Аниме, анимешники и эскапизм

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Аниме, анимешники и эскапизм  (Прочитано 57215 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #50 : 13 Мая 2010, 12:59:11 »

Chuck
Пришел, увидел, обосрал
Вежливость уже что, отменили?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #51 : 13 Мая 2010, 15:10:28 »

Вы как хомячки с кучей фобий, которых не понятно что потрепало рил лайф или общение на форумах. Я помню смотрел съёмки нашего фестиваля субкультур - так вот что там было у анимешников - это... словами не описать. Пусть кто-то втирает что это всё нормально, мне лично пофигу вы лжёте. Анимешники - способны переплюнуть толчков всех мастей одним махом по степени ущербности.
Чак, жаль, что я живу не в ваших краях, так бы встретились, пива попили - давно хотел пообщаться с лишенным фобий и вообще духовно свободным (и, судя по всему, духовно богатым) человеком. Заодно на хомячков с фобиями посмотреть - вы, верно, биологом трудитесь, или зоопсихологом?
А вообще, разделяйте явление и последователей. Есть аниме и есть анимешники. Любое явление в головах особо одаренных людей может порой очень причудливо изменяться.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Chuck

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #52 : 13 Мая 2010, 15:28:52 »

Чак, жаль, что я живу не в ваших краях, так бы встретились, пива попили - давно хотел пообщаться с лишенным фобий и вообще духовно свободным (и, судя по всему, духовно богатым) человеком. Заодно на хомячков с фобиями посмотреть - вы, верно, биологом трудитесь, или зоопсихологом?
А вообще, разделяйте явление и последователей. Есть аниме и есть анимешники. Любое явление в головах особо одаренных людей может порой очень причудливо изменяться.
Лост ты в серьёз считаешь, что сопливые инфантильно-романтические сериалы, мультяшная порнуха, а так же бредовая джапанстайл фантастика с характериными спецэффектами - это достойное искусство? Искусство которое на голову выше его последователей?
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #53 : 13 Мая 2010, 15:31:18 »

Цитировать
Искусство которое на голову выше его последователей?
Аксиома человеческого общества:
Для любого искусства можно подобрать такое конечное и ненулевое число последователей, что оно (искусство) будет на голову выше их (последователей).

Го это флуд и оффтоп :)
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Chuck

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #54 : 13 Мая 2010, 15:33:22 »

Каков поп такой и приход
Записан

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #55 : 13 Мая 2010, 16:23:27 »

Лост ты в серьёз считаешь, что сопливые инфантильно-романтические сериалы, мультяшная порнуха, а так же бредовая джапанстайл фантастика с характериными спецэффектами - это достойное искусство? Искусство которое на голову выше его последователей?
Чак, а ты всерьез считаешь, что если обсераемое тобой снабдить эмоционально-негативным определением, оно автоматически станет таким, каким ты его описал?

З.Ы.: Кстати, перечисли то, что ты считаешь "достойным искусством". Отчего-то же у тебя, по меткому выражению PowerDrome, "повышается культура".
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #56 : 13 Мая 2010, 17:33:19 »

Об уровне внутренней культуры можно судить по ее проявлениям. :) В том числе и по поведению на форумах.
Предлагаю для снижения эмоционального накала (который лично я считаю бессмысленным в дискуссии, хотя и полезным в полемике), аргументировать свои высказывания типа "бредовая джапанстайл фантастика", "онеме - это большой ахтунг" и тому подобное конкретными примерами. При этом жедательны ссылки на серьезные источники,. Например, научные статьи по психологии. Иначе надо честно говорить, что это лично ваш мнение и не более того.
Давайте будем взаимно вежливы по отношению друг к другу, не превращаясь в стаю троллей.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Chuck

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #57 : 13 Мая 2010, 18:02:39 »

