Мария, День 1 (Holod)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мария, День 1 (Holod)  (Прочитано 4578 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария, День 1 (Holod)
« : 30 Мая 2011, 14:53:13 »

01.01.00.
Утро, десять часов и пятнадцать минут.
Квартира сестер Майоровых.


Маша ввалилась в квартиру и закрыла за собой дверь. События первых часов нового тысячелетия были крайне необычными. Авария, странное видение-паутина, непонятный попутчик, невесть откуда взявшийся в новогоднее утро, и три человека, может знакомых, а может и нет. Все это требовало сесть, подумать и хоть как-то перервести дух.
Но сколько не отдыхай в своей родной и до боли привычной квартире, ясно одно: Сегодня все изменилось навсегда.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 14:05:07 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #1 : 02 Июня 2011, 03:03:50 »

   Маша привалилась лбом к холодной лакированной двери стенного шкафа в прихожей, стараясь уять шум в голове. Странные попутчик, так и не назвавший своего имени, довез ее до метро. На том все их знакомство и закончилось. Всю дорогу домой в голове было апсолютно пусто, думать над случившимся не хотелось. Но оно было. Это была странная ночь и еще более странное утро. Маша снова вспомнила то видение которое сопровождало ее последние несколько часов, когда она видела весь Мир как сплетение бесчисленного числа нитей. Более странной картины сложно было себе представить.
   Маша вошла в комнату. Как всегда вещи были разбросаны по всей квартире.
   И когда я уже приучу дашку убирать за собой?
   Спихнув в угол кровати скомканое одеяло, Маша уселась на край и стала масировать виски. Стало немного полегче, но ясности не добавило.
   Но ведь было же. Если бы я не порвала тогда ту нить, он бы меня точно изнасиловал. А так...  Не могло это быть простой галюцинацией.
   В комнате было душно и Маша в поисках облегчения пошла а балкон. Его, они с Дашкой, заклеивать не стали, благо застеклен он был добротно. С седьмого этажа их панельки вид открывался не то чтобы уж очень живописный, взгляд упирался в точно такой же человечник, стоящий напротив. Но зато свежий морозный воздух немного взбодрил.
   Так, нужно убедиться, что я не сошла с ума. Как там надо отличать галюцинации от реальности? Надавить на глазное яблоко? Но толку то, сейчас же все нормально. Все как всегда. Никаких паутин и никаких узлов. Надо было раньше об этом думать, когда было что проверять. А если попробовать снова это включить? Блин, я точно спятила, думаю про глюки как про телевизор.
   Маша продолжала стоять на балконе, разглядывая искрящийся на солнце снег покрывший двор. Снова "включать" галюцинации не хотелось, но и просто так забыть их не получалось. Маша откуда-то отчетливо понимала, что никуда она теперь от этого не денеться.
   Ладно, варианта у меня два. Или я действительно чекнулась. Тогда дорога одна - лечение, седативы, палата в дурдоме с интересными соседями. Не очень приятный вариант. Или же это было на самом деле. Тогда я нормальная, по крайней мере психически, и чтоб такой и оставаться, надо понять ЧТО ЭТО БЫЛО.
   Прийдя к окончательному решению, Маша тряхнула волосами пытаясь вспомнить, как это было. Биться головой об стены, чтоб снова появились видения, не хотелось, да и судя по обрывкам воспоминаний, видения Паутины (так Маша решила называть для себя то что ей привидилось) начались еще до аварии. Ничего не происходило. Маша озадачено надула губы. Она была уверенны, что сможет повторить произошедшее, но не понимала как это сделать. Чего-то нехватало. И кажеться Маша начинала понимать, что. Ее инструктор по айкидо, когда учил их медитации, говорил, что поначалу, когда мозг еще не привык к какой-то мыслительной деятельности, лучше всего будет найти "фокус" или как он еще это называл "якорь". И такой "якорь" у нее был.
   Моток ниток нашелся в кармане куртки. Маша села в позу лотоса, что оказалось сложновато, давненько она не занималась гимнаситкой и стала пытаться концентрироваться на моточке. Получалось все равно плохо. Идеи по "включению" Паутины подходили к концу. Тогда Маша подняла моток, за один из узелков прямо к глазам и посмотрела на него на фоне окна. Цвета ниток, естественно, перестались различаться, но зато теперь казалось, что нити обплетают всю комнату. И как раз в этот момент восприятие прорвало.

