай это сам и для начала, - судя по тому, как Дейзи сменила тему, Сд понял, что девушка что-то задумала, - предложи ей погулять. Например, сюда пригласи.
- Что?
- Ну да, на вечернее свидание, - начала развивать свою мысль студентка. - Хоть один из вас её на свидание приглашал? Сегодня же Хеллоуин, все целую ночь будут лазать, даже вашим обычно позволяют гулять. Так позови её сюда, тут очень... романтично.
- Точно! - радость Тони отдавала чем-то маниакальным. - Ты гений! Как я сам не подумал, она же никогда не выходи... в смысле, я хотел сказать, ни с кем не гуляет! И если мы вечером...
... - Ты чего задумала? - спросил Сид, когда рассыпающий благодарности и пылающий почти пробудившимся светом Тони ушел. - Надеюсь, не предлагаешь...
- Если мы спрячемся в Аллее, никто не увидит, - теперь он понимал, как совершенное с Дейзи во сне изменило её, наполнив жаждой действовать. - Посмотрим на неё, а если что не так, то выйдем и поговорим.
- Она может не прийти. Мы что, тут все ночь будем торчать?
- Потеплее оденемся, - не стушевалась Дейзи, которую просто распирало от желания помочь. - Все равно завтра учебы нет, а твоей маме скажем, что вместе всю ночь будет гулять у нас в общаге. Она у тебя замечательная и понимающая, так что спорить не станет. Ну а ты что предлагаешь, просто отвернуться, когда ему так плохо?
Ну вот, соответствия Образу уже полезли, подумал Сид. В его жизни появился благородный монах... монашка, с которой он спит. И ангельская тульпа. Если еще и Тони в роли Свина, это будет вообще символично.
- Ну что, пойдем?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Вот ведь и возможный Катарсис... помнится, когда в интернате Дага рассказывали о нем, Сиду представлялось что-то освобождающее человека. Видимо, такое освобождение тоже считалось, от чувств, которые навязали тираном вроде вампира. Страшно подумать, что кто-то вроде портлендских Пожирателей мог издеваться над кем-то, чтобы понудить к Катарсису.
 - Так чего ты всё-таки задумала? - Сидни повторил с нажимом свой вопрос, - Если она просто насилует его, может просто отказаться. А если не откажется - нам-то что?
 - Фотографии сделаем.
 - Эмммм, - Пожиратель вспоминал что-то про вампиров, не отображающихся на фотографиях, - и что потом? Это же просто прогулка будет.
 - Думаешь, за романтическую прогулку под луной у учительницы не будет проблем?
Сид думал, что не будет. Наверняка официальный глава интерната зачарован, подкуплен, или вообще получает еженедельные визиты навроде тех, что получает Тони.
С другой стороны, надо же что-то делать. Живущим там еще хуже, чем ему у Дага. Если что-то не сделать, они реально сойдут с ума.
 - Просто за прогулку? Ну, только если директор интерната погонит её.
 - Куда он денется, - Дейзи была очень уж уверена в себе, - если не захочет расследования всей его шарашки, уволит её и прикинется, что ничего не знал. Или он правда ничего не знал, нам же лучше.
Надо будет Тео сказать, чтобы копал с официальной стороны. Кто-то живой же должен ходить под солнцем и проводить официальную часть.
 - Хорошо, но тебя я ночью не отпущу. Давай фотоаппарат, я сделаю всё один.
 - Чего ты боишься, какой-то учительницы-извращенки?
Да, и еще вампирши. Ночью злить вампира - наверняка не постесняется убить Дейзи, чтобы замести следы.
 - Найдет тебя, просто достанет пистолет и пристрелит тебя, - сказал он первое пришедшее в голову, - лучше поищи, что еще можно накопать на интернат.
 - Пистолет, у учительницы? Сидни, не смеши меня!
 - Я не отпущу тебя ночью выходить и кого-то выслеживать, - сказал он совершенно серьезно, глядя ей в глаза, - это не обсуждается.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Ладно, - фыркнула она, но в глубине глаз вспыхнул теплый свет. Кажется, Дейзи действительно грело душу, что у неё появился такой защитник. - Но обещай, что я потом все узнаю...
Прогулка завершилась, превратившись в обед в закусочной, а потом погрузившаяся в новую цель девушка умчалась в свой клуб журналистики. Вот что в ней еще появилось, отметил Сид, провожая взглядом стройную фигуру. Тяга действовать, питающая её силу воли - почти неукротимая, переходящая в смелость...
...Через два часа Дейзи позвонила вновь, едва сдерживаясь от волнения.
- Слушай, тут интересные слухи ходят, - сообщила она в трубку на отчетливо повышенных тонах. - Говорят, что у тех, кто там учился, появляется фетиш необычный - если нервничают, кусаться начинают. Что, блин, у них там происходит?
- Хороший вопрос, - прекрасно зная ответ, но не желая озвучивать, отозвался Сидни. Дейзи требовалось остро чем-то занять на ближайшие вечер, и поисковая деятельность вполне подходила. - А ты не могла бы расспросить кого-то из тех, кто уже выпустился? А завтра мне расскажешь.
- Точно не хочешь, чтобы я с тобой пошла? Неужели думаешь, что мы вдвоем там будем в каком-то опасности?
- Ты понимаешь, я не хочу, чтобы эта училка знала, кто про неё в курсе, - продолжал сочинять на ходу парень. - Если она вдруг застукает меня, то может про меня распустить всякие слухи... ну, из-за моих проблем с полицией. А если она про тебя не будет знать, то и на опережение ничего не сделает.
Сунь-У-Куну положено оберегать своего монаха. Так и только так, а не наоборот.
- Ладно, не скучай и потеплее одевайся, - вздохнула девушка. - Хотя не думаю, что она туда слишком поздно придет...