Я говорю о фактах: почти весь успех аниме - это дешевые сериальчики, которые не имеют никакого отношения к этой вашей классике и тру-аниме. Что делает рядовой поклонник аниме - пересматривает классику на 10й раз или някая смотрит очередную серию насруто? Если бы ваше аниме было эдаким высоким искусством и в добавок добрым и поучительным, то не было бы бесконечных модных сериалов - а одни лишь односерийники в кинотеатрах, с огромным бюджетом. Я хотел скачать пересмотрить гост ин шел, нашёл его только на третьем сайте, хотя вроде аниме известное. Зато сериальчиков, порнухи и прочего там дохрена и больше. Думаешь я прям со зла считаю анимешников какими-то задротами и долбохлопами? Опять же факты - тебе дать на пруф видео фестиваля субкультур где ацки жгут анимешники ("ёманый стыд") твоего кстати города Лост. Я уже не говорю про всякие байки, фото и видео, которые ходят среди народа и в частности по инету.
 У вас ситуация как с эмо, вы говорите о том что есть тру и быдло. Но эти ваши тру теряются в бесконечном множестве "быдла", которое всегда будет олицетворять эту культуру и никуда от этого позора вы не денетесь.  
 Насчёт - эмоциональности и прочего - вы сильно серьёзно воспринимаете общение в интернете - остюда ваш синдром хомячков. Опять тролли - тролли... параноидальность ваш конёк.
 Ладно - давайте поставим вопрос по-другому - назовите мне названия каких-нибудь нормальных аниме творений без кавайности, дешёвых психотропных спецэфектов, стереотипной магии, бабских соплей, без джапаньского "душка", без боевых роботов, но с мрачной и загадочной атмосферой (возможно какой-нить сюрреализм или хорошая фантастика), желательно чтобы там всё было по-взрослому (но без порнухи и рассечений катанами), и чтобы там не было однозначных героев и злодеев. Найдёте то что мне понравится - я изменю своё мнение о мультиках этих япошек.
Записан

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #58 : 13 Мая 2010, 18:26:26 »

Не претендую на звание специалиста по аниме (скорее на звание противника аниме), но вроде видел пару нормальных фильмов Например "death note"
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #59 : 13 Мая 2010, 18:32:30 »

Chuck , S.E. Lain попробуй, что-ли, а вообще у Вас предубеждения.
Кстати,
Цитировать
Я говорю о фактах: почти весь успех нужное вставить - это дешевые сериальчики, которые не имеют никакого отношения к этой вашей классике и тру
Где "нужное вставить" = кинематограф, музыкальная индустрия, етс. Не многое нужно поменять.
Общие проблемы искусства естественно распространяются на его отдельно взятый тип.

Shagull, а тут есть что-то кроме исключительно личных мнений? )

Deltair , саботажник!!! )))
Записан
oWoD/VtM/DtF

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #60 : 13 Мая 2010, 18:47:04 »

Вынужден вас разочарвать: "рядовой поклонник аниме" отличается от обычного человека только тем что смотрит аниме.
Есть конечно далеко НЕ рядовые поклонники аниме, которые только и делают что смотрят мультики, и косплеят, но я хоть и с этой тусовкой достаточно регулярно общаюсь, ни разу таких не видел.
И да, Death Note достаточно удачно подходит под запрашиваемое описание.

Касательно того что мол "большая часть аниме -говно" так окститесь, е мое. До фига и больше картин - мазня, фильмов - то же, литература вообще чуть менее чем полностью состоит из навоза высокой концентрации (особенно если смотреть по объемам тиражей, и количеству произведений), комиксы - вообще уныло с учетом той травы что курили авторы в 50х, а про попсу в  музыке я даже особо думать не хочу. Искусство оценивают по шедеврам, а не по массовым проектам

А что вам не нравятся аниме-фесты, так засуньте себе свое мнение по известному адресу. Это конечно не хождение по театрам и операм, но всяко куда как более культурный отдых чем пяленье в телик, бухание по подъездам и прочие "нормальные" виды отдыха, не говоря о том что и там бывают свои небольшие любительские шедевры, вроде поставленного мюзикла "Волки из Мибу" (не по анме, но сделанно, как раз собравшимися анимешниками - японофилами если не ошибаюсь)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010, 18:54:31 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #61 : 13 Мая 2010, 19:00:18 »

