Пайнхилл, штат Аризона

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пайнхилл, штат Аризона  (Прочитано 8198 раз)

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« : 08 Апреля 2013, 16:32:28 »

Всему есть время и всему есть место. Судьба  плетёт своё полотно , она вплетает новые нити, обрезает старые, завязывает сложные узлы,  и ждёт героя который распутает их, или же разрубит...

Всё началось в маленьком пустом городке некогда носившем нелепое название Пайнхилл. Ведь надо быть напрочь лишённым воображения, или обладать каким то  странным чувством юмора, назвав расположенный  посреди гладкой как доска пустыни городок  подобным образом. Но  это история не о городке, его история закончилась в 80-х, когда ища лучшей жизни население оставило его.  Эта история о тех кому было суждено собраться  в его пустующем баре расположившемся на пересечении первой  авеню и первой же стрит. Действительно, тот кто  давал этому городу топографические названия явно не отличался воображением.  Первым  на улицах города  появился  молодой человоек, был он смугл невысок, и худощав а  с юного лица ни на минуту не сходила  озорная улыбка, одет он был  неброско, тысячи таких юношей ежедневно развозят почту и пицу пов сему миру. Некоторое время он изучал стенд с выгоревшими на солнце обрывками афиш и рекламных объявлений.  Но видимо пресытившись  столь скудными образчиками печатного слова скрылся в спасительной тени бара. Видимо некогда владельцем бара  некогда был человек такого же склада что и архитектор и основатель города. Иначе как можно было объяснить что Бар назывался просто и незатейливо: "Бар".  Оказавшись внутри юноша огляделся,  оценивая пыль и запустение царящее внутри,  Свёрнутой газетой смахнул пыль  со стула , положил на соседний небольшой рюкзак. Извлёк из него CD-плеер и пару бутылок пива,  и приготовился ждать. Что то подсказывало ему что ждать прийдётся недолго. Плеер раскрутил диск и из маленьких динамиков зазвучал голос Фреди Меркьюри.  "We are the champions".
-Ну чтож, произнёс  юноша не переставая улыбаться. - Осталось только дождаться чемпионов. Надеюсь они получили  послание.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #1 : 08 Апреля 2013, 18:58:23 »

Главная проблема богов - ну, насколько Тони их знал - была в том, что они ужасно старомодны и неизобретательны. Нет, им было больше двух тысяч лет, но их манера делать всё по старинке вечно раздражала. Вот и сегодня утром его разбудил шум разбивающегося стекла. Марсетти пришлось продрать глаза и сесть на постель, чтобы наконец увидеть источник шума у себя в комнате. Им оказалась стрела, пару секунд назад и пробившая оконное стекло и воткнувшаяся в дверь. К древку стрелы было шпагатом привязано послание. Бывший (или текущий, смотря как посмотреть) преступник встал с кровати и пошёл снимать стрелу, ворча под нос о том, какие же эти греки предсказуемы. Какая-то часть Энтони подсказывала ему, что что-то тут не сходится, но он быстро подавил её и развернул свиток.
Послание предписывало ему выехать в Пайнхилл, штат Аризона. В здание на пересечении первой стрит и первой авеню. В бар, который назывался "Бар". Удержавшись от повторного комментария, Тони стал собираться.
"Собираться" было громким словом. Один комплект одежды (футболка, легкая куртка и штаны - всё прямо на владельце), минимальный объем предметов гигиены (расчестка и зубная щетка), пистолет (сзади за поясом штанов), немного налички и ключи от машины. Быстро сдав ключи владельцу мотеля (чтобы не заметили дыру в окне), он сел в припаркованную развалюху и с горем пополам поехал к Аризоне.
Развалюха была древней, неизвестной Потомку модели в лучшем случае из семидесятых. Раньше считалось, что она была покрашена в черный, но много пятен облупившейся краски скорее указывала на цвет "да какая разница, сдохнет через месяц". И судя по всему, такого цвета она была лет сорок как минимум. На правой стороне было баллончиком выведено на задней дверце "PO", на передней "BE", а уже на переднем крыле "DA". Что это означало, Марс не знал, но подозревал, что из какой-то видеоигры. Наконец, в этой тачке было невероятно жарко - причем неизвестно, это работала невыключаемая печка или это была обычная работа двигателя.
Тони чуть ли не плакал от счастья, когда наконец припарковался около нужной забегаловки. Захлопнув дверь этой калымаги, он чуть ли не бегом заскочил в бар, прямо с пороги крикнув:
 - Бармен! Я готов убить за холодное пиво, так что поторопись.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #2 : 08 Апреля 2013, 19:48:19 »