-...Я не думаю, что этот твой парень сегодня кого-то вообще приведет, - сказал Тео, которому Пожиратель изложил свой план. - Понимаешь, Белл решил, что сейчас тут слишком опасно оставаться, так что разыграл хитрую комбинацию. Он поменялся телами с Мадлен и сейчас в её плоти в Портленде у Дага. А она в теле Белла - здесь. Если что-то бы тут произошло, Белл бы официально погиб, заметая следы и пожертвовав своим телом. К счастью, Мартин разгадал трюк, так что удалось даже достичь кое-какого соглашения.
- Какого? - идея любых сделок с такими озабоченными уродами Сиду совсем не нравилась. По его мнению, Ворон, убивший двух демонологов, поступил наиболее правильно - как и они все, когда охотились на Фоул.
- Белл поклялся, что уйдет из города, если мы сумеем остановить Нерожденных. Кстати, Дракон прилетит сегодня ночью, примерно к трем.
- Офигенный Хэллоуин, - напрягся Сидни, представив, что будет, если какая-то запредельная тварь спустится в город. - Но вы же готовы?
- Да, мы у Башни уже с утра и будем там все сутки с Нейтаном. Людей из ресторана разогнали, ловушка готова. Но визит Дракона наверняка повредит темницу Нерожденных, так что завтра к закату нас ждет решающая ночь.
- Так, стоп! - вспомнив о матери и Дейзи, занервничал пацан. - Если эти твари все же прорвутся завтра вечером в город...
- Сразу они не прорвутся, а до утра вы всех выведете, пока мы с Барри и его армией духов кое-что покажем в лесу, - успокоил его глава Дома. - Наведете чары на весь город, внушив всем, что началось стихийное бедствие. Бежать людям сейчас - это лишить город той надежды отбиться, на которую я ставлю. Так что эвакуация пойдет только когда поймем, что все провалилось...

