Чаты-пальмы и т.п.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чаты-пальмы и т.п.  (Прочитано 30968 раз)

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чаты-пальмы и т.п.
« : 16 Июля 2012, 15:56:25 »

У, весело у вас тут.  :D правильно, что не стали чат делать, так читать веселее.
А вот админом быть печалька, приходится всякое писать в бОльших масштабах :P :D
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #1 : 16 Июля 2012, 16:04:10 »

Ашер, хочется задать тебе вопрос такого плана... какие мультики ты смотрел в детстве и какие самые любимые?
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #2 : 16 Июля 2012, 16:53:39 »

Ашер, хочется задать тебе вопрос такого плана... какие мультики ты смотрел в детстве и какие самые любимые?
Разные, Диснея много смотрел и советских мультиков. Когда стал постарше - стал смотреть такое :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #3 : 18 Декабря 2012, 22:26:32 »

Всякие, кто хочет высказать свое мнение о том, что я сказал - могут написать это тут
Относится к кокосам и прочим поборникам морали.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #4 : 18 Апреля 2014, 22:55:38 »

А у нас на форуме, среди сородичей есть практикующие бухгалтеры и/или финансовые аналитики? Мб инст кто заканчивает, или недавно практикует. Есть?
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #5 : 19 Апреля 2014, 07:23:38 »

Экономика и бухгалтерский учет в торговле, последний семестр.
Записан

Скрежет

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #6 : 19 Апреля 2014, 12:00:56 »

Не практикую, но этому меня учили :)
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #7 : 19 Апреля 2014, 19:22:21 »

Экономика и бухгалтерский учет в торговле, последний семестр.
Учат по предприятию в целом? Или именно товарный и складской учет, логистика?
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #8 : 19 Апреля 2014, 19:22:40 »

Не практикую, но этому меня учили :)
Бухглатерии?)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Скрежет

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #9 : 19 Апреля 2014, 21:25:56 »

Ну да, бухгалтерскому учету почти два курса учили.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #10 : 20 Апреля 2014, 07:31:52 »

Учат по предприятию в целом? Или именно товарный и складской учет, логистика?
Вообще по предприятию в целом, но акцент делался именно на предприятиях торговли.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #11 : 21 Апреля 2014, 22:47:59 »

Скрежет, Kammerer, спасибо за информацию.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #12 : 10 Мая 2015, 23:41:26 »

Вообще, офигеть, форуму уже скоро 8 лет, и люди все еще ходят сюда... Неожиданно и приятно.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #13 : 11 Мая 2015, 07:52:57 »

Спасибо за то, что оживляешь сайт новыми переводами. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #14 : 11 Мая 2015, 21:04:56 »

Спасибо за то, что оживляешь сайт новыми переводами. :)
Ну я то не оживляю.Тут оказалось, что у нас родился целый проект - Россия в ночи...
Они у нас теперь драйвер переводов. Написал Алексу на счет распространения, посмотрим, что он скажет.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

alex56

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #15 : 12 Мая 2015, 09:50:01 »

Ну я то не оживляю.Тут оказалось, что у нас родился целый проект - Россия в ночи...
Они у нас теперь драйвер переводов. Написал Алексу на счет распространения, посмотрим, что он скажет.
Asher, во-первых, если бы ты больше интересовался СМТ в общем, и чаще посещал бы форум "Оттенков" в часности, то ты бы знал, что мой проект далеко не "драйвер" переводов по СМТ. Есть множество других переводчиков. О чем ты можешь узнать заглянув с соответствующую эксель таблицу (ныне актуальна ее 9 версия).
А во-вторых, не зажимай ты денег и не устраивай самодеятельность в тех областях, где этого не нужно, "Оттенки" стали бы настоящим "драйвером" переводов. А так они вынуждены прозябать, прося разрешение на публикацию чужих переводов, а активность на них создает Руслан своими играми, да кучка "старичков", которых с каждым днем все меньше(((
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #16 : 12 Мая 2015, 10:08:48 »

Народ, давайте не ссориться. Ашер показал, что он может заниматься сайтом и вновь его оживил, Алекс и переводчики создают для этого наполнение и стараются переводить интересное людям. Мир - это выхухоль. Сила - в единстве.  :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #17 : 12 Мая 2015, 10:35:18 »

Народ, давайте не ссориться. Ашер показал, что он может заниматься сайтом и вновь его оживил, Алекс и переводчики создают для этого наполнение и стараются переводить интересное людям. Мир - это выхухоль. Сила - в единстве.  :)
Первую часть коментировать не буду.
А вот на с чет второго не могу не высказаться: "Алекс и переводчики" не создают контент для сайта. Они трудятся на сообщество в целом, которое не ограничивается данным ресурсом. И поэтому им нужно быть благодарными (кстати "Оттенки" не разу не сказали спасибо всем тем, чей труд они используют) и не мешало бы срашивать разрешения на публикацию, чтобы не повторять серов в духе ранних фей и Авалаха. Я в целом не думаю, что большинство будет против, но уверен, что разрешения спрошены не были (по крайней мере у меня спросили только о переводах "россии в ночи", а об остальном нет).
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #18 : 12 Мая 2015, 10:38:34 »

Алекс, можешь описать подробно по какой схеме твоя "Россия в ночи" функционирует сейчас? Кто переводит, кто оплачивает, кто получает переводы, как в этом участвуешь ты, и т.д.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #19 : 12 Мая 2015, 10:40:08 »

