Когда бы вы стали вампиром?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Когда бы вы стали вампиром?  (Прочитано 26920 раз)

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #75 : 21 Мая 2013, 15:46:51 »

Ну да, к ним просто так не присоединиться. Для начала их практически невозможно найти, а если они найдут тебя, то не думаю что речь пойдет о присоединении.
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #76 : 21 Мая 2013, 15:48:34 »

Так ведь докачаться один раз и зафиксировать до конца, а не всю жизнь качаться, чтобы только уровень поддержать - на таких условиях просто грех не воспользоваться.
Я так и сказал. Вопрос в том, что поддержание себя в форме требует минимальных усилий при элементарной внутренней дисциплине. Отсутствие коих ни разу не вяжется с борьбой со зверем.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #77 : 21 Мая 2013, 15:55:38 »

Mortimer Edward Phist, если обратят именно они, то всё окай. А вот если "обычный" вампир... то вариантов нет. Либо одно, либо другое, без компромиссов.
Записан

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #78 : 21 Мая 2013, 16:02:30 »

Цитировать
Вопрос в том, что поддержание себя в форме требует минимальных усилий при элементарной внутренней дисциплине.
Есть такое понятие как "халява", на которую и уксус сладкий. В переводе - в принципе нам это нах не нужно,  ( я например и так неплохо выгляжу ), но если приложив минимум усилий можно получить 200% выгоды - почему бы и нет?
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #79 : 21 Мая 2013, 17:30:18 »

Ога, бездумные серийные убийцы вампиров, которые живут очень недолго. Ни  жизни, ни смысла, ни удовольствий. И вообще, ты можешь оказаться поиметой в мозг жертвой правительственного эксперимента. Семерка, однозначно, выбор хороший.
Записан

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #80 : 21 Мая 2013, 18:24:10 »

1. Забавно как тема перешла в русло философского спора о плюсах и минусах вампирского бытия.
2. Забавно прочитать о том, как люди порой выбирают предельно старый возраст. Неужто вы действительно хотели бы провести вечность глубоким старцем?
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #81 : 21 Мая 2013, 18:26:23 »

Дельтаир - старость имеет плюсы. Будет легче жить со своим постоянно растущим опытом.
Ну а поводу философии... Вампирическое бытьё это палка в двух концах.
Вампирические пути в СМТ это наглядно расписывают.
Записан

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #82 : 21 Мая 2013, 18:30:55 »

Не знаю, не знаю. Для меня между "вечно 25" и "вечно 98" как-то выбор склоняется к первому. Повзрослеть таки можно и чисто психологически, без дряхлости и седины.
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #83 : 21 Мая 2013, 18:31:07 »

Ога, бездумные серийные убийцы вампиров, которые живут очень недолго. Ни  жизни, ни смысла, ни удовольствий. И вообще, ты можешь оказаться поиметой в мозг жертвой правительственного эксперимента. Семерка, однозначно, выбор хороший.

А может, маленький, но очень гордый древневавилонский клан, заключивший сделку с демонами?

А может, Петровнавичи и Семеновики? (если честно, то если бы меня становили какие-нибудь Петровнавичи, я бы сам на солнце вышел в первую очередь от стыда - все-таки, то что звучит атмосферно и круто для англоязычных авторов иногда бывает больно читать)

А может еще что-нибудь совершенно неведомое?

А может, и нет никакой семерки и она - миф, удобный для эксплуатации дальновидными князьями?

Слишком много неизвестных в уравнении. Могут оказаться и не совсем бездумными серийными убийцами.

Не знаю, не знаю. Для меня между "вечно 25" и "вечно 98" как-то выбор склоняется к первому. Повзрослеть таки можно и чисто психологически, без дряхлости и седины.

К старикам традиционно больше почтения (не у всех, правда). Старики вызывают меньше подозрений. Вампиры покрепче и посильнее обычных стариков, хотя бы за счет Дисциплин как минимум.

Есть один отличный пример очаровательного и ухоженного старика-вампира в доме престарелых из кланбука Дэва. Нашел свою социально-охотничью нишу и внедрился.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 18:43:15 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #84 : 21 Мая 2013, 18:51:59 »

2. Забавно прочитать о том, как люди порой выбирают предельно старый возраст. Неужто вы действительно хотели бы провести вечность глубоким старцем?
   А ничего странного. ИМХО для вампира это даже предпочтительнее. Молодость важна для человека, потому что тогда он находится на пике своей физической формы, но для вампирского бытия этот самый "пик" штука очень условная. Либидо у вампира отсутсвует как данность, поэтому это преимущество молодости перед старостью тоже особо не роляет.
   Внешность? Ну разве что она. Да и то, благообразные старцы выглядят порой не менее привлекательно (не в сексуальном плане конечно же, хотя вкусы бывают разные), чем слащавые морды малолеток. И тут старость может помешать только если вампир собирается добывать пищу пр помощи соблазнения, хотя не факт что помешает.

   А преимущества?
   Такой "старый" вампир действительно уже прожил человеческую жизнь, и обрел настоящий жизненный (с ударением на это слово) опыт. Ведь не стоит забывать, что вампир капсулируется в своем психическом и эмоциональном состоянии при становлении. И поэтому ИМХо намного выгоднее прожить вечность как спокойный, и много чего повидавший старик над которым старость на самом деле не властна, чем ничего толком не соображающим недорослем и не важно сколько веков исполнится этому самому "недорослю" внутри он будет оставаться все таким же беспокойным и озабоченным своей молодостью.
   Ну и еще плюс в первом впечатлении, которое "старый" вмпир будет производить. Собсвтенно внешняя молодость хороша, только для общения со сверстниками и с теми кто на этой внешности зацикен, по факту же для ведения серьезных дел преимущество всегда на стороне у взрослых и серьезных людей.

