Герои Мира Тьмы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Герои Мира Тьмы  (Прочитано 131166 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #25 : 22 Апреля 2009, 15:16:53 »

2Юкио

Никогда не любил мутантные паверсы как парадигму для Магов, и намерен любыми силами с этим боротся. А вот в линейку сорцереров, там где пси-силы, Х-мены пишутся отлично, благо линейка будто под них писалась.

Как вы впишете Х-менов в оборотней я себе не могу представить вообще - ну не вижу я оборотня с лазерами из глаз. Разве что отдельных представителей этих комиксов можно поднапрягшись впихнуть как фоморов.
Касательно фей.. нет, запихнуть то конечно можно.. но тот же Циклоп это будет издевательство над всем хорошим и светлым что есть в этой линейке.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #26 : 22 Апреля 2009, 18:04:09 »

А как вы в сорков запихнете Росомаху, Шельму, Циклопа того же, Джаггернаута, Магнита, Мистику, Зверя, Саблезуба, Феникс и еще многих других? А в магов, бобров и фей они вполне себе пишутся.

А фейки это не просто сказки. Это сказки братьев Гримм, где мачехи требуют принести им сердце падчериц, лесорубы оставляют детей в лесу, ведьм сжигают заживо в печи, а злые королевы танцуют в раскаленных докрасна башмаках, пока не умрут от разрыва сердца. Ну и так далее. Так что Циклоп там вполне себе.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #27 : 22 Апреля 2009, 23:56:44 »

Россомаху - легко, как нефиг - путь контроля тела, возможно усиленный мастерским произволом, когти и способность сокать леталку.
Циклопа  слегка извратившись над пиромантией тоже можно. Но не стоит.
Мистика - путь превращений линейных магов
Зверь - а чо его прописывать кроме внешности? И саблезубу то же самое
Феникс - Телекинез. Магнит - то же самое но с каким-нить флавом который телекинез ограничивает железными обьектами. не совсем то же самое но с пивом катит
Джаггернаут - ну неубиваемый чувак с зпредельной силой.

Но вот на Магов они не тянут ну совсем никак. Не из-за игромеханики, ибо в магах она достаточно гибкая, но чис то потому что их силы врожденные и статичные. Х-мены это просто уроды от эволюции а не те что повелевают реальностью при помощи Знания и Воли

Описать в механике можно что угодно. Но смотрется оно будет зачастую откровенно тупо - как минимум Скотт Саммерс тусующийся с рыцарями в стальных латах при куртуазном дворе позднего средневековья, и боящийся холодного железа для меня не воспринимается кроме как стеб, не говоря уже о Циклопе собирающем Гламур.

Чисто из любопытства - а как вы их таки запихнете в Оборотней? Моя фантазия пасует.


Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #28 : 23 Апреля 2009, 00:38:49 »

Запихнуть можно, вот только не всех.

Зверь - гурал-метис. Или Стеклоход.
Саблезуб - это кто-то из кошачьих или волков. Тоже метис.
Росомаха - то же самое, но хомид.
Мистика - темный трикстер. Нувиша или Кицунэ.


И почему сказка - это обязательно позднее средневековье и рыцари в доспехах? Для меня, может быть, Призрак в Доспехах - шикарная сказка, или Эскафлон с Черной Магией М-66. А уж что может быть сказочнее киберпанка или стимпанка...
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #29 : 23 Апреля 2009, 01:45:39 »

А Ксавье? Или Алая Ведьма? Или Китти Прайд? Не говоря уже о том самом Циклопе и Шельме или всякой экзотике типа того советского уродца с металлическими щупальцами из рук?
Некоторых из них еще можно вогнать как фоморов, но это несерьезно.
Собственно я о том и говорю - осторожно и с оглядкой копировать можно но есть все-таки вещи совершенно незапихуемые в линейку.

