Владислав Семенюк

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Владислав Семенюк  (Прочитано 15948 раз)

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #400 : 01 Октября 2013, 18:33:19 »

- Весьма увлекательная история, - проговорил ночной собеседник, кутаясь в темный плащ до земли с глубоким капюшоном – она меня очень даже удивила. А теперь моя побасенка. Арлет попросила у меня биологический материал одного из моих знакомых. Я ей его принес с ночь убийства. С ним, от меня, она отправилась в одну «лабораторию». Что было с ней дальше, я не знаю.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #401 : 01 Октября 2013, 19:27:45 »

- Под «биологическим материалом» вы подразумеваете кровь? – насторожился Славик. В такие совпадения он не верил – но в его жизни с недавних пор просто не существовало случайностей. – А она не объясняла, зачем? И где собственно эта лаборатория?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #402 : 04 Октября 2013, 17:30:05 »

-Бинго! – с оттенком смеха в голосе проговорил собеседник – А зачем она ей была нужна, я не знаю, но она по ходу хотела что-то узнать об ее источнике. Что же касается «лаборатории», то она располагается в гостинице Villa-Arte. Правда к концу недели ее вернее всего там не будет.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #403 : 04 Октября 2013, 20:20:21 »

- Тогда последний вопрос и мы попробуем навестить эту самую гостиницу, - на самом деле меньше всего Славику хотелось отправляться в гостиницу, но с другой стороны, он чувствовал нечто похожее на неуместное охотничье возбуждение. Наверное, такое чувство испытывает гончая, ставшая на след зайца. Меликесов собирал кровь - необычную кровь. И с чего бы ему не продолжить свое увлечение -по собственной прихоти или приказу своего дьявольского хозяина?
- Чья это кровь и можно ли с ним увидеться?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #404 : 12 Октября 2013, 12:09:21 »

- Езжайте, отчего бы вам не съездить в гостиницу, - проговорил собеседник – выйдет, думаю, увлекательно. Что же качается того, чья была кровь, то это гость нашего города, который недавно во Владивостоке. И, скажем так, он не знает, что его кровь кто-то «изъял» и я уверен он будет этим очень недоволен. Но если вам так приспичило, то его имя Эстебан ЛаГуерта, и проживает он в таунхаусе на 1-ой Морской, двенадцать. Плюс вам надо поспешить, он собирается завтра в начале ночи уезжать.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #405 : 12 Октября 2013, 19:55:56 »

- Спасибо вам за информацию, - Славик подумал, что слишком уж легко все участники этой странной истории расстаются с известным. Это уже не настораживало – кричало об опасности.
Они нас убьют, пришло четкое понимание. Когда все закончиться, если мы доживем до конца «расследования», кто-то из этих чудовищ решит нас прикончит. Не со злобы – просто потому что свидетелей не принято оставлять. Пока их смущает нас интерес и неведенье о наших возможностях. Но… рано или поздно один из них рискнет…
- До свиданья, - сказал он, подчеркивая возможность будущей встречи. Очень хотелось знать, как на это отреагирует вампир.
Уже идя к машине, он посмотрел на в очередной раз притихшего Макса.
- Мы все глубже суем палку в осиное гнездо, - тихо сказал врач, когда они оказались в салоне. – Не уверен, что следующие будут столь же любезны. По-хорошему, нужно ехать в гостиницу…
И чувство дежа вю накатило приливной волной. Неужели окажется, что кровь заказчики не получили – и среди них мелькнет ненавистная рожа Меликесова?
… - вот только я почему-то не уверен, что эта поездка закончиться хорошо. Хотя… отступать, похоже, поздно…
Он подумал о родных и прикрыл глаза – для короткой молитвы.
Не за себя – за тех, кого любил всем сердцем.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #406 : 13 Октября 2013, 18:55:50 »

- Это вам, пожалуйста, вы мне столько информации дали, - ответил собеседник – ну и прощайте.
С этими словами вампир кивнул на прощанье, развернулся, и скрылся во тьме, цокая копытами.
- Пусть тот, кто дрогнет первым, будет проклят – невесело процитировал Шекспира Макс, забираясь в машину – гостиница, так гостиница.
Пролетев до нужно адреса по ночным, не запруженным, улицам Владивостока буквально за несколько минут и выехав за его черту, Славик с Максом оказались у фешенебельного белокаменного здания, построенного в стиле барокко. Остановившись у парадного входа, они были встречены швейцаром, который услужливо распахнул перед ними дверь, открывая проход в царство ослепительного света и пафоса:
- Чего изволите господа?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #407 : 15 Октября 2013, 17:42:12 »

Справедливо рассудив, что лаборатория, которая скоро прекратит свое местное существование, расположена в номере, Славик решил пойти на хитрость.
-Мы с напарником должны передать личную информацию для проживающих здесь клиентов. К сожалению, адресат неизвестен точно, а человек, который эту информацию отдал, не оставил мобильного телефона. Возможно, вы нам сумеете помочь: речь о тех господах, которых навещала в ночь…
Тут Семенюк описал Арлет, дату её визита – ночи, закончившейся смертью - и марку автомобиля. Уж кто-кто, а швейцар, через которого проходили все постояльцы, не мог ничего не знать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #408 : 20 Октября 2013, 09:26:14 »

Услышав описания Славик, швейцар на долю секунды изменился в лице, но попом почти моментально справившись с волнением, проговорил:
- К сожалению, ничем помочь не смогу. В тот день была не моя смена. Вам лучше всего обратиться к администратору.
С этими словами он указал на стойку, располагавшуюся в противоположном конце белокаменного холла.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #409 : 20 Октября 2013, 19:56:55 »

- Врете, уважаемый, - не скрываясь, заявил в лицо швейцару Славик. – Лучше передать им то, с чем мы пришли – они же благодатнее будут. Но если уж так хотите…
Наверняка его запугали, подумал Семенюк. Впрочем, а если бы у меня в палате засели вампиры, разве я не так бы реагировал?
Не так,
тут же пришел ответ. Я бы попытался от них избавиться, а не жрал с подачки этих тварей и трусился от неудобных вопросов. Люди, прислуживающие кровопийцам – до чего мы докатились? Никакие олигархи с этим не сравнятся… может, мы действительно привыкли жить в роли рабов? Если так – это пора менять.
Он не знал как – но чувствовал сердцем, что рано или поздно встретит Мервигель и она даст ему ответ. Встретит, несмотря на смерть Юли – потому что частицу первозданного света так легко не погасить.
И все же они с Максом прошли сквозь чарующий красотой и уютом холл и повторили вопрос перед администратором.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #410 : 24 Октября 2013, 18:24:24 »

Лицо швейцара окаменело, однако он так ничего в ответ и не сказал.
Примерно такая же реакция последовала и со стороны администратора:
- К сожалению, я не понимаю, о чем вы говорите. И поэтому ни чем помочь не могу. Если у вас нет больше вопросов, то я попрошу вас покинуть нашу гостиницу.
С каменным лицом и приклеенной улыбкой, елейным тоном ответил молодой человек из-за стойки.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #411 : 24 Октября 2013, 18:39:26 »

- Передайте, что мы по делу смерти Арлет, - Славик больше не пытался изображать вежливость. – Они должны были требовать, чтобы вы оповещали их обо всех, кто будет интересоваться.
Вообще-то Семенюк не знал, действительно ли владельцы лаборатории требовали подобное, но на их месте он бы именно так и поступил.
На их месте… думать о подобном было просто мерзко.
- Скажите, что мы знаем, что им обещала Арлет. Знаем, что она взяла с собой в поездку и где находиться тот, кто дал её это. А мы пока подождем… потому что иначе вам долго придется бежать за нами по улице с просьбой вернутся.
Передайте сейчас, - с нажимом повторил Славик, глядя прямо в лгущие глаза метрдотеля. И направился к креслам у зеркальной стены холла.
Главное, чтобы это не они убили вампиршу, подумал мужчина, устраиваясь поудобнее. Хотя даже в этом случае им захочется узнать, кто мы такие и насколько глубоко нарыли. А если что – Господь на нашей стороне.
Он в сотый раз за вечер погладил пальцами холодный, будто выточенный изо льда, крест.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #412 : 25 Октября 2013, 07:41:53 »

- Я совершенно не понимаю, о чем вы говорите, - проговорил холодным голосом администратор и при этом, махнув кому-то за спиной Славика с Максом – а поэтому в последний раз прошу вас покинуть помещение!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #413 : 27 Октября 2013, 09:01:01 »

- Мы подождем снаружи, - буркунул Славик, оборачиваясь и пытаясь посмотреть, кому отдан сигнал. Одно дело, если охране – и совсем другое, если те, о ком он говорил, оказались рядом.
Мужчина так и не выяснил, отражались ли вампиры в зеркалах или это очередной миф – и с неохотой покинул холл с его массивным зеркалом. Выйдя на улицу, он оглядел ночной город, живущей своей беспокойной жизнью и посмотрел на Макса.
-Предлагаю постоять возле машины хотя бы полчаса. Если все верно, им передадут о том, что кто-то интересовался. Если нет - повторим вопрос о том, не будет ли любезен многоуважаемый джин...
Неожиданной для себя Семенюк засмеялся - сказывалась усталость и накопившееся напряжение.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #414 : 31 Октября 2013, 06:23:05 »

Направившись к выходу, Славик с Максимом прошли мимо двух одетых в классические «тройки» серьезных парней, которые возникли из неоткуда и пристально за ними наблюдали, пока они шли к выходу.
- Можно и подождать, - ответил Макс, закуривая и становясь у машины.
Полчаса пролетели очень быстро и не принесли никаких изменений, швейцар по прежнему караулил дверь, а через стеклянные двери было видно, что парни в костюмах расхаживают по холлу, а администратор, что-то делает за стойкой.
/Брось, Бдительность + Восприятие, сложность 6/
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #415 : 31 Октября 2013, 16:14:59 »

//4,3,9 - 1 успех//
- Заволновались, - прокоментировал Славик. - Ты драться умеешь? Возможно, нам сейчас покажут "Бандитский Владивосток", весь сезон за одну ночь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #416 : 31 Октября 2013, 18:10:05 »

- Надеюсь, обойдется, - ответил Макс – а вообще, может лучше уехать?
Неожиданно прислушавшись для себя прислушавшись, Славик в тишине ночи различил лихое клацанье когте по плитке, который была вымощена подъездная дорожка к гостинице донесшееся из темноты справа от здания.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #417 : 31 Октября 2013, 20:23:58 »

- Что за черт? – Славик чуть пригнувшись и почти вытащив крест из-за пазухи, быстро двинулся в сторону переулка. На Макса он не смотрел – надеялся, что у журналиста хватит ума остаться на свету или завести машину.
И опять меня несет в самое пекло, невольно подумал Семенюк. Когда же я не заметил, как в превратился в одержимого поисками?
Одержимого… слово звучало множеством граней, но распробовать их все не хватало времени.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #418 : 05 Ноября 2013, 11:02:54 »

Неуспел Славик сделать и пары шагов, как из темноты переулка сначала показалась пара горящих красным огнем глаз, затем к ним присоединилась вторая, а через мгновенье еще одна. Еще через мгновение показались и сами обладатели горящих глаз – три огромных мастиффа, надвигающиеся на Славика с Максом клином.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #419 : 05 Ноября 2013, 18:10:45 »

Первой мыслью Славика было – почему я не купил шокер? Живя в этом больном городе и зная, что на улицах можно встретить черт знает что…
Больше рассуждений не было – их отмели рефлексы. Он вынул пистолет, мимоходом радуясь оформленной лицензии – и прицелился в ближайшую псину. Вторая рука выдернула крест – металлическое распятие Семенюк держал как кинжал.
- Назад! – рыкнул он, пытаясь вложить всю накопившуюся за бесплодные поиски злость. Взгляд остановился на ближайшей скотине. – Пошли вон!
Он чуть сдвинулся в сторону – чтобы стена защищала от атаки с одной стороны и напряг ноги. По всему выходило, что троих псин одновременно не остановить… но если сразу уложить первых двух, то шансы не закончить ночь в собственной больнице существенно возрастали.
Только бы Макс не запаниковал...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #420 : 13 Ноября 2013, 18:55:42 »

/брось Бдительность + Сообразительность, сложность 4/
/ у меня за собак: 1-я – 0; 2-я – 2; 3-я – 2/
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #421 : 13 Ноября 2013, 19:09:42 »

//5,9,5,7 = 4 успеха//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #422 : 15 Ноября 2013, 15:59:20 »

/Ну тогда ты действуй первым, затем собачки, ну а потом Макс/
// Или ты оставишь только те действия, что были в предыдущем посте?//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #423 : 15 Ноября 2013, 17:34:25 »

//Раз уж псы явно не демонстрируют дружелюбие, то атакую//
Славик взглянул в затуманенный дикой яростью собачьи глаза. В них плескалось безумие, злоба и ещё что-то, чего не встретишь среди животных. Какая-то разумная порочность, присущая лишь человеку.
Именно это и заставило его нажать на курок – внутренне чутье подсказало, что привлечение внимания полиции будет меньшим злом по сравнению с тем, на что способны похожие на собак твари.
Он выстрелил, целясь в ближайшую.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #424 : 15 Ноября 2013, 17:38:05 »

/тогда бросай Ловкость + Огнестрельное оружие, сложность 6/
Записан