Как-то все хреново, подумал он, когда время близилось к закату, а по радио звучало обращение редактора к жителям. Последняя ночь, а я зачем-то иду к озеру, куда, скорее всего, никто не придет. Так, если сейчас Мадлен в теле Белла, то что, Тони разницы не замечает? Хотя если его очаровали... ох, дерьмо, я даже представлять не хочу, как это выглядит.
- Сегодня я записал не просто статью, но обращение к каждому из вас, - звучал в наушниках голос Тео. Добравшись до Аллеи, Сидни скрылся в роще - если и есть какое-то место, где его никто не заметит,  то только здесь. – Кто-то читает мои газеты, что-то знает меня лично, а кто-то первый раз слышит. Я решил выступить сегодня только потому, что Фордж последний месяц штормят слишком серьезные события, касающиеся всех. Вы знаете про трагедию в морге, череду убийств, отстранение шефа полиции, скандал в семье Карголайн. Каждый из вас может добавить к этому списку то, что его тревожит – историю с сектой, слухи про совершающий преступления Звериный Патруль, нападение на нашу редакцию…
Фигня это все на фоне того, что часов через пять прилетит, подумал Сид. А на фоне той херни, что явится завтра - фигня в кубе.
- Я мог бы сейчас предложить вам несколько версий, после которых вы бы хлопнули себя по лбу и закричали «ну конечно, это мужик прав, как же мы сами не поняли!» - произнес редактор. – Но мне кажется, что до меня это делали слишком многие, маня обещаниями ради своих целей. Да, я говорю – нас, потому что никогда не хотел быть тем, кто диктует информационную политику целому городу. Я редактор, менеджер, если вам угодно. Не тот герой, что идет с камерой и микрофоном в самое пекло, и ни тот, кто пережил трагический кошмар, храня об этом историю, как каждый из вас. Знаете, в чем моя роль?
- Спасти весь город, - пробормотал Сидни. - Черт, но ведь это моя роль. Это мне положено перебить кучу демонов и все такое.
- Я тот, кто хочет дать вам всем возможность высказаться. Не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а просто чтобы весь ваш груз, который лежит у каждого на душе, стал известен прочим. Потому что я не Бог, чтобы исповедовались лишь мне, и я не могу обещать, что сниму с вас эту ношу. Но я могу сделать так, чтобы ваш голос громко прозвучал, и кто-то, кто мог бы вам помочь, услышал его. Поможет он или нет, я не знаю, но услышит – это обещаю точно. Кто-то, страдающий от тех же страхов, что мучают вас, от тех же неразрешимых вопросов, от тех же сомнений - поймет, что он не одинок. В этом моя основная задача. Дать возможность тем, кто считает себя одиноким перед наступившими проблемами, говорить, просить, предлагать не в пустоту, а обращаясь к другим слушателям.
- У него ничего не выйдет, - прозвучал из глубин рощи многоголосый шепот. Про демонов этого места Сид был наслышан, так что не вздрогнул, хотя и сморщился от инстинктивного омерзения. - Вы падете, а мы бы могли помочь...
- Не заглохните - приведу Дейзи на пикник сюда, - пообещал Сид и шепот тут же оборвался каким-то нервным бульканьем. - И она своей харизмой поджарит ваши демонические задницы.
-...Сегодня редакция запустила бесплатный портал «Фордж» и на нем каждый из вас может оставить сообщение в любом формате, будь то текст, аудио или видео. Я буду первым, и изложу все под своим именем о вещах, которые меня волнуют. Вы можете последовать моему примеру или же оставаться анонимными, молча читать чужие мнения или же высказывать свое – выбор ваш…

Стемнело, хотя народ, пересиливший страх даже в такие непростые времена, заполнял улицы и кружил вокруг озера. Глядя с тоской из зарослей на влюбленные парочки, Сидни уже начал сомневаться, не стоило ли взять девушку с собой, как вдруг увидел идущего среди густых теней Тони рядом с прекрасной женщиной. Идеально уложенная прическа, стильный деловой костюм, идеально гладкое лицо... только взгляд Пожирателя проник под иллюзию, которую видел лишь один Тони. Настоящее тело Мадлен сейчас находилось далеко, и Сидни со смесью разочарования смотрел сквозь мираж на физическую оболочку легендарного старейшины вампиров.
Белл оказался коротышкой, буквально метр в кепке, с большой головой, неровными усами и небритостью, а также взлохмаченной шевелюрой. И то, с каким обожанием смотрит на иллюзию Тони, было и трагично, и нелепо. С одной стороны, он действительно идет с Мадлен - с её душой, так что иллюзия соответствует сути. Но с другой, вампирша в этом теле как корова в панталонах, более бредового свидания еще поискать...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

