Владислав Семенюк

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Владислав Семенюк  (Прочитано 15938 раз)

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« : 28 Октября 2012, 15:10:35 »

п
Записан

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #1 : 29 Октября 2012, 15:38:28 »

Владислав возвращался домой в приподнятом настроении. Сегодня, перед окончанием роботы его вызвал к себе главный врач больницы и сделал неожиданное фантастическое предложение, от которого он не мог отказаться. Главврач предложил ему стать старшим мед. братом больницы. Конечно, его образование предполагало врачебную должность, но новая должность давала большую зарплату, а оплачиваемая стажировка в Японии открывала отличные перспективы.
Славику дали время подумать, обсудить с женой, а утром от него ждали ответ. Владислав мог бы дать ответ прямо сейчас, но все-таки решил дать себе время подумать и все взвесить.
Погруженный в свои розовые фантазия, идя из больницы домой, (у него как всегда не было денег на проезд) Владислав ничего не замечал, ни промозглого ветра с залива, ни «круизера», который чуть его не сбил у самого подъезда.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #2 : 29 Октября 2012, 16:57:05 »

Счастье — как струны, что нежно звучат,
Если их кто-то тихонечко тронет.
Счастье — пушистый котенок в ладонях,
Звездное небо и утренний сад.

Горе — как птица, сидящая в клетке,
Или угрюмо рокочущий гром.
Горе — немая пустыня кругом
Или туман, бесконечный и едкий.

Непростой выбор. Чертовски непростой.
Уже сам разговор показался Славику сном. Из тех, что приходит летом перед самим рассветом и оставляет по пробуждению щемящую тоску. Старший медбрат… первая, но самая важная ступенька.
Можно назначать дежурство в палаты. Т.е. поставить себя самого к потенциально выгодным пациентам. Использовать дар Мервигель – про себя он называл её настоящим именем. И если повезет…
После пары-тройки таких исцелений завести необходимые связи будет проще. Он не собирался тратиться на переломы и простуду. Нет, только чудеса врачебной практики: рак, СПИД, инвалидность…
То, что сделает его полноценным врачом. Уважаемым за передовые методы.
Дальше методичным Семенюк старался не загадывать, справедливо считая, что планы имеют свойство срываться. Сейчас стоило решить, как объяснить все Вике.
Разлука с женой и дочкой пугала его куда сильнее, чем сам Славик ожидал. До этого он никогда не бросал их надолго. Сколько будет идти стажировка? И как он справиться в чужой стране, где не знает никого и ничего? Нельзя ли как-то договориться и взять их с собой: понятно, что в России никто на подобное денег не выделит, но японцы – люди культурные…
Наверное, поэтому он и не заметил автомобиль, колеса которого едва не отдавили ногу.
Владислав тут же встряхнулся и собрался. Он не матерился в адрес недоумка-водилы, не начинал ненужную распальцовку в стиле «ты куда прешь, свинья безглазая?». Армейское прошлое подсказало занять положение спиной к стене, оставляя простор по обе стороны для возможного отступления.
У Мервигель были враги. А он посещал её дом слишком часто.
Семенюк не сжимал руки в кулаки, но каждый мускул быстро напрягся и расслабился, как перед дракой. Он смотрел на лобовое стекло, пытаясь узнать, свела его судьба с пьяным соседом или с кем похуже.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #3 : 29 Октября 2012, 18:05:08 »

Внедорожник остановился на минуту, будто водитель размышлял, что делать ему дальше или слушал чьи-то указания, а затем, резко набрав скорость, сорвался с места, обдав Славика с ног ледяной крошкой и дорожной грязью вперемешку с дорожными реагентами. Мигнув на прощания стопсигналами «круизер» скрылся в ночном городе.
В последнюю секунду, перед тем как растаять во тьме, свет последнего неразбитого еще на улице фонаря осветил задний бампер машины с «блатным» номером и заднее стекло с какой-то необычной наклейкой.
После отъезда внедорожника, двор дома остался совершенно пустым и холодным. И лишь свет окон, в том числе и кухни Славика, маня в теплый дом, разгонял неприятный впечатления от неожиданной встречи.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #4 : 29 Октября 2012, 18:24:54 »

