Пайнхилл, штат Аризона

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пайнхилл, штат Аризона  (Прочитано 8202 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #25 : 09 Апреля 2013, 01:02:42 »

- Могу представить, что вам ответили в Канцелярии, - пробурчал Том, опрокинув стакан чая. - Три часа по инстанциям, потом вежливо выслушали и сказали, что примут к сведению - тоном "позвольте вам выйти вон". Дескать, 4000 лет Канцелярия была и еще столько же будет, все видела и концами света, как всяких варваров, ее не испугаешь. Один только мой и подпрыгнул, как наскипидареный. Пока жареный петух их не клюнет...
- А что за история? - отвлекшись от рассуждений, спросил он. - Она хоть пристойная? Или что-то на тему любовных похождений Зевса?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #26 : 09 Апреля 2013, 01:16:12 »

-Вообще то это заняло два дня, учитывая серьёзность обстоятельств мне даже простили то что подал прошение не в стихотворной форме и рассмотрели его вне очереди. Потом я имел честь быть представленным  почтенному младшему третьему министру из бюро вынужденых контактов с  лаовэями. А в основном всё верно.  Ваш отец сам порывался  передать сообщение. Но был урезонен Гуан Ю. А касательно истории,  смотря как рассказывать и что считать пристойным. Но  я тогда был очень маленьким так что до папы мне было ой как далеко. Впрочем это не помешало мне  выменять сто украденых у братца коров  на подаренную ему же лиру. Покровитель искусств сам не мог додуматься до такой простой вещицы. Собственно он и коров бы себе не вернул если бы не наябедничал папе.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #27 : 09 Апреля 2013, 01:38:48 »

- Два дня? Всего? Да еще вне очереди? Вам удивительно повезло - могли и дольше помурыжить, если бы не важность. У меня три часа было потому, что отец лично таскал - там с прошлого Императора решают, являются ли китайцы, рожденные вне Китая, достаточно китайцами или они уже полуварвары. Да, на будущее. В стихах ничего подавать не обязательно. Вам просто не повезло нарваться на одного из младших секретарей - он служил когда-то на побегушках в Министерстве Изящных Искусств, и теперь мнит себя если не великим поэтом, то не менее гениальным литературным критиком. Его уже и коллеги бить хотели - недовольное большое начальство вставляет их начальству, а оно вставляет всем без разбору - и выговоры делали, да все зазря. Давно бы сослали в золотари, да секретарь он действительно толковый.
- Что же до истории... да, в Китае такой фокус бы не прошел. В Канцелярии же легизм во весь рост - то есть, добро обязательно побеждает зло и жестоко, но справедливо карает, дабы все устрашились и воспитались.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 01:52:06 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #28 : 09 Апреля 2013, 08:07:19 »

Слова Гермеса отняли запас хорошего настроения, который и так был скудный. Энрико пил и думал о словах божественного посланца – и видел в них больше, чем сказал изменичивый вестник.
Боги могли заточить там одного из древних чудовищ – тех, кого Море и Земля породили в насмешку на племенами Охоты, когда Небожители праздновали конец сезона. Тогда все выглядело просто – глупцы, прислуживающие старым врагам решили выпустить то, что способно принести немалые беды. Некоторые из пленников вполне могли сожрать весь мир…
Но была ещё одна возможность – что кто-то из Богов решил свести счеты и перешел на сторону Титанов, выпуская собственных узников. Тогда ситуация грозила расколом и войной – а мотивы таких, как Освежеванный или Дымчатое Зеркало всегда были загадкой.
Холод, Тьма и Страх…
- Это возможно одно из чудовищ Моря, - сказал сын Пожирательницы Грехов. – Толука - дом Бога Толо, его владения в вулкане. Прятать одно из чудовищ Земли в земле – глупо. А вот заточить чудовище Моря в вулкане – вполне разумно. Без пролива оно не сможет найти путь назад…
Он вскинул голову и улыбнулся – так, как улыбался, вынося приговор недостойным увидеть рассвет новой эпохи.
- Я отправлюсь туда… если кто-то подбросит меня до границы быстрее, чем на попутках.
Один из немногих, Энрико не водил машину…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #29 : 09 Апреля 2013, 15:22:36 »