Его глаза холодны,
Они глядят сквозь стекло
И будто мера длины
По пальцам время стекло.
Слабеют все голоса,
И в мышцах плещется боль,
Когда в ночных небесах
Летит Воздушный Король


Капли пели для него, сына Пожирательницы Грязи.
Энрико знал, что полный титул его матери – Пожирательница Дерьма и Скверны, как знал и сакральный смысл этого титула. Мария постаралась вдолбить в него каждую мистерию Тлазолтеотль, но по мнению Эспиреса, так к матери не обращаются.
Так родился компромисс - Пожирательница Грязи и Грехов. И сейчас водные деву-наллука говорили с ним, воспевая хвалу Богине.
Энрико видел их в каждой капле – крошечные восторженные лики, приветствующие его, будущего правителя – тлатоани, Глашатая Богов. Они шептали слова – слова на древнем нуатле, что царил во время храбрости и долга, пока Судьба не отвернулась от Богов его народа.

Где королевство его –
Не помнит даже он сам.
Он не от мира сего,
Он верит песням и снам.
Он рубит корни у скал,
Он пляшет в топях болот…
Он тот, кто жил и устал,
Он Убывающий Год.

Его проклятие - День
Его спасение – Ночь,
Дорожный плащ его – тень,
Он до бесед не охоч.
А в уголке, где темней,
В несоблюдении доль,
В нагроможденье камней
Живет Воздушный Король.


- Я пришел, о мать, - ответил Энрико, запрокидывая голову так, чтобы закрытые веки превратились в крошечные озера, вбирая в себя капли.
Он стоял на окраине города, который указал ему Слепой Орел. Птица, которая утратила свое величие и служила Богам, чтобы приводить к гибели или славе уже пятый день вела его через половину Америки. Но теперь Орел отправился умирать – как и должен был, ибо лишь смерть исцеляет от уродства. Точно также как боль смывает грехи…
Глаза заполнили образы бара – неприметного здания, куда матери было угодно направить своего вечно юного сына. Эспирес приложил пальцы к векам и собрал влагу, бережно прижимая капли к губам.
- Поцелуи мои вам, дети пролитой воды, - поблагодарил он нежных духов. Даже цари должны не забывать выказывать благодарность…

Его походка быстра,
Его движенья просты.
Он укрощает ветра –
Он ловит их за хвосты.
Считает он в темноте
Осколки лунных монет
И дарит их Пустоте
Последней тысячи лет.

И не спасет от него
Мерцанье тусклое свеч.
Он завершенье всего,
И он соткет твою речь
Из трепетанья ресниц
И сопряжения воль.
И душу лапками птиц
Возьмет Воздушный Король.


Он прошел через город – мальчишка в кожаной жилетке с сумкой через плечо. Никто не знал, что оружие внутри тихо напевает своему владельцу о взятых в бою рабах и очистительном страдании, власти  и достоинстве сильного, долге и смирении. Никто не слышал музыку, похожую на плач…
Энрико приоткрыл дверь, окидывая помещение критическим взглядом человека, видавшего бар и получше. И не только видавшего – но и владевшего.
Он шагнул через порог, приметив знакомую фигуру – и чувствуя, как в песню плети вплетается обещание скорой битвы.
- Я вижу того, кого я вижу? - негромко спросил он в спину Тони.