Не понравилось ему это все. Сильно не понравилось.
Веселое возвышенное состояние, державшееся с самого утра, куда-то пропало. Унеслось вместе с холодным ветром.
Раньше он не был параноиком. Верил, что сможет справиться… ну не со всеми, но с большинством проблем.
Теперь, после загадочных намеков Мервигель, после понимания, что мир вокруг куда больше, в сердце Владислава поселилась неуверенность.
Он боролся с нею, стараясь доказать себе, что остался хозяин собственной судьбы.
Но мысли о Вике… или Кате… которые могли соприкоснуться с обратной реальностью жизни.
Мира, где существовали падшие ангелы… или кем там на самом деле была Мервигель…
Семенюк сжал зубы и еще раз внимательно оглядел двор. Нужно проверить, не увязался ли кто следом.
Тоже на всякий случай. Как и его покупка пистолета.
Наконец, он поднялся на третий этаж, с каждым шагом все больше убеждаясь, что жену с дочкой без присмотра не оставит. Надо будет – попросит отца Юли. Возят же другие мужья своих жен и детей с собой в командировки? Опять-таки, Вике Япония должна понравиться…
Он достал ключи и вошел в квартиру.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #5 : 29 Октября 2012, 18:30:48 »

Открыв дверь, первое что почувствовал, войдя в квартиру Славик – это неожиданный и приятный запах жарящегося мяса. Вслед за приятыми ароматами он услышал радостный смех дочери. А спустя мгновение он увидел жену со счастливой улыбкой на лице.
- А у нас для тебя сюрприз – весело произнесла Вика.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #6 : 29 Октября 2012, 18:38:36 »

Улыбка - не та, остраненно-мечтательная, что выползала на лицо весь день, а живая, молодящая - возникла сама собой.
-Привет, Викуся, - он обнял жену, на долю секунды погружаясь в её нежный запах кожи, напоминающий фиалки. На  миг Славик позабыло  мире вокруг. Чмокнул  в губы, но не небрежно, как делали со своими женами многие его коллеги, а аккуратно прижав к себе.
- Похоже, сегодня день сюрпризов, - ему стоило труда не рассмеяться. Все он словно мальчишка... когда приходит домой. - У меня тоже хорошая новость. С чьей начнем?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #7 : 30 Октября 2012, 07:42:40 »

- Давай начнем с меня – воскликнула Вика – мне не терпится поделиться! Представляешь – продолжила она – мне сегодня позвонили из приемной нашего депутата, ну знаешь этого единороса – Меликесова, и сообщили, что неожиданно освободилось место в детском саду и Александру могут туда взять с завтрашнего дня! Я не сразу в это поверила! На радостях позвонила на работу и сообщила, что смогу выйти из декрета, там все были очень рады, сказали, что ждут меня с нетерпением и готовы даже поднять зарплату. Наконец-то мы сможем зажить чуть получше.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #8 : 30 Октября 2012, 16:35:51 »

Юля? – подумал ошалевший от такой новости Владислав. – Её рук дело?
Или сработал его жизненный принцип и вложенные усилия начали возвращаться сторицей? Но чтобы как-то вот так сразу…
Он не привык к подобному счастью и поначалу даже не знал что сказать. Смотрел на жену столь же радостно, взволновано, но в мыслях было пусто.
Наконец Славик встряхнулся, приходя в чувство.
- Так это же просто замечательно! – он ещё раз обнял  и поцеловал жену. Куда сочнее и крепче, чем пять секунд назад. – Похоже, какая-то крестная фея вспомнила о нас.
Он про себя добавил имя это феи, уже почти не сомневающийся, что звонок от депутата по другим причинам произойти не мог. Не в Америке, в конце концов, жили.
- А мне предлагают стажировку в Японии и по окончанию пост старшего медбрата, - снимая верхнюю одежду и стараясь, чтобы его голос звучал обыденно, сказал Семенюк. – Правда, я надеялся, что смогу взять тебя и Сашу с собой. Должны же у них быть какие-то льготы для семейных пар…
Он говорил и слушал смех дочки, доносящийся из соседней комнаты. И думал о том, как все его знания обострили способность чувствовать.
Теперь, с пониманием того, что в мире есть и другие существа, он все сильнее начинал ценить простые человеческие отношения.
И прежде всего – свою семью.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #9 : 30 Октября 2012, 17:39:07 »

Вика с радостью ответила на его поцелуй. А, потом не размыкая объятий, вынесла свой весомый вердикт:
- Наконец-то и на нашей улице будет праздник! Заживем как все нормальные люди! Ну а если, в Японию всем попасть не удастся, то ничего мы тебя здесь ждать будем! Тем более там эта авария была, нечего Сашке туда ездить.
С явным нежеланием разомкнув объятия, Вика продолжила: «Иди ужинать, я пока Александру уложу, а потом спать. Завтра нам все рано вставать, мне с дочкой в сад и на работу, не стоит опаздывать в первый день. А ты вроде собирался завтра к Юле зайти с утра, а не после работы, так что тебе придется еще раньше нас выходить».
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #10 : 30 Октября 2012, 18:54:14 »

После ужина он долго сидел возле кроватки дочери. Держал руку на крошечной плечике, укрытом одеялом с Диснеевским Винни-Пухом и думал, что никому не позволит обидеть их. Двух самых дорогих на свете людей.
Даже после смерти, пришла в голову странная мысль. До этого Семенюк никогда не думал о возможном продолжении своего земного пути, но встреча с Мервигель сильно пошатнула прежний материализм.
Если понадобиться – буду беречь и там, решил он, не зная, что же в точности себе обещает. Но верил, что сделает все, чтобы исполнить эту клятву.
Когда Вика уже уснула, мысли вернулись к Юле. Для жены она оставалась несчастной девушкой-подопечной, но Славик как никто другой знал её силу.  
Попрошу её о защите для Вики и Саши, решил он, медленно уплывая в царство снов. Что ей стоит…
Мрак поглотил его мысли, унося в странные отрывочные видения, где мелькали невыразимо прекрасные люди в окружении семи сгустков света, пламенные цунами, прокатывающиеся через мир и черные тени, выходящие на пустынные улицы.
Владислав спал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #11 : 30 Октября 2012, 19:21:54 »

Продрав на утро глаза, Славик с трудом встал с кровати и, стараясь не шуметь, быстро собрался. Пока он готовился к выходу, в голове его крутились невнятные обрывки сна, оставившего на утро неприятное впечатление. Выпив кофе и отбросив ненужные сомнения, не разбудив своих любимых, Славик вышел из квартиры навстречу извечному холоду и тьме зимнего утра. Спускаясь по лестнице переступая через лужи мочи местных пьяниц и экскременты животных соседей, он неожиданно для себя спотыкнулся на ровном месте, пронзенный странным предчувствием.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #12 : 30 Октября 2012, 20:01:38 »

Вернуться?
Это был первый позыв. Что ещё должен сделать мужчина, когда оставлять семью не хочется до ломоты в костях? Он попытался понять, с чем это связано. Каким именно было предчувствие, что его натолкнуло на подобную тревогу?
На всякий случай прошептал одно короткое слово, заменявшее ему молитву уже многие рассветы.
-Мервигель…
Он не сомневался, что Юля слышит.
Пистолет Славик носил постоянно, как только получил лицензию. Но сейчас возникло желание вернуться и отдать его Вике. Пусть она не умеет стрелять. Пусть испугается. Но зато он будет знать, что семья не беззащитна.
Подавив позыв, Семенюк вышел из подъезда, внимательно осматриваясь по сторонам. Опасность вступить в собачье или соседское дерьмо в данный момент его волновала мало.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #13 : 31 Октября 2012, 07:36:57 »

Распахнув подъездную дверь, первое, что увидел Славик – был вчерашний «крузак», возле которого стоял солидно одетый молодой человек крепкого телосложения. Увидев Владислава, он приветливо улыбнулся и распахнул дверь заднего сидения, как бы приглашая того к разговору с кем-то кто находился в глубине салона.

Брось Восприятие + Бдительность по сложности 7
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #14 : 31 Октября 2012, 19:04:34 »

//8,4,8. Два успеха//
Он быстро огляделся. Стараясь не сбиться с шага осмотрел двор – волновало, нет ли здесь ещё пары таких же ребяток атлетического типа.
Потому что не должны за ним присылать автомобили для бесед местные депутаты, бандитские авторитеты или бизнесмены.
Пока ещё не должны.
И все же отказываться от приглашения было глупо. Вряд ли эти люди, кем бы они не были, спокойно отнесутся, если он пройдет мимо, как ни в чем не бывало. А учитывая, что они знают адрес, где живет его семья…
Семенюк и сам не понимал, почему сразу воспринял утренних гостей как врагов. Сыграло свою роль предчувствие на лестнице? Или дурной сон?
А может, рациональная часть мозга подсказывала, что столько счастья он ещё не заработал? И пришла пора отдавать излишек…
Приближаясь к машине, Владислав попытался разглядеть того, с кем его свела судьба этим мрачным утром.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #15 : 01 Ноября 2012, 15:15:23 »

Пересекая пространство до машины, Владислав обшарил взглядом двор и близлежащие дома, каково было его удивления, когда Славик обнаружил, что за происходящим наблюдают: во-первых, в чердачном окне соседнего дома, привлеченный отблеском оптики, он смог разглядеть смутный силуэт; а во-вторых, в противоположном конце улицы расположилась старенькая леворульная «Тойота-Корона» с двумя пассажирами (водитель и пассажир на переднем сиденье), которые с неподдельным интересом наблюдали за происходящим.
Закончил свой осмотр Славик на пассажире, ждавшего его в машине. Через открытую дверь ему был виден радушно улыбающийся мужчина средних лет, слегка располневший, но все еще сохраняющий какую-то физическую форму, в дорогой «тройке» в полоску и с внушительной «плешью» на голове.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #16 : 01 Ноября 2012, 18:20:26 »

Просто замечательно, с сарказмом больного, который узнает, что у него не ангина, а рак горла, подумал Славик.
Одно из двух – либо наблюдатели было охраной неизвестного, либо его скромная персонаж внезапно стала более знаменита, чем Брэд Питт. И ещё неизвестно, какой вариант выглядел хуже.
И все же против лома нет приема. Вернее, прием был, но до неё ещё нужно было дойти.
- По воле твоей, Мервигель… - шевеля одними губами, прошептал Семенюк. Нацепив на лицо улыбку успешного доктора из американского сериала «Скорая Помощь», он подошел к салону и наклонился. Так чтобы со стороны было не понятно – то ли полупоклон, то ли просто рост мешает.
-Доброе утро, - он старался говорить беззаботно, понимая, что возможно только подвешенный язык избавит от возможных неприятностей. – Вы, я так понимаю, ко мне? Позволите?
Он указал на салон.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #17 : 01 Ноября 2012, 19:04:54 »

- Утро доброе! Именно к вам! Конечно, присаживайтесь! – с радушной улыбкой проговорил незваный гость.
Садясь в машину, Владислав смог поближе разглядеть своего собеседника. Он мог бы быть обычным чиновником-бизнесменом, если бы не стальной взгляд и странного вида заколка на галстуке, от одного взгляда на которую у Славика перехватило дух.
- И, пожалуйста, не стоит призывать свою госпожу – продолжил он чуть менее радушно – она вас все равно не услышит. Тем более вам нужно быть очень внимательным во время нашего с вами разговора и не отвлекаться по пустякам. Конечно, вам интересно, кто я и чем вы обязаны моему визиту. Так вот меня зовут Геннадий Михайлович Меликесов, и именно мне вы обязаны улучшением положения вашей семьи. Однако, как вы понимаете, в этом мире ничего не бывает за просто так.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #18 : 01 Ноября 2012, 20:00:05 »

Владислав сел, стараясь не показать внезапную дрожь в пальцах. Дело пахло уже не бандитским наездом. Улыбка на лице застыла на половине, но он собрался с силами и все же заставил себя сосредоточиться на дыхании.
Старый врачебный прием. Вдох-выход, выдох-вдох…
- Это ваши люди? – спросил он, кивая в сторону «Тойоты «а затем окна. – Те двое и один, что следят?
В обычной ситуации он бы не стал показывать, что заметил соглядатаев. Полезнее создать о себе впечатление попроще, если разуметься, речь не о пациенте. Но здесь под разиню косить не было никакого смысла.
- Я не призывал, - стараясь говорить так, будто речь шла о футболе, Славик сложил руки на коленях. В случае чего важно было ничем не занимать пальцы посторонними вещами. – Это что-то вроде… молитвы.
Он посмотрел на заколку, хотя все его нутро упиралось. Важно запомнить хоть что-то о таком госте. – За помощь благодарен. Думаю, представляться смысла нет, вы ведь и так все обо мне знаете.
Он позволил себе ещё одну улыбку. Тонкую, как порез от бритвы.
-Не стану отрицать, материальная помощь мне была нужна. Хотелось бы узнать, что нужно сделать, чтобы сохранить её на будущее. Знаете, времена сейчас тяжелые, дефолт обещают…
Говори, говори и запоминай. Пусть думает, что тебе больше всего важны деньги. Вдобавок, тех, кто готов сразу продаться, используют дольше.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #19 : 02 Ноября 2012, 14:20:27 »

- Люди – слегка растягивая звуки и переглянувшись с пассажиром на переднем сиденье, проговорил Геннадий Михайлович – конечно мои. Ну а теперь давайте переедем к делу. Мне от вас нужно только одно – добровольно отданная кровь вашей госпожи. Всего чуть-чуть. И больше ничего. Но главное, чтобы эта кровь была отдана ею сознательно, ни в коем случае ни под каким-либо воздействием или заполученная обманом. Ну и конечно, она не должна знать обо мне. На все про все у вас три дня. Если все произойдет без проблем, так как я хочу, то вы и ваша семья сможете пользоваться новыми благами и дальше. В противном случае... Вам все понятно?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #20 : 02 Ноября 2012, 18:14:07 »

Славик все пытался разглядеть заколку. Так было проще отрешиться от услышанной угрозы.
Впрочем, незнакомец допустил глупость. Намек на возможные неприятности с семьей подействовал на мужчину как красная тряпка на быка. Скажи собеседник напрямую «разберемся с женой и дочкой» - и Владислав выхватил бы пистолет и попытался его убить.
Пусть даже скорее всего это закончилось бы его смертью. Но с такими вещами Семенюк шуток не понимал.
- Вам нужна свежая кровь? – спросил он, демонстративно пялясь на заколку. – Из старой базы анализов не подойдет?
Никакой старой базы анализов, конечно, не было. Но Славик хотел понять логику шантажистов и немного потянуть время. А что в этом случае работает лучше, чем демонстрация готовности к сотрудничеству?
- Кстати, а что значит «добровольно»? То есть про отсутствие препаратов я понял, но если я, допустим, скажу Мервигель – «мне нужны твои анализы», это будет считаться принуждением и обманом или нет? Ведь я её, по сути, все равно обманываю.
Про себя Славик улыбнулся. Несмотря на ситуацию, он мог попытаться сыграть хотя бы в ничью. И если она все же каким-то образом услышала…
- А вообще, вы, господа, все усложняете. Можно было сделать гораздо проще. Договариваетесь с санстанцией про необходимость сбора анализов у местных инвалидов в рамках мониторинговой программы «Контроль здравоохранения».  Затем абсолютно ничего не знающие медсестры спокойно посещают их на дому, берут анализы, а вы под каким-то предлогом получаете один, нужный вам…
Он говорил с ленцой, будто они в кафе обсуждали перспективы развития медицины, а не планировали какие-то грязные дела с кровью его благодетельницы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #21 : 02 Ноября 2012, 18:43:12 »