Думаю, можно с уверенность сказать от лица всех форумчан и читателей сайта, что все мы очень благодарны перевозчикам и тем, кто им помогал. Может, следует просто четко изложить условия размещения переводов, чтобы все стороны их спокойно обсудили и не ссорились?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #20 : 12 Мая 2015, 10:53:49 »

Думаю, можно с уверенность сказать от лица всех форумчан и читателей сайта, что все мы очень благодарны переводчикам и тем, кто им помогал. Может, следует просто четко изложить условия размещения переводов, чтобы все стороны их спокойно обсудили и не ссорились?
Вот да
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

alex56

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #21 : 12 Мая 2015, 10:55:25 »

Алекс, можешь описать подробно по какой схеме твоя "Россия в ночи" функционирует сейчас? Кто переводит, кто оплачивает, кто получает переводы, как в этом участвуешь ты, и т.д.
О функционировании проекта не раз писалось в моей теме. Но могу повторить еще раз.
"Россиия в ночи" - это сугубо мой личный проект и он не имеет отношение к ресурсу "Все оттенки тьмы".
В "России" в основном участвую я лично (мною был внесен подавляющий материальный вклад в оплату переводов), плюс ряд других участников, который делали опредеденные пожертвования. За свои пожертвования они получают переводы.
Переводы "России" делятся на две части:
- общедоступные (Наги, таумутаргия, Каподокийцы) они есть в открытом доступе.
- эксклюзивные (Осада, Родники, Теневой двор), они распространяются только среди сделавших взнос, и не предназначаются для публичной публикации.
Вот собственно и все.
Думаю, можно с уверенность сказать от лица всех форумчан и читателей сайта, что все мы очень благодарны перевозчикам и тем, кто им помогал. Может, следует просто четко изложить условия размещения переводов, чтобы все стороны их спокойно обсудили и не ссорились?
А не кто и не сорится, Ашер меня спросил, что можно публиковть. Ответ он получил и вличку и сюда.
Ему я в свое время предлагал участвовать в чем-то подобном "России в ночи" (как пример могу привести недавних "Детей революции" и наболевших "Оборотней"), но он мне отказал.
Что же касается проблем с "правами" на переводы, то Ашер никогда не замарачивался со спрашиванием разрешения на публикации переводов у их авторов. Возможно с Юкио и Анной у него и были договоренности, но со мной их нет. Как нет и с другими переводчиками (по крайней мере мне об этом не известно). Все это приводило к скандалам (с Авалахом и Ангвантом) на заре существования ресурса и сформировала представление об Ашера и об ресурсе, как о не порядочных людях. Я надеюсь Ашер изменит свою политику и будет спрашивать разрешения на публикации.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #22 : 12 Мая 2015, 10:59:48 »

О функционировании проекта не раз писалось в моей теме. Но могу повторить еще раз.
"Россиия в ночи" - это сугубо мой личный проект и он не имеет отношение к ресурсу "Все оттенки тьмы".
В "России" в основном участвую я лично (мною был внесен подавляющий материальный вклад в оплату переводов), плюс ряд других участников, который делали опредеденные пожертвования. За свои пожертвования они получают переводы.
Переводы "России" делятся на две части:
- общедоступные (Наги, таумутаргия, Каподокийцы) они есть в открытом доступе.
- эксклюзивные (Осада, Родники, Теневой двор), они распространяются только среди сделавших взнос, и не предназначаются для публичной публикации.
Ну а переводит-то кто и деньги как циркулируют со взносов?

Цитировать
Вот собственно и все.А не кто и не сорится, Ашер меня спросил, что можно публиковть. Ответ он получил и вличку и сюда.
Ему я в свое время предлагал участвовать в чем-то подобном "России в ночи" (как пример могу привести недавних "Детей революции" и наболевших "Оборотней"), но он мне отказал.
Что же касается проблем с "правами" на переводы, то Ашер никогда не замарачивался со спрашиванием разрешения на публикации переводов у их авторов. Возможно с Юкио и Анной у него и были договоренности, но со мной их нет. Как нет и с другими переводчиками (по крайней мере мне об этом не известно). Все это приводило к скандалам (с Авалахом и Ангвантом) на заре существования ресурса и сформировала представление об Ашера и об ресурсе, как о не порядочных людях. Я надеюсь Ашер изменит свою политику и будет спрашивать разрешения на публикации.
Во-первых, сама идея утверждать какие-то права на незаконно используемую изначально чужую (украденую) собственность смехотворно.
Во-вторых, ты нашел что вспомнить. Авалах и Ангват были шесть лет назад.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Comedian

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #23 : 12 Мая 2015, 11:04:40 »

Цитировать
Во-первых, сама идея утверждать какие-то права на незаконно используемую изначально чужую (украденую) собственность смехотворно.
Почему? Я слышал, что беловолки дают добро на переводы их материалов. Меня обманывали?

upd: кстати о застое. застой ресурса куда нагляднее презентует мертворожденное чудовище - nwod.su. я ещё на заре его зачатия говорил, что ни черт из этого не выйдет. и оказался прав. опять.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #24 : 12 Мая 2015, 11:07:23 »

Цитировать
Я надеюсь Ашер изменит свою политику и будет спрашивать разрешения на публикации.
Думаю, с этим проблем не станет, общедоступные переводы тоже займут немало времени на выкладывание на сайт, а там глядишь, еще что-то общедоступное появится.  :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…