Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90638 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #750 : 18 Ноября 2014, 19:11:35 »

А каков механизм посыла Владыки по известному адресу и узурпации титула? И есть ли он вообще?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #751 : 18 Ноября 2014, 20:20:42 »

Нет. Владыка телепатически связан со всем ульем. Вдобавок он не убиваем привычными способами, а живет до тех пор, пока место погребения части останков изначальной сущности, всех семерых Древних породившего, не очищено "Божьим Светом" - ядерным облучением. Т.е. пока кто-то не найдет нужное место, связанное с этим Древним, и не шибанет по нему ядерной бомбой. :)
В остальных случаях Владыка просто перемещается в тело кого-то из улья - так и будет во втором сезоне.
Кстати, Владыка, это не титул, так себя называл именно этот вампир.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #752 : 18 Ноября 2014, 20:45:00 »

очищено "Божьим Светом" - ядерным облучением
Император одобряет.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #753 : 18 Ноября 2014, 20:50:04 »

Тогда тебе имеет смысл посмотреть сериал дальше, потому что именно это и будет делаться много раз :) В конце второго сезона и начале третьего (ну и в конце).
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #754 : 18 Ноября 2014, 20:54:45 »

Не, описание размазанной вампиркого происхождения, которое я уловил краем уха из спойлеров, мне очень не понравилось. Неприятное ощущение, будто Дель Торро не знал, о чем писать и что делать дальше, поэтому начал валить все подряд в кучу. Зачем вообще червей было вводить если все равно мистическое обоснование? Хотя может быть я что-то не так понял.
А про бомбу просто к слову пришлось.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #755 : 18 Ноября 2014, 20:59:15 »

Да мне честно это тоже сильно напомнило первого Блейда, почему и писал про удивление. Ну, когда в Блейде сначала сводят все к заражению, мутации, а потом там какие-то кровавые боги и прочие пророчества. Здесь то же самое - я был готов к тому, что вампиры даже инопланетянами окажутся, но что Дель Торро вдруг решит уйти в мистику не ожидал. Книги понравились, особенно первая (атмосферно) ну и во второй экшен годный. Но объяснения несколько озадачили. При таком раскладе можно было и страх крестов им дать, все равно на теме Бога и ангелов завязано.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #756 : 18 Ноября 2014, 21:08:20 »

Хм. В первом Блейде я честно говоря даже никогда не задумывался о биологии вампиров. Они же там сгорали за мгновение со спецэффектами. Такое сложновато объяснить естественно. И про мутации там не помню. Может ты о втором, который Дель Торро как раз делал?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #757 : 18 Ноября 2014, 21:12:55 »

Ну как, там Вислер много говорил на тему аллергии на чеснок и серебро, ультрафиолет. Не было никакой мистики среди сил, никаких странных слабостей, и суперспособностей выше прокачанных физ.дисциплин. Даже Блейд себя держал с помощью инъекций. А потом понеслось - какой-то ритуал, где из вампиров лезли крылатые черти, кровавый бог Лавагра...
Тут примерно-то же, только тайну удалось сохранить до третьей книги.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #758 : 19 Ноября 2014, 07:01:24 »

Руслан,
Ламагра, а не Лавагра.
Записан
Знание - сила.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #759 : 05 Декабря 2014, 19:51:36 »

Тяжелый реквест:
Когда-то [конец 2012/13 - начало 2013/14, полагаю], где-то прочитал про латиноамериканский сериал [99% мексиканский].
Замес: группу докторов отправляют куда-то в деревню, в джунгли, чтобы бороться с какой-то страшной болезнью. По прибытию, бравые эскулапы сталкиваются с лидером местного культа и... конец аннотации.
Ещё помню, что в название было что-то христианское.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #760 : 05 Декабря 2014, 20:00:50 »

Хоть что-нибудь еще помнишь?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #761 : 05 Декабря 2014, 20:09:06 »