А касательно феечек, все-таки согласитесь, без достаточно серьезной переработки сеттинга там будет именно средневековье, на крайняк стимпанк. Ну никак на фоне Короля Давида с Экскалибуром не будут смотрется гигансткие шагающие роботы, или Спайдермен. Я уже не говорю о всяческих Джонни Мнемониках из классического киберпанка (хотя каюсь, Мнемоник как раз будет смотрется очень классно) но тем не менее, киберпанк и Экскалибур в моей голове достаточно плохо укладываются.
Кстати, спасибо за очень хорошую идею для моего сеттинга, вдохновленную дискуссией. Воистину истина - это гриб, ибо размножается спорами.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #30 : 23 Апреля 2009, 01:59:41 »

Но вот на Магов они не тянут ну совсем никак. Не из-за игромеханики, ибо в магах она достаточно гибкая, но чис то потому что их силы врожденные и статичные. Х-мены это просто уроды от эволюции а не те что повелевают реальностью при помощи Знания и Воли

Вы, как это обычно для любителей MtA слишком большого мнения о Магах. Между тем Истинные Маги в Мире Тьмы это то, во что они верят. В сеттинг можно запросто вставить парадигму, следуя которой маг будет считать Пробуждение мутацией и даже найдет этому доказательства. И таких магов, считающих себя мутантами, может быть много, и они даже могут не пересекаться с Традициями и Техами. Я не говорю, что это не бредовая идея сама по себе... :) просто она вполне вписывается в сеттинг MtA, как и многие другие.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #31 : 23 Апреля 2009, 02:40:44 »

И таких магов, считающих себя мутантами, может быть много, и они даже могут не пересекаться с Традициями и Техами. Я не говорю, что это не бредовая идея сама по себе... :) просто она вполне вписывается в сеттинг MtA, как и многие другие.
Сомнительно что они могут не пересечься с Технократией, техноустройства засекающие парадокс не являются чем то необычным.
Таким образом можно впихнуть что угодно куда угодно, но нужно ли это? Вполне можно взять пару оттуда пару интересных типажей, но всё переделывать под Мир Тьмы нет смысла.
Впрочем, супергерои в Мире Тьмы существуют точно, по крайней мере в Дриминге, где существуют все человеческие фантазии.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #32 : 23 Апреля 2009, 02:49:34 »

А Ксавье? Или Алая Ведьма? Или Китти Прайд? Не говоря уже о том самом Циклопе и Шельме или всякой экзотике типа того советского уродца с металлическими щупальцами из рук?
Некоторых из них еще можно вогнать как фоморов, но это несерьезно.
Ну я же сказал, что не всех. Кого-то из невписывающихся в маги, кого-то в чародеи, кого-то в феек.

но тем не менее, киберпанк и Экскалибур в моей голове достаточно плохо укладываются.
Лазерный меч (вроде джедайских), проект "Экскалибур". И начальник проекта, глава мегакорпорации по производству оружия и электроники, Давид Батькович по прозвищу "Король", вынашивающий планы ирового господства. Получать Гламур с хорошо продуманных сложных схем политических интриг - каково? Или, например, гигантский боевой человекоподобный робот, у которого пилот -  Давид по прозвижу "Король". И главный калибр, мегаоружие робота - нечто, под названием "Экскалибур". Излучатель какой-нибудь, ракетная установка, оружие ближнего - рукопашного - боя... Прям детство вспоминается, с Вольтронами, Грендайзерами и Трансформерами. Гигантские роботы - это уже пафосно и гламурно. Доказано Tengen Toppa Guren Lagann.

Кстати, спасибо за очень хорошую идею для моего сеттинга, вдохновленную дискуссией. Воистину истина - это гриб, ибо размножается спорами.
Не подскажете, до чего додумались? Может быть, смогу насоветовать или подсказать чего-нибудь.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 03:16:55 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #33 : 23 Апреля 2009, 11:41:34 »

Я не спорю что долго попрыгав на сеттинге его можно утрамбовать во что хочешь. Но все-таки придется очень долго курить сеттинг чтобы получилось нечто кошерное, ибо традиционное ЦтД все таки не предназначенно для этого.

О магах - несмотря на пару примеров таких "парадигм" в каноничной литературе (особенно нМТ) я все таки считаю что Маг не может считать что его способности - просто результат мутации. Тоесть какбы он может считать что все Пробужденные - мутанты, но магия для него все же должна быть приложением каких-то знаний и напряжением силы воли (что отражается Сферами и Арете) а не прото некоторым биологическим устройством которое у него из-за генетической структуры. Извиняюсь за сумбурность, но как-то так.

А идея - взять NET из вот этого рассказа Алехина http://www.svenlib.sandy.ru/pugovichki/fignya/net.htm и использовать его в моем сеттинге в приблизительно том же качестве - либо как Энчантмент для ВА, либо как способ ходить в Цифровую сеть. Появилась иде когда думал о возможности кросса ВА с феями

Оффтоп: Кто-нибудь знает что с vampirebloodlines.ru? уже неделю не могу туда зайти
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 11:47:13 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #34 : 23 Апреля 2009, 12:46:38 »

Тоесть какбы он может считать что все Пробужденные - мутанты, но магия для него все же должна быть приложением каких-то знаний и напряжением силы воли (что отражается Сферами и Арете) а не прото некоторым биологическим устройством которое у него из-за генетической структуры.

Я тоже так считаю. Просто в MtA это не так.

Оффтоп: Кто-нибудь знает что с vampirebloodlines.ru? уже неделю не могу туда зайти

Насколько я понимаю, хозява просрочили оплату домена. Будем надеятся, восстановят...
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #35 : 23 Апреля 2009, 14:27:45 »

Я не спорю что долго попрыгав на сеттинге его можно утрамбовать во что хочешь. Но все-таки придется очень долго курить сеттинг чтобы получилось нечто кошерное, ибо традиционное ЦтД все таки не предназначенно для этого.
Да там и перепиливать, в принципе, всего ничего - некоторые достоинства, недостатки и свойства подправить надо всего лишь. Сказка - это же не обязательно рыцари и принцессы. А если рыцари и принцессы, то почему у рыцаря в качества доспеха не может быть робота, вроде Эскафлона (рекомендую, кстати) или Гандама?
Я одно время думал, как переложить на ролевую систему Мира Тьмы Final Fantasy 7 и 8. Спотыкнулся на дикой линейности японских ролевок и заранее прописанных типажах.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #36 : 23 Апреля 2009, 16:00:06 »

Как раз перепиливать там надо очень много и долго - киты и Дома, Искусства, историю, атмосферу, технику собирания Гламура, уязвимость к холодному железу, и так далее. Это безусловно возможно, но в результате будут не Ченжлинги а другая линейка. Это само по себе не плохо, но это факт
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #37 : 23 Апреля 2009, 16:51:13 »

Особенности добывания Гламура и получения Банальности надо было допиливать изначально. В китах пилить нужно только некоторые особенности домов Ши. Искусства под всякие фенечки роботов и имплантов пилятся довольно легко. Холодное Железо - это все, что не было выплавлено. То есть, сделано техникой холодной ковки. А где вы сейчас такое видели? Историю - разве что описать, чего происходило у Подменышей до того, как все это роботство и тому подобное появилось. И как они к этому отнеслись. Атмосфера? Банально заменить прянично-сусальность второй редакции на атмосферу сказки для взрослых и подростков. Подменыши, в конце концов, это сказка. СКАЗКА. А сказки разные бывают...
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #38 : 23 Апреля 2009, 18:06:41 »

Что подменыши - сказка, я не спорю. Но все же это достаточно специфичная сказка под достаточно строго заданную тематику

А то железаручной ковки не встречается в повседневной жизни, извините не довод. С тем насколько это злое оружие против Ченжлингов, они его полюбому достанут.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #39 : 23 Апреля 2009, 18:15:14 »

Что подменыши - сказка, я не спорю. Но все же это достаточно специфичная сказка под достаточно строго заданную тематику
Как я уже говорил, это проблема второй редакции, задавшей прянично-сусальный тон. А ведь я сижу и вижу Слуа, одетого в термоптический камуфляж и очки а-ля Сэм Фишер, карабкающегося по стене небоскреба мегакорпорации, с целью украсть ее промышленные тайны. И его нанимателя - Ши, начальствующего над другой мегакорпорацией. В аниме подменыши вписываются только так. В городское фентези - тоже.