- Ну, молодой человек, не стоит держать меня за дурака – с улыбкой проговорил Геннадий Михайлович – и пытаться быть глупее, чем вы есть. Вы прекрасно поняли, мне нужна кровь вашей госпожи, которую она отдаст, но не под влиянием вашего дешевого обмана, мне нужна кровь которую она пожертвует. Не обязательно напрямую вам, но главное чтобы она знала, что она делает, и делало это добровольно.
Сделав паузу в своем монологе, собеседник поправил воротник рубашки, и тем самым дав возможность Владиславу повнимательнее разглядеть заколку. Это была небольшая безделушка, из темного и старого золота, с виду ничего особенного. Простой, не очень крупный рубин в оправе. Но, тем не менее, толи, его кроваво красный, насыщенный цвет, толи странные письмена, одновременно похожие на все алфавиты мира, идущие по оправе вокруг камня, толи форма оправы, напоминавшая когтистую лапу или какого-то насекомого, но это украшение вызывало в Славики отвратительные ощущения.
Закончив приводить себя в порядок, Геннадий Михайлович продолжил:
- В сущности, у вас нет выбора, либо принять мое предложение, либо попрощаться со всем, что вам дорого. Так что ваш выбор, я думаю, очевиден.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #22 : 02 Ноября 2012, 19:05:15 »

- Выбор есть всегда, - Семенюку это надоело. Что-то внутри подсказывало: не рискуй, играй свою роль, но он слишком разозлился из-за угроз.  Никто не смел задевать его семью.
– Например, я мог бы сломать вам шею голыми руками прямо сейчас. Прежде чем ваш телохранитель успел бы выстрелить, можно перебить кадык и вызвать внутреннее кровотечение сонной артерии. Но я это делать не буду.
Он не сомневался, что ему не простят такую фразу. И был бы рад увидеть ответную реакцию – ещё один признак слабости противника.
Потому что серьезные люди не загоняют в угол, не давят на семью и не строят из себя крутых мафиози. И на оскорбления не реагируют вообще – даже демонстративно. Они просто идут по жизни и делают свои дела, видя других как пешки. Пока Геннадий Михайлович не соответствовал всему перечисленному, и это оставляло шанс.
Он посмотрел в глаза собеседнику, но не так как смотрят врачи. На миг ожил солдат, два года учившийся сопротивляться тем, кто пытался вытереть об него ноги.
- Я сделаю то, что вы хотите. Самым простым способом, который только что описал. Возможно, потом вы посчитаете, что меня нужно убить. Скорее всего, у вас это получится. Но я думаю, даже там что-то есть… раз уж существует Мервигель и подобные ей ангелы. И рано или поздно мы встретимся на территории, которую я разведаю раньше.
Он и сам не знал, что его так понесет. Похоже, подумал Владислав, сейчас станет ясно, действительно ли им подойдет любой, или я правильно понял намеки. Кровь должна попасть через мои усилия. Долбаная мистика…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #23 : 03 Ноября 2012, 15:32:36 »

Руслан, пожалуйста, кинь Силу воли со сложностью 8
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #24 : 03 Ноября 2012, 15:45:25 »

//8,2,6,3= 1 успех//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…