Михаил, День 4 (Роландикс)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Михаил, День 4 (Роландикс)  (Прочитано 4449 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« : 11 Декабря 2011, 02:21:59 »

Досмотреть сон Мишане не дал настойчивый стук в дверь, разбудивший Ураткова аж в восемь утра.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 15:13:26 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #1 : 13 Декабря 2011, 19:30:58 »

Мишаня подорвался с кровати и ринулся к дверям - как был - в трусах и майке.
А вдруг опять кто-то важный?
Конечно, руки аккуратно легли на двери, а брови нащупали глазок.
 - Кто? - вопросил Миша.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #2 : 13 Декабря 2011, 20:40:45 »

За дверями стоял... кто то. Сказать о неизвестном что-то конкретное было тяжело - толстая дешевая дутая куртка скрывала его тело, а  глубокий капюшон - лицо. Судя по джинсам и голосу - это был мужчина немногим младше самого Михаила.
- Это вы... эм.. Железный Человек? - ответил вопросом на вопрос незнакомец.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 20:50:49 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #3 : 13 Декабря 2011, 21:10:06 »

Мишаня, приняв металлическую форму, отворил дверь.
 - Допустим - хмуро промолвил Уратков. - А ты кто?
Левая рука гонщика легла на железную дверь с обратной стороны - мало ли кто это мог быть. А руки так коротки - пронзающий всё шип, взращённый в мгновение ока гораздо эффективнее.После вчерашнего эфира Мишаня был не в лучшем настроении.
 - И как ты нашёл мою хату?
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #4 : 13 Декабря 2011, 22:40:27 »

На этот вопрос утренний гость все же ответил.
- Спросил у сторожа, у гаражей.

- Послушайте, у меня.. у меня важные новости. Тоесть не новости еще.. оно еще не случилось. Но случится! Так что - предупреждение. Про мост, в Петербурге, кажется на Васильевский остров. Он упадет, рухнет. Почти целиком.
-Я не знаю к кому еще обратится. Может вы можете что-то сделать? Или знаете кого-то? Времени мало.. столько людей может умереть... а никто мне не поверит! И ничего нельзя сделать... может вообще нельзя ничего сделать, я не знаю, это будущее. Но нужно попробовать. Вы должны попробовать!
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #5 : 14 Декабря 2011, 01:03:11 »

 - Один из нас? - вопросил Мишаня. - Ты тоже супер?
Уратков спокойно распахнул двери, давая добро на вход всё ещё непредставившемуся мужику. Гонщик принялся напяливать подштанники, а затем и джинсы, а сам всё это время не унимаясь задавал ненужные или нужные вопросы:
 - Это вообще твоё предсказание или нет? Если твоё, то я адски жажду подробностей. Если нет - то мне нужен тот, кто его изрек - слишком мало информации.
Лихо дёрнув молнией, Уратков продолжил:
 - Прежде всего - где и когда, мэн, где и когда? Какой мост, время плюс-минус? А главное - какая стерва посмела?
Свитер.Куртка.Шапка. Неуверенная, но металлическая рука тянется и хватает мобилу. Сунет в карман. Приятная прохлада - сувенир от Тимура - пистолет. Вроде, ещё пулемёт в багажнике.
Взмах головой.
 - Ну? - сурово молвил полностью облачившийся Мишка. - Не ломайся! И сними ты этот капюшон - всё равно скоро все просекут кто ты такой...
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #6 : 14 Декабря 2011, 01:13:50 »

- Я. Я это ну, увидел. В голове. Не знаю кто, видел только падающий мост. Оно будет скоро.. было еще темно, я не видел подробностей. Приехал сюда как можно быстрее. Много машин - значит до девяти часов.. наверное, но откуда мне знать точно? Оно вообще еще не случилось!. Мост - на Васильевский остров мост, кажется, но я не знаю который.
Мужчина вытер что-то под капюшоном и вытер кровь о штанину. Его слегка качнуло, и он ухватился за стенку чтобы не упасть.
-Ччерт... все, я ухожу, мне надо идти, а то меня здесь вырубит..
Он вытащил початую пачку аспирина и не запивая проглотил таблетку.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 01:19:11 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #7 : 14 Декабря 2011, 02:44:20 »