А то железаручной ковки не встречается в повседневной жизни, извините не довод. С тем насколько это злое оружие против Ченжлингов, они его полюбому достанут.
Сначала о существовании Подменышей надо узнать...
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #40 : 23 Апреля 2009, 21:16:29 »

Думаю сами ченджлинги о своем существовании догадываются =Р

То что вы описали - еще куда ни шло, но вот шагающие роботы, мутанты и УРО туда с очень-очень большим скрипом влезут, если влезут вообще.
И кстати, никакие Туманы не скроют гиантские разрушения которые обычно а собой оставляют т.н. супергерои, не говоря уже о тех же самых шагающих роботах
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #41 : 23 Апреля 2009, 21:46:55 »

Если играть какую-нибудь эпичную космооперу или в военные действия, то и впихнется все и скрывать ничего не будет нужно.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #42 : 24 Апреля 2009, 00:28:34 »

Можно взять новых подменышей. В систему независимых миров, окруженных Изгородью и подчиненных воле создателя впишется все, что угодно - в том числе и роботы. Даже в самой книжке, в описании Wizened'ов, предлагается пример с инопланетными похитителями. Еще один плюс - дриминг новых подменышей с реальностью не связан и творить там можно все, что угодно. Если еще учесть, что сами подменыши (не говоря уже об истинных феях) могут выглядеть как угодно, особо пыжиться не придется.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #43 : 24 Апреля 2009, 01:18:01 »

Играть вы можете во все что угодно. Это просто не будут Подменыши от Беловолков, в лучшем случае нечто их очень слегка напоминающее.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #44 : 24 Апреля 2009, 03:21:26 »

Я бы не сказал. Да, общая тема Changeling: the Lost - "не ходи в темный лес, не то попадешь на обед к великану", но у меня сложилось впечатление, что, помимо этого, создатели линейки совершенно не против футуристических и даже эпических сюжетов. Пример с инопланетянами я уже приводил. Главное - чтобы было creepy, и чтобы beautiful madness никуда не делось. Впрочем, даже не выходя из стандартной канвы, можно придумать очень и очень многое. Циклоп может стать безмолвным хранителем сокровищ, испепеляющим недостойных (как сфинксы в "бесконечной истории", только живой и разумный), супермен - тем кем он был, борцом за добро (вариантов откуда он получил свои силы великое множество). Шагающие роботы - если прописать их паровыми шагающими гоблинскими машинами или магическими неразумными полу-живыми существами по типу големов, которыми можно управлять, то вполне =)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 03:44:04 от TavarischTrubka »
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #45 : 24 Апреля 2009, 13:51:16 »

Цитировать
Циклоп может стать безмолвным хранителем сокровищ, испепеляющим недостойных

Это уже будет натуральным издевательством над Скоттом Саммерсом. Все таки он обычный человек, с единственной дополнительной плюшкой, а не супернатуральное существо созданное (рожденное) с целью что-то там от кого то охранять. Тоесть никакой связи с Х-менами такой товарищ иметь не будет вообще.

Цитировать
супермен - тем кем он был, борцом за добро (вариантов откуда он получил свои силы великое множество).

Супермен - это не только ценный мех тоесть суперпаверсы, но это еще "последний сын Криптона" и уязвимость к инопланетным кампням, и главное достаточно открытый подход к проявлению своих суперсил, что в общем то достаточно фигово вписывается в стандартную тему новых Подменышей.

А касательно шагающих роботов - ну, получится что то вроде
"в детстве меня украли инопланетяне, но я убежал украв у них гигантского человекоподобного робота"
А эпика вне метаплота на тему Истинных фей опять же просто никак не смотрится на фоне темы линейки имхо, потому как это будет уже не МТ с его конспирациями и маскарадом. Тоесть это безусловно можно играть, но линейка для этого не предназаначена
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #46 : 24 Апреля 2009, 14:20:48 »

1. По поводу Супера и Саммерса. Если вы говорите о включении персонажей в МТ вообще без изменений - то да, я с вами согласен, не нужно это. Смысл прописывать Х-менов в МТ когда наверняка есть ролевая игра про Х-менов (даже если нет, можно играть словески или ролевки в их вселенной по правилам МТ)? А как вы смотрите на то, чтобы вставлять их адекватно - видоизменяя историю и мотивы, но при этом оставляя... гхм... "ценный мех" и общие жизненные принципы? Джокер, например, станет буйнопомешанным каинитом, который (ха-ха!) будет как две капли воды похож на свой аналог из комиксов, но при этом не будет человеком, искупавшимся в радиоактивных отходах. Хеллбой будет угрюмым верзилой с большим сердцем, но не будет "ребенком из Ада" (и в этом будет его единственное отличие от комикс-аналога). Что вы на это скажете - стоит или нет?