Ты не умел одного
Сражаться и проклинать.
И ты забудешь его,
Но он вернется опять,
Нальет столетний коньяк,
Разгонит в снах воронье…
Возьмет в уплату пустяк -
Лишь вырвет сердце твое.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #3 : 08 Апреля 2013, 20:14:03 »

Похоже, я не ошибся, думал Энрико, глядя на игнорирующего его Тони. Только сын греческого бога драки может быть так вызывающе груб.
Он прошел к стойке и посмотрел  в глаза  бармену – так, как ягуар смотрит в глаза газели.
- Стакан текиллы – за счет заведения. В честь высокого гостя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #4 : 08 Апреля 2013, 20:23:51 »

Юноша не переставая улыбаться выдержал взгляд Энрико,  а после извлёк из сумки бутылку текилы и упаковку пива,   как всё это там умещалось оставалось загадкой. бутылку он протянул мексиканцу, а упаковку отправил в долгое скольжение по барной стойке в сторону  сына Ареса

-Кого ты зовёшь высоким гостем себя или  моего племянника? И где остальные?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #5 : 08 Апреля 2013, 20:29:37 »

Выказывать поклонение чужим Богам его не обучали. Нет, Энрико понимал их силу – хотя бы приблизительно, но вот лебезить или падать ниц не собирался. Но с другой стороны, не всем же быть такими грубиянами как Тони. Да и налаживать отношения с чужими Богами никогда не помешает…
- Себя, разумеется, - взял он бутылку и одобрительно кивнул незнакомцу. – Но я вижу, что ты щедр, незнакомый Бог. Обязуюсь подарить тебе кровь первого убитого врага от сегодняшнего дня – пусть она утолит твою жажду, как эта текилла утолит мою. Только назови свое имя, чтобы жертву не  украли…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #6 : 08 Апреля 2013, 20:37:51 »

-У меня много имён Энрико, сегодня я предпочту называться Меркурий. И ещё,  молодой бог озорно улыбнулся и произнёс звучным хорошо поставленным голосом.-
Кто говорить оубчил  тебя? Столь величаво,
Ткать златоустную речь слогом сложновысоким
В мире людей уж не принято кроме как в шутку.

он прервался и уже более обыденно закончил.

давай не будем уподобляться великим олимпийцам . такого высокого стиля мне за глаза хватает и при общении с отцом.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #7 : 08 Апреля 2013, 20:40:05 »

"Вот ведь сервис здесь, - про себя подумал Тони, - даже бокала не предложили. Хотя какая разница..."
Он вытащил одну бутылку из упаковки и без особых усилий вытащил пробку - он даже не стал делать вид, что ему нужна будет открывашка. Только сделав большой глоток холодного пива, к нему вернулось некое подобие здравомыслия.
Поболтав головой, он увидел севшего рядом с ним Энрико.
 - О, здоров, Рико, давно не виделись, - сказал Аресид, не высказав особенного удивления.
Ну, "давно" было бы преувеличением - они виделись уже третий раз. Учитывая, что Тони мотался по Штатам как муха в банке, это было уже не случайностью, а закономерностью. Нельзя удивляться чему-то, что происходит третий раз, причем как по часам.
 - Ну как у тебя дела? Ну, нашел тут Лолу, о которой ты мне все уши прожужжал в прошлый раз?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #8 : 08 Апреля 2013, 20:46:55 »

Эрик уже некоторое время сидел в самом затененном углу "Бара", потягивая мерзкое теплое пиво, и наблюдая за собиравшейся высокой толпой.
Свое присутствие обозначать пока не хотелось, так что он лишь поплотнее закутался в свою куртку, которая оставалась холодной несмотря на палящую жару и продолжил смотреть на остальных.

Сюда он попал почти случайно - след, по которому он шел почти два месяца привел его в Аризону, где сломавшийся автобус заставил его искать убежища от палящего солнца в маленьком городке. Лишь собрание знакомых не-совсем-людей заставило его подозревать что это была не случайность, а тяжелая рука Судьбы, которая привела его сюда, и пока происходящее продолжало поддерживать эту гипотезу.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #9 : 08 Апреля 2013, 21:08:38 »

Перед баром остановилась далеко не новая "Тойота". Она странно сочеталась с водителем - судя по костюму и обуви, коренастый краснолицый китаец давно мог купить что-то современное. Кто поймет эту загадочную восточную душу, даже если эта душа была рождена в Сан-Франциско и Китай видела лишь на фотографиях?..
- Добрый день, господа, - вежливо кивнул всем сразу Томас. - Местные напитки можно пить или лучше не рисковать?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #10 : 08 Апреля 2013, 21:29:11 »