Тони позволил себе задуматься и глотнуть пива, пока другие говорят. Насчет его новооткрывшейся родни у него всегда были сомнения. Несмотря на то, что ему вкратце объяснили положение дел на небесах, он всегда ожидал увидеть сбой во всей этой устоявшейся системе отношений.
 - А его точно надо спасать? - с сомнением проговорил Марсетти, - В смысле - вы точно знаете, что его похитили? Если бы я узнал о том, что где-то плодится страх, то я бы поставил на то, что Фобос, наоборот, разгуливает там свободно и по своей воле. Или я чего-то не знаю?
Записан

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #30 : 09 Апреля 2013, 15:45:31 »

-Если бы он разгуливал свободно, Громовержец  или дядя, или даже я, давно бы его нашли, тонкость и незаметность не входят в его сильные стороны. Не говоря уж о том, что последствия были бы серьёзней и куда хуже. Но даже он понимает к чему может привести  явление  всей божественной мощи в этом мире, мы все понимаем. -добавил бог.
- Если принять во внимание, что город ещё не поддался поголовной, слепой панике , то скорее кто то использует его регалии, а так же часть его силы.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #31 : 09 Апреля 2013, 15:46:25 »

- Энрико, если для меня никаких заданий не будет, то я тебя не то, что до границы - до того городка довезу.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #32 : 09 Апреля 2013, 16:22:56 »

 - Итак, вы намекаете, - Марсетти позволил себе поднять бровь, - что я один или с товарищем смогу побить того, кому хватило сил пленить Фобоса?
Записан

Amranvar

  • Гость
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #33 : 09 Апреля 2013, 16:31:49 »

Хотя Кейт с головой ушла в нехитрое дело, Ниал буквально кожей почувствовал, как плеснулся ее жгучий интерес. Его самого немного больше занимало другое. Прикинув расстояние отсюда до Нью-Йорка, метис хмыкнул.
- Есть идеи, где начать поиски? Нью-Йорк довольно большой город, знаете ли.
- И ты его совсем не знаешь, - смешливо фыркнула Кейт. - Не дрейфь, я с тобой.
- Ты тоже там не была.
Девушка похлопала по своей дорожной сумке.
- Боги интернета нас не покинут.
- И не помогут найти неблагих, - закончил Ниал, снова оборачиваясь к Меркурию. - Значит, мы просто должны туда поехать и отыскать волшебный народ? Думаю, встречать они нас с Кейт не выйдут.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #34 : 09 Апреля 2013, 16:41:26 »

Джеймс увидел, что его заметили, поэтому стал медленно проходить вглубь зала. Его походка была легка, лишь лёгкий скрип деревянного пола и шорох его одежды сопровождали его движения, а маленькие чёрные глазки блестели живым интересом. Кот на голове Найтвуда тоже оживился. Он поднял свою головку и, подобно хозяину, блестел своими игривыми глазами. Джеймс сел неподалёку от основной компании, слушая всё, что говорил Гермес, не издавая ни звука. Бледная рука Скиона поглаживала чёрного кота, а глаза всё продолжали холоднокровно впиваться в лица окружающих. То, что говорил Гермес, не могло не волновать сына Барона Самеди, хотя Тьма и Страх были ему родными чувствами и надёжными инструментами, но в безумных руках они могли ужаснуть и Джеймса. Рассуждения других Сционов были занятными, но Найтвуд продолжал молчать в стороне и гладить своего кота.
Записан

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #35 : 09 Апреля 2013, 17:07:40 »

На лице бога  странствий и воров появилось выражение, которое можно увидеть на лицах педагогов, объясняющих предмет  туповатым ученикам.
- Нет я не намекаю, а прямо говорю что вы должны разузнать что случилось с Фобосом, освободить его, если это возможно, и опять же, если это возможно вернуть его регалии.   Кстати его могли пленить хитростью, а может ему настолько стыдно за утерю копья и щита, что он не смеет показываться на глаза отцу.
Что же до Неблагой королевы, Ниал, стоит тебе появиться в нью Йорке и её подданные, почуяв твою кровь, сами обратят на тебя своё внимание, к добру или к худу. А уж как ты убедишь её поделиться своими знаниями, не моя забота.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #36 : 09 Апреля 2013, 17:13:52 »