2. По поводу конспирации и маскарада - в маскараде/реквиеме да. А вот в подменышах абсолютно не обязательно. В старых подменышах помогают туманы - рано или поздно, смертные забудут все. Об эпичности старых подменышей я вообще молчу - скажу только, что она из них так и прет. А в новых есть Аркадия - не Греза, связанная с реальностью, а Аркадия, где может быть и где можно делать что угодно. И это не является нарушением сеттинга. В описании тех же Wizened'ов упоминаются "бесчисленные гоблинские воинства, ведущие странные, бесконечные войны" - какая уж тут конспирация?

3. Про робота - в нашем мире им не место. Можно попытаться сбежать, прорываясь сквозь Изгородь именно на шагающем роботе - неплохое подспорье, но в конце пути с ним все равно что-нибудь случится (сломается, потеряется, рассыплется в пыть, превратится в березу, утонет в болоте, etc.) , так уж устроена реальность C:tL. Но это не значит, что сложных машин не бывает в Аркадии. Вспомните "Звездную пыль". Роботов там не было, а вот летающие машины, работающие от энергии молний были. И они совершенно нормально вписывались в мир (похожий, хоть и не во всем, на мир C:tL, даже своя Изгородь в виде стены там была).
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #47 : 24 Апреля 2009, 14:27:55 »

1)В таком виде я обоими руками за использование идей комиксов. В разумных оличествах и с аккуратной обработкой. Я таким макаром запихал Паладина Александра Андерсена, Братьев Элриков, сержанта Сагуру (имя я изменил), Ф.Штейна и Маку Албан в свой Петербуржский сеттинг (правда мой сеттинг достаточно сильно отличается от канона сМТ, он скорее ближе к нМТ), где они вполне органично смотрятся. Также планирую обязательно прописать Орден Черных Рыцарей из Код Гиаса по ЧтД. Просто зачастую если брать тех же Х-менов или Супермена, то придется отрезать настолько много что принципиального смысла заимствовать оставшееся нету, проще придумать что-то с ноля.

2,3)Про Аркадию я не спорю - там может быть все что угодно. Но по моему все таки Подменыши, равно старые и новые все-таки не про аркадию а про наши почти обычную Землю, где пока вроде не ходят миллионы орков.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 14:42:51 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Герои Мира Тьмы
« Ответ #48 : 17 Июня 2009, 16:35:51 »

1)В таком виде я обоими руками за использование идей комиксов. В разумных оличествах и с аккуратной обработкой. Я таким макаром запихал Паладина Александра Андерсена, Братьев Элриков, сержанта Сагуру (имя я изменил), Ф.Штейна и Маку Албан в свой Петербуржский сеттинг (правда мой сеттинг достаточно сильно отличается от канона сМТ, он скорее ближе к нМТ), где они вполне органично смотрятся. Также планирую обязательно прописать Орден Черных Рыцарей из Код Гиаса по ЧтД.
Не слишком ли круто для такого маленького городка, как Питер? :) Вообще, смешение героев различных новел - неизбежно ведет к холивару, "кто круче?".
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Герои Мира Тьмы
« Ответ #49 : 23 Июня 2009, 20:24:54 »

Ну, во-первых, я не планирую их использовать в каждой хронике, и всех вместе.
А во-вторых, я же говорю, я ввел довольно много поправок в сеттинг, поэтому у меня довольно большое количество супернатуралов - порядка 60 магов, около полутора сотен вампиров, и так далее, в общем почти пять сотен суперов различных линеек - от сорок и иже с ними, до новых подменышей и охотников, плюс сопровождающий состав - гули, аколиты, кинейны, фоморы (оборотней правда нету, мне они не нравятся), и так далее.Соответственно есть всякие товарищи - как очень крутые, так и совсем слабенькие.

Ну, а холивар отрезается, ибо раз я их прописываю (достаточно сильо изменив), то сразу и решаю кто круче.

Да, предваряя возможные попытки влезть на тему что мол супернатуралов очень много, хочу сказать что да их много, но я думаю на 15 миллионов людей области должно сойти в принципе - получается 3-5 тысяч людей на каждого кто хоть теоретическ как-то может быть каким-то боком причастен к супернатуралам.Если счтитат только "настоящих" суперов - тех для кого есть свои линейки, то соотношение получается почти нормальным - 5 сотен к 15 000 000 тоесть 1:30 000 - всего в три раза плотнее канонического соотношения люди-вампиры, из ВтМ.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.