Хочу всё знать

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 346434 раз)

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1000 : 02 Ноября 2010, 15:10:05 »

 Можно посоветовать ещё Archons & Templars (2002), точнее, ту её часть, что посвящена Шабашу.
Записан
Ну типа того что как бы да...

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1001 : 02 Ноября 2010, 15:30:35 »

Цитата: Мертвый Герцог
Кланы все получили во второй и третий редакциях. Антитрибу, за исключением пары Линий крови, вообще кланами считаться не могут, да и не должны. А вся необходимая информация по ним есть в кланбуках их "материнских" кланов.
Если бы вы внимательно прочли те самые сплатбуки, о которых говорите, то заметили бы, что большинство отступников считают себя по меньшей мере не хуже, а то и лучше основного клана, это если на миг забыть о том, что с чисто технической точки зрения основной клан Малкавиан именно что в Шабаше, а Тремеры — бладлайн Tzimisce. А если бы вы внимательно прочли моё сообщение, то заметили бы, что «кланы» я написала в кавычках. Вывод: читать — полезно (Экклезиаст со мной не согласен).
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1002 : 02 Ноября 2010, 19:07:27 »

Если бы вы внимательно прочли те самые сплатбуки, о которых говорите, то заметили бы, что большинство отступников считают себя по меньшей мере не хуже, а то и лучше основного клана, это если на миг забыть о том, что с чисто технической точки зрения основной клан Малкавиан именно что в Шабаше, а Тремеры — бладлайн Tzimisce. А если бы вы внимательно прочли моё сообщение, то заметили бы, что «кланы» я написала в кавычках. Вывод: читать — полезно (Экклезиаст со мной не согласен).
Тогда за чем вы ввязались в спор,если сами не считаете антитрибу полноценными кланами и берете их в кавычки?
Сами отступники могут считать себя кем угодно. Однако, отношение к ним двух основных кланов Шабаша говорит за себя.
В отношении Малкавиан почти согласен, но основной костяк клана - это не весь клан.
Тремеры - выродки. Я не писал, что считаю их кланом. К чему вообще был этот пример? По тому же принципу: Гаргульи - линия крови гангрелов/носферату.
Вывод: ваш же.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 19:24:19 от Мертвый Герцог »
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1003 : 02 Ноября 2010, 19:47:58 »

Мертвый Герцог, какой-такой спор? Я просто отвечала на вопрос, для чего и предназначена эта тема. Хотите померяться со мной длиной списка прочитанных книг или спросить о том, где и почему я ставлю кавычки, — пишите в личку. Вывод: прежний.

Чтобы моё сообщение, подобно предыдущему, не вырождалось в оффтоп, замечу Derbius в связи его интересом к MET, что в некоторых переводах он уже мог ему встречаться, вот только под странноватыми псевдонимами его и не узнать. Наиболее точный «Театр фантазии», «Театр глаза и ума» у Ангвата, «Театр третьего глаза», «Театр внутреннего глаза» и даже «Театр Глаз Разума». А ларчик просто открывался.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1004 : 02 Ноября 2010, 20:00:03 »

Скажу иначе. В отличии от вас, я не считаю, что БелоВолки схватились за голову и в спешке кинулись делать Шабаш играбельным. Учитывая разрыв между выходом первой и второй редакциями, и объем изменений, то у них было достаточно времени.
Просто антитрибу не нуждаются в отдельных брошюрках, ибо информация по ним уже есть в кланбуках кланов.  Это просто было бы лишней работой. А Lasombra и Tzimisce получили вполне качественные книги.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

mirror

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1005 : 02 Ноября 2010, 20:19:49 »

Наиболее точный «Театр фантазии», «Театр глаза и ума» у Ангвата, «Театр третьего глаза», «Театр внутреннего глаза» и даже «Театр Глаз Разума».
Почему не "Воображаемый театр"? ("Театр воображения" у Agt.Grey  :D)
Записан
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1006 : 03 Ноября 2010, 04:25:18 »

Может ли Павший при заключении контракта понизить какие-то трайты контрактника? (с обоюдного согласия, или даже без оного)
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1007 : 03 Ноября 2010, 06:05:30 »

Может ли Павший при заключении контракта понизить какие-то трайты контрактника? (с обоюдного согласия, или даже без оного)
   Теоретически, впринципе, можно. А зачем? Кто на такое добровольно пойдет?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1008 : 03 Ноября 2010, 13:01:56 »

