Ошибки в книгах

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ошибки в книгах  (Прочитано 18431 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ошибки в книгах
« : 19 Декабря 2012, 16:32:52 »

Предлагаю выкладывать сюда найденные ошибки из книг по Новому Миру Тьмы. Речь не об неправильной пунктуации или орфографии, а о противоречиях, багах или явно бросающихся в глаза нестыковках.
Желательно указывать название книги и страницу.
Начну:
"Proverbial Monsters", стр. 27. В описании атаки Гоблинского Роя сказано "This may be soaked normally.", однако поглощение в механике нМТ существует лишь в опциональном варианте в книге "Зеркала". Возможно, подразумевалось наличие брони, однако в тексте это не указано.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Voron_eril

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Ошибки в книгах
« Ответ #1 : 20 Декабря 2012, 02:44:16 »

В книгах часто встречаются опечатки и неточности. В корбуке Прометиан к примеру неправильная таблица рангов пандорианцев (в переводе Leviathan'а к слову таблица из Эрраты - уже верная)
Сделал подборку ссылок на официальные Errata к правилам тут
Записан

Fuscator

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ошибки в книгах
« Ответ #2 : 13 Августа 2013, 22:11:26 »

Не знаю, упоминалась ли эта ошибка, но в переводе Реквиема в таблице на странице 134 (Эффекты Силы Крови) при Силе Крови равной 6 вампир может питаться вампирами, но в оригинале дано, что вампир может питаться людьми.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Ошибки в книгах
« Ответ #3 : 26 Августа 2013, 11:59:07 »

Да, почему-то сползло в ходе вёрстки. Исправим.
Записан