Инфернализм

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Инфернализм  (Прочитано 29029 раз)

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #25 : 24 Февраля 2013, 17:08:42 »

Не в V 20 :)
Только хотел добавить. И тамашняя Тал Махе Ра таки дает прикурить по силе жалким ничтожествам. И основываясь на тру V20 мы таки имеем достаточно жалких Баали которые когда то что то кого то кораптили пока им не вкатили. А потом уж они и голову высунуть бояться, служат из под тишка своим владыкам ах ха ха.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #26 : 24 Февраля 2013, 17:10:13 »

Цитировать
А потом уж они и голову высунуть бояться, служат из под тишка своим владыкам ах ха ха.
С последним не согласен - они сейчас в стадии камикадзе, ломающих последние опоры плотины, которая затопит мир.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #27 : 24 Февраля 2013, 17:58:11 »

Я знаю это как игрок. Но для "общественного" Мира Тьмы - он убит. Так же как и Ашур. Не больше и не меньше.
То, что все считают Саулота мёртвым, не отменяет того факт, что это не так. :D
Цитировать
А Первым и собственно Основателем Был Шайтан - дитя Ашура, которого между прочим, наверное не просто так спутали с Патриархом
Откуда информация? То, что он дитя Ашура говорится лишь в "Факторе Хаоса".
Записан
Ну типа того что как бы да...

Olgerd

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #28 : 24 Февраля 2013, 18:50:41 »

Цитировать
То, что все считают Саулота мёртвым, не отменяет того факт, что это не так. Веселый

Угу, Спектр Ашур одобряе)

Цитировать
Откуда информация? То, что он дитя Ашура говорится лишь в "Факторе Хаоса".

Он самый, этот фрагмент ничем из нового не заменён. Плюс в кланбуке отдельно упоминается миф о Шайтане и называют каппадокийцев своими братьями, не просто так.

И Teclis, откуда такая предвзятость?
Записан

Chaplain4

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 22
  • Всё нормально - падаю!
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #29 : 24 Февраля 2013, 18:51:22 »

Господа, в теме как-то температура ни с чего подскочила.
Мне лично инферналисты не "нравятся" или "не нравятся", я как Рассказчик просто считаю, что они могут послужить основой для интересной вампирской истории.
Olgerd, инфа из кланбук баали, ДА, ПоС-И? Если можно, хотелось бы уточнить, какие ещё источники?
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #30 : 24 Февраля 2013, 22:02:42 »

Все вампиры смеются над вами.
Не слышал, чтобы смеялись. Куда чаще (когда вообще знают о них) - боятся.

1) Слуги  Вирма
2) Слуги  Древних
3) Слуги  демонов.
Что за древние? А духи насекомых куда?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #31 : 24 Февраля 2013, 22:12:40 »

Цитировать
Что за древние? А духи насекомых куда?
Видимо, Привязанные + Владыки Внешней Тьмы + Обитатели Глубокой Умбры + черт-знает-что...
Какие ещё духи насекомых? :o
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #32 : 24 Февраля 2013, 23:03:13 »

Ну а кому ульи служат.
Записан

Olgerd

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #33 : 25 Февраля 2013, 03:27:47 »

Улей - такой перевод мне нравиться больше. Общее название структуры организации и иерархии Ваали. Никаких насекомых

Ильи служат Старейшинам Ваали - Старейшине Улья.

Древние - Неверборны, Падшие Звёзды, Изначальные.

список литературы дам позже, их там много - ща я спать.

Попробуй в след. раз)
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #34 : 25 Февраля 2013, 07:10:49 »

А кому служат старейшины ульев? И откуда такая насекомая терминология?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #35 : 25 Февраля 2013, 09:18:26 »

Не слышал, чтобы смеялись или особо боялись ;). Куда чаще ненавидят.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #36 : 25 Февраля 2013, 12:10:38 »

Честно попытался представить себе это, не смог. Даже инквизиция Шабаша, выкорчевывающая эту заразу огнем и мечом, руководствуется сугубо практическими (либо, как вариант, альтернативно-инфернальными) соображениями; а вовсе не праведным гневом, подобно каким-нибудь полудинам салюбри. :) Инферналистов обычно опасаются, как всего непонятного, и то не слишком сильно - и без них есть чего.
Записан

