Хочу все знать о нМТ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о нМТ  (Прочитано 192968 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3825 : 16 Февраля 2014, 18:02:27 »

Выпустят, куда денутся. На тему паверлевелла поговори с Дионисом, он тебе объяснит на пальцах преимущество.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3826 : 16 Февраля 2014, 18:08:47 »

 С учетом Крови и Дыма?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3827 : 16 Февраля 2014, 18:18:32 »

Да. А вообще какая разница, если всех все равно кладут Демоны - и новых вампиров тоже.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3828 : 16 Февраля 2014, 18:24:19 »

А мне только показалось, или новым Демонам и вправду по наследству досталась болячка старых. Игра классная, но малость не вписывается в основной МТ. У старых Демонов фактически была своя параллельная вселенная... У новых, похоже, такая же фигня. Это по субъективным ощущениям.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3829 : 16 Февраля 2014, 18:26:48 »

Я бы не сказал, что в параллельных вселенных. Просто противник всех Демонов одновременно у всех под носом и невидим, что и объясняет их незаинтересованность кроссовером.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3830 : 16 Февраля 2014, 18:33:22 »

Хотя в тех же Стрыгах кроссоверных мостков хватает, и линейки можно легко связать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3831 : 16 Февраля 2014, 20:24:45 »

Цитировать
Да. А вообще какая разница, если всех все равно кладут Демоны - и новых вампиров тоже.
Ну я бы так не сказал. Не настолько уж они настолько круче тех же вампиров, хотя бы.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3832 : 16 Февраля 2014, 20:49:36 »

Да ладно. Регенерация при каждом превращении, самовосстонавливающийся Эфир, силы, которые позволяют любой урон уменьшить до одного или до нуля, пламя с небес, демоническая форма с жуткими бонусами
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3833 : 16 Февраля 2014, 21:22:39 »

...и всё это с пометкой "пользоваться только за три минуты до скорой и неизбежной смерти".
Плюс не факт, что всё это будет у конкретного демона, если он не Разрушитель.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3834 : 16 Февраля 2014, 22:26:19 »

При успешном броске на Прикрытие - вовсе нет. А регенерация и самовосстонавилвающийся Эфир - у каждого. Вампиры ведь тоже не все на бой ориентированы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3835 : 16 Февраля 2014, 23:50:51 »

Я, конечно, понимаю, что могу звучать как последний слоупок, но все же.
Какое место занимают Стриксы в обновленном сэттинге?
Записан

Neverlord

  • Гость
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3836 : 17 Февраля 2014, 00:04:10 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Так уж получилось, что я открыл для себя WoD буквально пару дней назад. Из того что узнал, мне стало понятно что фактически существуют два мира тьмы:
1) оригинальный (вроде официально уже не поддерживающийся) - по которому уже понаписаны килотонны литературы, как игровой, так и художественной.
2) Новый (поддерживающийся официально) - по которому лит-ры на данный момент естественно меньше.

По ряду причин решил остановиться на Новом Мире Тьмы (думаю, самые догадливые это уже поняли :) пишу же в теме по нМТ):
1) Меньше литературы - проще освоиться :)
2) Все таки более "кросс-сеттинговая" по сравнению с предшественником. А значит куда удобнее объединять "по умолчанию" в одной партии представителей различных... эээ... культур :) не изгаляясь над правилами и рулбуками.
3) Как следствие - более низкий порог вхождения для людей вроде меня.
4) Ну и еще, конечно же - атмосфера таинственности вокруг предысторий различных рас и т.д.  (читал что оригинальный МТ часто ругали за то что он уж слишком прямолинеен, и расписан до таких мелочей что в большинстве случаев, придумать некую "тайну" не отходя от ЛОРа практически невозможно)

Так вот, прошу совета у знатоков сего сеттинга по следующим вопросам:
1) В каком порядке (для большей удобоваримости, и вникания в игровую вселенную) желательно читать оффициальные книги по нМТ.
2) Какую худ. лит-ру по данной вселенной советуете почитать, и так-же в каком порядке.

Буду благодарен за любую помощь.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3837 : 17 Февраля 2014, 00:18:25 »

 Пробежав глазами демонов, что-то не заметил чтобы демоны прям так на всех свясока смотрели. Видать, хотя бы по флаффу не так все просто в датском королевстве.
Цитировать
Так вот, прошу совета у знатоков сего сеттинга по следующим вопросам:
1) В каком порядке (для большей удобоваримости, и вникания в игровую вселенную) желательно читать оффициальные книги по нМТ.
2) Какую худ. лит-ру по данной вселенной советуете почитать, и так-же в каком порядке.
1. Сначала кору - благо переведена и лежит на этом сайте. Потом - можно читать корники в порядке их выпуска - на сайте есть Вампиры, Оборотни и Прометиды. Подменыши и Маги вроде переведены, но на сайте не лежат, погугли на википереводах. До Гейстов, Демонов и Мумий ещё никто не добирался, тут все упирается в твой английский (хотя по первым есть первая глава). Ещё есть книжка Армор - расписывает всякую бокевку мортальскими средствами, ну и Blood and Smoke неплохо бы глянуть. Ну а дальше какая линейка заинтригует, надо уже конкретно смотреть.
2. Была книжка Shades of Night, обычная урбан-фентезятина невысокого пошиба. Ну а кроме этого я ничего и не знаю.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Neverlord

  • Гость
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3838 : 17 Февраля 2014, 00:33:56 »

Спасибо )
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3839 : 17 Февраля 2014, 00:46:19 »

  Вот все советуют новичкам начинать знакомство с нМТ с базового корника.
  И меня всегда озадачивало "зачем?"
  Кора нужна уже конкретно для игры, со вселеной же знакомят корники отдельных линеек. ИМХО начинать нужно с них. С корника той линейки которая больше приглянулась по тайтлу.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Neverlord

  • Гость
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3840 : 17 Февраля 2014, 01:55:02 »

  Кора нужна уже конкретно для игры, со вселеной же знакомят корники отдельных линеек. ИМХО начинать нужно с них. С корника той линейки которая больше приглянулась по тайтлу.
Ага, значит сами по себе корники отдельных линеек, вполне самодостаточны, и вводят в курс дела, без предварительного знакомства с мейном? Спасибо )

А еще такой вопрос. Я правильно понимаю, в нМТ малков нет? Жаль, из всех кланов сородичей понравились только они за свое интересное безумие, и дисциплину затемнения (по нраву "стелс" режим. у Носферату он тоже есть, но уж больно они антисоциальные :D ). Поправьте, если ошибаюсь - в нМТ на роль эдаких "стелсеров" больше подходят Мехет?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3841 : 17 Февраля 2014, 02:44:55 »

Цитировать
Ага, значит сами по себе корники отдельных линеек, вполне самодостаточны, и вводят в курс дела, без предварительного знакомства с мейном? Спасибо )
Я бы не сказал. Во-первых, кора таки неплохо вводит в курс дела, а во-вторых - механика описана только в ней. С неё надо начать хотя бы чтобы знать как функционируют абилки о особенности сверхов и что значит тот или иной модификатор.

Цитировать
стелсеров" больше подходят Мехет?
Йеп. Ей и живут.

Алсо обьясните мне, в Балл анд Смоук обещали новую систем ук лановых проклятий но чтото самих проклятий не видно только описаловка.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 03:23:36 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3842 : 17 Февраля 2014, 03:32:30 »

Здесь виновата кривая структура книги. Описание проклятий находится в системной главе.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3843 : 17 Февраля 2014, 05:42:13 »

Цитировать
Я правильно понимаю, в нМТ малков нет?
Малкавиане есть. См. кланбук Вентру или же как вариант Малковиане из корника Реквиема

Цитировать
в нМТ на роль эдаких "стелсеров" больше подходят Мехет?
да

Цитировать
у Носферату он тоже есть, но уж больно они антисоциальные
это в СМТ так, а в НМТ не больно, зачастую вполне терпимо

Цитировать
Какую худ. лит-ру по данной вселенной советуете почитать, и так-же в каком порядке.
Я лично читал первую Реквиемовскую художку A hunger like fire. Мне не очень понравилось.
Из того что я слышал я тебе рекомендую Three Shades of Night про Чикаго (дефолт сити НМТ), там про вампиров, магов и оборотней.

Цитировать
Ага, значит сами по себе корники отдельных линеек, вполне самодостаточны, и вводят в курс дела, без предварительного знакомства с мейном?
В плане сеттинга именно так. Можешь вообще забить на корник, он тебе только для механики нужен.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 08:19:29 от The Monkey King »
Записан

Leeder

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3844 : 17 Февраля 2014, 10:46:24 »

Neverlord,
если тебя интересуют вампиры, то можешь забить на основную книгу правил: в Blood and Smoke: The Strix Chronicle включены все необходимые для игры правила.

Если интересуют другие линейки (описание можно нагуглить в какой-нибудь википедии), то тогда кору прочесть всё-таки придётся. Можно не целиком, а по диагонали - чтобы представлять себе, как вообще эта система работает. А потом уже приступить к вдумчивому прочтению заинтересовавшей линейки.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3845 : 17 Февраля 2014, 11:47:19 »

2) Какую худ. лит-ру по данной вселенной советуете почитать, и так-же в каком порядке.
Мне про вампиров понравилась Blood In - Blood Out. Но, вообще, по новому миру тьмы мало очень художки.
Есть сборники рассказов God Machine Chronicles Anthology и Strix Chronicles Anthology, они вводят в атмосферу.
Записан

Neverlord

  • Гость
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3846 : 17 Февраля 2014, 12:03:19 »

Цитировать
Йеп. Ей и живут.
Цитировать
да
Спасибо.  :) значит на Мехет и остановлюсь.
Цитировать
Из того что я слышал я тебе рекомендую Three Shades of Night про Чикаго (дефолт сити НМТ), там про вампиров, магов и оборотней.
Попробую почитать.

Цитировать
Neverlord,
если тебя интересуют вампиры, то можешь забить на основную книгу правил: в Blood and Smoke: The Strix Chronicle включены все необходимые для игры правила.
Ну вампиры в большей степени. Еще волкоборотни. Да и вообще в принципе все кто там есть. Для более глубокого погружения в игровую вселенную.Так что буду читать, изучать все что есть ))

Кстати, еще узнал про две замечательные (ну, так говорят) компьютерные игры по вселенной VtM - Redemption и VtM - Bloodlines, знаю что они относятся к сМТ, но все же, по вашему, стоит поиграть?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3847 : 17 Февраля 2014, 12:19:53 »

В Блудлайнсы стоит, Редемшен - хз, не играл, слышал только, что его портит некоторая Диабло образность.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3848 : 17 Февраля 2014, 12:20:26 »

Кстати, еще узнал про две замечательные (ну, так говорят) компьютерные игры по вселенной VtM - Redemption и VtM - Bloodlines, знаю что они относятся к сМТ, но все же, по вашему, стоит поиграть?
  Да. Однозначно попробуй обе. Хотя они по сути очень разные.
   Только предупреждаю сразу, локализация Бладлайнса сильно глючная, так что если возьмешся за нее, то лучше сразу ищи для нее мод-пакет. Без него играть не советую.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3849 : 17 Февраля 2014, 12:57:57 »

Над Бладлайнсом нужно протанцевать джигу просто для того, чтобы он запустился.
Записан