Энрико кивнул. Он привык, что боги любили красивые и пышные фразы – но если этот предпочитает простое общение… кхм, ради Бога.
Улыбнувшись каламбуру, он отпил из бутылки.
- Я не против любого диалога. Знаешь, Меркурий, мои Боги совсем другие – поэтому не удивляйся привычкам.
Он не стал упоминать, что его совершенно выглядящее тело когда-то скрывало на себе не сотни и не тысячи  - миллионы шрамов. И каждый из них -  чтобы впечатать в его суть то, как должен вести себя будущий правитель.
- Рад видеть тебя живым - с Тони общается было проще. В конце концов он не был божеством – и с ним можно было чувствовать себя менее сковано традициями и обрядами. – Пока не нашел… но найду. Думаю, с твоей помощью – потому что их название «амазонки» вроде бы греческое.
Правда, Эспирес умолчал, что его познание о греческой мифологии состоят из школьного учебника, пары голливудских фильмов и сериала «Зена», который постоянно смотрела одна из девочек его борделя.
- Приветствую, - кивнул он Томасу, - могу поделится текиллой, если наш хозяин не припас для тебя рисовой водки.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Amranvar

  • Гость
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #11 : 08 Апреля 2013, 21:38:55 »

Некоторое время спустя на горизонте снова поднялась пыль, но ни рычания мотора, ни шума колес слышно не было. Эти двое прибыли по старинке, верхом, и когда лошади перешли с галопа на шаг, Ниал похлопал своего скакуна по шее.
- Вот мы и приехали. Слезай, Кейт, уже можно. - Он обернулся к спутнице.
Девушка держалась в седле еще хуже Ниала. По меньшей мере, он понимал своего зверя, почти чувствовал его, и мог двигаться в унисон, не создавая особых проблем. Чего не сказать о полукровке с упрямым нежеланием постигать пути предков. Ниал сомневался, что она вообще когда-нибудь ездила верхом раньше.
- Нам нужно туда, - он указал рукой с запиской на бар. Ошибиться было невозможно. -  Кажется, мы приехали последними.
Кейт была с ним по одной-единственной причине - она же и принесла эту записку. Нашла, когда возилась со своим мотоциклом, в инструментах, подписанную и адресованную. Уговорить упрямицу остаться дома, в городе, Ниал, конечно, не смог. Ему редко удавалось ее переспорить.
- Пойдем, - мак Тир улыбнулся, слезая на землю у дверей бара, и распахнул их перед собой. Внутри уже собрались люди... или не совсем люди. Он так до сих пор и не разобрался с тем, что такое - быть ребенком бога. Возможно, не будь пригласительной записки, он бы удивился самой встрече в этом месте, но глядя на гостей давно заброшенного заведения, Ниал подумал, что не ему одному пришло письмо.
Нырнув в прохладную тень бара, он кивнул всем собравшимся, и, поманив Кейт за собой, устроился так, чтобы быть между девушкой и выходом.
- На чем мы остановились? - как ни в чем не бывало поинтересовался мак Тир.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #12 : 08 Апреля 2013, 21:40:27 »

Тони лишь пожал плечами на слова Рико. Этимология не была его любимой наукой, так что далеких выводов из словообразования он не делал.
Единственное, что заставило его привлечь внимание, так это то, как Рико обратился к бармену. Пару секунд Марсетти смотрел на него - ожидая подтверждения того, что "Меркурий" - это прозвище или фамилия. Однако как только он понял, что перед ним тот самый бог, Тони лишь сделал еще глоток и ответил как бы между прочим:
 - Хм. Раньше, я слышал, Гермес путешествовал, чтобы отправить послание. Видимо, в наши дни, путешествовать надо тебе, чтобы его получить.
Бросив короткий взгляд на зашедшего Мак Тира, аресид сделал короткий жест рукой с пивом в сторону бармена.
 - Гермес. Тот самый Гермес.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #13 : 08 Апреля 2013, 21:44:21 »

- Спасибо, Энрико, - ответил Том, садясь за стойку. - Но я имел в виду безалкогольные напитки. И моя биография, и биография моего отца гласит, что алкоголь вреден для здоровья.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #14 : 08 Апреля 2013, 21:47:19 »

 - Честно скажу, не знаю я о твоей или отцовской биографии, - заметил Тони, - но чаще всего для здоровье вреден не алкоголь, а сталь, свинец, динамит и прочие подобные вещества. Не согласишься, Томми?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #15 : 08 Апреля 2013, 21:52:11 »

