Пальма kokos'а

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пальма kokos'а  (Прочитано 199434 раз)

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3625 : 02 Мая 2013, 11:14:14 »

Цитировать
ага, и совершенно неясно откуда они беруться как делаются, и какое отношение имеют к вампиризму.
А в Реквиеме непонятно откуда сами вампиры взялись, и что?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3626 : 02 Мая 2013, 11:14:31 »

ага, и совершенно неясно откуда они беруться как делаются
неа, + магия тайны, не не слышал.

На белом крокодиле по канализациям кто ездит?  пафосные особняки похожые на азмки не Ласики ли ставят?  ну и после Берлин бай найт я уже боюсь что то читать, боюсь мой мозг такого глума не выдержит
А что не так с крокодилом? Это же здорово. Променять подобные великолепные вставки на сплошную обыденную серость и уныние? Нахрена?

я уверен в книгах по втр не меньший трэш найду который ты упорно игнорируешь.

В картианцах субкультурные котерии, ночные доктора в масках, вампиры-"фашисты", которые хотят заполучить ядерные беоголовками и править миром в открытую. Это замечательно, когда дают такое для того чтобы разнообразить игры.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 11:21:15 от The Monkey King »
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3627 : 02 Мая 2013, 11:17:18 »

И таки  я при играх по ВтМ видел две крайности либо  полный игнор атмосферы вообще либо цирк с патриархами на гаргульях с посыланием логики лесом.
Важно не то что мы видели в играх, а то что написано в книге. Я создал соответствующую тему где выложил информацию. Я ориентируюсь на неё, а не на стереотипы подобные твоим про блэйдов с катанами и смехуёчки из дюдс оф ледженд
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 11:23:18 от The Monkey King »
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3628 : 02 Мая 2013, 11:22:48 »

Цитировать
неа, + магия тайны, не не слышал.
халтурная херня с потолка ты имел ввиду?

Цитировать
А что не так с крокодилом? Это же здорово. Променять подобные великолепные вставки на обыденную серость и уныние? Нахрена?
вопрос с крокодилом прост. что он даёт и зачем на нём ездить? патаму чта крута? да любой вменяемый вампир на смех поднимет этого утпого позера.

Цитировать
я уверен в книгах по втр не меньший трэш найду который ты упорно игнорируешь.
валяй. найди, который я не смогу объяснить чем то иным кроме, патаму чта крута.

Цитировать
В картианцах субкультурные котерии, ночные доктора в масках, вампиры-нацисты с ядерными беоголовками, которые хотят править миром в открытую. Это просто великолепно, когда дают такое для того чтобы разнообразить игры.
Ночные доктора носят маски из вполне практичных соображений, чтоб не узнали.  Не знал? Вампиры нацисты могут хотеть чего угодно- 95% вампиров идиоты. Субкультурные коттерии среди движения вампиров которое своей целью ставит не отставать от мира людей. Что странного? вот субкультурные элдеры из Инвиктус и Круга Матриарха с Ланцеей меня бы удивили.

Цитировать
Важно не то что мы видели, а то что написано в книге. Я создал соответствующую тему где выложил информацию. Я ориентируюсь на неё, а не на стереотипы подобные твоим про блэйдов с катанами и смехуёчки из дюдс оф ледженд
все перечисленные мной смехуёчки они из 2 редакции, гайдов сторителлера. и игрока) и про пиу пиу палку. и про повышение хуманки за ограбление адвокатов. так что ты играешь  "не так")))
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3629 : 02 Мая 2013, 11:23:36 »

халтурная херня с потолка ты имел ввиду?
вампиры реквиема тогда тоже халтурная херня с потолка

вопрос с крокодилом прост. что он даёт и зачем на нём ездить? патаму чта крута? да любой вменяемый вампир на смех поднимет этого тупого позера.
это в твоём реалистичном мире как наш только чуть темнее

найди, который я не смогу объяснить чем то иным кроме, патаму чта крута.
да какая разница чем ты объясняешь. Смысл не в этом, а в том что это есть.