Дверь угрожающе захлопнулась за спиной Мишани и неизвестного пророка. Повелевающий жест руки Ураткова ввёл штыри замков в пазы - когда трубы горят не до ключей и их поиска по карманам.
Правая рука со всей возможной нежностью аккуратно схватила парня за плечо.
 - Что с тобою, сивилла херова? Силы откатывают или просто так болезный?
Мозгов много не надо иметь,чтобы сообразить откуда может течь юшка из-под капюшона. А знаний, полученных при просмотрах сериалов и того подавно, чтобы понять - дело погано. Ну не из-за рассечения брови его же тут вырубит!
Мишаня прикинул - так и так за час не успевает в одно рыло разрулить ситуацию. Мост, который может рухнуть да ещё и чёрти из-за какой причины. И даже не понятно какой из мостов!
Левая рука лишь немного сбросила капюшон, чтобы набросить его мгновением позже назад.
 - Кароче так, родной...Тебе бы докторам показаться...Или знакомиться с нашей тусовкой - как раз есть один знакомый целитель. Интересует?
Мишка принялся спускаться по ступенькам вниз, к машине. Погодя его пальцы тарабанили уже приевшийся номерок пейджинговой службы.
 - Да, утра доброго, девушка. Будьте любезны, сообщение на номер {Тимура}. Стукни своим друзьям со звёздами - возможны проблемы на Васильевском острове. Что-то с мостом. Около девяти утра. Если рядом - глянь чего там и как. Сам тоже скоро буду.От Миши.
Поблагодарив барыню на аппарате, Уратков обратил свой взор на плетущегося позади него человека.Ну, как плетущегося - упрямо волочимого за шкирку.
 - Как тебе речь вчерашняя, кстати? Веришь, что не только мразь всякая может получать силы, но и достойные люди?
Металлические пальцы нетерпеливо ждали ответов прорицателя, поигрывая кнопками на трубке.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #8 : 14 Декабря 2011, 03:03:05 »

-Потом.. все потом.
-Охтыж маблэргх - по середине очередного приступа бедняга перевесился через перила и сблевнул пустую желчь вниз. -ммать... за что мне это все. - он перевел дух - ты чего ждешь? Святой Терезы? - накинулся вдруг он на Мишаню. - делай свою фигню, лети блять. Не говори мне потом что всё это мучение зазря было.
Он судорожно вытащил еще пару таблеток и попытался их проглотить.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #9 : 14 Декабря 2011, 03:24:59 »

 - Бля,только попробуй сдохнуть! - рявкнул Миша. - Дуй давай в башню к Рави Жоре, если нормальная медицина тебе помочь не может. А если может - давай к докторам, Пророк недоделанный...
Уратков швырнул неизвестному одну из горе-визиток, отпечатанных вчера в какой-то шабашной конторке.
 - Наберёшь, если чо.
Собственно, а потом всё понеслось в вихре событий. Пальцы заиграли, будто отряхиваясь от муки. Подчиняясь, подъездная решётка ожила, выбивая град осколков. Некогда бежать до машины! Прыжок, падение, полёт? Какая разница, если в конечной точке - родненький Таурус. И вно одухотворённые пальчики играют свою мелодию - дверь открывается и гонщик вваливается в машину. Вдох-выдох...Металл, вокруг металл. Дарует силы, расслабляет...Железные пальцы-прутья мягко охватывают баранку. Облачённая в кожзам нога нащупывает педаль. Глоток слюны, расслабление. Спокойствие и умиротворение...До поры до времени...
И вот - пора! Взмах ресниц поворачивает ключ в замке - нутро Тауруса отзывается. Брови морщатся - и машина начинает свой путь. А теперь - вверх и вперёд - навстречу мосту, который рухнет через какой-то час!
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #11 : 24 Января 2012, 02:17:25 »

04.01.01
10.37
Васильевский остров


Вернулся Мишаня на место, где рухнул мост последний. Блестящая громада металла, которая Спрута напоминала всё ещё виднелась в воде. Аккуратно приземлившись на эту мечту металлоломщика, Уратков спокойно выдохнул. Из громады появилось два металлических кресла на одно из которых Мишаня и пристроил свой зад. Показав на второе, Железный брякнул:
 - Подброшу до своего гаражного кооператива...Не желаете?
/ в случае согласия, Мишаня летит к своему гаражу с максимально возможным куском металла.
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 00:26:22 от Zohri »
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #12 : 24 Января 2012, 16:09:23 »

