Хочу все знать по V20

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать по V20  (Прочитано 74055 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« : 02 Декабря 2012, 19:54:48 »

В связи с постепенным выходом книг в этой теме будут вопросы и ответы по новой редакции старого Мира Тьмы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Хочу все знать по V20
« Ответ #1 : 11 Декабря 2012, 19:41:22 »

Весь офтопик удалил. Впредь прошу тему не засорять, во избежание мер со стороны администрации.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #2 : 20 Декабря 2012, 16:01:41 »

Ребята, такой вопрос - если тремера привязывают к клану, то его надо поить три раза или один? С их новым недостатком этот момент не очень ясен
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #3 : 20 Декабря 2012, 16:03:57 »

Насколько помню, дается всего один глоток к клану, но из-за проклятия он считается вторым.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #4 : 20 Декабря 2012, 16:04:34 »

Первое питье считается за два, т.е. все неонаты привязаны к Совету Семи вторыми Узами ещё в начале своей не-жизни. Ещё один раз выпьет - и козленочком станет. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #5 : 20 Декабря 2012, 16:26:50 »

А вот это интересный поворот!
Раньше чуть-чуть любили клан, а теперь страстная любовь!
Руслан, Камерер, Спасибо!
И ещё - в черновике в20 был такой пассаж о недостатке цимицу, согласно которому он должен иметь рядом с собой две горсти земли, то есть вшить кулёк с землей в себя больше не выйдет. Этот момент есть в официальном в20 или нет? Я его ещё не купил. :)
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #6 : 20 Декабря 2012, 16:30:41 »

Цитировать
Weaknesses: The Tzimisce are inextricably tied to
their domains of origin, and must rest in the proximity
of at least two handfuls of “native soil” — earth from a
place important to her as a mortal, such as the soil from
her birthplace or the graveyard where she underwent
her Embrace. Each night spent without this physical
connection to her land limits all of the Tzimisce’s dice
pools to one-half, cumulatively, until she has only a
single die in her pool. The penalty remains until she
rests for a full day amid her earth once more.
То есть две горсти земли с места, которое было важным для него до Обращения.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #7 : 20 Декабря 2012, 16:32:11 »

"must rest in the proximity
of at least two handfuls of “native soil”
То есть можно ли трактовать что зашил эти горсти в себя и всё - недостаток снят? Или рядом с собой, не в себе должна быть земля?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #8 : 20 Декабря 2012, 16:32:40 »

Ну, трактовать это можно по разному, но логика в том, чтобы он отдыхал на земле, а не она лежала в нем.  :D Так что кулек не подойдет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #9 : 20 Декабря 2012, 19:44:58 »

Перед сном извлекаешь землю. Как минимум, атличное хранилищ, не потеряешь.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #10 : 20 Декабря 2012, 19:52:14 »

Мне кажется, что одни Зимищи порушили атмосферу игр сильнее, чем все Бабы-Яги и Рейджи Акросс Раши вместе взятые...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #11 : 20 Декабря 2012, 20:53:48 »

У кого уже есть Компаньон, скажите, что там написано про Пожирателей Душ? С официального форума слышал, что они там описаны не как вампиры, а как отдельные существа...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #12 : 21 Декабря 2012, 13:31:51 »

Поизучав официальные форумы, нашел ответ на свой вопрос. Пожиратели Душ там упоминаются мельком, как таинственные враги Тал'Махе'Ра, все в большем количестве заполняющие мир, но притом умудряющиеся держаться втайне. Жаль, что нет конкретных ответов, хотя возможно это задел наперед.
Кроме того, по описаниях имеющих книгу, новая система Титулов делает занимающих вершины власти очень подкованными в социальных действиях (что, ИМХО, хорошо), а новый тауматургический ритуал позволяет обманывать медицинское оборудование (что тоже неплохо, но уже для одних Тремер).
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #13 : 21 Декабря 2012, 13:33:23 »

Пожирателей Душ, это которые второредакционные источники изменчивости? Их же, вроде, забанили.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #14 : 21 Декабря 2012, 14:00:48 »

Видимо разбанили.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #15 : 21 Декабря 2012, 15:14:33 »

Разбанили, правда они теперь не вампиры. Вернее, кто они - непонятно, но говорилось, что их много и они представляют опасность даже для Гару и магов. Возможно, слуги Червя?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #16 : 21 Декабря 2012, 15:22:50 »

Так разбанили, или речь об однофамильцах? Те были паразитами, жившими в цимисках.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #17 : 21 Декабря 2012, 15:23:42 »

Эти вроде просто паразиты, живущие в ком-угодно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #18 : 21 Декабря 2012, 16:09:46 »

Эти вроде просто паразиты, живущие в ком-угодно.
Старые были такими же.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #19 : 21 Декабря 2012, 17:10:24 »

Старые очень «подозрительно» были тёзками одной из голов троичного Вирма.
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #20 : 21 Декабря 2012, 17:17:52 »

А в v20 по метаплоту что поменялось? Что отсрочили, что дополнили, кого перетасовали между фракциями?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #21 : 21 Декабря 2012, 17:20:53 »

Метаплота в V20 по факту и нет. Есть текущее положение дел, как в нМТ, и всё.
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #22 : 21 Декабря 2012, 17:32:47 »

ОК. И что там поменялось относительно ревайзеда? Геенна? Схизма Ассамитов? Исход Гангрелов? Етк? Каэсиды и Аримейн еще в Шабаше?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #23 : 21 Декабря 2012, 18:03:42 »

Генны не было, но все её ждут. Схизма ещё не наступила и возможно, не наступит. Гангрели в Камарилье и пока уходить не собираются. Каэсиды и Аримейн в Шабаше, хотя бы номинально. В отличие от ревайзда, никто никуда особо не рвется, если на то нет воли Рассказчика.
Цитировать
Старые очень «подозрительно» были тёзками одной из голов троичного Вирма.
Подозреваю, что новые таковыми и стали. Уж очень сильно на них висит ярлык "темных сил".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Хочу все знать по V20
« Ответ #24 : 21 Декабря 2012, 19:10:19 »

ОК. И что там поменялось относительно ревайзеда? Геенна? Схизма Ассамитов? Исход Гангрелов? Етк? Каэсиды и Аримейн еще в Шабаше?
Если не ошибаюсь, то в В20 писали, что все вышеперечисленное на усмотрение расказчика. Т.е. как вам угодно)
Записан