   результат броска на восприятие Нитей 1х9. Надеюсь разглядеть, основные нити ведущие к Маше, люди события, предметы. Но понятное дело, это вам реашать куда они там ее приведут.
   я помню, что моток используется как фокус только для управления нитями, Маша пока только учится, в дальнейшем для Видения будем обходиться без него.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #2 : 02 Июня 2011, 03:17:28 »

обычно 1х что угодно не является успехом - нужна ширина хотя бы 2
Однако в данном случае действие действительно простое плюс автоматически Маша видит как минимум наличие и виды нитей.


С этим последним усилием вид квартиры изменился - теперь она больше всего напоминала логово паука -сотни нитей связывали самые разные предметы друг с другом и с самой Машей - тонкие (как от пары носков) или толстые (от недавних законченных работ), красные, желтые и даже парочка синих нитей пронизывали все пространство квартиры соединяя отдельные вещи и предметы в единую, цельную картину.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 19:26:51 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #3 : 05 Июня 2011, 15:19:38 »

    Маша огляделась. И попыталась притронуться к некоторым нитям. От ее прикосновений они дрожали и выгибались. Парачка особо тонких даже порвались, Маша даже толком не сомгла понять что с чем они соединяли, но ясно было точно, нужно быть поаккуратнее, потому что ощущение того, что этот обрыв нарушает "правильность общей картины", было апсолютно четким.
   Тааакс, распускать руки, похоже, лучше не стоит. Ну вот, я и добилась того чего хотела, но рада ли я этому?
   Маша прошлась по комнате, продолжая разглядывать призрачный гобелен. Не все нити были цветные. От телевизора тянулась одна почти бесцветная, одним своим уконцом уходившая под сваленные на диване подушки. Проследив за ней, Маша обнаружила на ее конце пульт от телевизора, который она искала вчера. Похожего цвета была и нить, хотя называть "нитью" трос подобной толщины язык не поворачивался, который был наполовину вплетен в стену, насколько Маша помнила, это была несущая стена дома. Помня судьбу тонких ниточек, рассыпавшихся у нее под руками, Маша решила, что ЭТОТ трос лучше не трогать.
   Насмотревшись, Маша наконец решила провирить себя, всеми возможными способами. Результаты получались противоречивыми. С одной стороны, окружающая картины оказалась вполне реальной и расплылась когда Маша придавила левый глаз, нарушая фокус. Но с другой, когда она закрыла глаза, картина никуда не делась. Маша перестала видеть все обычные предметы, как и положено с закрытыми глазами, но вот "паутина" осталась, стала еще четче. К тому же и видно ее стало дальше, хотя и перестала понимать что именно они связывают. Стены дома больше не мешали видеть, как нити уходят куда-то вдаль, а основной стенной трос, начинаясь где-то далеко внизу, расплетается, подобно дереву.
   Что ж это получается? Это все одновременно и реально, и плод моего воображения? Так не бывает. Или бывает?
   Вспомнив, любимую фразу своего бывшего учителя по математике, о том, что если что-то не получается, то отвлекись, а потом попробуй еще раз. Маша решила занятся уборкой. Дело пошло очень быстро, нити связывали почти все вещи с теми местами на которых им пологалось лежать. Подобная мелкая работа, быстро научила Машу вычленять нужные нити из ощего рисунка.
   Именно в процессе уборки Маша и заметила их. Три нити шли прямо от узла, которым была она сама. Они были не такие как остальные. Они переливались всеми цветами радуги, словно не могли определится, какой именно цвет выбрать. Эти нити были не единственные "неопределившиеся", но все же чем-то привлекали внимание. Возможно одинаковостью, а возмиожно тем, что стремительно набирали плотность и тьолщину, постоянно пульсируя. Маша, движением арфистки, провела пальцами по ним. Нити задрожали, а пальцы почувствовали сильный жар, да и ощущения были не такими. Дотрагиваясь до этих нитей, казалось что трогаешь колючую проволку. Одна из этих "проволок", цепляла ключи от мотоцикла на столе, вторая явно была неравнодушна к Дашкиным вещам, а третья, уходила через стены куда-то вдаль.