- Эгхм… нет, спасибо. – Пробормотал Гоханин, отходящий от полета над городом в руках Железного Человека. – Ссади меня где-нибудь тут… Только не на самом острове.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #13 : 28 Января 2012, 14:18:24 »

 - Как пожелаешь - буркнул Уратков. - Мне нужна будет твоя помощь в поиске моих друзей...
Спустив Гоханина на материковой части города, Мишаня вернулся к своему Спруту.Металл, чувствуя власть повелевающего им, пошёл рябью, а ноги Железного начали медленно погружаться в тело железной фиговины.
 - Ну что, Миша? - сам к себе обратился Уратков. - Попробуем вновь сделать глупость?
Спрут стал отзываться на непроизнесённые команды Миши да и на едва уловимые мановения рук. Вначале как гриб после дождика вырос маленький пуфик. Конечно, удобным его вряд ли можно было назвать...Хотя, кто ж хоть раз сидел на металлическом пуфе? Присев, Мишаня отметил, что ежели немного внимания уделять поддержанию определённой упругости железа, сидение получается вполне сносным. Ну да, поролон из железа! Даже такое бывает...
Старые привычки неискоренимы. Мишаня поднял руки к груди, а из пола его новой кабины уже вырвался руль на гифе-ножке...Отбросившись чутка назад,Уратков сообразил, что и спинка-то уже появилась у его креслица.
Вдохнул глубоко Мишаня морозного январского воздуха.Шумно выдохнул.Будто бы от этого полёта опять зависели чьи-то жизни...На самом деле, оно так и было.Просто Уратков не хотел да и не мог думать о том, что же случиться, если вся эта железная громада рухнет на город...Собственно, ничем он лучше тогда повязанного ЛУ и не будет.
Вмял металл руля Мишаня, оставляя пальцев своих следы на нём...Затряслись предплечья и плечи у могучего Железного, выдавая напряжение сильное, что вырывалось наружу, отдаваемое контролем над металлом. И вроде бы слушался Спрут на зов повелителя отвечая.Вон, втянулось одно щупальце, а иное так и вовсе крылом обратилось, будто чуя невысказанную команду...
 - К полёту готов? - ухмыльнулся Мишаня, зубоскалясь аки Сталлоне с немного парализованным личиком. И вроде пошёл звук от мириадов частиц, что были сейчас подконтрольны воле его.
Как впервые...Как первого в ванной у Таньки...
Лишь Железный Миша ответ этот слышал и понять его был способен. Зажмурил он очи посильнее да выдохнул. Глубоко так,протяжно. Дыхательная гимнастика, вариант армейский,экономичный.
Дыши, падла, мозги так думать хоть как-то будут!
И судьбоносный жест! Супинировал предплечья свои Уратков, воздевая ладони к небу. Силы, будто выправшивая али помощи какой небесной. И вроде здесь же мощь его и уверенность....В металле, что кругом разбросан да в теле, укреплённом как у героев мифов греческих в нерушимые латы...Ан нет, всё равно вверх тянутся его руки.
 - Ста-а-а-арт! - рввётся из глотки во всю ширь раззявленной крик.
Контролем металла подъём как можно большей части железа и полёт на ней к гаражному кооперативу Миши.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #15 : 08 Мая 2012, 00:41:33 »