Мало ли. Понизить Человечность. Забыть потенциально опасную для носителя информацию. Убрать совесть, отменить неестественные модификации тела - вариантов много.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1009 : 03 Ноября 2010, 13:10:28 »

   Начнем с "согласия". Все условия Договора демоном и тем кто заключает контракт должни детально оговариваться, поэтому без согласия одной стороны по какому-нибудь пункту Договор не может быть свершен. Есть конечно варианты когда Демон намеренно составляет Договор, которые допускает разночтения, чтоб иметь лазейки для себя. Но если человек такое позволил, то чтож - "лох это судьба". Или еще вариант, когда Договор заключается посредством запугивания (что тоже возможно). Но даже в этом случае, демону прийдется что-то давать взамен, возможно какую-то бесполезную фигню, но все же должен.


  Хмм. Понизить Человечность? Тут я пожалуй не соглашусь. У вампиров с договорами есть своя специфика, они не получают плюшек с Договоров, к тому же врядли какой-нибудь вампир добровольно согласится приблизить себя самого к вечному безумию.
  Та же фигня с совестью. Я не верю что человек осознающий что у него ЕСТЬ совесть, согласится добровольно ее лишиться.

   Насчет стирания воспоминаний, это вполне возможно. Во всяком случае ситуацию, в которой человек хочет забыть болезненные воспоминания прошлого, я легко могу себе представить.
   Ну, а отмена нежелательных модификаций тела, это то же самое что и исциление неизлечимой болезни, которое Падшие частенько практикуют как предмет Договора, ведь ту же раковую опухоль, например, можно считать "нежелательной модификацией".
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 13:17:44 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1010 : 03 Ноября 2010, 13:13:12 »

Вспоминаются плоды Изменчивости, которые вроде бы никак не отменить, кроме как другой Изменчивостью. А Демон может обратить процесс вспять и лишить шляхтича Цимисху всех жутких мутаций?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1011 : 03 Ноября 2010, 13:23:51 »

Вспоминаются плоды Изменчивости, которые вроде бы никак не отменить, кроме как другой Изменчивостью. А Демон может обратить процесс вспять и лишить шляхтича Цимисху всех жутких мутаций?
  Если я правильно помню описание составления Договоров у Падших, то одну болезнь можно исцелить за 1 пунк Веры у самого человека (ну или в твоем случае Шляхтича). При этом надо помнить что количество плюшек даруемых Демоном человеку, строго ограничено его собственной Верой, которая в лучшем случае будет равно 3.
  Если же Шляхтичь, так сказать "бывалый", то у него Изменений будет явно больше одного, поэтому ВСЕ Исцелить будет очень проблематично. Ведь и Демону нужно думать о собственной выгоде во время заключения контракта, и хоть один пункт Веры он потратит для себя. Но все же думаю здесь лучше отдать это на откуп Мпстеру, пусть он решает, насколько серьездны Изменения, и сколько пунктов Веры требуется, чтобы полностью "излечиться".
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1012 : 03 Ноября 2010, 13:25:13 »

 Хмм. Понизить Человечность? Тут я пожалуй не соглашусь. У вампиров с договорами есть своя специфика,
Ну, у людей теоретически тоже есть какой-то аналог Человечности. Просто в ДтФ этот аспект механки опускается, как неважный. Про вампиров речь и не идет.
Цитировать
 Та же фигня с совестью. Я не верю что человек осознающий что у него ЕСТЬ совесть, согласится добровольно ее лишиться.
А почему нет? Бывают случаи когда очень замечательная высокая мораль и совесть, ну очень мешают.
Цитировать
  Насчет стирания воспоминаний, это вполне возможно. Во всяком случае ситуацию, в которой человек хочет забыть болезненные воспоминания прошлого, я легко могу себе представить.
Ну имелось ввиду что это повлечет за собой понижение Знаний - например Оккульта.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1013 : 03 Ноября 2010, 13:32:05 »

Вспоминаются плоды Изменчивости, которые вроде бы никак не отменить, кроме как другой Изменчивостью. А Демон может обратить процесс вспять и лишить шляхтича Цимисху всех жутких мутаций?
Да. Знание Плоти (Lore of the Flesh), •••• Восстановить плоть (Restore Flesh) или ••••• Придать плоти форму (Shape Flesh)
Записан
Ну типа того что как бы да...