Chuck
Technolize
Blame!
Bubblegum Crisis 2033
Crest of the stars
Akira
Angel's Egg
Cowboy Bebop
Metropolis
Angel Sanctuary
Record of Lodoss War
Berserk
Wolfs Rain
Jin-Roh, The Wolf Brigade
Great Teacher Onizuka
Record of 12 Kingdoms
Battle Angel Alita
Zipang
Blue Submarine №6
Chrno Crusade
Cyber City Oedo 808
Heat Guy J
Black Magic M-66
Angel Cop
AppleSeed
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Chuck

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #62 : 13 Мая 2010, 19:12:39 »

Lain я уже качаю, слышал что-то про этот мульт, давно хотел посмотреть, а тетрадка довольно уныла видил несколько серий не сказать что вообще дрянь, ну так - слабенькая 4. Юкио - я гляну что там есть из списка нормального, но несколько названий уже явно говорят о том, что вы меня немного не правильно поняли.
 Йогурт ничего кроме потверждения батхёрта и "аниме говно? так везде вокруг гавно!","не мы такие жизнь такая" я не услышал. Ну извини если что, я не думал, что здесь есть ярые поклонники. Насчёт фестов - ах вот... попался значит ты там был! :D Насчёт "культурного отдыха"... чувствуется слог рядового "терпилы" который похоже в своё время получал. Ну да-да у вас всё, что "нормально", то уже автоматически вас недостойно. Как говорил Игорррррр "илитарий вы наш". Если оценивать искусство по шедеврам, то по определению все виды искусства будут шедевриальными.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #63 : 13 Мая 2010, 19:17:07 »

. Юкио - я гляну что там есть из списка нормального, но несколько названий уже явно говорят о том, что вы меня немного не правильно поняли.
Например? Я мог ошибиться с летописями войн Лодосса, Суперпреподом Онизукой или 12 королевствами, но, скажем, Черная Магия М-66, Кладбище Ангелов или Боевой Ангел Алита в пределы ваших требований, ИМХО, подпадают.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #64 : 13 Мая 2010, 19:21:20 »

Chuck
Цитировать
все виды искусства будут шедевриальными
А искусство вообще классная штука, серьезно )
Лейн это да, из списка выше, если понравился Призрак в Броне нужно посмотреть еще Технолайз (Technolize). А Дес Ноут - это саботаж) Как раз из тех "сериальчиков", о которых тут говорили ) Ничего личного к фанам, но... О, и если Вам, Chuck, нравятся слова вроде "терпила", то еще Cowboy Bebop смотреть. Но как по мне - посредственность.
Записан
oWoD/VtM/DtF

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #66 : 13 Мая 2010, 20:04:34 »

Чак.
Вы просто перечитайте свой мессаг. Я его даже комментировать не буду, ибо в нем нет ничего кроме бессмысленных написанны вперемешку попыток меня оскорбить, которые по здравому размышлению и отбросив жаргонные и матные высказывания даже таковыми сложно назвать.
Там не на что отвечать, так что даю тебе шанс убрать этот пост и попробовать высказать что-то в чем содержиться какой-то аргумент.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #67 : 13 Мая 2010, 20:09:06 »

ПауэрДром сдал позиции (или временно затаился в засаде), и на сцену в качестве основного блюда вечера выходит Чак).
Цитировать
Найдёте то что мне понравится - я изменю своё мнение о мультиках этих япошек.
...и все прЫнцы форума бросились в разные концы земли, чтобы удовлетворить каприз окровавленной принцессы... Леди, вы так и не ответили на вопрос об искусстве и ваших предпочтений в этой области - нам же надо знать, что искать). И, да, напоминаю, что комментарий, снабженный эмоциональным определением с оскорбительной окраской, например:
Цитировать
дешёвых психотропных спецэфектов, стереотипной магии, бабских соплей, без джапаньского "душка"
не превращает автоматически ваше мнение в истинно верное и ааафигеть как логически обоснованное. Отказ учитывать это элементарное правило дискуссии делает ваши выводы крайне некомпетентными - чем дальше, тем больше... хотя кому как, а мне становится все веселее.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #68 : 13 Мая 2010, 20:15:28 »

