Аниме, анимешники и эскапизм

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Аниме, анимешники и эскапизм  (Прочитано 57227 раз)

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« : 05 Апреля 2010, 11:24:37 »

Тема выделена из обсуждения ночной жизни посетителей форума.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 20:30:25 от Сивел »
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #1 : 10 Мая 2010, 01:35:10 »

У меня 16-тилетняя двоюродная сестра - анимешник...поверьте, очень печальное зрелище...

У меня 16 летняя родная сестра, и это тоже очень печальное зрелище, хоть она и не знает что такое аниме.
Они в таком возрасте все долбанутые, и аниме тут не причем.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #2 : 10 Мая 2010, 13:14:04 »

И в чем заключается "долбанутость"? Например, у моей сестры, помимо безумного увлечения аниме еще и необычайная социальная активность - у нее в друзьях и знакомых половина города...
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

PowerDrome

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #3 : 10 Мая 2010, 13:30:39 »

Цитировать
Чем вам кавайки не угодили?
Во-первых, осознав пагубность аниме, мы не хотим, чтобы это коснулось наших близких. Поэтому мы против распространения этого течения. Во-вторых, нам небезразлична судьба страны, и это, в силу тлетворного влияния вышеуказанных мультиков, дает нам еще один повод выступать против аниме.

Цитировать
Поверьте, есть куда более достойные излечения группы людей.
Есть. Но проблема с аниме состоит в том, что зависимость от просмотра аниме не так очевидна, как зависимость, к примеру, от наркотиков. Соответственно с наркоманами борются на государственном уровне. С распространением аниме - нет.

Цитировать
Знаете, а аниме-ненавистники еще хуже фанатов.
А где вы увидели ненавистников, уважаемая? Не обязательно ненавидеть что-то, чтобы с этим чем-то бороться.

Цитировать
что бы оплевать кого-то
Всё для лечения. Если анимешники нас за это не уважают - что ж, мы будем лечить их без уважения.

Цитировать
Я аниме люблю.А вот молодую школоту,которая пьет и блюёт и някает в метро и всячески нарушает маскарад не люб
Практически любое увлечение рано или поздно приводит к фанатизму. Однако аниме построено именно так, чтобы привести к зависимости в кратчайшие сроки.

Цитировать
Они в таком возрасте все долбанутые, и аниме тут не причем.
Вы правы. Однако благодаря аниме они такими и остаются. В большинстве случаев.

Записан
Правда порождает ненависть.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #4 : 10 Мая 2010, 14:19:18 »

И в чем заключается "долбанутость"? Например, у моей сестры, помимо безумного увлечения аниме еще и необычайная социальная активность - у нее в друзьях и знакомых половина города...
Это тоже есть. Просто поверь мне на слово, я все же не буду описывать тут все что она вытворяет.
Не парься, аниме - еще не худший вариант.

2ПаверДом.
Честно? Вызываете вы исключительно отвращение к подобным методам и сочуствие к анимешникам. Вы бы еще для "лечения" у них мобилы по подворотням отжимали.
Да, и до кучи, у вас есть какие-то документальные доказательства "тлетворного" влияния аниме? Ну, там статистические исследования, заключения экспертных комиссий психологов и прочие радости, или вы делаете случайным людям гадости основываясь на смутном ощущении своей правоты?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #5 : 10 Мая 2010, 16:59:32 »

Во-первых, осознав пагубность аниме, мы не хотим, чтобы это коснулось наших близких. Поэтому мы против распространения этого течения. Во-вторых, нам небезразлична судьба страны, и это, в силу тлетворного влияния вышеуказанных мультиков, дает нам еще один повод выступать против аниме.

Практически любое увлечение рано или поздно приводит к фанатизму. Однако аниме построено именно так, чтобы привести к зависимости в кратчайшие сроки.

Дивно читать такие вещи на ролевом сайте. Мне в универе иногда приходится поднимать тему ролевых игр - на семинарах, например, - так один мой одногруппник каждый раз задает начинает развивать тему "ухода от реальности" в среде ролевиков. Почему-то его это факт очень волнует и он жаждет открытого его подтверждения. А также подтверждения полученных где-то сведений о "фанатизме", "тлетворном влиянии", "зависимости" (см. цитату). И очень расстраивается, когда не получает ожидаемых ответов на свои вопросы и провокации.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

PowerDrome

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #6 : 10 Мая 2010, 18:11:44 »

Цитировать
Вызываете вы исключительно отвращение к подобным методам и сочуствие к анимешникам.
Вообще-то о методах я ничего не говорил.

Цитировать
Вы бы еще для "лечения" у них мобилы по подворотням отжимали.
Зачем? Или вы хотите сказать, что мы берём за лечение деньги?