   Преимущств такого бытия можно придумать еще массу.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #85 : 21 Мая 2013, 18:54:43 »

Я имел ввиду не социальную составляющую. А то, что шанс сильно испоганить организм к 98 куда выше, нежели к 25. Вампирское бытие с поврежденным скелетом или грыжей, или иной проблемой, которую все шансы подхватить в процессе долгой обыденной жизни, весьма неприятно.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 19:00:26 от Deltair »
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #86 : 21 Мая 2013, 19:01:20 »

Таки дискуссии на этом форуме привели нас к тому, что большая часть старческих проблем со здоровьем не проявляют себя в вампирском состоянии. Даже проблемы со скелетом, и те, скорее всего, исчезают из-за различий в физиологии вампиров и людей.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #87 : 21 Мая 2013, 19:03:48 »

Ну, нет. Все что болело у хуманса будет болеть и в вампирском состоянии. Вампиризм же человека консервирует таким каким он был в момент смерти.
Не говоря уже о том что потеря физаттрибутов тоже не радует.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #88 : 21 Мая 2013, 19:06:43 »

Мы в нмтшной теме спорили. Аргумент был в том, что эта тема пожизненных болезней очень-очень редко всплывает в книгах и в фикшене.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #89 : 21 Мая 2013, 19:16:08 »

Ну да ладно. Всё сводится к тому, что я буду вампиром в теле... хмм, старца (или не совсем, я бы в 50-60 обратился), причём в физическом плане мне конкретно будет на это похер. А внешность можно изменить гримом или скрыть дисциплиной, хотя второе уже зависит от сеттинга. Может, нет никаких дисциплин.

Также насчёт слов Холода... О да, я думаю, что при обращении в серьёзном возрасте пребывание в немертвой вечности терзать будет куда меньше. Хотя фиг его знает, но почему бы и нет.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 19:21:44 от Ba11istic »
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #90 : 21 Мая 2013, 19:19:32 »

Насчёт нмт не знаю (не мой сеттинг, я еле корник осилил), но в смт при становлении дефекты заживают.
Но глубокая старость - плохо. Лучше быть солидным дядькой лет 50.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #91 : 21 Мая 2013, 19:34:28 »

но в смт при становлении дефекты заживают.
Разве? А как же Тугоухость (1, Недостаток), Плохое зрение (1 или 3, Недостаток), Одноглазый (2, Недостаток), Уродство (2, Недостаток), Дефект (3, Недостаток), Хромота (3, Недостаток), Немота (4, Недостаток), Глухота (4, Недостаток) и Слепота (6, Недостаток)? :o
Записан
Ну типа того что как бы да...

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #92 : 21 Мая 2013, 19:35:41 »

Но глубокая старость - плохо. Лучше быть солидным дядькой лет 50.
Тут я солидарен. Если уж и хочешь быть стариком, то просто доживи до того возраста, когда ещё и силы не оставили и визуально вызываешь уважение как "старший". Это в районе 55-65 лет, я думаю. В 50...ну мой тётке, например, 50 а на вид  ей 42, так что 50 я думаю рановато, если хочешь "давить на старость".
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #93 : 21 Мая 2013, 19:36:16 »

Это исключения, именно поэтому они и идут как недостатки. Должны были стать нормальными, но не получилось.
В буке монреля бай найт есть Цимицу у которая стала чувствовать боль после становления.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #94 : 21 Мая 2013, 19:45:28 »

Нет, они идут как недостатки потому что они есть не у всех и доставляют неудобства.
А насчет заживания - пруф или не было.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #95 : 21 Мая 2013, 19:49:17 »

Это исключения, именно поэтому они и идут как недостатки. Должны были стать нормальными, но не получилось.
Вот не согласен. Недостатки они не потому, что исключения, а потому что недостатки. ::) И если дать становление слепому, то он не прозреет. Что до дамы из Монреаля, то это, на мой взгляд что-то сродни недостатку "Чудовищная внешность", то есть последствие неудачного становления.
Из "бонусов" при становлении происходит, насколько я помню, следующее:
1) "заживают" раны
2) становишься привлекательнее
3) повышается острота восприятия.
И всё.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #96 : 21 Мая 2013, 19:53:02 »

Корбук реквиема:
Цитировать
Простые земные болезни не действуют на Сородичей. От рака до обыкновенной простуды – любая хворь моментально "излечивается" в ночь Обращения и никогда больше не может пристать к вампиру. Сородичи не страдают от аллергии, инфекций или язв.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #97 : 21 Мая 2013, 19:53:30 »

ИМХО, 35-40 - вот лучший возраст. И вполне в теле (кстати, не забываем, что  физические атрибуты наследуются от человеческого бытия), и не надо развлекать общественность тропом "Древний юноша".
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #98 : 21 Мая 2013, 19:55:01 »

Корбук реквиема:
Насчёт нмт не знаю (не мой сеттинг, я еле корник осилил), но в смт при становлении дефекты заживают.
Я отвечал именно про сМТ.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #99 : 21 Мая 2013, 19:58:13 »

Собственно, эти системы похожи. К тому же, в шапке темы не было сказано, какой системы вампиром кто-то хочет стать.
Записан