Неторопливые вопросы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Неторопливые вопросы.  (Прочитано 73965 раз)

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #500 : 04 Апреля 2016, 09:46:10 »

Просите, а  разве  при  становлении  Гару  не  получается  отродье?
Т.е.  в  большинстве  случаев  Гару  просто  сдохнет, как  от  Отравы, но  в  исключительных  случаях (2-3  на  весь  мир  тьмы)  получается  вампир, который  может  даже  применять  какие  то  низкоуровневые  дары.

Относительно  становления  кинфолка- да, вполне  возможно. Вот  только  такого  товарища  вполне  могут  возникнуть  особые  проблемы- если  за  этой  семьей  присматривают  Гару, то  они скорее  всего    воспримут  это  как  личное  оскорбление  и  вполне  могут  покритиковать  и  самого  птенца  и  его  сира.
 Т.е.  немного  поругать, вытащив  на  солнышко.

Сукубами  часто  называют  Тореадор, но  конкретно  вашего  я  не  знаю, так  что  могу  ошибаться
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #501 : 04 Апреля 2016, 10:41:47 »

Цитировать
2) Не смог найти информации по суккубам, что они из себя представляют и из чего исходит их отыгрыш? В частности интересует Gulfora (не знаю как точно переводится) в Чикаго, из ее описания ясно только то, что она презирает вампиров и пользуется мужчинами.
Возможно, речь о чикагском клубе "Суккуб" который потом стал кочующим? Описан в одноименной книжке, пережившей первую и третью редакции, но такой вампирши я там не нашел. Где она упоминается?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #502 : 04 Апреля 2016, 11:39:54 »

Просите, а  разве  при  становлении  Гару  не  получается  отродье?
Да, это так. Но я говорил про становления кинфолка, который станет обычным вампиром.
Возможно, речь о чикагском клубе "Суккуб" который потом стал кочующим? Описан в одноименной книжке, пережившей первую и третью редакции, но такой вампирши я там не нашел. Где она упоминается?
Это не вампирша, это демон. Описана в Chicago by Night Second Edition.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #503 : 04 Апреля 2016, 13:25:51 »

О, спасибо, нашел. Тут сложно сказать: по описанию она могла бы быть одной из Падших, но на тот момент их в планах Волков еще не было. Если есть желание закросоверить - то Падшие Искусители прекрасно подойдут, хотя по своим силам она не похожа и на них. Так что тут либо плясать, что это просто какой-то астральный демон или искаженный дух Умбры, либо перегонять её под Падших - возможно освободившейся с помощью Ритуала Расколотой Души невесть как давно. По отыгрышу: я сомневаюсь, что такие статы вообще можно отыграть: она божественно соблазнительна и божественно великолепна.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #504 : 04 Апреля 2016, 19:40:07 »

По отыгрышу: я сомневаюсь, что такие статы вообще можно отыграть: она божественно соблазнительна и божественно великолепна.
А что тут отыгрывать? Соблазнительность и красота проявляются в реакции окружающих, а не персонажа.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #505 : 04 Апреля 2016, 20:02:38 »

Я это и имею ввиду. При столкновении с этим демонов Рассказчик должен сказать просто игроку - "от одного её вида ты уже готов умереть за неё", и с отыгрышем предстоит думать игроку, чтобы она не делала. Хотя в описании персонажа указано, что все, что Гулфора делает, она должна делать максимально чувственно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Grifin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #506 : 04 Апреля 2016, 21:31:22 »

Тут сложно сказать: по описанию она могла бы быть одной из Падших, но на тот момент их в планах Волков еще не было. Если есть желание закросоверить - то Падшие Искусители прекрасно подойдут, хотя по своим силам она не похожа и на них. Так что тут либо плясать, что это просто какой-то астральный демон или искаженный дух Умбры, либо перегонять её под Падших - возможно освободившейся с помощью Ритуала Расколотой Души невесть как давно. По отыгрышу: я сомневаюсь, что такие статы вообще можно отыграть: она божественно соблазнительна и божественно великолепна.
Спасибо за советы, только я плохо знаком с сеттингом Демонов, где можно прочитать не о них самих, а том как они будут взаимодействовать с вампирами, о том какие у них отношения? Про саму суккубшу написано то, что она презирает вампиров, но нигде кроме как во 2 издании Чикаго в ночи ее не найти и поэтому ее мотивы непонятны и что Беловолки планировали с ней делать тоже. Но хотелось бы ввести ее в историю.

Еще я не нашел на сайте про Искусителей, где про них можно прочитать?
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #507 : 04 Апреля 2016, 21:48:39 »

Еще я не нашел на сайте про Искусителей, где про них можно прочитать?

Вот
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #508 : 04 Апреля 2016, 21:48:50 »

Спасибо за советы, только я плохо знаком с сеттингом Демонов, где можно прочитать не о них самих, а том как они будут взаимодействовать с вампирами, о том какие у них отношения? Про саму суккубшу написано то, что она презирает вампиров, но нигде кроме как во 2 издании Чикаго в ночи ее не найти и поэтому ее мотивы непонятны и что Беловолки планировали с ней делать тоже. Но хотелось бы ввести ее в историю.


Ну если не смущает что книжки по Тёмным векам то "DA - Devil's Due" (она как раз заточена на кросовер Демонов(тех что были призваны за долго до тех из линейки Падших) с магами,вампирами,оборотнями итп.), ну и DA - Companion (там немножко описаны инферналисты по кланам).

к слову про вампиров-оборотней, в 20 их стало немножко проще обращать (ибо стало возможно влиять магически на бросок гносиса).
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Записан
Ну типа того что как бы да...