Цитировать
Да, и до кучи, у вас есть какие-то документальные доказательства "тлетворного" влияния аниме? Ну, там статистические исследования, заключения экспертных комиссий психологов и прочие радости, или вы делаете случайным людям гадости основываясь на смутном ощущении своей правоты?
Задокументированных исследований, конечно же, нет. Для этого необходим персонал, который будет в интернете круглосуточно, а мы не можем себе такого позволить. С другой стороны, на стене в группе более 60 000 постов, большинство из которых содержит в себе НЕНАВИСТЬ. Заметьте - мы еще ничего не делали, а к нам уже относятся, будто мы враги народа.

Цитировать
И очень расстраивается, когда не получает ожидаемых ответов на свои вопросы и провокации.
Возможно, у него просто не хватает денег на проведение статистических исследований. Как у нас, к примеру.

Кстати насчет дачи - был там уже 2 раза на праздники. Весело.
Записан
Правда порождает ненависть.

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #7 : 10 Мая 2010, 18:44:04 »

необычайная социальная активность - у нее в друзьях и знакомых половина города...
-если это не мерзкие нефоры итд итп то радоваться надо.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #8 : 10 Мая 2010, 18:48:17 »

ChudoJogurt
Если ночью под домом у вас орут в 10 пьяных рыл опенинг из евангелиона я думаю кидаться бутылками это самое мягкое из возможного.
Lost
Лост. мне тоже приходилось. А что вы правда думаете что эскапистов среди ролевиков и реконструкторов нет? У меня для вас плохие новости. Есть. Через ролевые игры мы всегда пробуем побыть кем то другим чем мы есть сейчас. Мотивация этого ЛЮБАЯ-от клинической до нефига делать было, мне поссаны знакомые посоветовали. Я не говорю что это плохо. У нормальных и самодостаточных людей с моментом обретения себя это проходит. А может и не пройти если человек на этом деньги варит. У меня полно знакомых которые на этом ещё и прорабатывать могут. Зарабатывать трудно ибо Рассея(от волги и до Енисея) наша великая-тот ещё медвежий уголок.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #9 : 10 Мая 2010, 19:18:32 »

А где вы увидели ненавистников, уважаемая? Не обязательно ненавидеть что-то, чтобы с этим чем-то бороться.
Не обязательно поливать грязью. Зачем вообще нужно бороться? Если вы считаете что такие мультики как "Ходячий замок Хаула" дурно повлияют на ваше чадо, то стоит вообще выкинуть телевизор. (Мысль на самом деле не дурная)
Всё для лечения. Если анимешники нас за это не уважают - что ж, мы будем лечить их без уважения.
Для лечения? Знаете, хирургам с таким подходом нечего делать в медицине. Первый из законов биоэтики гласит: "Не навреди". Ваши методы, как-то не слишком сочетаются с понятием "лечение".
Практически любое увлечение рано или поздно приводит к фанатизму.
В России со статистикой дурно, но вы чем-то можете подтвердить это утверждение? Опираясь на собственное социопсихологическое образование, или какие-то достоверные факты. Это не придирка, мне просто интересно откуда это мнение взято.

Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #10 : 10 Мая 2010, 19:36:37 »

Liska, а еще Унесенные призраками!
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #11 : 10 Мая 2010, 19:57:27 »

Liska, а еще Унесенные призраками!
Если вы считаете что такие мультики как "Ходячий замок Хаула" дурно повлияют на ваше чадо, то стоит вообще выкинуть телевизор.
 Здесь можно перечислить ВСЕ созданное Хаяо Миядзаки.
  Рыбка Поньо на утёсе
  Ходячий замок Хаула
  Унесенные призраками
  Навсикая из Долины Ветров
  Мой сосед Тоторо
  Принцесса Мононокэ
и так далее.
 
  Если кто-то скажет, что эти произведения негативно влияют на детей, то лечить думаю стоит как раз его.



  И вобще, Народ, мне кажется мы немного от темы отбились. Кому интересно пусть создают тему под названием "Анемешнеги Маздай" и развлекайтесь, а здесь вобщето отписывается клуб полуночников.

  Да и не там вы тему подняли, товарищ PowerDrome, на этом сайте, похоже, слишком много поклонников аниме, чтоб ваши методы начали здесь катироваться.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Chuck

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #12 : 10 Мая 2010, 20:20:26 »

 Да и не там вы тему подняли, товарищ PowerDrome, на этом сайте, похоже, слишком много поклонников аниме, чтоб ваши методы начали здесь катироваться.
нечто вроде надписи на надгробии русскоязычного мира тьмы
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #13 : 10 Мая 2010, 21:11:36 »

ИМХО тут просто достаточно много нормальных людей чтобы такие _методы_ не вызвали ничего кроме брезгливости.
Вообще - много где заметил - у Славянского Союза, ортодоксальных христиан типо ЖБСИ, и прочих долбанутиков - каждый такой вирус считает себя шоковой терапией.
Думаю что уж они то точно сейчас всех радостно вылечат (пропагандируемые методы лечения правда редко отличаются от свинцового отравления пациента, а реальные - от срача где попало, и редкого битья отдельных морд) и весь мир заживет дружно и счастливо.
Только их вот почему-то на них смотрят как на то самое говно, и правильно делают.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 21:28:39 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #14 : 10 Мая 2010, 21:12:45 »

Цитировать
нечто вроде надписи на надгробии русскоязычного мира тьмы
В принципе согласен, с той лишь поправкой, что скорее это надгробие для всех линеек, кроме Квей-Джин-овской.... там анимэ более или менее уместно. ..

