Хочу все знать о нМТ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о нМТ  (Прочитано 192942 раз)

Karavei

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3900 : 26 Июня 2014, 22:31:10 »

Ознакомился с апдейтом правил Бога - Машины (по крайней мере тем что переведен). Возник вопрос на счет Нравственность -> Целостность.
До апдейта у нас была четкая система Нравственности, измеряемая от 1 до 10 с базовым значением 7. Она отображала наши моральные изменения в игре. Теперь ее заменили на Целостность с точками надлома (или как то).
Собственно вопрос: Какая шкала измерения целостности? Она такая же как у Нравственности от 1 до 10 с базовым значением в 7 или какая то другая?
Просто пояснения в апдейте я так и не нашел, там есть только описание точек надлома.
Записан
Мир зловещий и чужой,
Дрогнет под моей ногой.
(с) Павел Пламенев – Геймер

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3901 : 27 Июня 2014, 06:28:58 »

У Целостности нет шкалы как таковой. Бросают на срыв теперь только по требованию мастера, который считает, что какое-то событие может травмировать персонажа.
Записан

Karavei

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3902 : 27 Июня 2014, 07:18:35 »

В самой книге Бога Машины приводятся примеры персонажей для игры у которых проставлена данная характеристика (2 глава, вроде). :-\
Записан
Мир зловещий и чужой,
Дрогнет под моей ногой.
(с) Павел Пламенев – Геймер

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3903 : 27 Июня 2014, 07:39:40 »

Целостность не имеет четкой привязки ситуаций срыва к значениям, однако имеет модификаторы. Что считается, а что нет, определяют игроки совместно с Рассказчиком, основываясь на тех пяти ключевых вопросах, на которые отвечает персонаж и здравом смысле. Это не мерило порочности, как было раньше, а показатель запаса психической устойчивости к стрессу, страху и травматическим событиям. Чем она выше, тем больше персонаж может вынести и не поехать крышей.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 07:47:53 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…