На лице Тони появилась ухмылка.
 - Ну и слава богу, за слабака не считаете. А то я уже боялся, что забыли за последний месяц.
Он допил бутылку и с громким стуком поставил на стойку.
 - Что-то еще мне надо знать?
Записан

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #37 : 09 Апреля 2013, 17:21:35 »

- Кроме того, что тебя навязчиво ищет один байкер, и того, что он сейчас в городе Ангелов пожалуй ничего, там сейчас вообще на удивление много этих "королей дороги" и иной подозрительной публики, так что одному я бы тебе ехать не советовал.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #38 : 09 Апреля 2013, 17:37:13 »

 - Всего один? Я ожидал, что целая банда. А насчет попутчика...
Он оглядел помещение бара. Минус Ниал, минус Рико и Томми. Остается Джеймс и подозрительно знакомая личность за угловым столиком.
 - Этот, - он посмотрел обратно на Гермеса и ткнул большим пальцем в Эрика, - давно здесь сидит? Я знал, что он хмурый парень, но не настолько же...
 - Эй! - он тут же окрикнул потомка Аида, - Сюда подсаживайся, нечего в мрачного жнеца играть. Есть дело в LA.
 - И ты, - теперь он обратился к чрезмерно серьезному пацану в смокинге, - мне нужны мозги в городе. Ты сейчас свободен?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #39 : 09 Апреля 2013, 17:44:47 »

- С меня текилла… и много, - дружески кивнул Тому Эспирес. – Думаю, у нас будет время показать тебе достопримечательности Мексики.
Однако шальная мысль промелькнула черной сойкой. Плохо, что они идут лишь вдвоем. Потому что два – число мертвых…
- Потом встречаемся здесь? – поинтересовался он у Гермеса, про себя надеясь, что будет кому встречаться. – Чтобы обсудить, что делать с Холодом и Тьмой…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #40 : 09 Апреля 2013, 18:00:52 »

- Я слышал.
Эрик чуть заметно кивнул, принимая предложение искать Фобоса. Хотя сам Тони ему не нравился, к байкерам у него были свои счеты. Да и приглядеть за шумным громилой кому-то все равно бы пришлось.
- Кстати - он перевел взгляд на Вестника Богов. - Где Деймос?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 18:07:00 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #41 : 09 Апреля 2013, 18:02:17 »

- Кстати о Холоде и Тьме, - встрепенулся Том. - Можно вкратце, что с ними произошло? Просто на всякий случай - чтобы не разбираться по ситуации, если вдруг столкнемся. Сами знаете - если хочешь рассмешить судьбу, то надо рассказать ей о своих планах. Да и контракт не мешало бы заключить. Кто нас нанимает - греческий пантеон или все хором? Ну и так далее - гарантии, условия, оплата...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 18:18:31 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #42 : 09 Апреля 2013, 18:08:31 »

Джеймс переключил свой взгляд на сына Ареса, перестав гладить своего кота, на его лице всё также сохранялась грустная и серьёзная мина, словно бы Найтвуд находился на поминках. Чёрный кот опять поднял свою голову, а затем осветил всех своей фирменной безумной улыбкой.
- Господин Марcетти, было бы приятно с вами поработать, но есть одно маленькое «но»…
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 18:29:22 от Сутех »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #43 : 09 Апреля 2013, 18:17:05 »

- Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить тебе, Гермес – Энрико опустил эпитеты «быстрокрылый» и «скользкий», которые слышал применительно к этому Богу в одном из фильмов. – Кто из ваших Небожителей покровительствует неким женщин, по слухам имеющих немалую власть на правительство и культуру Америки? Говорят, они носят название «амазонки»…
Эспирес отогнал мысль о Зене – хотя давно подозревал, что актриса, её сыгравшая не иначе была одной из  таинственных кукловодов, с таким успехом использующих приемы его матери.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #44 : 09 Апреля 2013, 18:34:19 »

Тони бросил нарочито серьезный взгляд на фигуру подростка и иронично заметил:
 - Ну, если маленькое, то не стесняйся. Выключи свет, и ни одна девушка размер не заметит.
Поглядев с секунду на постное лицо Джеймса, он сдался и сказал уже серьезно:
 - Ну, что за "но"? Не тяни.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #45 : 09 Апреля 2013, 18:57:20 »

