Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90520 раз)

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Сериалы?
« Ответ #650 : 03 Августа 2014, 09:23:45 »

Посмотрел серии до 6-7. В целом на любителя, для тех кому понравились Мстители, хотя конечно в сериале они не встречаются. Обычный детективный сериал в стиле "Секретные материалы", только мистики поменьше  :)
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #651 : 03 Августа 2014, 17:59:36 »

Кстати. ГДЕ СПИДФОРС?!!!11 В сериале он, похоже, просто очень быстро бегает. Введением Спидфорса в комиксах благополучно разрешили многочисленные конфликты Флэша с законами физики. Почему в сериале от этого отказались? Просто интересно.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #652 : 03 Августа 2014, 18:26:52 »

Как сказал мне один умный человек, он там - просто слишком быстро бегает и его не видно. :D :D :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Сериалы?
« Ответ #653 : 03 Августа 2014, 18:38:28 »

Ложки нет... (С)
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #654 : 04 Августа 2014, 18:58:57 »

Кстати. ГДЕ СПИДФОРС?!!!11 В сериале он, похоже, просто очень быстро бегает. Введением Спидфорса в комиксах благополучно разрешили многочисленные конфликты Флэша с законами физики. Почему в сериале от этого отказались? Просто интересно.
а как это ты, мне просто интересно, определил по пилоту что там нет спидфорса?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #655 : 06 Августа 2014, 00:46:10 »

На Флэша воздействует сила трения, плюс звуковой удар при сверхзвуке. Спидфорс же от этих вещей защищает. Вообще, без Спидфорса не обойдутся в сериале, скорее всего (путешествия во времени будут - 99%), но что-то Спидфорс у них какой-то не такой...
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 03:37:28 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #656 : 06 Августа 2014, 07:06:53 »

На одежду Флеша воздействует сила трения, а не на него самого. И он не размазывает людей в лепешку, соприкасаясь с ними на суперскорости. И от него сыпят желто-красные искры.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #657 : 06 Августа 2014, 10:15:00 »

Кто ж вводит Спидфорс в пилоте?
Да еще и в 40-минутном пилоте?
Они едва успели туда втиснуть виллана.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #658 : 06 Августа 2014, 14:37:40 »

Цитировать
На одежду Флеша воздействует сила трения, а не на него самого. И он не размазывает людей в лепешку, соприкасаясь с ними на суперскорости. И от него сыпят желто-красные искры.

Искры я не заметил. Насчёт соприкосновения на суперскорости с человеком - это может быть просто условность, как в Серебрянном Веке, где спидфорса ещё не было. По идее спидфорс так же защищает и одежду, например. Хотя, может вы и правы.

Цитировать
но что-то Спидфорс у них какой-то не такой...

Цитировать
Кто ж вводит Спидфорс в пилоте?
Да еще и в 40-минутном пилоте?
Они едва успели туда втиснуть виллана.

Я ж не говорю, чтобы рассказали про спидфорс сразу в пилоте. Я ною потому, что не показали эффекты спидфорса должным образом, ИМХО.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #659 : 07 Августа 2014, 00:51:59 »

Вот то, что мы называем "условность", и дает спидфорс. И,
http://youtu.be/Yj0l7iGKh8g?t=3m48
вот тебе искры.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #660 : 07 Августа 2014, 03:17:16 »

Цитировать
Вот то, что мы называем "условность", и дает спидфорс.
Я знаю, что это один из эффектов Спидфорса. Просто сказал, что в серебряном евке спидфорса не было, и способности Флэша работали по принципу "а патамушта!".
Цитировать
вот тебе искры.
Цитировать
Искры я не заметил.
Я имел ввиду, что не обратил на это внимание сначала, потом пересмотрел - увидел.