Таким образом можно предположить: если количество поклонников анимэ на данном форуме превысит некую "критическую массу" (извиняюсь за астрономо-физические термины), то портал мгновенно "сколлапсирует" в односложный сайт поклонников линейки восточных вампиров..
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #15 : 10 Мая 2010, 21:34:53 »

В принципе согласен, с той лишь поправкой, что скорее это надгробие для всех линеек, кроме Квей-Джин-овской.... там анимэ более или менее уместно. ..

Таким образом можно предположить: если количество поклонников анимэ на данном форуме превысит некую "критическую массу" (извиняюсь за астрономо-физические термины), то портал мгновенно "сколлапсирует" в односложный сайт поклонников линейки восточных вампиров..
   Странные выводы  :-\
   Причем здесь Катаяны и Аниме? Только при том что и о и то порождения Востока?
   Мне вот нравится Аниме и при этом я не являюсь поклонником линейки Восточных Вампиров. И врядли я такой один, так что коллапса не будет
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #16 : 10 Мая 2010, 22:13:19 »

В принципе согласен, с той лишь поправкой, что скорее это надгробие для всех линеек, кроме Квей-Джин-овской.... там анимэ более или менее уместно. ..
И Магов - смотрите иллюстрации в Technomancer`s Toybox.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #17 : 10 Мая 2010, 22:28:10 »

Ну твоих магов - летающих на анимешном карабле, точно.

http://www.robotech.com/infopedia/mecha/viewmecha.php?id=6
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #18 : 10 Мая 2010, 22:38:11 »

Цитировать
   Мне вот нравится Аниме и при этом я не являюсь поклонником линейки Восточных Вампиров. И врядли я такой один, так что коллапса не будет
А я и не говорю, что каждый, кому нравится аниме обязательно избирают Восточных Вампиров.

Но обратное утверждение, то есть, что если не каждый, то большинство из тех, кто предпочитает линейку Восточных Вампиров станут поклонниками и аниме, имеет все шансы оказаться истинным.
Цитировать
И Магов - смотрите иллюстрации в Technomancer`s Toybox
Хорошо, и магов тоже. Но уж никак не DtF..
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #19 : 10 Мая 2010, 22:58:02 »

Ага, если следовать данной логике все поклонники ДТФ имеют серьёзные шансы заболеть Сатанизмом в подростковой его разновидности, и поднять бунт против родит...ой Бога, всё разумеется во благо человечества. Ну или всё таки начать верить в оного бога в том или ином виде.
Или почтеннейшая публика считает что кошкодавы лучше анимешников?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 23:02:52 от Дионис »
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #20 : 10 Мая 2010, 23:10:39 »

Не подскажите, где в Москве записывают в готов? Мне, видимо, уже пора к ним, в виду Маскарада...  ;D
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #21 : 10 Мая 2010, 23:14:51 »

Darkrider:
Цитировать
Не подскажите, где в Москве записывают в готов? Мне, видимо, уже пора к ним, в виду Маскарада...  Смеющийся
Вы не путайте, вам надо и в готы и в панки записаться сразу. и ходить в драных чорных шмотках обвешаных Анкхами. И орать Ангст нот Дэд!!!
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #22 : 10 Мая 2010, 23:23:31 »

Даже так? Какой ужас... Нет, лучше пойду поштудирую Демонов и ударюсь в сатанисты. А то мультиличность это не по мне. Так и до шизофрении недалеко, а она, говорят, передаётся по наследству.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #23 : 10 Мая 2010, 23:29:29 »

Цитировать
Или почтеннейшая публика считает что кошкодавы лучше анимешников?
Нет конечно. А относительно этого..так скорее не стать сатанистом, а стать тем, кому поклоняются сатанисты..  :)

А вообще, особенность поведения зависит от Дома и Муки... :)
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #24 : 10 Мая 2010, 23:44:05 »

Цитировать
Нет конечно. А относительно этого..так скорее не стать сатанистом, а стать тем, кому поклоняются сатанисты..  Улыбающийся
То есть культовой личностью в данной среде? я не знаю ни одного игрока который бы стал Демоном.  :D
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.