- Вы шумный, очень шумный. Я не люблю быть на свету, мне и моему котёнку не нравятся шум. Вы не сочтёте за грубость, если помогая вам я предпочту соблюдать некую дистанцию? – всё таким же шепчущим и бесчувственным голос сказал Джеймс.
Записан

Amranvar

  • Гость
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #46 : 09 Апреля 2013, 18:59:13 »

В ответ на пояснение бога Ниал довольно хмыкнул, а Кейт не преминула высказаться:
- Будет много-много насилия. По-другому у тебя и не бывает.
- Не моя вина, что люди становятся разговорчивее, повиснув над десятью-двенадцатью этажами вниз головой. - Он с интересом притянул к себе почти собранный кольт. - И если честно, это такие люди, что с ними не стоит церемониться. Кажется, все в порядке. Почти.
Девушка сложила руки на груди и уставилась на метиса взглядом "не придирайся к ерунде, зануда".
Ниал вставил недостающие детали на место, со щелчком вставил барабан и протянул оружие хозяйке.
- Ну что, пойдем? Господа, - добавил он громче, обернувшись к остальным, - мы уезжаем. Не будем тянуть время. Попутчиков у нас нет, и ждать некого.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #47 : 09 Апреля 2013, 19:03:02 »

 - Ну, если ты хотел избежать шума, то в моей тачке это будет проблематично. Она гремит как неисправный танк без глушителя на минном поле!
Тони повторно глянул на Джеймса, но поняв, что его шутка опять прошла мимо, добавил:
 - Тогда, может быть, тебе стоит идти к Рико. Рико, тебе понадобится... баронит, - Марсетти на секунду засомневался, правильно ли он сказал, но затем продолжил, - на раскопках? Подозреваю, что ему там будет комфортнее, чем в охваченном страхом городе.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #48 : 09 Апреля 2013, 19:31:14 »

Мне он на кой, хотел спросить Энрико, но лишь пожал плечами. В конце концов, три – уже лучшее число. Не такое хорошее, как четыре или пять, но все же…
- Почему нет? Заодно может заехать к моим девочкам – они будут рады новому гостю, - он незаметно подмигнул Тони, чувствуя внезапное доверие к этому громогласному бродяге. Только тот мог оценить смысл шутки – про то, что Эспирес владел клубом-борделем знали все, но про направленность в БДСМ – один сын Ареса.
- Джеймс, есть желание подзагореть на Юге?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Пайнхилл, штат Аризона
« Ответ #49 : 09 Апреля 2013, 19:51:28 »

   В этот момент на улице вновь раздался звук приближающегося мотора в перемешку с гитарным соло в исполнении AC/DC и сразу же вслед за звуком появился и сам его источник. Рядом с уже припаркованными автомобилями притормозил запыленый джип.
   - Вот чтоб я еще хоть раз послушала вас мелюзгу при выборе дороги. Это все из-за вас мы три часа блудили по этой чертовой пустыне!!
   На пороге бара "Бар", появилась растрепаная и находящаяся явно не в лучшем расположении духа, молодая девушка, громко высказывающая кому-то пока невидимому все что она думает по поводу его способностей к навигации, а также всей его родни. Наконец обратив внимание внутрь, на уже оккупировавших заведение "клиентов", иприспустив на нос здоровенные затемненные очки, пыталась приморргаться к полутемному помещению после ярко освещенной улицы. Разлечив наконец семь пар глаз, и даже восемь, глаза кота светились ярче всех, в упор разглядывающих ее, девица смогла выдавить из себя только сдавленое: "Пффффф..."
   - Знакомые все лица. А ведь так и знала, что окажусь не одна, но чтоб настолько. Эй, мелюзга, - в пол оборота обратилась она к все еще невидимому собеседнику на улице, - можете не прятаться, тут все свои. Ну, почти...
   Не успела она еще договорить, как из-за ее спины, сквозь дверной проем и щели в разбитых стеклах бара, внутрь ворвались пять стремительных огоньков, тут же начавших обшаривать все закоулки запыленного помещения. В относительном покое оставался только один "светлячек", зависший напртив бога. Полускрытая мягким сиянием, "светлячком", оказалась маленькая человеческая фигурка с крылышками, с любопытсвом этого бога разглядывающая.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...