Операционные системы и прочие извращения

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Операционные системы и прочие извращения  (Прочитано 30820 раз)

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля

Задавая здесь подобные вопросы, чувствую себя персонажем из самой популярной башорговской цитаты ("Это канал про аниме? Подскажите, как пропатчить KDE под FreeBSD?")? но все же...

Прошу подсказать 4 разноядерные редкие операционные системы. Причем, чем менее ОС распространена, тем лучше. Но желательно, чтобы такая система была доступна для раздобывания её на просторах интернета и не слишком уж ужасно мозголомная. И подразумевающая доступ в интернет..
Так что если у кого-то есть хоть какой-то опыт в подобных делах, была бы ужасно благодарна, а то кроме винды в глаза ничего не видала.  :-[

Ибо
Цитировать
Интересность подбора систем оказывает влияние на оценку.
За особо сочные извращения назначаются дополнительные баллы.
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #1 : 20 Марта 2013, 09:47:06 »

Ну я в своё время столкнулся с работой на МСВС. Хотя не знаю насколько можно ссчитать оригинальным искалеченный Линукс.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #2 : 21 Марта 2013, 22:31:38 »

Хм)
В случае, если его возьму, поделитесь впечатлениями? (это тоже нужно))))
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #3 : 22 Марта 2013, 10:09:38 »

Очень много паролей. Система военная, так что это понятно, но реально задалбывает. Система сильно облегчённая, военные ноуты имеют начинку десятилетней давности(нет, не разграбили сему есть причина). Ядро Линукса и оболочка Винды вводят в некторый диссонанс. Все переделки довольно утилитарные, но общий дизайн и работоспособность заставляет думать, что их выдалбливали стамеской, что в общем-то тоже понятно, армейцы платящие дизайнерам, это оксюморон.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #4 : 23 Марта 2013, 22:51:11 »

 :D
Спасибо!)))
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Patrick

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 223
  • Малкавиан, думающий что он Вентру.
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #5 : 31 Марта 2013, 17:26:22 »

QNX - микроядерная промышленная система реального времени. Редкость - спорный вопрос, так-как работает в автомобильных бортовых системах, коммуникаторах, управляет оборудованием на промышленных объектах. Но на обычных ПК или серверах встречается крайне редко.

KolibriOS - выросшая из проекта MenuetOS многозадачная операционная система реального времени, умещающаяся на одну дискету. Обладает полноценным графическим интерфейсом, реализацией основных драйверов и интерфейсов, поддержкой сети, браузером, средствами разработки, многими пользовательскими приложениями.

Singularity — начатый в 2003 году проект исследовательского подразделения корпорации Майкрософт по созданию высоконадёжной операционной системы, в которой микроядро, драйверы устройств и приложения написаны на управляемом коде.

Haiku — свободная операционная система для персональных компьютеров, первая версия которой нацелена на двоичную совместимость с операционной системой BeOS. В своё время BeOS обладала свойствами системы реального времени, многопоточностю, микроядерностю, поддержкой многопроцессорных архитектур, 64-битной журналируемой файловой системой, удобным и простым пользовательским интерфейсом, а также высочайшей производительностью при работе с мультимедиа.

Все перечисленные системы доступны для скачивания и ознакомления, а также имеют актуальные версии и продолжают развиваться. Ровно 4 штуки :)
Записан
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #6 : 01 Апреля 2013, 15:54:51 »

О!
Какое чудо, спасибо!)))
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #7 : 20 Августа 2013, 13:03:20 »

Выдает на денженмастер.ру вот это. Как это исправить?

Server Error

401.2 - Unauthorized: Access is denied due to server configuration.
You do not have permission to view this directory or page using the credentials that you supplied because your Web browser is sending a WWW-Authenticate header field that the Web server is not configured to accept.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #8 : 20 Августа 2013, 18:05:27 »

Проблема самоустранилась.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #9 : 29 Декабря 2013, 20:34:54 »

В процессе вёрстки Франции я хотел сделать макрос, который бы по запуску вставлял рамку для страницы и перемещал её на задний план. Но кнопка обтекания текстом при записи макроса становится неактивной, а при попытке вписать это в код руками, ShapeRange.ZOrder фейлится.
Мои познания в VBA в целом ограничиваются заданием массива, поэтому вполне может быть, что я что-то делаю не так. Но, прежде чем курить мануалы, я хотел бы узнать: этот процесс вообще реализуем макросом в MSWord 2010?