   Так, чтоб как-то действовать, мне нужны хоть какие-то внешние раздражители. Ты мастер, тебе и помещать моего тперсонажа в стимултирующую обстановку.
   По поводу трех "проволок". Я предположил, что этим тремя людьми, о которых я подозреваю, являются персонажи Людена (с которым она мельком знакома через байкерско-рокерскую тусовку) и ГрейБ (Дашкин сокурсник).  Кто третий - уродец-альбинос с острыми зубами, Маша не знала.
Роландикса среди виденных людей не было, и нить с ним - обычная ниточка розовато-желтого оттенка.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 17:46:29 от ChudoJogurt »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #4 : 05 Июня 2011, 17:01:03 »

чуть-чуть поправил предыдущий пост, изменения подчеркнуты
Внезапно нить цеплявшая мотоциклетные ключи перекрутилась, и захватила телефон, который словно бы от ее прикосновения взорвался визгливой трелью телефонного звонка.

я предположу что Маша ответила, если это не так - сообщи
Маша подняла трубку, и нить проскользнула в отверстие микрофона, и исчезла в телефонном проводе.
-Хэлло, Машкин? это Мэтт.
Матфей, или Мэтт - парень из байкеров, один из немногих с кем она общалась и вне мотоциклетных тем. Взбаламошенный адреналинщик, но в мотоциклах разбирался как редко кто другой, и если бы не его раздражающая привычка раздавать всем странные уменьшительные имена, вообще был бы отличным парнем.
-Тебя тут какой-то поц искал. Я его знаю фигово, но мы пересекались пару раз, особенно тогда, на том концерте в октябре... короче, я чего хотел, тоесть он чего хотел - сказал, короче, чтоб ты ему позвонила, или я ему твой номер дал. Я его в принципе послал уже, но вроде как он сказал что важно, так что я тебе звоню вот сейчас.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 17:27:41 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #5 : 07 Июня 2011, 17:27:39 »

  - Подожди, не части. Ты о чем? Какой еще "поц"? Ты же знаешь, я не люблю когда мой телефон дают кому попало.


  Насколько я понял, я один из самых отстающих по времени. Сегодня тпостараюсь наверстать, но сидеть буду с телефона, пожэтому посты буду делать небольшие, и возможно по нескольку подряд.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #6 : 07 Июня 2011, 17:37:47 »

-Дима зовут, ты его на рок-концерте тусили, я ж говорю, когда мы в октябре тогда оттягивались. Такой был, ну, спокойный-медленный чувак, светлые волосы, высокий, с животиком.
-Я с ним на рокерских тусовках иногда пересекаюсь. Нормальный ,чувак вроде.
-Хз зачем ему твой номер, но могу его телефон сказать у меня вроде как записанно, сама ему позвонишь спросишь. Я если чо, ты знаешь - могила, твой телефон ему не давал, так что не хочешь - игнорируй, я ему так и передам.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #7 : 07 Июня 2011, 18:08:35 »

   - Дима? - Даша попыталась вспомнить тот концерт. Дима вспоминался плохо. Кажеться они познакомились еще когда она была с Мишей. Но особой дружбы не водили, ограничиваясь "приветами" и редкими совместными попойками в компаниях, парень действительно был очень тихий. А с тех пор как Маша порвала с Мишей, они вобще не встречались.
  - Ну и...  - Маша уже хотела было закончить разговор, отказав "неожиданно обьявившемуся Диме". Но тут ее взгляд упал на пеструю нить все так же втекавшую в телефонную трубку и дальше струившуюся за пределы квартиры, переплетаясь с телефонным проводом. Ей стало любопытно.
  - А-а-а, ты знаешь, дай ему мой телефон, - маша провела пальцем по нити, - посмотрим, что у него там горит так сильно, что я ему вдруг понадобилась.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #8 : 07 Июня 2011, 18:11:50 »

