О Банальности

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: О Банальности  (Прочитано 39078 раз)

akatoshic

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #325 : 11 Декабря 2012, 22:03:59 »

  Нет не будут, потому что консенсус он такой консенсус. Его не всякие там чокнутые колдунишки с техническим уклоном делают, для него нужно чтоб все человечество в нужном направлении напряглось.
А вот Земля в таком вот своем виде прям случайно появилась? Нет, ее создали Техи своей парадигмой (если смотреть с точки зрения магов, а не оборотней). Так что будь бы парадима эфиритовская, с их свободной наукой, то может быть мир бы превратился в сюрреалистичнеский хаос под влиянием научных гипотез которые давали бы и внушали маги.
Записан
anyone else in the wrong time period?

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #326 : 11 Декабря 2012, 22:32:24 »

   Блин, у вас что, конкурс "Кто сморозит бОльшую глуппость"?
   Могу сказать толко - иди читай корник магов, чтоб такой бред не писать.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #327 : 11 Декабря 2012, 22:34:21 »

Цитировать
А вот Земля в таком вот своем виде прям случайно появилась? Нет, ее создали Техи своей парадигмой (если смотреть с точки зрения магов, а не оборотней).
Ну ведь есть перевод - почему не почитать про вселенские константы и историческую инерцию? И вообще, тема про Банальность, давайте не уходить в сторону.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

akatoshic

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #328 : 11 Декабря 2012, 22:52:17 »

Хм, а почему тогда Космос постепенно становится реальным, та же Луна ужене Умбра а часть мира людей, если не из за того что технократия внушила массам что это все реально и изведанно?
А в этой теме про банальность за двадцать страниц про банальность меньше десяти.
Записан
anyone else in the wrong time period?

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #329 : 11 Декабря 2012, 23:17:58 »

Хм, линейка подменышей говорит нам, что когда какой-то американец из большой летаяющей железяки поковырял ногой грунт на сером спутнике, на землю вернулись Ши...

Интересно, как на консенсус влияют Мечтатели и дети? Техи, конечно не верят в то, что последние обладают какой-то особенной силой (Шторм в Землях Теней, Шторм Аватаров... А дети сами того не подозревая кормят и направляют самую могущественную стихию во всей Грезе - Фирчлис, который, к слову, в отличие от других - никогда и не затихал). Интересно, как на линейку повлияли бы ежегодные экскурсии (с обязательными подарками и советами, что потом сказать родителям) сотни миллионов детей по теховским базам? Включая те, что находятся за пределами Земли.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #330 : 12 Декабря 2012, 11:40:06 »

Цитировать
м, линейка подменышей говорит нам, что когда какой-то американец из большой летаяющей железяки поковырял ногой грунт на сером спутнике, на землю вернулись Ши...
Ну, огромное, многовековое накопление мечтаний воплотилось - вот  и результат. Осуществи человечество ещё что-то из давно желаемого - может и Зима был не настала.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #331 : 12 Декабря 2012, 12:24:33 »

Всегда, кстати, считал, что здесь тупо сыграла их склонность преувеличивать собственные достижения. По-хорошему, ши должны были еще после полета Гагарина вернуться.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #332 : 12 Декабря 2012, 12:30:09 »

Если уж так смотреть, то крупные сотрясения в жизни большой части населения даже одной страны могли чуть-чуть приоткрывать двери.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Luin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #333 : 06 Февраля 2013, 10:25:58 »

По прочтении треда кристаллизовалось следующее:
1. Банальность - неспособность оторвать свой пятачок дальше корыта, в котором он застрял. В этом смысле большинство людей МТ - банальны по самые помидоры, поскольку не хотят или не могут выйти за рамки повседневного круга существования. Им все постыло, они живут по инерции, их мир ограничен жесткими рамками, из которых, как им представляется, нет и не может быть никакого выхода.
2. Как только человек получает возможность взглянуть на мир иначе, чем с позиции замученного жизнью обывателя, он резко теряет в банальности. С этой точки зрения, всякое сверхъестественное существо МТ, от призрака до демона, включая сюда охотников, гораздо менее банально. Они уже знают, что этот мир гораздо шире, чем им раньше казалось.
3. В рамках каждого вида сверхъестественных существ бывают более или менее банальные особи. Одно то, что ты пафосный герцог из дома Линаун не означает, что ты автоматически видишь новые горизонты и способен вести свой народ к невиданному ранее процветанию. Пука-чейнджлинг, ведущий жизнь в рамках "проснулся-отмочил прикол-вылизал задницу Айлилю-помахался на мечах с троллем-заснул" и не знающий для себя иной жизни, гораздо более банален, чем бруджа, увлеченно договаривающийся с сетитами о своей перевозке в Боливию для розыска неведомо чего, предположительно имевшего отношение к Саулоту, а они оба - просто бездушные банальные куклы-марионетки по сравнению с обычным инженером-технологом, спорящим с коллегами в курилке о природе темной энергии.
Итого: предполагается, что по темплейту у человека банальность выше, чем у сверхъестественного существа на некоторое фиксированное значение. Дальнейшие модификаторы - на усмотрение рассказчика.