До конца вечера он не позволял себе продумать, что делать с записями. Мотался до Нейтана, просил зачаровать фотоаппарат против иллюзий, с функциями оставить и фальшивую картинку. Чтобы было что показать своим и обычным людям... но вот что делать с каждым из этих компроматов, он не знал.
Мадлен от него всё равно что спряталась. Белла пугать этими фотками вообще смешно. Ради чего он прячется в кустах? Пару фотографий он уже сделал, показывая истинную сущность лже-воспитательницы. Но все, включая влюбленного пацана, будут обвинять "фотошоп".
Зачем этот компромат?
Может быть, ему стоит использовать эти фотки, чтобы не атаковать Белла, а защитить Тони.
"Ну что, ангел защиты, есть хорошие идеи, что делать?"
"Нет." - ответ был до обидного лаконичный. Сидни предполагал, что не посмотревшая мир тульпа на самом деле сейчас в раннем детстве, отличаясь от удивленной трехлетки только чуть большим словарным запасом. Она пока еще была существом идей и мотивацией, а не методов.
"Ну, тогда смотри и учись, как не надо."

Убедившись, что Белл завел Тони в по-настоящему уединенное место без свидетелей (стал бы вампир пить кровь при свидетелях), Сидни включил видео и закрепил камеру. Затем, скорее по наитию, принял Образ и смело зашагал к парочке, стараясь оставаться в кадре.

Обнимающаяся парочка отвлеклась, услышав резкий звук удара посоха о землю. Перед ними на земле сидела натуральная обезьяна в одежде, держащая посох в мохнатых ладонях.
 - 'Sup. Молодым урожаем питаетесь?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

На лицо Тони было приятно посмотреть: одурманенное состояние и мутный, словно пьяный взгляд, превратились в отвисшую челюсть. Мадлен, кажется, и впрямь собиралась укусить особо влюбчивого ученика по-настоящему, вместо обычного покусывания, и на Сида взглянула с явным напряжением.
Мало того, что она не почувствовала выходящего из Аллеи Пожирателя, так еще и в чужом теле вампирша заметно испытывала сильный дискомфорт. На иллюзорном лице пронеслась странная дрожь, вроде ряби помех по экрану телевизора. Лицо же Белла, видимое Сиду, скорчилось и от этого стало еще менее симпатичным.
- Спи... - прошептала она на ухо Тони и тот замер. Открытые глаза сомнамбулы, продолжающая отвисать челюсть, неподвижная поза, но не окаменевшая, а скорее на грани того, чтобы рухнуть безвольной кучей. - Надо же, какой хороший костюм на Хэллоуин.
- У вас тоже вроде ничего, - хмыкнул Сид. В подвигах Сунь-У Куна явно не хватало встреч с вампирами, сейчас было самое время вписать новую страницу. - Я вот думаю, когда женщина прикидывается мужиком, который прикидывается женщиной - это как называется?
- Это называется стратегией победы, - несмотря на невозмутимость маски настоящая Мадлен была сильно раздражена. - Значит, ты так хотел меня видеть, что подкинул этому влюбленному барашку идею пригласить на ночное свидание? Жаль, я уж наделась, что их них хоть кто-то сам додумается до мысли проявить инициативу, а не ждать голышом ночами моего визита. Итак, обезьянка, что ты от меня хочешь?
"Если дашь ему медальон, я смогу скользнуть в его сон" предложила тульпа. "И сделать так, чтобы он проснулся. Или только казался спящим, а сам все слышал".
Стоп, да ведь если он спит, я и сам на него Уроки могу применять, подумал Сид.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…