-Оккей, но-проблемос.
-Как вообще ты, как жизнь?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #9 : 07 Июня 2011, 18:18:18 »

  - Да нормально вроде,  - беззаботно ответила Маша, разглядывая психоделическую картинку в которую превратился весь ее мир. - Потихоньку живем. Представльяешь, сегодня ночью в дероево влетела, на своем "коньке", на мне, слава Богу, ни царапины, а вот мотоцикл пришлось там и оставить. Может кого из ребят удасться уговорить, что сьездить за ним. С Новым Годом тебя, кстати.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #10 : 07 Июня 2011, 18:43:17 »

-Нда.. тебя тоже. Сама то ты как, после аварии то? Жива? Здорова? Ну слава богу.
-Ладно, мне того, бежать пора. Но народ насчет подвезти твой мотоцикл я поспрашиваю кого увижу, это всяко.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #11 : 11 Июня 2011, 19:49:08 »

    Положив трубку, Маша села на диван и обхватила голову. Звонок Мэтта немного отрезвил. Друзья и знакомые были привычными и нормальными, и Маша окончательно уверилась что все что с ней происходит, вполне реально. Тем более скакнувшая на телефон нить, перед самым звонком, позволила сделать вполне однозначные выводы.
   Эти нити, как это не идиотски звучит, связывают предметы, в каком-то метафизическом смысле, и тогда в машине я похоже, разорвала зарождающуюся связь с тем водителем, без всяких слов и поступков, просто руками. Это не нормально, но это реально. Интересно, с чего это вдруг? Нужно понять. Обязательно. Нужно разобраться. Просто так ничего не бывает.
   Маша постаралась вспомнить, что с ней такого произошло, за последнее время, что могло спровоцировать проявления подобной способности. Ничего не вспоминалось, кроме подготовки к Новому году все было как обычно, кроме того самого беспокойства, которое гложило ее несколько последних дней. Но, хоть они похоже и связаны с происшедшим, предчувствия к делу не пришьеш.
   Итак, если нельзя найти ответы в прошлом, будем искать их в будущем. А чтоб оно наступило, надо его собственноручно приближать.
   Появился запал начать что-то делать. И это было хорошо. Идей по поводу поиска истоков проявившихся сил пока не было, но Маша была уверена, что они появятся, нужно только хорошенько подумать, разложить все по полочкам и наметить план действий. А лучше всего Машке думалось на такие темы на ходу. А повод пройтись как раз был.
   Не то чтобы она не доверяла тому, что Мэтт поднимет ребят ей на помощь, но просто сидеть и ничего не делать она не привыкла. Приняв окончательное решение, Машка начала собираться. Найти кого-нибудь в помощь проще всего в мастерской у Никиты. Тым вечно тусовался кто-то из своих, пытаясь уломать Ника, чтоб тот добавил их железным скакунам пару лишних лошадиных сил.
   Машка написала Даше записку, и двинулась в путь. До мастерской был не очень близко, но именно это сейчас было совсем не плохо, прогулка хорошо способствует мыслям. Спускаясь на лифте Маша отметила, что "пестрые проволки", все так же, тянуться вместе с ней, а вернее от нее.
   Ну вот, поход уже дает свои плоды. Надо будет узнать,куда ведут эти штуки. На другом их конце явно что-то есть.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #12 : 09 Июля 2011, 17:21:40 »