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1014 : 03 Ноября 2010, 14:04:26 »

Бывают случаи когда очень замечательная высокая мораль и совесть, ну очень мешают.
В книге по слугам о возможности/невозможности изменять Добродетели при договоре не говорится ничего. Эта группа характеристик вообще не рассматривается как предмет договора, что, в общем-то, понятно.

Ну имелось ввиду что это повлечет за собой понижение Знаний - например Оккульта.
И зачем для этого договор? Память можно подрихтовать обращениями или дубинкой:). Если же серьезно, то запрета на понижение характеристик нет, но проблема в том, что человек при заключении договора должен осознавать, что он получает и что отдает взамен. Если он по какой-то причине хочет лишиться знаний - дело его, демону остается только исполнить просьбу. Но лишить его знаний насильно или обманом (тут имеются варианты, зависящие от сообразительности демона) нельзя.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Macbeth

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1015 : 05 Ноября 2010, 21:03:49 »

Мой вопрос проигнорирован... Впрочем ладно, ответ найден в другом месте.
Возник следующий вопрос. Каково имя самого сильного Малкавианина из ныне живущих?
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Хочу всё знать
« Ответ #1016 : 05 Ноября 2010, 21:20:57 »

Мой вопрос проигнорирован... Впрочем ладно, ответ найден в другом месте.
Возник следующий вопрос. Каково имя самого сильного Малкавианина из ныне живущих?
За ответом вам сюда.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Macbeth

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1017 : 06 Ноября 2010, 12:50:16 »

Довольно непонятная генеалогия, тут даже Малкав жив. Разве он не был убит во Втором городе и не стал Сетью Безумия?
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Хочу всё знать
« Ответ #1018 : 07 Ноября 2010, 14:46:08 »

Довольно непонятная генеалогия, тут даже Малкав жив. Разве он не был убит во Втором городе и не стал Сетью Безумия?
Тут все известные малки, живы они или нет вы можете определить
а) посмотрев в генеалогии, если там написано
б) посмотреть книгу где он упоминается
в) сами определить в игре, кто жив, а кто умер
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Macbeth

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1019 : 08 Ноября 2010, 13:37:23 »

Цитировать
в) сами определить в игре, кто жив, а кто умер
благодарю)
------------
Возникло два таких вопроса. Первый может ли вампир принимать какую-нибудь водоплавающую форму (акула? или черепаха), ну и второй насклько питательна кровь кита, хе)
Записан

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1020 : 08 Ноября 2010, 13:40:38 »

Цитата: Macbeth
Первый может ли вампир принимать какую-нибудь водоплавающую форму (акула? или черепаха), ну и второй насклько питательна кровь кита, хе)
На первый вопрос короткий ответ: может. Открываем Blood-dimmed Tides. Но вообще-то вампиры и без того отлично... тонут.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 13:50:16 от spam-bot »
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1021 : 08 Ноября 2010, 13:48:06 »

А еще есть Shape of all beasts (Изменчивость + Превращение), когда Цимисх (по идеи, он) превращается в любого зверя, известного на земле, не меньше кролика и не крупнее тигра. В т.ч. указано, что он начинает обладать способностями зверя и в приведенных для примера указывается скоростное плаванье на ряду с ядом.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1022 : 08 Ноября 2010, 14:30:25 »

благодарю)
------------
Возникло два таких вопроса. Первый может ли вампир принимать какую-нибудь водоплавающую форму (акула? или черепаха), ну и второй насклько питательна кровь кита, хе)

Может, гангрел с 4-м превращением. Вампирам других кланов, знающих превращение 4, это недоступно.
Записан
Ну типа того что как бы да...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1023 : 09 Ноября 2010, 19:12:40 »

Вопрос по ДтФ:
Распространяются ли спопобности апокалиптики Armour и Iron Hide на те части тела где ни брони, ни жесткой шкуры не может быть (глаза, нёбо, итд)?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1024 : 09 Ноября 2010, 22:28:24 »

Вопрос по ДтФ:
Распространяются ли спопобности апокалиптики Armour и Iron Hide на те части тела где ни брони, ни жесткой шкуры не может быть (глаза, нёбо, итд)?

Насколько я помню, иного нигде не сказано. "Попал/не попал" рассматривается только для обычной брони.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.