Миша бросил Ленскому:
 - Я догоню.
И покинул его гостеприимную машину.
Ну-ну - подумал он. - Вот какой резон давать мне наставления? Типа мы Вам советуем, но не указываем...И так технично указывают что да как будет, если да кабы...
Уратков уверенно зашагал назад к своему гаражу. Он опустил руки и вдохнул глубоко-глубоко. Вновь этот мерзкий свет камер и вспышки фотоаппаратов...Вновь слова за которыми сокрыт совсем иной смысл, а не тот, который услышать могут все...Прищёлкнул пальцами гонщик и какие-то крохи железа полетели к нему со всех сторон. Словно пошёл снег. Только крупа сыпалась не сверху, а летела вбок...Да и цвет был необычный, не белый...
Мишаня занёс ногу и наступил на появившуюся подставку. Помесь постамента под Ленина, скейтборда и крышки канализационного люка. Гонщик залихватски заломил кепку козырьком назад и поднялся повыше.
Быстрее,выше,сильнее? Нет, не в этот раз...
Он повёл правой рукой. Плавно-плавно пошло плечо, увлекая локоть, а после и предплечье. Пальцы поигрывали с воздухом, а гигантский спрут из металла отвечал. К "чудо-диску" выстрелило тоненькое щупальце.
Стрекательные клетки у гидр, мать их... - ухмыльнулся в свободный кулак Уратков.
Прометаллившиеся ладоши сомкнулись на уровне груди, порождая негромкий звук. Вслед за первым щупальцем ударило второе, третье...
Движуха всегда привлекает внимание...Вдруг среди плевел и годные семена найдутся?
Уратков дождался тишины и глубоко вздохнул. Пусть видят, что он такой же простой. Гонщик умеет волноваться - он ещё не стал прожженным политиканом от суперов.
 - Добрый день, друзья мои... - Уратков вздёрнул вверх руку и помахал ей из стороны в сторону. - Опоздал, каюсь...
Лицо Мишани посетила извиняющаяся улыбка.
 - Я вижу здесь многих - значит, то, что я задумал или заинтересовало многих людей или здесь действительно есть много суперов, которые нуждаются в помощи...
Уратков обвёл всех взглядом, будто надеясь, что кто-то сейчас выскочит вперёд и начнёт рассказывать с каким проблемами столкнулся после становления супером. Выдержав паузу, гонщик продолжил:
 - Я не профессиональный психолог, но могу поговорить по душам или за жизнь. Мне даже для этого необязательно принимать на грудь...
Мишаня ещё раз улыбнулся. Многие хвалёные политики делали это - что он хуже Бориса Николаевича?
 - Я не доктор и не смогу вылечить проблемы, которые могли у Вас появиться после обретения сил. Я не представитель правопорядка и не смогу осудить Вас или ещё что-то сделать с Вами, если Вы натворили дел после того как стали сверхчеловеком.
Уратков сделал паузу. Заминки в речах - это вообще неплохая штука. Даже их прапор умело ими пользовался, когда давал нагоняй. Типа добавляет важности последующим фразам.
 - Но я супер. Один из Вас...Я могу понять то, что не поймёт никакой психолог. Я могу дать то, что не даст никакой врач.
 - Что-то я много про себя... - улыбнулся Михаил. - Быть может "из нас один, из молодых людей, найдётся враг исканий" да и явит себя взору всех.Смелее...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 00:51:03 от rolandix »
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #16 : 08 Мая 2012, 10:32:36 »

Ленский пожал плечами, но настаивать не стал и машина плавно тронулась. После того, как Уратков закончил свою короткую речь, толпа настороженно замерла, разглядывая Мишаню словно тигра, вышедшего из клетки. Несколько секунд над площадкой царила тишина, нарушаемая только легким свистом ветра и гудением сирены где-то неподалеку.

Михаил уже было набрал воздуха в легкие для того, чтобы еще раз подбодрить потенциальных новых членов клуба, когда сообразил, что вой сирена слышалась не просто где-то рядом, но становился все ближе и ближе. Мишаня успел обернуться к въезду в гаражи в тот момент, когда с диким скрежетом тормозов туда вкатил милицейский бобик. Оттуда, распахнув двери, высыпала пара служивых, живо принявшихся разгонять толпу.

- Валите отсюда нахуй! - Тон милиционера был не просто неуставным - взмыленный как лошадь после скачек мент выглядел не на шутку перепуганным. - Живо, живо, живо! Всем разойтись по домам, сидите, бля, дома, на набережной, сука, где угодно, но съебите отсюда нахуй!

Толпа заколебалась словно амеба, ворочая своим примитивным коллективным мозгом и не зная, как стоит реагировать на ситуацию, когда интенсивное белое сияние затопило площадь. Слепяще-яркий белый шар диаметром метра в два прошел сквозь ворота гаражного комплекса.
- Уйдите! В стороны! – Глубокий мужской голос, исходящий из центра сияющего шара, где угадывался в свечении человеческий силуэт, разнесся над толпой. - Мне нужно пройти! В стороны!