Patrick

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 223
  • Малкавиан, думающий что он Вентру.
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
Инфернализм
« Ответ #37 : 26 Февраля 2013, 16:29:16 »

Ваали же знают Истину. это указано везде самими беловолками. И они смотрят с позиции Истины

Цитировать
Двое из Патриархов были братьями Малкава. Одним из них был Саулот, который при жизни любил тело Малкава и тела других и стремился улучшить свою бессмертную плоть. Вторым был Сет, который жаждал вечности и хотел подарить вечность тем, кого любил, и ради этого учился властвовать над своей душой, порождением ночи. Братья, они пришли к Малкаву, чтобы утешить его, но не было бальзама, способного исцелить его раны, и не было эликсира, чтобы потушить сжигающий его жар.
...
В конце разговора они долго смотрели друг на друга, а затем решили обратиться к брату своему Саулоту, чтобы он рассудил их. Разве не верно, спросил Сет, что человек обретает мудрость в глубинах отчаяния и что он может найти все ответы глубоко в своей душе? Но разве не приходит мудрость извне, спросил Малкав, от глаз, которые видят слишком многое и, наконец, от разума?

Саулот нахмурился, голова его поникла, и признался он, что не знает ответа. И пожалел он о сказанном, потому что знал: не будет ему покоя, пока он не найдет ответ.

Поэтому Саулот встал и сказал: «Хотя я не знаю ответа, я найду его». Говоря так, он отдал свой меч Сету, попросив сохранить клинок до его возвращения; и Сет подарил Саулоту посох, покрытый шипами, и пожелал ему счастливого пути. Малкаву же Саулот отдал свою корону, но Малкаву нечего было дать ему взамен, поэтому он надкусил себе палец и кровью начертал на лбу Саулота глаз, а затем пожелал ему счастливого пути. И Саулот, зная, что в пути его подстерегают неисчислимые опасности, ушел к горизонту, и Малкав до самой своей гибели ни разу не встретился с ним.
Вот тут беловолки говорят что Малкав просветил Сета.
Цитировать
Когда с неба упали первые капли дождя, Каин обратился к [Вентру] и сказал, что он намерен оставить младших Сородичей. Не доверяя никому из перворожденных отпрысков, Каин возложил мантию вождя на плечи [Вентру], обязав его присматривать за остальными Сородичами и вести их через грядущие долгие ночи.
А вот тут что Вентру - правая рука каина и единственный няша.

Это я к тому, что если в какой-то книге написано что-то, то это не априори истина. В кланбуке Малкавиан написана точка зрения малкавиан, в Гайд то Камарилла - точка зрения камариллы и так далее. В нМТ просто усилили эту идею и подчеркнули её более явно, но абсолюютной истины не знает никто. Есть свидетельства, предания, легенды и документы. Некоторые более достоверны, некоторые менее. Поэтому аргумент что "Баали знают Истину, потому-что так написано" такой же аргумент, как и "Малкав дал Саулоту третий глаз, потому-что так написано".
Записан
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

Olgerd

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #38 : 26 Февраля 2013, 20:49:34 »

Ульи служат главной Цели) Этот мир можно представить как комп. Его настолько изъели вирусы и лаги, что проще снести винду и поставить новую.
Чем собственно они и занимаются.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 22:15:14 от Olgerd »
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #39 : 26 Февраля 2013, 21:29:07 »

МТ это комплекс разных линеек, которые за уши как-то притянуты друг к другу.

В какой-то из тем я уже описывал о событиях, которые предшествовали появлению МТ - преобразовании Изначальной по имени Гайя в Землю.

Было 27 Изначальных, которые воплотили свою силу в Творение. Создали Богов и те от их имени начали наполнять Творение жизнью.
Боги были могучими, но связанными в своей воле силой Изначальных, тогда они взмолились Гайе и она, не могла смотреть на их страдания решила помочь им. Она убедила другого Изначального Автохтона - Великого Ремесленика, помочь ей. Было создано Возвышение, которое давало своим обладателям-людям, великую силу.
И вот это шобло 2 Изначальных, Богов и Возвышенных подняли мятеж и по 1 начали убивать Изначальных. Те 7-ро погибших были столь колоссальными (что логично), что не могли полностью развоплотиться став Неверборнами  и исказив Шедоу Лендс сделали его таким каким он есть сейчас. И всё что движет их гаснущим сознанием - это ненависть ко всему что они создали и что предало их. Что более чем логично.