- Алкоголь раньше считался священным напитком, - для Энрико это было аналогом светской беседы. – Кому, как не нам его пить?
Глядя на заполнявшееся помещение, он почувствовал внезапную тревогу. Уж очень они напоминали сложенные в одну корзину яйца…
- Надеюсь, - не обращаясь ни к кому конкретно, произнес Эспирес, - что нас собрали не ради того, чтобы всех вместе принести в жертву. Кровь Богов, знаете ли…
Он постарался обратить эту реплику в шутку… но при это внимательно следил за реакцией Меркурия. Меркурия, которого Тони почему-то звал Гермесом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Amranvar

  • Гость
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #16 : 08 Апреля 2013, 21:54:18 »

- Лучше бы я послушал свое предчувствие, и остался дома, - пробормотал Ниал в ответ на пояснение Тони. Прошлая встреча с этим богом закончилась для охотника довольно суматошно и не слишком-то приятно. И хотя причиной были новости, а не сам Гермес, утешение выглядело так себе.
Он вздохнул, снова улыбнулся Кейт, и откинулся на спинку стула, ожидая, пока божественный посланец разговорится. Комментарий Энрико показался ему довольно забавным - Ниал не сдержал легкий смешок.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #17 : 08 Апреля 2013, 21:55:16 »

- Энрико, ну тебе ли не знать, что если бы нас собирались в жертву принести, то ловили бы поодиночке - так много проще.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #18 : 08 Апреля 2013, 21:57:12 »

- У нас говорили: зачем гоняться за каждым бизоном, если можно загнать все стадо? - ответил Энико и от души приложился к бутылке.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #19 : 08 Апреля 2013, 22:26:48 »

- Либо загоняешь одного бизона, либо убегаешь от целого стада быков, весом в тонну каждый.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #20 : 08 Апреля 2013, 22:35:52 »

Он усмехнулся это самоуверенной похвальбе. Энрико мог бы объяснить, что не боится нападения чудовищ и не сомневается в исходе схватки - но вот мотивы Богов оставались неизвестными.
В отличие от многих смертных и бессмертных детей Небожителей Эпсирес знал, что жертва составляла важную часть в любой религии. Иногда её маскировали в упрощенных обрядах, скрывая от глаз верующих то, что они боялись принять. Голую и жестокую истину пролитой крови...
Хорошо бы их собрали ради выполнения задания, а не для того, чтобы вырвать сердца на алтаре.
- Вес не помог бизонам уцелеть, - заметил Энрико, все ещё следя за выражением лица Гермеса. Было бы неплохо узнать о нем хоть что-то, кроме того, что он был посланником греческих Богов - но спрашивать Тони прямо сейчас казалось неуместным.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #21 : 08 Апреля 2013, 22:51:17 »

- Тоже верно, - пожал плечами китаец. - История бизонов - урок и для нас. На всякую силу найдется еще большая сила. Но, ладно. Что тут таки есть на тему выпить?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #22 : 08 Апреля 2013, 23:36:45 »

 Джеймс подошёл к дверям бара, сверяясь с полученной запиской в своих руках. Безразличный взгляд чёрных глаз скользил то к бумажке, то к дверям питейного заведения. На голове мальчика, прямо на самой вершине котелка сидел довольный спящий чёрный кот. Скион тихо приоткрыл двери бара, осторожно войдя внутрь, медленно осматривая то, что представлял собой бар изнутри. Затем Найтвуд снова опустил свой взгляд на кусочек бумаги в своих руках. Всё это выглядело очень странным, ведь чтобы доставить письмо вечному страннику, который постоянно живёт на средства обманутых людей – дело не из простых. Тут сын Барона Самеди заметил знакомые лица среди посетителей бара.
Записан

Amranvar

  • Гость
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #23 : 09 Апреля 2013, 00:17:08 »