Без координат/ Off the map возможно. Там во второй серии было
Врачи пытаются спасти фотографа, на которого напала анаконда. Мина вынуждена работать с Кларк. Томми сталкивается с культурными различиями и предрассудками, а также настраивает против себя духовного местного лидера.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #762 : 05 Декабря 2014, 23:45:25 »

Мдэ, а я ведь его видел точно. Название что-то типа "вирус" или "штамм"?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 23:56:44 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #763 : 06 Декабря 2014, 00:02:22 »

Цитировать
Хоть что-нибудь еще помнишь?
Постер зеленых тонов, общее настроение из аннотации - религиозная мистика. Прочитал на каком-то русскоязычном сайте, пост типа "топ самых ожидаемых сериалов ближайших месяцев" или ещё какой-то список "самых-самых".

Цитировать
Без координат/ Off the map возможно.
Проверил - Нет, не оно. Сериал точно мексиканский.

Цитировать
Название что-то типа "вирус" или "штамм"?
Да, что-то такое. По-моему, там ещё что-то про иглы было (про медицинские то бишь), но я не уверен.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #764 : 06 Декабря 2014, 22:57:14 »

Я смотрю в кроссах Стрелы и Флеша любят поднимать тему добрый метахуман vs жесткий бэдасс нормал.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #765 : 07 Декабря 2014, 01:37:57 »

Кэп.
ИМХО довольно очевидно что это Worlds Finest со спиленными серийниками.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #766 : 08 Декабря 2014, 06:14:32 »

Только ни Бетси из Квина, ни Супса из Барри имхо не вышло.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #767 : 19 Декабря 2014, 15:24:02 »

Действие в сериале Вознесение (http://seasonvar.ru/serial-10965-Voznesenie.html) уж больно то напоминает проект Покорителей Бездн по (чему бы вы думали) - пробуждению человечества в их понимании. Ну то есть хотя бы не всего человечества, а той новой колонии, которую они должны были создать.
И девочка уж больно напоминает новопробуждённую...

А в целом, кстати, меня зацепило, по моему смотрибельно.



(Чуть позже) посмотрел вторую серию... Что ж, беру свои слова назад.
Теперь я даже не знаю, что это - то ли проект Покорителей, то ли черти знает что)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 15:51:06 от Aleksandraks »
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #768 : 02 Января 2015, 12:59:37 »

Не зря сезон качал.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #769 : 06 Февраля 2015, 23:38:27 »

Серьёзно, я не понимаю, как они собираются вогнать это в континути:
http://www.comicbookresources.com/?page=article&id=58390
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #770 : 07 Февраля 2015, 14:57:59 »

Посмотрел  "Константина" , просмотр вызвал весьма позитивные эмоции.
По началу побаивался садится за просмотр, думал сварганят что нибудь пафосное до не могу, или там из Константина сделают какого нить "доктора Хауса" или не дай бог "Доктора Кто" или "Марисю" . Но нет, получилось отличненько - мрачновато, Константин сволачюга каких мало, и при этом понимаешь что это не характер такой, а работа такая. Превалирование оккультизма над фаерболо-метанием.Ангел-нигер смотря на которого думаешь зря с плантации отпустили засранца.И много других мелочей, которые в целом создают позитивные впечатления от просмотра.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #771 : 07 Февраля 2015, 15:10:13 »

Кстати, да. Жаль, закрывают Костю(((
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #772 : 13 Февраля 2015, 02:21:37 »

После долгого перерыва начал снова смотреть Игру Престолов. И такой вопрос - это авторы слешеров ублажают или у Теона с Рамси реально был такой уровень хомо-эротизма в книгах а я по тексту не прочувствовал?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2015, 04:31:20 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #773 : 13 Февраля 2015, 07:59:42 »

Кто что видит...

Лично мне ТАКИЕ отношения гомо - и тем более эротическими назвать не получаеться.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #774 : 13 Февраля 2015, 08:12:19 »

Я не про сами отноешения, а про то, как они показаны. Серьёзно, Рамси пленника чуть ли не домогается.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.