Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90654 раз)

Evil Scientist

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #675 : 05 Сентября 2014, 18:50:49 »

Нищий маленький городок у черта на рогах (знаю, это вообще Кинг, но Кинг пишет про север, а тут - южная глубинка), членовредительские ритуалы, чуть не  вся местная верхушка входит в злобную секту, поклонение каким-то архисотонинским божествам, про которых ни хрена не ясно, ГГ на грани помешательства (один - явно, но если приглядеться, то и второй не отстает).
(Хочется просто заметить, что Лавкрафт тоже про север пишет... По всем остальным пунктам верно)
Записан

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #676 : 05 Сентября 2014, 19:58:09 »

Цитировать
поклонение каким-то архисотонинским божествам
Даже не столько божествам сколько духу определенного места и "пророку его" [если можно так выразиться].
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #677 : 05 Сентября 2014, 22:35:49 »

В чем выражена?
Секта, деятельность которой расследуют, используют в своей мифологии худ. произведение, из которого вдохновлялся Лавкрафт.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #678 : 07 Сентября 2014, 17:37:06 »

Мне кажется, или Двенадцатый водит гораздо лучше Девятого и Десятого? Поскольку при поездках ТАРДИС не трясет даже маленько.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #679 : 21 Сентября 2014, 00:12:37 »

Вот вспомнил я намедни Баффи и задался вопросом:
Аинтересно, почему собственно ей приходилось так хреново? Т.е. почему совет так наплевательски относился к уникальному и дорогому юниту, который стережет самое поганое (с т.з. метафизики) место на Земле? Могли бы и в колледж её присторить и баблишка подкинуть...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2014, 00:21:31 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #680 : 21 Сентября 2014, 00:33:03 »

Попробуй смотреть с начала.
Может поможет
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #681 : 21 Сентября 2014, 00:41:39 »

Не, я не настолько ностальгирую. Я как бэ не Баффи-гик, тонкостей не знаю, смотрел в детстве. Может просветишь?
Или ты про терки с Советом? Ну терки терками, а работать девочке надо. И в интересах совета - чтобы она себя чувствовала получше.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #682 : 21 Сентября 2014, 09:37:34 »

1) вотчеры козлы;
2) слеер должна иметь обычную жизнь доя того, чтобы не потерять связь с людьми.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #683 : 21 Сентября 2014, 10:06:50 »

Цитировать
Т.е. почему совет так наплевательски относился к уникальному и дорогому юниту, который стережет самое поганое (с т.з. метафизики) место на Земле? Могли бы и в колледж её присторить и баблишка подкинуть...
1. Место не одно - Адовы Пасти в рамках канона были в разных точках мира. Кроме того, судя по Энджелу, мирный ЛА еще опаснее Саннидейла.
2. Совет - традиционалисты. Верят в принцип неудобство помогает развитию. Плюс вообще страх выпустить Истребительницу из ежовых рукавиц - пример Фейт наверняка наделал немало шороху.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #684 : 22 Сентября 2014, 12:13:26 »

Т.е. почему совет так наплевательски относился к уникальному и дорогому юниту,
  Она заменима. Учитывая бесконечный респаун, неудивительно что со временем Наблюдатели стали относится к истребительницам как к расходному материалу.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #685 : 22 Сентября 2014, 13:22:26 »

1) Таки слеера надо обучить.
2) Вот фейт как раз и закаляли трудностями.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #686 : 22 Сентября 2014, 13:36:13 »

1. Слееров учат с детства. Это Баффи в каком-то смысле упущенная, за неё сильно поздно взялись.
2. Фейт слетела с катушек, а Совет прекрасно понимает опасность того, что Истребительница вместо своего дела начнет заниматься не пойми чем. Для них главное - контроль над потенциально опасным орудием.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #687 : 22 Сентября 2014, 14:39:53 »

В любом случае, голодный и озлобленный на жизнь слеер куда легче может забить на прямые обязанности. И пойти зарабатывать на подпольных боях. Так что все же сюжетный баг - даже в Дрезденверсе эту тему как-то решали - помниться, высокопоставленным магам Совет что-то да накидывал.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #688 : 22 Сентября 2014, 15:07:05 »

В Дрезденверсе платили зарплату Стражам.
Но большинство магов были и так достаточно богатыми, сам Дрезден - исключение.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #689 : 22 Сентября 2014, 16:14:58 »