Остальные Изначальные были заточены по средством превращение их в новые миры - демонические миры (из-за того, что те стали искажёнными пародиями на самих себя после проигрыша).

Что же до Гайи и Ремесленика  - увидев последствия Восстания, они просили Творение и ушли "искупать грехи". Гайя стала Землёй, а Автохтон (по сугубо моему личному мнению стал тем самым Творцом и Богом". Создав людей, они вложили в них Аватары - песчинки Изначальных, что бы те подобно семени проросли. Ангелы же своим вмешательством и Мятежом вызвали у них чувство дежавю, ну а дальше думаю вы знаете.
Так вот Ваали, служат в том числе и Падшим Звёздам, того я, говорю да что там я Беловолки почти везде где есть описание Ваали заявляют, что те знают Истину и что их действия, это больше, чем подростковые гормональные всплески.
Их действия направлены на уничтожении Гайи в конечном итоге, той самой что предала других и той, что повинна во ВСЕХ последующих бедах.

Твое фанбойство- сплошные подростковые всплески. Тебе хочется в это верить. Не придумывай того чего нет. Спустись на землю.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #40 : 26 Февраля 2013, 21:58:27 »

Приводить здесь примеры из Возвышенных некорректно - даже авторы признали, что только задумывали это изначально, но не прописывали.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Olgerd

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #41 : 26 Февраля 2013, 22:10:28 »

Ок. Сори тогда, я давно их читал и впредь за ними не следил. Был не прав, признаю.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #42 : 27 Февраля 2013, 08:21:55 »

Ульи служат тому, что они понимают под целью. Без какого либо намека на объективизм.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #43 : 27 Февраля 2013, 10:18:35 »

Оффтопик:
Игнорируя некоторые как минимум неверности в пересказе Ольгерда, все-же уточню: Откуда инфа про именно 27 Примодиалов?

Экзальтед Вики насчитывает 25, кажется. 2 лоялиста, 7 убитых, 15 заточенных и 1 пропавший.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 10:34:26 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #44 : 27 Февраля 2013, 14:19:58 »

Тебе хочется в это верить. Не придумывай того чего нет. Спустись на землю.
Такое ощущение, что тут реальное мироздание оценивается, лол.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Olgerd

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #45 : 27 Февраля 2013, 23:09:02 »

2 лояла, 15 Йози, 7 Неверборнов и 3 под вопросом, но опять таки у меня книг по ней сейчас нет, так что мой источник память (что порой крайне не надёжно) и вики.вайтвулв, мне тоже очень помогает.

ЗЫ Если ты знаешь, то чего не знаю я и готов выделить время на то что бы я тебя выслушал и прообщаться, буду благодарен. Мне интересны эти линейки и я хочу знать больше)
Записан

Chaplain4

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 22
  • Всё нормально - падаю!
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #46 : 09 Марта 2013, 15:49:20 »

Ещё вопрос - насчёт дочерей какофонии.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1384303 тут в их бладлайн книжке (похоже, самодельной) пишут, что они откололись от баали пару столетий назад, в самом кланбуке баали пишут, что баали сами верят в то, что ДК - их потомки. Энциклопедия Вампирика просто пишет, что их наследие - стрёмное и таинственное. Беловолковская викистатья http://whitewolf.wikia.com/wiki/Daughters_of_Cacophony пишет, что "возможно, основателями были торики/малки".
Записан

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #47 : 09 Марта 2013, 17:30:00 »

Ещё вопрос - насчёт дочерей какофонии.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1384303 тут в их бладлайн книжке (похоже, самодельной) пишут, что они откололись от баали пару столетий назад, в самом кланбуке баали пишут, что баали сами верят в то, что ДК - их потомки. Энциклопедия Вампирика просто пишет, что их наследие - стрёмное и таинственное. Беловолковская викистатья http://whitewolf.wikia.com/wiki/Daughters_of_Cacophony пишет, что "возможно, основателями были торики/малки".

Ну, у ДК с ториками и малками все-таки больше сходства чем с Баали, так что, скорее всего...
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Инфернализм
« Ответ #48 : 09 Марта 2013, 17:59:40 »

Чаще  всего  пишут  про  Тори  и  Малков.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #49 : 09 Марта 2013, 18:32:42 »

Это на поверхности, но идея про баали любопытна.
Записан