Вернулись вот отсюда

   18.09

   Добраться до Никиткиной мастерской получилось на удивление быстро, хотя и пришлось потолкаться в метро. Пользование общественным транспортом с каждым разом все больше и больше усиливало тоску по своему мотоциклу.
   Никита организовал свою базу выкупив лет пять назад у какой-то бабульки обветшалый долмик со всеми потрохами и приусадебным участком и начал там свое маленькое "дело". За пять лет, денег сюда пришлось вложить просто тьму, но на плаву все же держаться удавалось и даже потихоньку строиться. Теперь на бывших бабкиных огородиках росли не кабачки, а новенькие, и неочень, хромированные байки, а полуразвалившийся домик заменила бетонная коробка легко способная вместить в себя сразу несколько КамАЗов.
   Ворота как всегда были открыты настеж, несмотря на зимний холод, а цементированную стоянку перед гаражом освещала дохленькая лампочка. Бабахнув на ходу кулаком по воротам Маша вошла внутрь, как всегда застав хозяина колупающегося  в нутре очередного мотоцикла. На этот раз для разнообразия это окозался не Хонда или Кавасаки, а видавший виды ИЖ "Юпитер".
   - На ретро потянуло?
   - Старый конь борозды не испортит, - не отвлекаясь от работы буркнул Никита.
   - Да ладно Ник, не дуйся, - улыбнулась Маша.  - Мне ли не знать на что способен этот конек-горбунок, я же на таком начинала свою двухколесную жизнь.
   Никита ковырнув что-то напоследок, наконец отстранился от двигателя.
   - Знаю, сам же тебе его и собирал. Ты где была? Видела который час? Кто-то, помоему, сегодня слезно просился помочь вырыть ее мотоцикл из бездонных российских сугробов.
   - Да...  я это...  Безумный сегодня день выдался, не расчитала со временем. А где все?
   - По домам вобще-то дрыхнут. Сегодня первое января, не забыла? Один Колька только сегодня ночью ужрался до нетранспортабельного состояния, на втором этаже дрыхнет до сих пор. Только на опохмел и просыпался.
   - Видать, хорошо посидели.
   Никита на замечание Машы только пожал плечами, по нему вчерашняя попойка была совершенно не заметна. Он был свеж и бодр.
   - Ник, ну так что, сьездим за моим мустангом, а?
   - Какой "сьездим", темно уже. Что ты там найдешь?
   - Ник, не беспокойся, Я найду, - Маша так выделила "Я", что сомнений в том что она готова перерыть весь пригород в поисках своего двухколесного коня у Никиты не оставалось, хотя конечно же причин такой уверенности в ее голосе он и не понял. - У меня уже сил нет оставаться пешеходом. Ты же меня понимаешь!
   - Лааадно. Пойду цеплять прицеп.
   Вытирая ветошъю руки от машинного масла, Ник потопал на стоянку, бурча что-то о том, что "доведут его бабы до цугундера".
   - Нииик, я пока позвоню домой, ладно?!! - крикнула Маша в догонку.
   С улицы донеслось приглушенное "ага" и Маша взялась за засаленный телефон с многочисленными следами плохо вытертых, от самых разных ГСМов, пальцев.

« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 17:41:55 от Zohri »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #13 : 11 Июля 2011, 17:38:09 »

Через полминуты трубку все-таки сняла Даша:
- Ой, привет Машка, извини, музыка, ничего не слышала. Ты где там?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #14 : 12 Июля 2011, 23:37:18 »

  - Привет. Да, у Ника сейчас. Ты как там? Чем сейчас занимаешся? Хорошо ночью погуляли?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #15 : 12 Июля 2011, 23:43:07 »

-Да я там не задержалась, мы с Семеном к нему пошли... отметили в тесном дружеском кругу.
Даша замялась и поспешила перевести тему разговора
-Ты то как, отпраздновала хоть, или так и сидела старой девой в своем подвале?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #16 : 13 Июля 2011, 09:04:24 »

  - Попыталась прокатиться, после того как ты ушла, но лучшеб уж сидела в подвале. Мотоцикл разфигачила, вот поэтому и с Ником сейчас, надо снова на колеса становиться. А ты сама уже давно дома? Семен тебя завез?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #17 : 13 Июля 2011, 11:38:15 »