Ну я про них и говорил. И да, Эбанейзер  вон в миру был простым фермером.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #690 : 22 Сентября 2014, 16:37:52 »

Не оффтопим.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #691 : 22 Сентября 2014, 16:42:57 »

Тогда по теме - а в чем, собственно, контроль за слеером? Просто появиться раз в сезон с заведомо неприемлемой инициативой  и отвалить - это не "ежовые рукавицы", это баннер "Мы - мудаки".
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #692 : 22 Сентября 2014, 16:48:05 »

Я бы не сильно упорствовал в поисках логики в "Баффи".))) В этом плане сериал откровенно слаб, ИМХО.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #693 : 22 Сентября 2014, 16:49:03 »

Наблюдатели - орудия контроля. Посмотри на примере Кендры, это как раз такая Истребительница. которую хочет видеть Совет. Просто надо не забывать, что Баффи, как и Джайлз - исключения из правил, хотя последний и пытался держаться какое-то время рамок работы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #694 : 23 Сентября 2014, 17:33:22 »

Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #695 : 23 Сентября 2014, 19:16:47 »

Как раз смотрю. А ничего так город получился, особенно ночью.
По персонам:
Булок... Хз, после мультфильма 90-х я его иначе как мешок сала не представляю. Но по характеру нравится [кощунство мод] похож на Карпова [/кощунство мод]
Вейн. Ну Вейнпока просто поломанный мальчишка.
Гордон. Вот он имхо, так себе получился. Чего-то не хватает. Может просто тяжело воспринять его молодым - как-то кажется что он и родился седой и усатый.
Пингвин. Зашуганная шаха с трусоватым садизмом... как-то тяжело представить, что он в будущем возьмет полгорода.
Селина. Личико у девочки своеобразное и непонятно как она в таком прикиде так беспалевно ходит по городу.
Ридлер. Вот он порадовал. 100% попадание в образ.
Монтойя... Политкорректность победила здравый смысл. По идее она ещё должна быть на рубеже младшей/средней школы, но куда ж без лесби-персонажа.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #696 : 23 Сентября 2014, 20:00:11 »

Цитировать
Монтойя... Политкорректность победила здравый смысл. По идее она ещё должна быть на рубеже младшей/средней школы, но куда ж без лесби-персонажа.
Алекс, ну вы совсем то уж не.) "Готэм" снят очень сильно по мотивам, к континьюити он отношения не имеет. Это было понятно с самого начала, и неоднократно подтверждалось создателями. Тут у ВСЕХ персонажей возраст не по канону. Та же Селина по канону лет на 5-6 младше Брюса. В сериале она на 2 года его старше. И так, ещё раз, со всеми персонажами.
Также не смейте наезжать на Рене - на оригинальную Рене - а не то я вас вычислю по IP и рожу набью.)) По поводу воплощения Рене в сериале - мне не понравилось. И внешность Виктории Картагены не подходит, притом что в сериале есть такие шикарные попадания как Риддлер, Селина и Пингвин, и актёрская игра её не впечатляет, и сценарий для неё тоже так себе. Сразу же важная оговорка: я обожаю Рене Монтойю, и мне, как фанату, угодить довольно сложно... Но всё же с Рене и Крисом в сериале, ИМХО, сплоховали.

А если вообще по пилоту кратко говорить - что-то как-то не зацепило пока. В частности сцена гибели родителей Брюса вообще не трогает, особенно после того, как шикарно она была поставлена в экранизации TDKR. Вот там сцена в переулке пробирает до костей. Но всё же ещё пересмотреть надо пилот - может на второй раз зацепит.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #697 : 24 Сентября 2014, 00:21:30 »

А чем она так цепляет? Рэне, в смысле.
Алсо, Пингвин и Кошка имхо, не особо попали покамест.
И да, уж не будущий ли Джокер развлекал ту мафиозу-негритянку?
По поводу пилота: пока подтверждается моя теория, что будет более-менее обычное коп-шоу, по самое не могу напичканное отсылками к разным комиксам. Поколение "гениальных фриков", нагнувших старую готемскую мафию, ещё не подросло, это всего лишь его становление.  Готэму только предстоит взрастить монстров из лучших детей.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #698 : 24 Сентября 2014, 10:55:51 »

Цитировать
обычное коп-шоу
Сразу было понятно. Даже чувак из "Southland" в главной роли.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #699 : 24 Сентября 2014, 14:19:49 »

Дайте ссылку, где это можно посмотреть без регистрации))
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."