Ночные доктора носят маски из вполне практичных соображений, чтоб не узнали.  Не знал? Вампиры нацисты могут хотеть чего угодно- 95% вампиров идиоты. Субкультурные коттерии среди движения вампиров которое своей целью ставит не отставать от мира людей. Что странного?
Я не говорил, что это странно. Я говорил о том что это никакая не твоя сраная классика эн райс и не дракула  :)

все перечисленные мной смехуёчки они из 2 редакции, гайдов сторителлера. и игрока) и про пиу пиу палку. и про повышение хуманки за ограбление адвокатов. так что ты играешь  "не так")))
не ври и не коверкай мои слова. Я тебе говорил конкретно про стереотипы насчёт катан и блэйдов и дюдс оф ледженд, а не про артефакты и "хуманки". Во-вторых это для тебя смехуёчки. А для меня смехуёчки - это то что ты называешь "авторы ошибились". И упорно игноришь книги создавая в голове какой-то свой сеттинг, то есть самопал.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 11:37:08 от The Monkey King »
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3630 : 02 Мая 2013, 11:34:54 »

Ночные доктора носят маски из вполне практичных соображений, чтоб не узнали.  Не знал?
Ты похоже не понял в чём там поинт. Вампиры конспирируются и носят маски это одно. Но когда вампиры доктора изучающие физиологию сородичей носят именно медицинскую атрибутику для того чтобы быть секретными - хирургические маски, то какая нахрен это конспирация? Это скорее палеворация, клёвый комиксовый ход.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 11:40:09 от The Monkey King »
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -30
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3631 : 02 Мая 2013, 11:40:05 »

Ты похоже не понял в чём там поинт. Вампиры конспирируются и носят маски это одно. Но когда вампиры доктора изучающие физиологию сородичей носят именно медицинскую атрибутику для того чтобы быть секретными - хирургические маски, то какая нахрен это конспирация? Это скорее палеворация, клёвый комиксовый ход.
Этакие доктора Менгели, действительно, где тут реальность?
Записан
Welcome to Naked City

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3632 : 02 Мая 2013, 11:41:00 »

Дионис везде реализм найдёт. Главное чтобы не дай бог не было "только потому что это круто". А то это будет несерьёзно и примитив для школьников. Эдакий комплекс "взрослости" в хобби, в игре.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3633 : 02 Мая 2013, 11:45:25 »

Цитировать
вампиры реквиема тогда тоже халтурная херня с потолка
не а, Магия реквиема  она вампирская по больешй части а не напоминает Тремеров с Авада Кедавра, фаерболами и шрамиками на лбу.)

Цитировать
это в твоём реалистичном мире как наш только чуть темнее
серьёзно? Ну  так я лучше буду водить свой мир чем то убожество которое  водишь и ценишь ты.  которое цирк с крокодилами и гаргульями.

Цитировать
да какая разница чем ты объясняешь. Смысл не в этом, а в том что это есть.
а это мой юный друг основополагающая разница между трешем и его отсутствием.

Цитировать
Я и не говорил, что это странно. Я говорил о том что это никакая не твоя сраная классика эн райс и не дракула
ну да) только вот Стрэндж дэд лав  таки для кого то вышла) ну и много чего ещё по мелочи. Кстати играть у человека который называет классику сраной я бы не стал.)

Цитировать
не ври и не коверкай мои слова. Я тебе говорил конкретно про стереотипы насчёт катан и блэйдов и дюдс оф ледженд, а не про артефакты и "хуманки"
а катаны и блэйды на артах, процветают прям) Кстати о ужас! я не смог найти характеристик катаны во второй редакции!!!! Как же так? Видимо  в погоне за дешёвой популярностью БВ впихнули её лишь в тертюю?

Цитировать
Ты похоже не понял в чём там поинт. Вампиры конспирируются и носят маски это одно. Но когда вампиры доктора изучающие физиологию сородичей носят именно медицинскую атрибутику для того чтобы быть секретными - хирургические маски, то какая нахрен это конспирация? Это скорее палеворация, клёвый комиксовый ход.
ты анверное думаешь что они носят их в режиме 24/7? бедняга,  ребята их на своих встречах одевают, на которых занимаются немного хихургией. Им что носить надо?


А артефакты и хуманку значит ты юзаешь как они прописаны?