Когда существо двинулось вперед, один бок сферы мазнул по машине милиции, словно стирая металл кузова – часть задней двери просто исчезло без каких-либо следов, обнажив салон. Другой бок сияющего шара задел створку ворот, срезав начисто часть решетки. Кто-то в толпе завопил, что, судя по всему, и послужило катализатором для реакции коллективного сознания – с диким шумом собравшиеся люди хлынули во все стороны, давя друг друга в попытке оказаться как можно дальше от внезапной напасти. Тогда появился дракон.

Дракон был довольно большой – метра три, может четыре в холке. Он поднялся на мощные задние лапы, расправляя широкие кожистые крылья, и длинная хищная пасть, усеянная клыками величиной с мизинец Ураткова, распахнулась в пронзительном крике, от которого заложило уши, перекрыв, на мгновение, вой сирены и шум толпы. Его чешуя напоминала старую бронзу с зеленоватым отливом, лапы венчали устрашающие когти, по хребту от затылка узкой змеиной головы сбегал костяной гребень, желтые выпуклые глаза рептилии сверкали, а длинный хвост стегал воздух над головами бросившихся от твари в рассыпную людей.  

Оказавшаяся между Сциллой и Харибдой, люди на мгновение замерли в ужасе беспокойного колебания, ища пути спасения, когда прямо в центре толпы заревел настоящий, хоть и миниатюрный (чуть выше человеческого роста) смерч, оттесняющий собравшихся к углам гаражей.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 10:58:23 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #17 : 08 Мая 2012, 16:04:03 »

Ёк-макарёк - подумал Урактов, разглядывая картину глобального пэ, которая начала твориться.
Полом стереотипов. Оборотни в погонах действительно существуют, но они на самом деле драконы... - живо представил себе свежие заголовки газет неуёмный разум Мишани.
Светлячок, ветерок и дракоша. А я Железный Дровосек тут что ли? Не, я буду действовать мозгами
Металл пошёл по телу Ураткова, заковывая его в любимую броню.
 - Всем успокоиться! - проорал он, понимая, что с визгом "дракончика" ему не тягаться - весовые категории может и одинаковые, а вот силы у этого крылатого выкидыша палеонтологии явно круче.
 - СУПЕРЫ, НЕ ДВИГАТЬСЯ!!!
Мишаня тыкнул указательными пальцами в Светлячка и породителя вихря.
 - Тушите свои способности, а то сейчас здесь от людей ничего не останется!!!
Ладоши Ураткова сомкнулись перед его лбом, вызывая раскат громкого металлического звука.
 - Уважаемый, если ты меня понимаешь, то тоже стань человечком простым...
Только бы не начали мясорубку...

Железное тело
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #18 : 08 Мая 2012, 16:56:06 »

Крик Мишани все-таки перекрыл поднявшийся шум и трое сверхов застыли в шатком равновесии, в то время, как собравшийся пытался убраться как можно дальше, давя и толкаясь в попытке добраться до единственного не перекрытого суперами выхода и взбираясь на гаражи. Захваченные стадным инстинктом, люди сносили все на своем пути, пока не произошло неизбежное. Кто-то сделал не тот шаг, толкнул не того человека и двое отчаянно цепляющихся друг за друга парней (скорее даже мальчишек) влетели в яркое сияние сферы, вытолкнутые из потока, в мгновении ока обращаясь в невесомый прах.

- Нет, нет, нет, НЕТ!!! - Заорал человек в центре сферы, падая на колени. Сияние на секунду ударило во все стороны, лизнув асфальт в опасной близости от вновь изменившей направление движение толпы, практически полностью обратив в прах ворота и милицейский бобик. Однако убийственный свет быстро пошел на убыль, концентрируясь вокруг выкрикивающего что-то бессвязно человека так, что теперь повторяло контор его тела, практически не выходя за границы.  

- ОТВАЛИТЕ ОТ МЕНЯ!
Крик человека-вихря, которого зажала в угол и готовилась задавить изменившие направление бегства люди, был слышен даже сквозь панический рев толпы. Воронка хлынула в стороны, расшвыривая людей словно мелкий сор.