А понаписали то!!! понаписали!!
Ну учитывая что с оппонентами нужно говорить на их языке...
Чак: ты бы это, хлебальничек то завернул, ты вообще в курсе что любые высказывания в чей либо адрес нужно обосновывать? А иначе это "peaсе"дёж. А за такое и спросить можно. Можешь обосновать свои обвинения Лосту и Йогурту? С приведением доказательств что они те кем ты их назвал.  Нет? плохо.
Идём дальше.

Цитировать
Ну да-да у вас всё, что "нормально", то уже автоматически вас недостойно.
Ты ещё и считаешь что бухание по подъездам норма? Так ты покой людей не уважаешь беспредельшик ты мой ненаглядный? ещё хуже.

И кто ты после этого?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Chuck

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #69 : 13 Мая 2010, 20:52:09 »

Касательно того что мол "большая часть аниме -говно" так окститесь, е мое. До фига и больше картин - мазня, фильмов - то же, литература вообще чуть менее чем полностью состоит из навоза высокой концентрации (особенно если смотреть по объемам тиражей, и количеству произведений), комиксы - вообще уныло с учетом той травы что курили авторы в 50х, а про попсу в  музыке я даже особо думать не хочу. Искусство оценивают по шедеврам, а не по массовым проектам
это насчёт обоснований... как бы и написал что Йогурт всё гавном считает. Читайте посты ребят из своей шайки прежде чем что-то спрашивать. А где я кого из вас "обвинял"? Вы то "ничего не знаю, моя хата с краю", "не анимешник я... но наших всё таки не тронь", то строите из себя жертв насилия. Я констатировал факт того, что слова о том как дела обстоят с аниме в массах задели Йогурта. И что дальше? А лоста я вообще не оскорблял? У тебя глюки? Или это твой бред из области "наааших бьют!".
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #70 : 13 Мая 2010, 21:04:53 »

"увствуется слог рядового "терпилы" который похоже в своё время получал."
Мне почему-то показалосьчто это попытка задеть персонально меня.
Как и фраа типо "попался, значит ты ам (на фесте) был".
Аналогичные (не по содержанию но по вежливости) фразы были использованны в отношении других участников дискуссии.

Если вы хотели кого-то оскорбить, то
а)Это делается несколько иначе
б)Не показывает ни вашего уровня культурности ни тем более вашей компетентности в обсуждаемом вопросе.
Если вы просто высказываете свое "мнение" это стоит делать вежливее если вы реально желаете кого-то убедить.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Chuck

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #71 : 13 Мая 2010, 21:14:15 »

"увствуется слог рядового "терпилы" который похоже в своё время получал."
Мне почему-то показалосьчто это попытка задеть персонально меня.
Как и фраа типо "попался, значит ты ам (на фесте) был".
Аналогичные (не по содержанию но по вежливости) фразы были использованны в отношении других участников дискуссии.

Если вы хотели кого-то оскорбить, то
а)Это делается несколько иначе
б)Не показывает ни вашего уровня культурности ни тем более вашей компетентности в обсуждаемом вопросе.
Если вы просто высказываете свое "мнение" это стоит делать вежливее если вы реально желаете кого-то убедить.
Там вообще-то смайлик был что как бы намекает на то, что это шутка и кавычки, что означает иронию в силу вашего презрения к быдлу и гопоте... где оскорбления непонятно (или у вас там написано "йогурт - ***!!! в мониторе?) , а вот то, что вас всё это задевает это уже как не крути факт. Ещё раз повторю о чём писал ранее будте проще. А в отношении якобы кого-то там ещё в этой теме... цитату пожалуйста.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #72 : 13 Мая 2010, 21:15:26 »

Цитировать
Вы как хомячки с кучей фобий
Это вообще всем поголовно и без разбору.. Это раз.
слово "терпила" ты произносил? или как? Ну так будь любезен его обосновывать.
Цитировать
то строите из себя жертв насилия.
три и опять таки всем.
Цитировать
Или это твой бред
а вот теперь и меня, сделав на основании одной моей логической ошибки вывод в бессвязности и алогичности моего сознания

 И ещё, тебя на вопросы отвечать учили?
 Так я их ещё раз суммирую.