Grifin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #510 : 05 Апреля 2016, 17:33:06 »

Вот
Ну если не смущает что книжки по Тёмным векам то "DA - Devil's Due" (она как раз заточена на кросовер Демонов(тех что были призваны за долго до тех из линейки Падших) с магами,вампирами,оборотнями итп.), ну и DA - Companion (там немножко описаны инферналисты по кланам).
Вот тут по поводу кроссовера  Падших.
Спасибо, спасибо и спасибо)
Записан

Grifin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #511 : 22 Апреля 2016, 13:29:23 »

Как темпорис 3 уровня противопоставляется быстроте 1-5 уровней?
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #512 : 23 Апреля 2016, 10:30:28 »

Как темпорис 3 уровня противопоставляется быстроте 1-5 уровней?

Смотря из какой редакции Темпорис.
Из Реваизед:
Обладатель "Быстроты" может пожертвовать половиной своих действий в раунд дабы остальные производить с полным запасом кубиков(пример у персонажа 3 быстроты,это даст нам 4 действия с половинным запасом кубиков либо 2 с полным,при 5 быстроте 6 с половинным либо 3 с полным).

Ну а в 20 немножко по другому: обладатель быстроты может тратить по 1 БП(2 бп- 2 фактора, 3 -3 фактора итп.) для того чтобы аннулировать на один фактор замедления.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Grifin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #513 : 23 Апреля 2016, 14:11:21 »

Lakrua, cпасибо
Записан

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #514 : 01 Июня 2016, 16:18:12 »

 Возможно это уже где то было или было в "пагубном пристрастии" но есть вопросы по гулям.
 1. Если гуль выпьет не кровь одного вампира а смесь из кровь нескольких он получит узы?
 2. И второй что будет если гуль выучит и использует "Силу крови".
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #515 : 02 Июня 2016, 07:23:41 »

1) Ну, он просто получит первые узы на владельцев смеси, скорее всего.
2) Странный вопрос. Если гуль вообще по каким-то причинам смог овладеть Тауматургией 3, то... он просто получит последствия от эффекта пути, полагаю. А что?
Записан

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #516 : 03 Июня 2016, 22:50:36 »

2) Странный вопрос. Если гуль вообще по каким-то причинам смог овладеть Тауматургией 3, то... он просто получит последствия от эффекта пути, полагаю. А что?

 Так эффект пути во временном снижении поколения, как это подействует на гуля?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #517 : 04 Июня 2016, 01:52:43 »

Никак. У них нет Поколения - они не вампиры.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #518 : 04 Июня 2016, 03:49:16 »

Никак. У них нет Поколения - они не вампиры.
 
 Ну я всегда догадывался, что упырь это не вампир но в нём кровь вампира и может ли он на неё повлиять увеличив свой запас крови для хранения и использования на время? Просто в "Пагубном пристрастии", что то говорилось о гули тремеров который то ли научился кровь вампира производить или, что то в этом роде вот я и задумался не от "Силы крови" всё это. 
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #519 : 04 Июня 2016, 06:12:54 »

  Нет, не от нее. "Производить витэ могут только ревенанты.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #520 : 04 Июня 2016, 10:32:12 »

У меня на сессиях гули имеют поколение=(поколение домитора -1), но этот хоумрул сделан просто чтобы избавиться от споров по доминированию. Всех остальных вопросов с максимом стата или бладпулом он все равно не касается.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #521 : 04 Июня 2016, 11:07:30 »

А какие споры по доминированию? Вампиров гули доминировать не могут, а всех других как обычно. Или какие то ещё моменты я упустил?
Записан
Ну типа того что как бы да...

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #522 : 04 Июня 2016, 11:27:48 »

  Нет, не от нее. "Производить витэ могут только ревенанты.

Не совсем так, в House Of Tremere (120 стр.) есть ритуал "Serum of Perpetuating Vitae" ,используемый в основном для гаргули(но ка написано в том же House Of Tremere (117 стр.) его можно применять на любом вампире не только гаргулли), который даёт возможность вампиру самостоятельно "производить" вите. 
А вот собственно и сам ритуал ;) :

Цитировать
Serum of Perpetuating Vitae

Whenever the user’s player would otherwise spend a blood point, he makes a Willpower roll (Difficulty 8 ). If successful, the humor causes the Gargoyle’s bones to generate a compensating quantity of blood, so that his blood pool remains unaltered.
Duration” One night for each point of the ritualist’s Willpower.
Dire Consequences: The Law of Equilibrium exacts its toll in blood when the serum’s duration ends. Thereafter, the user gains only 1 blood point for every two points of  blood he drains from those he feeds on. The ill consequence lasts for the same duration as the original humor. It may be staved off by taking another dose of the Serum. When the duration of any dose of the serum ends, the vampire also suffers a raging hunger for blood as the Beast rise in him. The player must roll to avoid frenzy (difficulty 10 ) the next time he is before a source of mortal blood. Gargoyle keepers get around this problem by making sure to have a victim around to sate the creature.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #523 : 04 Июня 2016, 17:31:35 »

 Там говориться не о ревенанте или вампире вот цитата "Ходят слухи, что Кровавые недавно приняли гуля Тремера, который владеет Тауматургией в достаточной степени, чтобы превращать смертную кровь гуля в вампирскую витэ. Если это правда, Кровавые могут быть вскоре истреблены разгневанным кланом Тремер." Это конечно подано как слух но всё же.
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #524 : 05 Июня 2016, 12:43:30 »

По идее, скорее всего это слух, иначе такое знание слишком сильно повлияло бы на вампирскую "экономику". Да и не совсем понятно, как даже тауматургия может такое сделать - тем более гуль.
Ну, либо Кровавые уже мертвы)
Записан