Спасибо, что перенесли в нужный топик.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 21:32:36 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #10 : 21 Января 2014, 12:12:18 »

Подскажите, какой программой проще всего вырезать фрагменты из фильма на компьютере?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Patrick

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 223
  • Малкавиан, думающий что он Вентру.
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #11 : 02 Февраля 2014, 20:31:22 »

Подскажите, какой программой проще всего вырезать фрагменты из фильма на компьютере?
Зависит от исходного/результирующего форматов и дополнительных требований.
VirtualDub - классика жанра. Просто, понятно, дубово.
Avidemux - простой и бесплатный видеоредактор.
XMedia Recode - моя любимая утилита, которую повсеместно внедрил даже на медийном продакшне. Универсальный конвертер видеофайлов с поддержкой невообразимого числа форматов и настроек. Компактный. Бесплатный. Удобный. Да, умеет вырезать куски из видео.
Записан
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #12 : 02 Февраля 2014, 21:14:43 »

Спасибо, уже достал себе Easy Video Splitter.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #13 : 11 Февраля 2014, 22:23:57 »

Собираюсь сменить свою видеокарту Asys ATI Radeon HD 5700. В связи с этим возник вопрос -на что лучше менять, чтоб не сильно дорого, но все же получше имеющегося?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #14 : 14 Февраля 2014, 13:51:12 »

Собираюсь сменить свою видеокарту Asys ATI Radeon HD 5700. В связи с этим возник вопрос -на что лучше менять, чтоб не сильно дорого, но все же получше имеющегося?
nvidia GTX 660 самый оптимальный вариант из недорогого. всего около 7к
У меня у самого 6770/5770 радеон - буду скоро менять наверное на неё или выше. Меньше брать я считаю смысла сейчас нету. Ну и также многое зависит от того какой у тебя процессор.

Если тебе нужна реально дешёвая карта или если у тебя слабый процессор. За 4К ты можешь взять 7770 радеон или GTX 650 (я думаю в целом оптимальнее первый). Между ними не велика разница. Но это, повторюсь, ерундовые в плане производительности штуки
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2014, 15:47:20 от The Monkey King »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #15 : 15 Февраля 2014, 10:15:15 »

Спасибо. Процессор у меня Intel Core 540@3.07 Ghz - видимо, слабый.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #16 : 18 Февраля 2014, 03:42:31 »

Крайне глупый вопрос - перестал грузить торрент. Что либо.  Начинается "подключение к пирам" и продолжается, по всей видимости, вечно.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #17 : 18 Февраля 2014, 06:38:59 »

Спасибо. Процессор у меня Intel Core 540@3.07 Ghz - видимо, слабый.
Ну да, не очень. Но можно даже GTX 660 попробовать взять.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #18 : 18 Февраля 2014, 16:37:19 »

Цитировать
Крайне глупый вопрос - перестал грузить торрент. Что либо.  Начинается "подключение к пирам" и продолжается, по всей видимости, вечно.
Снеси и заново поставь, у меня такое было.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #19 : 19 Февраля 2014, 16:16:04 »

Спасибо, попробую.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Чем можно качать из Контакта видео, если браузер Амиго не поддерживает Vk Saver?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Попробуй это:
http://ru.savefrom.net
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

То что надо. Спасибо огромное :).
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

Господа, у меня в ворде (2010) перестала отображаться сетка. Галочка в меню "вид" стоит, а самой сетки нет. Кто-нибудь встречался с такой проблемой?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

alex56

  • Гость
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #24 : 16 Июня 2014, 11:53:35 »

Чтобы не плодить темы)
Подскажите, как вставить изображение в текст поста в ВК?
Не внизу, а именно по тексту, чтобы было примерно так:
"ТЕКСТ
КАРТИНКА
ТЕКСТ"
Заранее спасибо
Записан