Дракон издал еще одни пронзительный крик, но, тем не менее, сложил крылья, опускаясь на все четыре лапы. К его боку, как теперь, когда толпа отчасти рассеялась, мог видеть Мишаня, прижался кто-то небольшого роста.

Милиционеры, оказавшиеся у центра происходящего и уже лишившиеся машины, что-то кричали, панически озираясь и доставая табельное оружие.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #19 : 08 Мая 2012, 19:42:05 »

Ещё две нелепые смерти...И что теперь будет?
Мишаня не стал терять время на милиционеров - если не понимают, что не надо хвататься за оружие в такой ситуации, то он им не спасатель. Уратков разложил руки на манер белки-летяги и спикировал вниз со своего постамента.
 - Я тебя вынесу из толпы... - крикнул он уже на лету, стараясь не зашибить своей трёхтонной тушкой простых смертных.
 - Не ломитесь к этом шару с пламенем, идиоты!!!
Если бы он так легко не уничтожал металл, то я бы щупальцем его там или верёвками какими...
Пикирование на человека-вихря, попытка его ласково и нежно обхватить и вынести из толпы. Если можно, то назад на недобашню из металла, если нельзя - то просто на крышу гаража поближе.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #20 : 08 Мая 2012, 20:16:27 »

Мишаня пролетел над головами разбегающихся людей и прошел сквозь вихрь, почувствовав всем телом мощь воздушных потоков, прошедших по его металлической плоти наждаком, но оказавшихся недостаточно сильными для того, чтобы нанести ему вред или же задержать. Уратков схватил человека, находившегося в центре смерча, и, заложив петлю, мгновение спустя оказался на «башне».
 
Бешено ревущий вихрь исчез, как только оба они опустились на платформу. Тот, кого он вынес из давки, оказался худым, поджарым мужчиной лет тридцати с резкими, хищными чертами лица и стоящими дыбом короткими жесткими черными волосами. Не смотря на то, что супер был явно ровесником Михаила, от крыльев носа к уголкам губ его пролегли глубокие морщины, а на худых бледных губах застыло брезгливая гримаса. Сплюнув вниз, мужчина констатировал резким голосом, разглядывая Ураткова и происходящее: 
- Охуительно.

Толпа тем временем практически рассеялась – люди покинули территорию гаражей через последний выход или же перебрались через крыши, оставив за собой десяток пострадавших, как минимум двое из которых не шевелились. 

Милиционеры направили оружие на замершего на асфальте сияющего человека, не спеша, тем не менее, сокращать дистанцию.
- Стой, бля! – Надломленным голосом крикнул один из них, плотный мужчина лет сорока с густыми черными усами. – Не с места!
Разрушитель даже не поднял головы, раскачиваясь из стороны в сторону и тихо что-то бормоча. Мишане показалось, что асфальт под ним тоже обращался в ничто, но куда медленнее – мужчина если и ушел в землю, то от силы на несколько сантиметров

Дракон ворочал головой на длинной шее, шипел, демонстрируя раздвоенный язык, однако не двигался с места. От его бока, похлопав по чешуе рукой, отошла девочка лет двенадцати в дешевом китайской пуховичке и белой шапочке с помпонами, во все глаза наблюдающая за милиционерами и супером у въезда в гаражи. 
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #21 : 08 Мая 2012, 22:02:52 »

Уратков представился новоявленному суперу.
 - Михаил, если чо. Посиди тут пока и не сваливай...
Железный сделал сальто назад и расправив руки в воздухе, спикировал вниз. Он сделал несколько шагов к дракону и девочке, бросив полный презрения взгляд на милиционеров.
Сейчас у дядей в форме заклинит оружие...
Контроль металла, припаять спусковой крючок намертво, без возможности спуска.
 - Привет, девочка - улыбнувшись, обратился Уратков к хозяйке дракона. - Я - дядя Миша. Может видела меня по новостям? Убери,пожалуйста, своего зверька... Он такой красавец, но с непривычки мурашки по коже бегут. И не бойся...
Миша повысил голос.
 - ...тебя никто не тронет. ЗДЕСЬ никто никого больше не тронет...
Набрав в лёгкие побольше воздуха, Уратков рявкнул:
 - Михалыы-ы-ы-ыч!!!
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #22 : 08 Мая 2012, 22:29:30 »

Мужчина бросил что-то неразборчивое в спину Мешане, но спускаться вниз пока что не стал. Милиционеры очень медленно подходили к замершему на земле суперу, не спеша, однако, пытаться начать пальбу. Михалыч, судя по всему, уже успел побить рекорд по бегу на коротких дистанциях по пересеченной местности – среди раненых сторожа видно не было, а желание поглазеть на происходящее в гаражах у зевак явно пропало.