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -30
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3634 : 02 Мая 2013, 11:46:02 »

Дионис везде реализм найдёт. Главное чтобы не дай бог не было "только потому что это круто". А то это будет несерьёзно и примитив для школьников. Эдакий комплекс "взрослости" в хобби, в игре.
Тогда ему лучше не Божественную Машину с ее космическо- гностическими оккультными теориями.
Записан
Welcome to Naked City

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3635 : 02 Мая 2013, 11:46:29 »

Вампиры нацисты могут хотеть чего угодно- 95% вампиров идиоты.
ага именно, ты написал херню, потому что нормальный аргументированный ответ ты дать не можешь. Ведь там есть этот трэш в книге. В твоём классическом реквиеме.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3636 : 02 Мая 2013, 11:47:58 »

а катаны и блэйды на артах, процветают прям) Кстати о ужас! я не смог найти характеристик катаны во второй редакции!!!! Как же так? Видимо  в погоне за дешёвой популярностью БВ впихнули её лишь в тертюю?
Угадал. Это процветает в ревайзеде, для меня ревайзед - по большей части фэйк
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3637 : 02 Мая 2013, 11:48:27 »

Цитировать
95% вампиров идиоты.
Точка кипения?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3638 : 02 Мая 2013, 11:49:15 »

ты анверное думаешь что они носят их в режиме 24/7?
нет, вампиры что в втм что в втр это не гта  :D

немного хирургией
но-но не занижай до серости. Вампиры хирурги экспериментирующие с витэ, на гулях и сородичах пытаясь раскрыть секреты биологии сородичей. При чём тут классика?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 12:08:07 от The Monkey King »
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -30
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3639 : 02 Мая 2013, 11:50:15 »

ага именно, ты написал херню, потому что нормальный аргументированный ответ ты дать не можешь. Ведь там есть этот трэш в книге. В твоём классическом реквиеме.
Так стоп. Реквием - это когда твой сосед вампир?
Записан
Welcome to Naked City

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3640 : 02 Мая 2013, 11:51:07 »

Так стоп. Реквием - это когда твой сосед вампир?
Che?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -30
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3641 : 02 Мая 2013, 11:52:55 »

Che?
Я запутался в этих потоках сознания.
Записан
Welcome to Naked City

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3642 : 02 Мая 2013, 11:53:05 »

А артефакты и хуманку значит ты юзаешь как они прописаны?
хуманку юзаю от частных случаев. Да мне нравятся артефакты, в особенности те которые в гиде рассказчика. не вижу ничего в них плохого. Главное чтобы они не перетягивали одеяло на себя и были адекватны теме.

Так стоп. Реквием - это когда твой сосед вампир?
Нет. Это я к тому что реквием разнообразный так же как и втм

ну да) только вот Стрэндж дэд лав  таки для кого то вышла) ну и много чего ещё по мелочи.
И? Вышел данс макабр с глобальными конспирациями третьего уровня. И что с того?

с гаргульями.
ну это определённо лучше чем самопал не имеющий отношения к книге потому что видите ли рассказчик думает что "авторы ошиблись"  :) У меня в игре хотя бы ожидания от прочитанного в книге совпадать будут, если человек читал конечно.

классику сраной
речь идёт не о классической литературе, а о твоей позиции выставить реквием именно как классику "с возвышенным слогом", игнорируя то что там написано, про банды графитти, гаргулий, инфу из соурсбуков.

Магия реквиема  она вампирская по большей части
приведи пример вампирской магии из классик литературы про вампиров что ли
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 12:03:15 от The Monkey King »
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3643 : 02 Мая 2013, 12:06:37 »

Цитировать
хуманку юзаю от частных случаев. Да мне нравятся артефакты, в особенности те которые в гиде рассказчика. не вижу ничего в них плохого. Главное чтобы они не перетягивали одеяло на себя и были адекватны теме.
то есть ты водишь как тебе нравится? так какие ко мне претензии? только не заводи эту шарманку про атмосферу я тебя умоляю.