-Не, я сама добиралась - у него выступление было в Собаке, так что мы пообедали и разбежались.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #18 : 13 Июля 2011, 18:49:27 »

  - Понятно. Слушай, я сегодня не знаю когда буду, поэтому радуйся, твоя сестричка-тиранша дает тебе свободный вечерок. Но...  ты это...  вобщем, пожалуйста, аккуратнее, - Маша замялась, не зная как обьяснить сестре свою заминку и внезапно вспыхнувший приступ заботы и попытка пошутить теперь выглядила глупой и неуместной. - Наша жизнь похоже скоро может радикально поменяться и я не знаю в какую сторону. Слышала, в городе всякая всяина начала твориться?...  Короче, аккуратнее, ладно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #19 : 13 Июля 2011, 18:51:47 »

-... - Даша помолчала в трубку.
-С тобой точно все в порядке? Ты не попала в какие-то неприятности?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #20 : 13 Июля 2011, 19:24:41 »

  - Хмм...   пока нет, - Маша усмехнулась в трубку. - Ты же меня знаешь. Я тебе попытаюсь потом все обьяснить, если получится. Вобщем, звони Нику, если вдруг что. Побегу я, за мотоциклом нужно ехать. Я еще сегодня вечером постораюсь позвонить, если вдруг что. Не скучай.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #21 : 13 Июля 2011, 19:26:01 »

-Ладно. Береги себя, хорошо?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #22 : 15 Июля 2011, 00:57:36 »

  - Обязательно. Ты только там оргий не устраивай. Все, до встречи, я побежала.
  Маша положила трубку и выскочила из гаража на морозный воздух зимней ночи.
  - Ник, ты ге там? Ну что, поехали.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #23 : 15 Июля 2011, 01:40:32 »

01.01.00.
Вечер, восемнадцать часов и сорок девять минут.
За городом.


Заснеженное шоссе проносилась по сторонам. Дорога и тепло машины после холодного питерского вечера усыпляли. Наконец они выехали из города, и Ник прижал педаль, набирая скорость. Несколько минут - молчание, покачивание машины, падающий снег.
Внезапно на дорогу,  прямо перед машиной, выскочил человек — темный силуэт, размахивающий руками в свете фар.
Ник ударил по тормозам и машина закружилась в диком заносе, бросая пасажиров из стороны в сторону, затем визг тормозов сменился резким ударом, и все затопили сверкающие метеориты осколков стекла и темнота.
Спасительная темнота, впрочем, длилась недолго - слепящая боль порезов и ушибов, резкие порывы ветра, заносящие мягкий новогодний снег прямо в лицо, и холод выдернули Машу в столь болезненный и грубый реальный мир. Машину качнуло. Еще раз. Она подняла глаза и посмотрела в окно.
Человек, которого грузовик Ника должен был размазать по асфальту, с жутким скрежетом сминая металл, вырвался из остатков автомобиля, кузов которого столкновение с неизвестным переломило практически надвое. Кабина, к счастью, пострадала значительно меньше.
Человек, все еще представляющий для Маши лишь темный силуэт, отступил от машины и замер, осматривая себя.

3 Шока в каждую локацию. 2x10 на спасброске, сам своим глазам не поверил
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 02:56:30 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #24 : 15 Июля 2011, 02:10:15 »

   Маша смотрела вперед на невредимого на первый взляд человека через выбитое лобовое стекло. Удивление от того, что кто-то способен стоять после подобного удара было где-то очень далеко, на задворках сознания. В голове дико звенело. Маша прикоснулась ко лбу. Даже в темноте, не видя цвета, сомнений в том, что именно липкое и теплое заливало ей глаза, не было. Маша сплюнула кровь и дотронулась до, упершегося лбом в рулевую коробку, Никиты.
  - Ник! Ник, ты как? Нужно вылезать! Быстро!! - Маша снова глянула на развороченый передок машины, бензином пока не ваняло, но естественно это не значит что он не тек.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 02:41:28 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...