- Еще гости, - негромко прокомментировала Кейт, разглядывая свои руки. Она устала, и несмотря на живой интерес к собравшимся, начинала скучать. Ниал это чувствовал, и про себя усмехнулся. Бедняга, разговоры - это не совсем то, на что она рассчитывала, напрашиваясь в путешествие.
- Джеймс, - мак Тир приподнял несуществующую шляпу, на миг обернувшись ко входу. Он сидел спиной, чего обычно не делал, но сейчас не было никакого смысла сторожить двери. Что бы ни говорил Энрико, метис не верил, что кому-то придет в голову напасть здесь.
- Отдай-ка мне его.
Кейт непонимающе уставилась на своего опекуна совершенно невинными глазами, но тот только усмехнулся, и не думая убирать протянутую руку.
- Мы оба знаем, о чем речь.
- Как ты вообще узнал, что я взяла его? - надулась девушка.
Смазанный, ухоженный "Миротворец" перекочевал от нее к Ниалу. Тот задумчиво выбил барабан и пересчитал патроны. Проверил механизм. Кейт плохо стреляла - когда ей это удавалось, но хорошо разбиралась в теории - механики в целом и оружейной в частности.
- По запаху, разумеется. Оружейная смазка очень заметна, даже если вокруг все провоняло лошадиным потом. Сможешь собрать?
С лукавой улыбкой он вернул кольт - разобранным. Девушка возмущенно фыркнула, пытаясь изобразить раздражение, хотя Ниал и знал, что ее это забавляет.
- Если закончишь до того, как выйдем отсюда, можешь забрать его с собой.
Кейт устало застонала. Сдаваться она не собиралась.
Записан

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #24 : 09 Апреля 2013, 00:23:40 »

Гермес  улыбался, иногда казалось что его лицо просто не способно  навыражение других эмоций. Слекга наклонив голову к плечу он слушал   рассуждения героев о бизонах жертвах и прочем.  на вопрос сына божественного улчника он молча достал из сумки термос и подтолкнул его Томасу.
 - Зелёный чай, пояснил он.  Угощайся.
бог встал и внимательно оглядел собравшихся.
-Вас должно было быть больше,  но если  опоздавшим суждено явиться думаю вы перескажете то что я вам скажу.  Недавно отец беседовал с Мойрами, и то что он услышал ему не понравилось.  Не понравилось настолько  что  он попросил меня посетить  другие семьи божеств, и как вы можете догадаться, они тоже  не ожидают ничего хорошего. Особенно Северяне, эти так вообще никогда ничего хорошего не ожидают, но в этом случае их неожидание приобрело  угрожающие размеры.  Все видящие судьбу, предвидят гибель мира. Страх, Тьму и Холод. Если отродьям титанов удастся  задуманное то  мир уже ничто не спасёт.  Но я собрал вас не для того чтобы пугать вас тем что возможно и не случится.  Вы должны действовать и действовать быстро.  Первым пророчества говорят о страхе. Враг уже начал действовать но к сожалению детального гайда по спасению мира у меня нет.  Поэтому   мы будем  решать проблемы по мере их поступления.-
речь и манеры бога  менялись, казалось ему настолько невозможно долго  находиться в одном месте, Что не в силах покинуть само место он покидал сам себя переходя от одного образа к другому. речь его теперь напоминала деловой брифинг а лицо выражало крайнюю серьёзность.
-Начну с нас, Твой отец в ярости Тони, пропал твой брат, обычно многих это радовало, но не в нынешних обстоятельствах. Исчезновение Фобоса  в то время как слуги титанов желают окутать мир страхом  не самая приятная новость.   И судя по  участившимся случаям паники, стремительному росту преступности. и расцвету культов конца света искать его стоит в Лос Анджелесе. Так что вам выпала честь спасения бога.
Это первое, второе,  Энрико, что  Жаждущие могли спрятать, или кого заточить возле городка Толука-де-Лердо? То что возле него  стремительно ведутся нелегальные археологические раскопки настораживает меня. Вам стоит разузнать что же там происходит, мне как ты понимаешь они не стали ничего говорить.
ну и Третее, но не последнее.  Оно касается тебя Ниал,  тут не обошлось без дивного народа.   Неблагая королева и её приближённые наверняка в курсе происходящего. В конце концов страх им знаком не понаслышке. Стоит начать поиски в  Нью Йорке, по слухам неблагой двор последнее время ведёт себя там весьма активно.  Всем этим стоит заняться в первую очередь.
 Гермес перевёл дух, и видимо посчитав деловую часть законченной снова расплылся в улыбке.
-кстати насчёт быков, когда я был маленький, ну совсем маленький, с быками приключилась презанятнейшая история. Могу рассказать.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.