И всё же...
Цитировать
но что-то Спидфорс у них какой-то не такой..
Я ведь просто придираюсь.)
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #661 : 25 Августа 2014, 20:41:02 »

Советы тем, кто хочет посмотреть премьеру восьмого сезона перезапущенного "Доктора" - НЕ читайте рекламы, анонсы и отзывы. Можете уйти разочарованными.
Во многом потому, что эпизод не отвечает на вопросы, которые поставил. Моффат явно имеет планы раскрыть их за сезон, но всё равно. От "Доктора" и Моффата я всё-таки ожидал раскрытия отдельной темы за отдельный эпизод.
За что "Глубокий Вдох" похвалить можно, так это за центровку всего эпизода на Кларе. С ней сделали то, что раньше надо было сделать с Розой - показали шок девушки, у которого отняли любимого человека, заменили другим и сказали, что он на самом деле один и тот же.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #662 : 25 Августа 2014, 22:57:25 »

Эпизод хороший вообще, хотя есть и раздражающие, лично меня, по крайней мере, моменты. Ну и да, это сэт-ап рана на весь сезон. Пока мне эта идея нравится. Главное чтобы Моффат не увлекался и не выдал снова какую-нибудь мерисью.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #663 : 26 Августа 2014, 18:02:49 »

Кстати, очень важный момент насчёт 12 Доктора - у него НЕТ британского акцента.))
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #664 : 26 Августа 2014, 18:41:55 »

Вообще-то и у девятого был северный акцент, на который обращала внимание Роза.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #665 : 26 Августа 2014, 19:17:25 »

   Вопрос к знатокам истории сериала "Доктор Кто". Эта фишка с перерождениями в почти совершенно другую личность это была изначальная задумка, или ее припилили позже когда актеры начали меняться, а уже ПОСЛЕ этого выдумали такой вот обоснуй?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 20:07:06 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #666 : 26 Августа 2014, 19:39:44 »

Её придумал актер, играющий первого, чтобы сгладить свой уход по состоянию здоровья. Правда, тогда сериал это считал только сменой внешности, не более. А уже к третьему это получило полноценное имя.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #667 : 26 Августа 2014, 19:49:43 »

Цитировать
Вообще-то и у девятого был северный акцент, на который обращала внимание Роза.
Я знаю. Я просто обратил внимание.)
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #668 : 05 Сентября 2014, 00:44:51 »

Кстати, как вам True Detective, если кто-нибудь смотрел? По мне - типичный НВО: матюги, кровища, сиськи, хорошие актеры, цинизм и претензия на интеллектуальность.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

alex56

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #669 : 05 Сентября 2014, 06:16:41 »

Кстати, как вам True Detective, если кто-нибудь смотрел? По мне - типичный НВО: матюги, кровища, сиськи, хорошие актеры, цинизм и претензия на интеллектуальность.
Я хотел в свое время посмотреть, но не сложилось( Найти ссылку на скачивание неудалось( Роскомнадзор вездесушь)))
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #670 : 05 Сентября 2014, 07:50:35 »

Кстати, как вам True Detective, если кто-нибудь смотрел? По мне - типичный НВО: матюги, кровища, сиськи, хорошие актеры, цинизм и претензия на интеллектуальность.
Первая половина (4 серии) офигена, но после этой первой развязки набрать такой же темп для финала почти невозможно. Так что в целом да - хороший сериал от HBO.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #671 : 05 Сентября 2014, 12:48:15 »

Кстати, мне показался как вариант - идеальным отображением какой-то истории о демонах (привязанных, скорее всего) со стороны морталов. Неизвестный древний культ с сильными мира сего, ритуальные жертвоприношения и намёки на мистику - которые непонятно что - то ли глюки ГГ, то ли его реальные прозрения.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #672 : 05 Сентября 2014, 16:13:46 »

Кстати, как вам True Detective, если кто-нибудь смотрел? По мне - типичный НВО: матюги, кровища, сиськи, хорошие актеры, цинизм и претензия на интеллектуальность.
Ну, собственно, ты все правильно описал, только забыл про щепоточку "лавкрафтовщины". И да, концовка четвертой серии [это же в четвертой "миссия под прикрытием", да?] башню сносит отменно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #673 : 05 Сентября 2014, 17:54:10 »

Цитировать
только забыл про щепоточку "лавкрафтовщины".
В чем выражена?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #674 : 05 Сентября 2014, 18:33:06 »

Нищий маленький городок у черта на рогах (знаю, это вообще Кинг, но Кинг пишет про север, а тут - южная глубинка), членовредительские ритуалы, чуть не  вся местная верхушка входит в злобную секту, поклонение каким-то архисотонинским божествам, про которых ни хрена не ясно, ГГ на грани помешательства (один - явно, но если приглядеться, то и второй не отстает).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.