Пуховик неопределенного серо-зеленого цвета доходил девочки почти до колен и явно был ей великоват – как и тяжелые раздолбанные зимние ботинки. Из-под шапки выбивалось несколько светлых прядей волос, маленький носик был чуть вздернут, а большие серые детские глаза смотрели на металлического человека не по возрасту серьезно.
- Здравствуйте, дядя Миша. – Сказал она, еще раз прикасаясь ладошкой к чешуе дракона, скорее всего – неосознанно. – Я знаю, я к вам и шла. Вот, с Тошей.  

Она кивнула на дракона, немигающие желтые глаза с вертикальными зрачками которого следили за каждым движением Мишани. Меж его огромных клыков вырвался маленький язычок пламени.
- Ой! – Спохватилась девочка. – Меня Катя зовут. Вот. А Тоша не хотел никого напугать, просто люди побежали, и началась давка, и меня начали толкать, вот он и… Тош! Иди сюда.

Дракон перевел взгляд на ребенка, издав странный звук, напоминающий одновременно змеиное шипение и обиженное мяуканье, и начал уменьшаться. За несколько секунд огромная рептилия сжалась до размеров крупного кота и взмахнула крыльями, легко поднялаясь в воздух. Ящер опустился на грудь поймавшей его налету девочки, быстро запустивший дракона под пуховик так, что теперь наружу выглядывала только голова. Тоша вновь раскрыл пасть, однако на этот раз вместо устрашающего рева у него скорее получился громкий писк.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 09:44:23 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #23 : 09 Мая 2012, 17:43:08 »

Уратков покачал головой из стороны в сторону и запустил за пазуху руку. Медленно и аккуратно вытащил её оттуда с мобилкой, которая чудом уцелела.
 - Алло, Ленский, привет... - начал Уратков. - Тут обнаружилось ещё трое суперов, которые...В общем, лучше б ты подъехал, а то тут милиционеры пытаются строить из себя не пойми кого...И да, медиков вызови, а то тут с десяток-полтора людей разной степени тяжести. И два мальчугана отправились на тот свет. Случайные жертвы...
Прислонив трубку к щеке, Миша помахал ментам.
 - Уважаемые, давайте Вы будете соблюдать дистанцию, а то не ровен час...Ну, Вы ж видели, что тут случилось...
Опасливо сделав несколько шагов к корчащемуся человеку, Уратков попытался пошутить:
 - Родной, ты там как? Можешь потушить свой шарик, а то путь до Китая нам сейчас не нужен...
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил, День 4 (Роландикс)
« Ответ #24 : 09 Мая 2012, 18:33:38 »

- Михаил, вас понял, возвращаюсь. - Голос Ленского был ровным и спокойным. - Позвоните в скорую помощь, я уведомлю милицию - они поставят кордон. Я буду через семь минут.
Ленский положил трубку.

- Да не могу! Не могу я это выключить! - Окруженный ослепительным белым сиянием, которое позволяло различить только его силуэт, мужчина, медленно поднявшись на ноги, сдвинулся на пару метров, на не прожженный еще участок асфальта. - Я поэтому сюда и бежал… Вы, по телевизору, вы сказали, что можете помочь! Что знаете, что нам делать…

- Эй! - Грубо прервал его медленно спускающийся с платформы в воронке вихря, захватившего его по пояс, второй супер. - Ты кому звонишь? Мусора - это ваще не в кассу, нахуй, тока их тут, блять, не хватало.
Смерч коснулся земли, вырос и расширился, скрывая супера полность, угрожающе качнувшись в сторону окончательно побледневших и растерявшихся милиционеров.
- СЛЫШЬ, СЛУЖИВЫЕ! – Проревел вихрь. – ВАЛИТЕ ОТСЮДА НАХУЙ ПОКА Я ВАС НЕ СВАЛИЛ!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 18:44:27 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.