Цитировать
ну это определённо лучше чем самопал не имеющий отношения к книге потому что видите ли рассказчик думает что "авторы ошиблись"   У меня в игре хотя бы ожидания от прочитанного в книге совпадать будут, если человек читал конечно.
нет, это нифига не определённо) И таки то что авторы ошиблись не мои слова, а самих авторов. . Когда ЕМНИП Джастина спрсоили что бы он изменил в вампирах если бы делал их сейчас, он ответил  достаточно недвусмысленно. "Всё" .И кстати у тебя в игре будет твое уникальное видение сеттинга.  Которое нифига совпадать с игроками не будет, если они не бараны без своего мнения. это кстати  основной источник проблеммы   вождения других мастеров если ты не знал)

Цитировать
И? Вышел данс макабр с глобальными конспирациями третьего уровня. И что с того?
Да ничего,  мне он скучен. Я как бы и без него мог бы Реквием растянуть нав есь мир, благо "контролировать" ума большого не надо

Цитировать
Нет. Это я к тому что реквием разнообразный так же как и втм
я могу легко превратить ВтР в ВтМ, наоборот? сомневаюсь.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3644 : 02 Мая 2013, 12:09:36 »

то есть ты водишь как тебе нравится?
золотое правило относящиеся к механике, позволяет согласно книге менять механику. +Каждая хроника может иметь свои "хоумрулы" в зависимости от стиля и темы игры. О чём тоже написано в корнике. То есть никакого самопала. Следование букве священного писания.  :D

И таки то что авторы ошиблись не мои слова, а самих авторов. . Когда ЕМНИП Джастина спрсоили что бы он изменил в вампирах если бы делал их сейчас, он ответил  достаточно недвусмысленно. "Всё"
И? где тут слова авторов, про то что гаргульи и компания это ошибка? Ссылка на оф. источник, дата. контекст. Всё - не о чём не говорит. Это может сказать и о том что он вообще имел ввиду весь концепт устройства нежизни сородичей.

Которое нифига совпадать с игроками не будет, если они не бараны без своего мнения.
Если игроки внимательно читали книгу а не по-диагонали, то проблем не будет. Хочешь сказать Маска Смерти - баран не имеющий своего мнения? Я с ним вообще знаком не был, а потом узнал что у нас многие взгляды совпадают по одной простой причине - чтение книг.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 12:20:14 от The Monkey King »
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3645 : 02 Мая 2013, 12:14:25 »

Цитировать
то есть ты водишь как тебе нравится? так какие ко мне претензии? только не заводи эту шарманку про атмосферу я тебя умоляю.
Путай механику с сэттингом @ Будь плохим парнем
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3646 : 02 Мая 2013, 12:14:58 »

Да ничего,  мне он скучен
мне тоже, но это лишь доказывает то что втр разнообразен. Ты же как я понял хотел привести в пример ту другую книгу с посылом мол чувства драма и психологизм тут главное. Я отвечаю, то что на равных правах сюда идёт куча другого материала, благо книжек много.

он ответил  достаточно недвусмысленно. "Всё"
вот выйдет реквием 2.0 увидим "тру"  :)
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3647 : 02 Мая 2013, 12:22:21 »

Цитировать
мне тоже, но это лишь доказывает то что втр разнообразен. Ты же как я понял хотел привести в пример ту другую книгу с посылом мол чувства драма и психологизм тут главное. Я отвечаю, то что на равных правах сюда идёт куча другого материала, благо книжек много.
ага, и таки стиль над логикой преобладает скорее как исключение чем правило.

Цитировать
Путай механику с сэттингом @ Будь плохим парнем
я сейчас открою Хрониклз гайд и найду там 13 разных вариантов вождения реквиема. какой из них верный?

Цитировать
вот выйдет реквием 2.0 увидим тру
смотря кто его будет делать.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3648 : 02 Мая 2013, 12:23:55 »

смотря кто его будет делать.
а кто будет? Разве не редиска Джастин?

ага, и таки стиль над логикой преобладает скорее как исключение чем правило.
в втм корнике второй редакции тоже написано, что логика не всегда имеет место, тоже подразумевается исключение.

так какие ко мне претензии?
у меня претензия только одна, что ты меня своим мнением (расходящимся с текстом книг) запутал когда-то из-за этого я не стал вникать в реквием. Но я тебя прощаю.
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -30
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #3649 : 02 Мая 2013, 12:28:01 »

а кто будет? Разве не редиска Джастин?
Rose Bailey
Onyx Path Development Producer
Vampire: The Requiem Lead Developer
Записан
Welcome to Naked City