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 11:13:08 от Luin »
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #334 : 06 Февраля 2013, 17:04:31 »

Второе сильно противоречит RAW по которому Техи и Вампиры гораздо банальнее людей, да.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #335 : 06 Февраля 2013, 19:07:24 »

Опционально - у вампиров очень мощный тёмный гламур.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #336 : 06 Февраля 2013, 19:10:11 »

Не помню где, но упоминалось, что Банальность и Гламур совместимы. Тот же ученый может иметь как и большую Банальность, так и большой Гламур.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #337 : 06 Февраля 2013, 19:14:20 »

Да, но при этом такой Гламур будет иметь мощные побочные эффекты.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #338 : 31 Января 2014, 15:32:50 »

Судя по буржуйским форумам, авторы сделали ход конем с новой книжкой. Нам раскрыли, почему же все-таки Банальность взяла верх в 13 веке, заставив фей спешно эвакуироваться - и попутно связали Темные Века и Грезу.
А дело-то все в простом артефакте калибра ядерной бомбы, называемом Раскол - оружии, которое выплеснуло невероятное количество Банальности, затопившей мир.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
О Банальности
« Ответ #339 : 31 Января 2014, 16:17:23 »

Почему же мессир Аваллах ушел от переводов(((
Кто бы нам перевел новую книгу...
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #340 : 31 Января 2014, 16:24:44 »

А чей артифакт - мажеский или фейский? И с какой стати Перворожденым бояться Банальности?

Меня жаба душит за 12 подорожавших брать ПДФку неизвестного качества :'(
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

alex56

  • Гость
О Банальности
« Ответ #341 : 31 Января 2014, 16:34:06 »

Меня жаба душит за 12 подорожавших брать ПДФку неизвестного качества :'(

Меня тоже. Но если до 23 февраля не появится, куплю)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #342 : 31 Января 2014, 17:56:36 »

Фейский вроде. А у Перворожденных оно по описаниям вызывает невозможность прикинутся человеком, заканчивающуюся встречей с факелами, крестами, кованым железом и прочими приятными вещами средневековой жизни.
Меня тоже жаба давит. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #343 : 31 Января 2014, 18:11:01 »

Перворожденые не могут прикидываться человеком (разве что кантрипами): у них хуман миен отсутствует как класс. А на их Лоры Доминионы Банальность вроде не влияла.
И нахрена феям затпливать мир банальностью? Происки фоморов?..

Вопросы и вопросы...
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

alex56

  • Гость
О Банальности
« Ответ #344 : 31 Января 2014, 18:14:51 »

Вопросы и вопросы...

Ждем добродетелей ну или коррекции долара.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #345 : 31 Января 2014, 18:19:13 »

Мочить друг друга собирались, Соглашение Камня же до этого затмения действовало.
Написано на форуме - "fae magic no longer works in the area, changelings no longer have access to their fae mien, inanimae can not access their greater features, and firstborn can not use the mists to hide themselves."
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #346 : 13 Апреля 2015, 17:55:42 »

Кстати, а Растворение-то в целом не так уж страшно и с точки зрения фей может решаться быстро. В Руководстве Рассказчика сказано, что когда постоянная Банальность равна 10, душа феи погружается в сон до конца жизни тела - но не гибнет, хотя по некоторым более ранним книгам создавалось такое впечатление. Следовательно, Подменыши могут просто убивать таких уже людей, ускоряя перерождение своих соратников.
Заодно и мрачность в линейку прибавиться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #347 : 21 Мая 2015, 00:59:58 »

Убийство феи – +1 Банальности.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #348 : 21 Мая 2015, 06:41:17 »

Временной, вроде бы, если память не изменяет. А для самой феи оно благо - быстрее реинкарнируется.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Mirezo

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: О Банальности
« Ответ #349 : 23 Ноября 2021, 11:43:17 »

А мне кажется, что банальность - это повторять мысли за кем-то, а не генерировать их самому (исключение:системное знание, которое преподают менее образованным согражданам)
Записан