Цитировать
Кстати, перечисли то, что ты считаешь "достойным искусством". Отчего-то же у тебя, по меткому выражению PowerDrome, "повышается культура".
Цитировать
вы так и не ответили на вопрос об искусстве и ваших предпочтений в этой области

более того тебе уже два человека сказали про эмо окраску твоих постов. Информация вообще не доходит нэ? Если ты любишь яркие эпитеты и прилагательные иди лучше на графоманских форумах блистай.  Ты вообще знаешь такие интересные правила логики: 1. частный случай не является доказательством всеобщности? (То есть один низкопробный мульт в жанре Анимэ не делает весь жанр Анимэ низкопробным.).  далее, не нарушайте причинно седственных связей. Если человек  выступает проитв ваших нападок на анимэ он не анимэшеник, если он возмущается вашим быдлохамством он не "огораживается" и не боится. Так что прекрати делать ложные выводы.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Chuck

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #73 : 13 Мая 2010, 21:36:04 »

То есть один низкопробный мульт в жанре Анимэ не делает весь жанр Анимэ низкопробным
Ну один понятно, а большинство?
 Подведу итог: Кто-то пытался говорить что на самом деле всё не так плохо с этим аниме. Я приводил примеры про интернет сайты и видео сборищ анимешников - что типа ПауэрДом не без основания эту тему поднял - что пипец он правда существует. Йогурт свёл всё к тому - что всё вообще вокруг тогда говно. А девушка сказала - что мол просто везде своего говна хватает. Мне что-то никто не пытался доказывать и приводить примеры а правильных анимешниках и их подвигах. Точнее Йогурт указал о какой-то группе людей которые просто смотрят аниме (но они тогда уже не анимешники в том смысле который подразумевал ПауэрДом). Пришлось самому выпытать тайтлы аниме шедевров и не очень тематику которых мне получится оценить наиболее объективно. Юкио - спасибо хоть не бросился грудью на амбразуры :D, мудро. Вообщем попытаюсь для себя пересмотреть аниме как явление из разряда "просто быдло всё испортило".
 Дионис - тебе будут твои друзья "под пиво" (Лост(С)) что-то обосновывать мне на тебя и на твои попытки заюзать доминирование наслать.

Записан

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Аниме, анимешники и эскапизм
« Ответ #74 : 13 Мая 2010, 22:00:21 »

Ну один понятно, а большинство?
 Подведу итог: Кто-то пытался говорить что на самом деле всё не так плохо с этим аниме. Я приводил примеры про интернет сайты и видео сборищ анимешников - что типа ПауэрДом не без основания эту тему поднял - что пипец он правда существует. Йогурт свёл всё к тому - что всё вообще вокруг тогда говно. А девушка сказала - что мол просто везде своего говна хватает. Мне что-то никто не пытался доказывать и приводить примеры а правильных анимешниках и их подвигах. Точнее Йогурт указал о какой-то группе людей которые просто смотрят аниме (но они тогда уже не анимешники в том смысле который подразумевал ПауэрДом). Пришлось самому выпытать тайтлы аниме шедевров и не очень тематику которых мне получится оценить наиболее объективно. Юкио - спасибо хоть не бросился грудью на амбразуры :D, мудро. Вообщем попытаюсь для себя пересмотреть аниме как явление из разряда "просто быдло всё испортило".
 Дионис - тебе будут твои друзья "под пиво" (Лост(С)) что-то обосновывать мне на тебя и на твои попытки заюзать доминирование наслать.
Подведем итог. Поциент не смог ответить ни на один из поставленных перед ним вопросов, предпочтя заново повторить свои и без того однообразные прогоны.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона