Хочу все знать по V20

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать по V20  (Прочитано 74045 раз)

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #50 : 05 Февраля 2013, 15:19:09 »

Я как понял, если ритуал не был представлен в В20 книге, это не значит, что его нельзя использовать, если он был представлен к примеру в ревайзде?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #51 : 05 Февраля 2013, 16:41:21 »

Можно, конечно. Это ведь только кора - специализированные книги лишь начинают выходить. Будут и ещё ритуалы - главное, при конверсии смотреть на имеющиеся примеры и изменения в механике, чтобы не пропустить какое-то важное отличие.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #52 : 05 Февраля 2013, 21:32:08 »

Кто-то мог бы тезисно отписать отличия в правилах от ревайзда. Хотелось бы сравнить не упустил ли я что-то. Благодарю.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 22:22:50 от Ksandr »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #53 : 06 Февраля 2013, 10:49:32 »

Слишком много мелких отличий - пришлось бы писать простыню текста. Легче по конкретным вопросам отвечать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #54 : 06 Февраля 2013, 19:16:13 »

Новая селера, могущество и обтенебра- это шик. Жаль стойкость не изменили.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #55 : 06 Февраля 2013, 19:26:34 »

Мне не нравится новый потенс. Лучше чем старый но недопиленно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #56 : 06 Февраля 2013, 19:36:56 »

Мне не нравится новый потенс. Лучше чем старый но недопиленно.

Ниже уже некуда пилить, а вот стойкость надо увеличивать. Зато я чую пушистиков припилят- надеюсь таки выведут на уровень вампиров.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 19:42:15 от Teclis »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #57 : 06 Февраля 2013, 19:57:23 »

Надо срезать до кубиков. В философии системы автоуспехи это овердофига.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #58 : 06 Февраля 2013, 20:23:54 »

Надо срезать до кубиков. В философии системы автоуспехи это овердофига.

Ну быть сильнее пушистиков это приятноо. В ообщем я жду новых верволков - чтоб снова похоливарить ))))
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #59 : 06 Февраля 2013, 23:06:01 »

Как раз Могущество и Стремительность нормально. ИМХО, сделали. Ещё бы Стойкость по той же схеме прописали -вообще бы прелесть. Хорошо, кстати, что Пути дают небольшие бонусы и штрафы - философия, наконец, нашла подтверждение в бросках.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #60 : 07 Февраля 2013, 14:35:27 »

Господа какие книги вышли по В20 уже?
А так же если не затруднит, дать ответы сквозь призму системы уже В20 на вопросы в первых двух постах из темы Хочу всё знать_2 http://wod.su/forum/index.php?topic=3615.0
Нуждаюсь в вашем совете. :(
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #61 : 07 Февраля 2013, 14:46:23 »

Children of the Revolution
V20 Companion
Vampire 20th - Dust to Dust
Vampire The Masquerade - 20th Anniversary Edition
Convention Book NWO (хотя это и не V20)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #62 : 07 Февраля 2013, 21:15:03 »

Цитировать
А так же если не затруднит, дать ответы сквозь призму системы уже В20 на вопросы в первых двух постах из темы
1) Пока не описан.
2) аналогично первому
3) тоже самое
4) в сенсорных пределах.
5) с ростом прогрессия сохраняется без изменений.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #63 : 07 Февраля 2013, 21:23:18 »

Вещи и элементы которые не затрагивались системой V20 вы используете по старой механике в своих играх? К примеру отсутствующие пока пути тауматургии и ритуалы. И знает ли кто-то будут ли выпускаться, и если да, то когда книги, затрагивающие данные аспекты. Благодарю.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #64 : 07 Февраля 2013, 21:32:02 »

Будут, само собой - это же только начало. Пока по старой, дополняя новыми имеющимися изменениями. Обещали в этом году переиздать Охоту на охотников, Дневники кланов (кратко об нюансах и изменениях по кланам в одном томе), Книгу Нод, корбук Оборотней, модуль Кожевник, руководство Фера, Свободных Анархов (книгу анархов), Ярость Мира (компаньон оборотней), ритуалы крови (вот тут как раз и будет недостающее по всем сектам кровавые обряды и магия) и Книгу Червя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #65 : 07 Февраля 2013, 21:57:16 »

Руслан ,благодарю за информацию.
А так же как я вижу в В20 они  оставили возможность ритуалы самому придумывать, а что может являться лучшим базисом для нового ритуала, чем проверенный ранее ритуал к примеру из ревайзд редакции. Не так ли?  8)
Кстати нет информации о судьбе Далласа по В20? В буке что-то не нашёл. В прошлом он был под Камарильей, но регулярно подвергался атакам Саббата.
Так же господа, меня интересует как вы поступите с элементами, которые не войдут в В20, но были в ревайзде?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 23:32:02 от Ksandr »
Записан

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #66 : 08 Февраля 2013, 01:39:25 »

Пообщался путём мэйла с Eddy Webb-ом, писателем и гейм дизайнером, который на данный момент занимается созданием книги Rites of the Blood по В20 и другими буками.
Вопрос, который не давал мне покоя я всё же задал в первую очередь.
1)Вопрос: What do you think about rituals and thaummaturgic pathes, and
different other stuff which wont be included in any of future books of
V20? Would it be right to use it as it was in previous version- in
revised edition? Or maybe it was deleted specially for making more
balanced system and game masters cant use it? I mean if not to count
golden rule and try to use default rulles. Cause in my practice golden
rule sometimes make chaos. =) 
(Перевод: Что вы думаете о ритуалах и тауматургических путях, а так же любых других вещах, которые не будут включены ни в одну из книг по В20? Будет ли это верным использовать их исходя из старой системы- ревайзд? Либо может они были удалены намеренно, чтобы сбалансировать систему и мастера не могут их использовать? Я имею ввиду если не учитывать золотое правило и стараться использовать дефаултные правила. Потому-что на моём опыте золотое правило иногда приводит к хаосу. =))
Ответ: The intent is not to delete anything. Feel free to use what you like.
(Перевод: Не было намерением удалять что-либо. Вы вольны использовать, что вам нравится.
2) Вопрос: If a person starts with five dots in Thaumaturgy, can it take five
rituals from one to five lvl, one per level of Thaumaturgy? ( 1 fist
lvl, 1 second lvl ritual etc)
(Перевод: Если персонаж начинает с 5-ю точками в Тауматургии может ли он взять пять ритуалов с 1-го по 5-ый уровень, один на каждый уровень Тауматургии? (один первого уровня, один второго и т.д.)
Ответ: Yes (Да  8) )

Так же от себя могу добавить, что прочитав блог , в котором Эдди проводил опрос фанатов на тему "Что хотите увидеть в Rites of the Blood", издатель забывал упомянуть как источник для переиздания некоторые важные книги с прошлой редакции, объясняя это тем, что не всё и влезет в книгу. Так что так и есть если что-то мы не найдём в любой из грядущих книг по В20, но оно было в ревайзд редакции это можно свободно использовать.  8) Они наверняка всего не упомнят перенести.
Записан

alex56

  • Гость
Хочу все знать по V20
« Ответ #67 : 08 Февраля 2013, 06:59:23 »

Ksandr, на сколько я знаю и понял из В20 официальная позиция БВ - используйте что хотите и как хотите - это касается как бека, так и механики.
Записан

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #68 : 08 Февраля 2013, 14:44:46 »

Ksandr, на сколько я знаю и понял из В20 официальная позиция БВ - используйте что хотите и как хотите - это касается как бека, так и механики.

Да, вы правы. Но всё же я имел ввиду, что это теперь даже не золотое правило, а именно дефаултное. Использовать всё, что было раньше. И то что не вошло, значит или просто не влезло или не меняется абсолютно с прошлой редакции. Для меня лично это так же значит что можно ритуалы и из Dark Age, даже использовать, к прмиеру Львиное Сердце ритуал имеет свои плюсы и минусы, требования и недостатки, отлично вписывается в В20, его ничем не заменили и т.д.То есть если ритуал логически и механически вписывается в концепцию современности он играбелен. =)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #69 : 08 Февраля 2013, 14:52:06 »

Да, В 20 более вариативна по сравнению с прежней версией. Меня сейчас больше волнует - насколько исправят Оборотней и уменьшиться ли их манч. Потому что раздел Антагонисты намекает, чтобы мы опирались не на упрощенные версии, а на полноценные линейки - но дисбаланс-то никуда не делся.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #70 : 08 Февраля 2013, 15:50:46 »

Да, В 20 более вариативна по сравнению с прежней версией. Меня сейчас больше волнует - насколько исправят Оборотней и уменьшиться ли их манч. Потому что раздел Антагонисты намекает, чтобы мы опирались не на упрощенные версии, а на полноценные линейки - но дисбаланс-то никуда не делся.


То же самое думаю.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #71 : 08 Февраля 2013, 16:11:35 »

То есть они всех так хотят сбалансировать? И магов и демонов и подменышей?
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #72 : 08 Февраля 2013, 16:13:04 »

То есть они всех так хотят сбалансировать? И магов и демонов и подменышей?

Ну главных антагонистов- просто полюбому. Маги поломны по факту. Тут даже гару курят в сторонке.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #73 : 08 Февраля 2013, 16:31:38 »

Лично мне невероятно понравилось как они в корбуке В20 прописали всех антагонистов через дисциплины киндредов и дополнительные фишки.  8)
Кстати только сейчас заметил, они в В20 что забыли про комбинированные дисциплины напрочь?  :(
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #74 : 08 Февраля 2013, 16:33:22 »

Лично мне невероятно понравилось как они в корбуке В20 прописали всех антагонистов через дисциплины киндредов и дополнительные фишки.  8)
Кстати только сейчас заметил, они в В20 что забыли про комбинированные дисциплины напрочь?  :(


Это еще будет. Мне отвечали на офф форуме, что скоро выйдут буки по комби.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto